• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Меньшее зло

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Perelynn

Обитатель
Как минимум у него есть жена.
Я тоже так поняла. Есть жена, поэтому в него АС выстрелить не получится, ему нужно имя, чтоб он сам стрелял АС в потенциальную кровиночку.
 

Fioron

Гость

Winter Is Here

Обитатель

Вереск

Гость

Skinny guy

Гость
Придёт оруженосец @Skinny guy Скинни МакЛаудов, пусть коняшек обиходит, и оружие с доспехом проверит.
Оружие в полном порядке дон Хулио.
А лошадку я вашу уже овсом накормил и вычесал. Подковы проверил. Подпруги подтянул. Налобный шип заострил, чтобы врага с лёгкостью протыкала.
Коняшка у вас, дон Хулио, знатная, всем приёмам верхового боя обучена, на вес золота.


 

Хелльга

Обитатель
Берника села рядом с дудочником, надкусила бублик и подумала об отце, который заточил ее в башне по слову заезжего чародея.
- И как же жить, когда вокруг так страшно? Что можно сделать, кроме как бежать или смириться?
- Выживать.
Так ответил Йозеф и откусил от бублика ещё. О, так он ещё с изюмом! Вот те раз!
- А для этого, бежать, когда придется. Когда удастся, зубы показать. Иль дать в них. Тут по-разному бывает. Бывает, что порою получаешь в них и сам. Или по ребрам. Но, это не повод от жизни отказаться... Бублик, кстати, вкусный. А вы, смотрю, заезжая? Не из этих мест?
 

Perelynn

Обитатель
Бублик, кстати, вкусный.
- Спасибо, - порадовалась Берника. - Сама выращивала.

А вы, смотрю, заезжая? Не из этих мест?
- Я из Тальгара родом. Только дома у меня нет, по дорогам езжу. Нанимаюсь к богачам сады им обустраивать. У меня и репутация есть... своего рода. Когда богач хочет показать, что денег у него куры не клюют и девать некуда, он говорит: а подать сюда Безумную Бернику! (Меня, то есть). Заказ сделаю! Не потому, что им нравится, - Берника вздохнула, - а потому что, ну... волнуюсь я и промашки делаю. Дорогостоящие промашки. Такой вот способ показать, что они даже сумасшедшую садовницу могут себе позволить. Ну, а мне после всех промашек хорошо если пару монет перепадает. И возможность посмотреть новые растения.

А вы здешний?
 

Perelynn

Обитатель
Оружие в полном порядке дон Хулио.
А лошадку я вашу уже овсом накормил и вычесал. Подковы проверил. Подпруги подтянул.
- А вот и оруженосец моего знакомого! Здравствуйте, сударь! Угощайтесь бубликами, там в сумках чересседельных есть.
 

Perelynn

Обитатель
Perelynn ,
А как же это вы из княгинь, да в лэндскейпинг подались? :koshmarrrr:
- Ну, сначала башня была. Хотя нет, сначала батюшка. Сказал ему какой-то чародей, мол, в неправильный день я родилась. В черный. Мама велела того чародея с лестницы спустить, да проследить, чтобы до границ княжества докатился. Но батюшке уже втемяшилось. Заколдована, мол, я. Заточил меня в башню, то ли от мира защитить, то ли мир от меня. Не помню всех деталей, мне десять лет было.

А в башне мне нечего делать было, кроме как с садовником разговаривать и растения учить. Сначала слушала, потом стала о своих садах мечтать. Ежели большой - то можно и закутков понаделать, и цветов слоями, и деревьев с разноцветной корой, чтобы прогулка ощущалась как приключение. А ежели крохотный - вверх растениям дорога, и не на яркость оттенков ставку делать, а на ароматы... Интересное это дело, садотворчество. Люблю его и тону в нем порой, как в омуте.
 

Хелльга

Обитатель
Йозеф покосился на дамзель. Безумная Берника... прозвище не вдохновляло. Но, как знать, быть может пани будет безобидной. Садовница. С ошибками. Звучит как прозвище. То есть, настораживает сильно. Но, стоило признать, ему сейчас особо некуда податься. Увязаться что ли? Сильный лесоруб. Оруженосец.... стоп! У лесоруба? Что-то тут не бьется. Крысолов наморщил лоб.
- Тальгар? Не слышал о таком. А я? Да какой же местный? Крысолов бродячий. Игрок на флейте. Нет. Не бард. На барда выучится надо. А у меня ни времени, ни средств. В Гвинт игрок. Вы не играете? Говорят, игра пришла от Махакама. Но по мне, откуда б не пришла, а я ей рад.
Ещё бы, обирать легко с ней тех, кто невнимателен иль пьян изрядно...
А затем история княжны последовала. Йозеф аж присвистнул? Бред безумной? Или правда? Кто ж сейчас поймет? И зачарована...
 

Perelynn

Обитатель
- Тальгар? Не слышал о таком.
- Это на севере, у Драконьих гор. Мы сейчас в ту сторону направляемся, в Маллеору. Она с моим княжеством с востока граничит. В Тальгаре-то мне лучше не появляться, разве что Владека кто-нибудь сместил.

В Гвинт игрок. Вы не играете?
- Нет, совсем не умею. Да и на что мне играть, на бублики разве! Но научиться не прочь. Слышала, люди за этой игрой дни и ночи коротают. Интересная, видать.
 
Сверху Снизу