• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Меньшее зло

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Химичка

Гость
Предостережение полуэльфа-наводчика не выходило у Нели из головы, легко вклинившись недостающим кусочком в головоломную мозаику информации, увиденной во снах и собранной Морхультом.
"В каком-то понимании поиски слепого водящего - это поиски человеком своей судьбы. Игра в жмурки - это игра человека со смертью, намёк на то, что её всё же можно обмануть. Слепота - это возможность заглянуть в будущее, увидеть то, что скрыто. И инструментом для этого очень часто является... зеркало"
Первые несколько мгновений идея казалась настолько дикой, что не способна была даже оформиться в мысль, а проявляла себя лишь в учащенном сердцебиении. И каждый новый удар сердца оглушал разум. Что есть разум по сравнению с опьянением действия?
Мис-не поставила зеркало на столик, опустилась на колени рядом с ним и всмотрелась себе в глаза.
- Зачем ты так поступаешь со мной?
Неля не знала, почему ей хотелось говорить с зеркалом, что она может ему сказать. Она говорила то, что приходило ей в голову.
- Ты не оставляешь мне шансов. Я знаю, что может со мной произойти, к чему могут привести эти поиски. Морхульт говорил мне, и Финнеас это только подтвердил, что я играю со смертью, медленной и мучительной. Нет, я не прошу у тебя пощады. Я сама заслужила всё, что со мной происходит, я сама приняла твои условия.
Ничего не изменилось даже со сменой мира. Даже со сменой имени. Как будто ничего не зависело от того, насколько изменилась Неля. Она делала вещи, которые та девочка из прежнего мира считала в абсолюте своём неприемлемыми для себя. Она безжалостно искореняла в себе одни черты характера и прививала себе другие, порой прямо противоположные. Финнеас говорил "Мис-не". Подразумевал всё то же. Невыносимая.
- Я хочу знать - Финнеас прав? Я буду знать и вести себя соответственно.
Зеркало, её молчаливый собеседник, смотрело на Нелю её собственными глазами. Быть может, насмехаясь. Невыносимая не могла точно сказать, но подозревала.
- Скажи мне, пожалуйста, как мне искать его? Каким образом Финнеас впутан в это всё? Если это мои последние дни, если это - единственное, что мне осталось, я пойду искать его просто куда глаза глядят. Всё равно я не смогу так поступать с окружающими меня разумными, я не смогу смотреть на их лица, не смогу ощущать дыхание смерти в свой затылок и одновременно улыбаться им оскалом приговорённого. Это всё равно не жизнь. Как там говорил Морхульт? Мёртвый ищет живого? Я в детстве не играла в прятки, не до того было и не с кем. Поиграю хотя бы сейчас. Если я найду его, мне останется только произнести его имя и дать понять этой вселенной, этому сопряжению сфер, которым никто из нас не может управлять, что я его узнала, я его осалила. Моя игра на этом закончится. Если не найду, буду искать, пока будут силы. Раз это игра, в неё можно играть не только в этой жизни, правда?
Невыносимая улыбнулась сама себе и продекламировала медленно и с выражением:
- Раз, два, три, четыре, пять.
Целый месяц под дождём
Кошка учится считать.
Мокнет крыша, мокнет дом,
Мокнут лужи и поля,
Потихоньку, понемножку
Мокнет мокрая земля,
Прибавляет к мышке кошку.
И далёко от земли
Получается ответ -
Мокнут в море корабли,
Кошка есть, а мышки нет!
Тридцать три ступеньки в небо,
Вверх смотри, где раньше не был.


Отсчитала вслух от тридцати трёх до нуля. После чего собрала минимальный набор предметов первой необходимости и, не оглядываясь, вышла на улицу.
 

