• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Меньшее зло

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

lomoff

Пророк Ломовианства
- Хорошо пойдут с подливкой.
После позднего ужина лесоруб нагрел два ведра воды, отнёс их в свою спальню, принеся туда же болшой таз.
- Ваше высочество, в моей спальне можно умыться, я приготовил вам постель, чистые полотенца и ночную рубашку. Она моя, но ничего другого нет. Как умоетесь, ложитесь спать и ни о чём не беспокойтесь,. а я посплю на конюшне. Лето, слава Богу, тепло. А утром будем думать, что нам делать дальше.
 

Perelynn

Обитатель
- Ваше высочество, в моей спальне можно умыться, я приготовил вам постель, чистые полотенца и ночную рубашку. Она моя, но ничего другого нет. Как умоетесь, ложитесь спать и ни о чём не беспокойтесь,. а я посплю на конюшне. Лето, слава Богу, тепло.
Берника хотела сказать лесорубу, что ему незачем спать на конюшне, поскольку его постель она занимать не собирается, а собирается немножко поработать с бублоцветом. Но остатки княжеского воспитания, которые давно уже не имели никакого смысла, но периодически всплывали в памяти и назойливо бубнили в голове, не позволили ей настолько явно пренебречь гостеприимством, которое ей оказывал этот великодушный человек.

- Вы очень... э-э-э... добры, - сказала она. - И за рубашку спасибо. И за ужин. Вкусный. Был.

А утром будем думать, что нам делать дальше.
- Мне бы к кому из князей наняться, - поделилась она. - В княжеских садах ух как развернуться можно! Не только пруд с форелями, можно и сад камней забабахать. Я у себя собиралась террасы такие устроить, с водопадами. Но у Владека были гвардейцы, а у меня - только садовая лопатка.

Берника в который раз с разочарованием подумала о своем спасителе, которому, оказывается, от нее нужна была только корона на гербе.
 
Последнее редактирование:

DonCarlos

Гость
Пойдемте, Дон Карлос, я вас на экскурсию свожу. У нас здесь много достопримечательностей. Упырицы всякие
Не знаю, как ваш муж (любой из), а я вам, кстати, оказывал некие знаки внимания. Вы узнаете об этом из табличек, но боюсь, вам может не понравиться :cry:
А упырыцы у вас, ходят слухи, ненастоящие :annoyed:
Дон Педро под балконом донны Розы поет ей серенаду, отчаянно фальшивя.
Ох уж эти доны Педро и Хулио, не попадающие в ноты. Я тут ещё одного дона знаю, с высшим музыкальным образованием.
 

Cate

Гость
Я жду таблицу, потому что ничего не понимаю :D
Таблицу мужей :задумался:
Мне кажется, у нас тут любителей упороться и в игре хватает.
Упороться по Арлисс :moustached:
Можно посадить какого-нить из мужей Арлисс))
А то у неё их слишком много:envy:
Завидует, убейте сегодня Даргла :puppyeye:
 

Химичка

Гость
Поиски не двигались с места - главным образом потому, что Неля не могла понять, что собственно искать и в каком направлении. А потом Морхульт встретил на улице Финнеаса. Того самого полуэльфа, игрока в гвинт и наводчика по совместительству.
Handler1.ashx