Fioron

Гость
Поутру, отправив жинку свою дарить их гордость - каурую корову Бурёнка, что уже 40 лет одаривала их семью молоком - парным и сгущенным, обезжиренным и пастеризованным, миндальным, цельным, топленым и сухим (и не старела!) - вышел Фиорон на крыльцо. На востоке, далеко за лесом еще только начинал заниматься ярко-алый рассвет. По земле рваными клочьями расползались остатки ночного тумана. Прохладный утренний воздух, напоенный ароматами сырой стылой земли и мокрой травы, приятно бодрил. Словно вестник, объявляющий о скором наступлении нового - и непременно приятного - дня, где-то в рощице, подступавшей прямо к хате крестьянина, подала свой волшебный голос певчая малютка горихвостка.
Старик благодушно улыбнулся, вдохнул полной грудью и закрыл глаза, погружаясь в себя. Когда же, спустя пару мгновений, открыл он их вновь, взору его представилось диво дивное. Газель... Стройная, уши торчком, мягкий изгиб рифленых рогов и густая черная полоса на боку. Отродясь не видывал старик такой диковинки. И назвать-то как это чудо, знать не знал. И тут она заговорила. Правда, не открывая рта.
- Псссст... Селянин! Эй Селянин! - раздалось в голове у молодожёна* - Если хочешь первенца, приходи вечером на сеновал! Только кузнеца с собой не бери! Кузнец нам не нужен. А вообще, пока дойдёт до первенца и всё такое, приюти бедную копытную меня! Смотри какой у меня веночек на голове и милый облик! Разве в таком милом создании может таиться зло?
Удивился старик таким речам зверушки неведомой, но ничего не ответил ей, лишь головой покачал. Зловещими показались ему слова маленькой кобылки с рогами, добра не сулящими. Правду молвила животинка - не было в этом доме детей, хоть их и очень ждали, и даже готовы приютить были сиротку, коли найдется вдруг в округе дитя обездоленное, без опеки оставшееся. Но наводили слова лани трепетной на нехорошие мысли о возможных магических наклонностях существа их изрекшего, да охоте сделки всякого рода сомнительного заключать с простецами деревенскими.
Ничего не сказал старик. Благо вилы - вон они, стоят в землю воткнутые под навесом, у стога травы луговой, специально для Бурёнки на сено накошенной, шугов пятнадцать до них.
Тем временем, рога у антилопы потихоньку начали разглаживаться и ветвиться, а спинка пошла белыми пятнышками.
Шучу-Шучу. В ком угодно может! Так что не верь никому. Мне верить можно! Значит смотри, пока я буду у вас с женой на правах суррогата ребенка, смогу приносить вам ощутимую пользу. Я умею без капризов кушать творог. Не творог, а творог! Это важно. Для рогов надо. Салатики там всякие. Если есть наливка и эль тоже не откажусь. Шить и вышивать я правда сейчас не могу, у меня копытца! И по дому помогать не буду. И в поле. Зато буду приносить удачу. Или ещё какую-нибудь гадость из леса. Это как пойдёт.
Так вот, что ей нужно от меня, задумался старик. Творог. Да не творог. А самый настоящий творог. Рассыпчатый, зерновой. Тот самый, что Бурёнка после послеобеденного сна им с женою приносит вот уже сорок лет. А по пятницам - с изюмом или курагой. Знало подозрительное животное цену своей магии злокозненной, губа у странного оленя не дура была.
Хотя какой же это олень. Вон как у него основания рогов вширь раздались! Тулово прям вдулось все, потемнело. Огромные, нежные, манящие глаза потемнели и стали не так заметны. А на подбородке выросла длинная черная борода, достававшая почти до самой земли.
С обратной стороны двора за домом хлопнула деревянная калитка. То жена старика возвращалась от Бурёнки с очередными чудесными утренними надоями.
Перед стариком же стоял самый настоящий лось. И продолжал говорить, не раскрывая рта.
Кстати, раз у тебя недавно была свадьба, селянин, где выпивка? Давай угости милую, голодную меня, на счастье этого дома и ради прочей подобной чепухи!
Недавно. Сорок лет старик жил уже с любимой, но это и правда было совершенно недолго, словно один миг - так сильна была их любовь. И тем горше было их отчаяние от того, что не с кем им было ею поделиться.
Горихвостка умолкла. Налетевший порыв прохладного утреннего ветра зашуршал в ветвях березы, склонившей свою густую лиственную копну над самой крышей крытого соломой небольшого, но крепкого, с белеными стенами домика старика.
Только одно слово сказал старик копытному отродью, переминавшемуся с ноги на ногу у ступеней его крыльца и явно ожидавшему приглашения хозяина дома, чтобы войти:
- Шу!
И развернулся в сторону вил так, что сказочное создание осталось у него за спиной, но шага не сделал, а остановился да прислушался.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Итак.
Скорее всего:
Джейн жената на Помидорке.
Фиорон женат на Кейт.
Майор женат на Снусмумрик и Даргл.
Леонард жената на Хелльге
Марк Тремонти женат на Скалли.
Ломов женат на Перелынь.
Цыцус женат на Рыбекке.
Дон Карлос женат на Блэкхартсиках и это они вдвоем пишут на меня анонимки и штотатам делают.
Мумнохий женат на Светл.
Я планирую выйти за нобелевского лауреата Винтера Тута.

Сеанс шахматной аналитики завершён.
Вроде никого не забыла.
Должно быть так.
Art Netflix GIF by PEEKASSO
 
Арлисс всё говорит не правильно.
Откуда у неё такие данные.
Она не выиграла бы не одной шахматной партии.
Как с ней муж живёт с такой вообще не понятно.
А если их ещё и много, то вообще эрзац.
 