Почему Мис-не изменила себе и нанесла ему визит? Не знала и сама. Возможно, из-за случайной фразы Морхульта: "Когда-нибудь ты обязательно его встретишь. Мир и магия подтолкнут". Возможно, потому, что для прочтения считалки на нильфгаардском языке не обязательно быть нильфгаардцем. Ведь и записка, послужившая наводкой на отряд Морхульта, была написана на имперском наречии. Возможно, просто для того, чтобы показать, что она честно пытается заниматься поисковой деятельностью, даже при отсутствии надежды (и, вероятно, ограниченности соображалки) выделить из предоставленной ей информации то самое, ключевое. "Честность и ключ - слова одного порядка"...
Финнеас пил чай из глиняной кружки, визуально больше подходившей для употребления пива. Откусывал от ломтя хлеба, намазанного сливочным маслом. Чувствовалось, что где-то присутствует колбаса. И огурец. Неля их не видела, но некоторые вещи нет необходимости видеть.
Её он к столу не пригласил. Даже не предложил сесть.
Неля смотрела на полуэльфа. Он стёр рукой крошки с подбородка и отхлебнул из чашки. Мис-не обратила внимание: на пальцах Финнеаса росли чёрные волосы. В общем-то, ничего особенного. Но в голову почему-то лезли мысли об этих пальцах. О том, что они написали и подбросили записку, из-за которой перебили отряд Морхульта.
Финнеас смотрел на последний кусок бутерброда. Без аппетита. Наевшись, полуэльф ощутил к своим объедкам внезапное равнодушие. Хлеб представился ему сухим и пресным.
- Всё-таки явилась, Мис-не.
Неля поискала другую цель для своего взгляда. Стрелка часов поднималась вверх, невзирая. Вот кому поистине плевать на всех и вся - так это стрелке часов. Даже Финнеас любил хоть кого-то. Родителей, к примеру. Девушку какую-нибудь... или парня, она не удивилась бы. Или собаку. Самого себя - это уж точно. А стрелка часов не ведала ни любви, ни жалости, ни собак.
- Значит, ты играешь в сомнительную игру. - Финнеас бросил взгляд на дно кружки и, узрев клейкую рыхлую массу, понял, что сахар был плохо размешан. Оказывается, выпитый уже чай мог быть вкуснее. Это было досадно. - С кем-то, кого даже в лицо не знаешь. Пытаешься разыскать его наяву только потому, что он так сказал.
- Это моё личное дело, - не понимая, зачем оправдывается, проговорила Мис-не.
- Конечно. Только Мис-не может втянуть в своё личное дело столько... незаинтересованных лиц. Если ты хочешь моего совета, я тебе его дам. Это может закончиться плохо. Даже ужасающе.
- В смысле?
- В прямом. Тебе рассказать о девушках, которые были найдены изнасилованными и убитыми в лесах или водоёмах?
Полуэльфа пришлось дослушивать, стоя одной ногой за порогом. Когда дверь закрылась, Мис-не выругалась в пустоту крепким трёхэтажным.
Чисто теоретически Финнеас был прав во всём. Не прими Неля условия того, кого она видела во сне, ей бы не было сейчас в эту минуту так противно. Ей не хотелось бы плеваться. Не хотелось бы разрыдаться... Но в чём-то всё-таки он был неправ... Уловить тонкую грань между правотой и греховностью заблуждений было вне сил - как человеческих, так и эльфских. Грань болталась, как маятник, подбитый ударной волной от взрыва сотни гранат.
 

Winter Is Here

Обитатель
В свете этого события пара простолюдинов без магии неожиданно обнаружила у себя магические способности (кому скажу - те будут знать, кому не сказала - упс).
Уже обнаружила или ещё только обнаружит?
 