Fioron

Гость
Я! Я хочу быть усыновленной Фиороном. Он хороший и добрый! Он будет кормить меня репой. Катать на качелях в лесу, купит мне праздничные лапти. А я буду любить его как папку.
happy fathers day GIF
:woot::kiss::kiss::kiss::woot::woot::woot::bravo: А имя твое, добрый (человек?)? :writing: - приписал старик на обратной стороне подсунутой под дверью записки с фотографией двух ведмедей, щедро снабдив приписку желтомордой клинописью в количестве девяти экземпляров, более-менее точно, хотя и с недостаточным энтузиазмом, теплотой и любовью, вдохновением и нескрываемым, огромнейшим воодушевлением (грамотности старому крестьянину на большее попросту не хватало), описывающей его эмоциональное состояние после получения сообщения, сложил листок вдвое и осторожно вытолкнул записку через щель под дверью обратно наружу, не рискнув отворить эту самую дверь и вручить ответ лично, чтобы не спугнуть внезапно подкравшееся счастье.
 

black hearts

Обитатель
Дон Карлос в возмущении, что он женат на Блэкхартсиках. Все это очень странно. Ведь они хорошие Как это :question:
Он хочет быть 12 твоим мужем. Наверное не всем мужчинам нравятся женские гаремы, кому то может и заходят мужские :задумался:.
 

Cate

Гость
Миссис Марпл мучило несколько вопросов.
1. Куда делись все эти люди, которые мгновенно голосили, стоило только Вереск залиричить резы? Почему они тянут резину? Выбирают жертву посочнее? :cry:
2.
Фиорон женат на Кейт
А мне нравится эта партия, подумала миссис Марпл, завидная невеста с домом в дорогой части Лондона. Молоденький мальчик, да еще вполне симпатичный голос, может и на лицо норм :задумался: хотя в миссисомарпловские годы она уже знала, что не на лицевые качества надо обращать внимание в мужчине.
3. Почему два человека проголосили в Мемно, да еще так рано? Они занятая пара :question:
4. Что говорит ломофф жене, когда полночи готовит постельку другой бабенции?
5. Тот, кто убил Химичку, про**л ход, она все равно никуда не ушла. Тот, кто убил Емэй и Ариману, поступил гораздо умнее :moustached:
 

black hearts

Обитатель
Почему два человека проголосили в Мемно, да еще так рано? Они занятая пара
Мы всегда голосуем рано на случай чп , к тому же Мемно давно не появлялся. А вот голоснули и сразу выполз из лички. :doh:
 

Snusmumruk

Обитатель
- Шу! - ей ответил селянин.
Газель. Или лань. Или лось. Или, может быть, олень тяжело вздохнула. "Мда. Это тебе не доверчивый лесоруб, готовый отдать последнюю рубаху, камизу и чёрт знает что ещё, прекрывающее накачанный торс дровосека. Это соль земли. Селянин смекалистый, который за здорово живёшь ничегошеньки не отдаст," - она грустно покачала головой. Цветочки на её венке так же грустно качнулись следом. Погожий денёк, неотвратимо разрастающийся из ясного утра как назло был слишком хорош и светел. "Цоп-цоп," - переступила животинка с ноги на ногу. Из коровника неподалеку послышалось низкое протяжное мычание. Пахнуло сладковатой смесью сена, свежего молока и навоза. Послышалось шарканье чьих-то шагов чуть поодаль. Из леса доносилось птичье верещанье. В общем, всё располагало к тому, чтобы остаться в этом гостеприимном доме.
- И вовсе я не Шу, - снова раздалось в голове селянина. - Я Агнешка. Не ходи сегодня, селянин, в поле: там полуденницы в пляс пойдут. И хозяйка твоя пусть за водой не идёт - не вернётся она. И в лес днём не ходи - нечисть лесная лютует: изголодались твари лесные. И скотину свою на луг не пускай: задерут её. Зыбку же выбросить можешь. Не видать в этом году вам с женой первенца.
Как только раздались эти слова то ли пророчества, то ли проклятия послышалось звонкое: "цоп-цоп-цоп". Ушла животинка.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Куда делись все эти люди, которые мгновенно голосили, стоило только Вереск залиричить резы? Почему они тянут резину? Выбирают жертву посочнее?
Ну так есть пара человек уже вроде. Просто раньше так можно было найти мужа Арлисс, а теперь только посадить кого нибудь в тюрьму. Как бы несколько разные вещи.
 

Fioron

Гость
Он будет кормить меня репой.
Обругав себя про себя последним словом за несообразительность, старик все же приоткрыл поспешно дверь (но только на самую малость!) и выкатил на крыльцо несколько клубней сладкой свежесобранной репы,
zagotovki-iz-repyi_550x0_1a9.jpg
чтобы счастье заодно немножко подкрепилось, пока читает ответ старика. :doh:
И тут же быстро захлопнул дверь обратно (все по той же причине - чтобы не спугнуть). :волнуюсь:
 
Последнее редактирование модератором:

-Arliss-

Форумная Радость
Молчун Фиорон весьма разговорчив. Вот что репа чудотворная делает. :rolleyes:
У Фиорона скоро будет ребятенок, которому для счастья нужны только лапти и репа. Ни конфет тебе, ни поней с единорогами. Бесхитростный Чебурашка. Понятное дело Фиорон доволен как слон :envy:
 
Сверху Снизу