Snusmumruk

Обитатель
Вдалеке над лесом, где-то в стороне избушки дровосека, вился легкий, полупрозрачный дымок, донося даже через такое огромное расстояние щекочущий ноздри аромат готовящейся пищи: простой, но вкусной и сытной. "Цоп-цоп-цоп". "Уж не поспешила ли я уйти от лесоруба?" - невольно спросила сама у себя газель. Или лань. Или лось. Или сайгак. Но природная беспечность вкупе с недоверчивостью и вредностью никогда не позволяли ей признавать свои ошибки. Или хотя бы замечать их. А авантюризм, являвшийся доминирующей чертой её натуры звал её дальше в путь на встречу приключениям, или бесплатной выписке, или ещё чему-нибудь интересному.
Никогда ни к кому и не к чему не привязывайся, никогда ни о чём не жалей, никогда не оглядывайся назад и всегда иди той дорогой, что выбираешь сама. "Цоп-цоп-цоп". Она и шла. Венок на голове чуть сполз на левое ухо и василёк, чуть выбившийся из общего плетения кокетливо покачивался над темным глазом животного.
И вот копытца привели таки её на свадьбу. Правда судя по всему не королевскую. Совсем не королевскую. Но да ничего, авось и здесь найдётся чем поживиться бедной, голодной животинке.
- Псссст... Селянин! Эй Селянин! - раздалось в голове у молодожёна* - Если хочешь первенца, приходи вечером на сеновал! Только кузнеца с собой не бери! Кузнец нам не нужен. А вообще, пока дойдёт до первенца и всё такое, приюти бедную копытную меня! Смотри какой у меня веночек на голове и милый облик! Разве в таком милом создании может таиться зло? Шучу-Шучу. В ком угодно может! Так что не верь никому. Мне верить можно! Значит смотри, пока я буду у вас с женой на правах суррогата ребенка, смогу приносить вам ощутимую пользу. Я умею без капризов кушать творог. Не творог, а творог! Это важно. Для рогов надо. Салатики там всякие. Если есть наливка и эль тоже не откажусь. Шить и вышивать я правда сейчас не могу, у меня копытца! И по дому помогать не буду. И в поле. Зато буду приносить удачу. Или ещё какую-нибудь гадость из леса. Это как пойдёт. Кстати, раз у тебя недавно была свадьба, селянин, где выпивка? Давай угости милую, голодную меня, на счастье этого дома и ради прочей подобной чепухи!
На пороге крестьянского дома стояла изящная газель. Или лань. Или лось. В общем, кто-то с копытами.
* Fioron
 
Последнее редактирование:

lomoff

Пророк Ломовианства
- Мне бы к кому из князей наняться, - поделилась она. - В княжеских садах ух как развернуться можно! Не только пруд с форелями, можно и сад камней забабахать. Я у себя собиралась террасы такие устроить, с водопадами. Но у Владека были гвардейцы, а у меня - только садовая лопатка.
Что же... К князю, так к князю. Может и к лучшему, в садовницы, а не на престол... Близ трона - близ смерти. Готов проводить Вас, куда вам лучше. Туда, где Вам безопасней, где примут Ваш Дар.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Я! Я хочу быть усыновленной Фиороном. Он хороший и добрый! Он будет кормить меня репой. Катать на качелях в лесу, купит мне праздничные лапти. А я буду любить его как папку.
happy fathers day GIF
Это неправильный медведь.
Вот правильный.

%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F-%D0%94%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-r63-Cocopyma-3569304.jpeg


И ему нужна неправильная пчела
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Последнее редактирование:

Perelynn

Обитатель
Что же... К князю, так к князю. Может и к лучшему, в садовницы, а не на престол... Близ трона - близ смерти. Готов проводить Вас, куда вам лучше. Туда, где Вам безопасней, где примут Ваш Дар.
Берника изрядно повеселела. Вдвоем-то путешествовать веселее! И не придется от всяких приставал отмахиваться садовой лопаткой и выращивать им путы под ногами. Очень утомительно это - проращивать растения из нужды, а не для красоты и отрады.

- Вы меня радуете своими речами, сударь. - Получилось почти по-княжески. - Завтра, в дороге, мне хотелось бы больше узнать о вас. А, сейчас, простите, время позднее. Желаю вам хорошо почивать.

Берника ушла в приготовленную для нее спальню. Сперва ее интересовала только горячая вода и чистая рубашка. Но тут, похоже, сказался сытный ужин: отмывшись и переодевшись, Безумная Берника, вместо того, чтобы выбраться через окно в сад, прилегла на постель и уснула. В первый раз за кто знает какую ночь.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Люто плюсую. Та же мысль была!
Это не я пишу. Это было бы слишком больно, потому что у меня-то нету мужа этого! Найти их всех и убить, писунов :ходок:
Не знаю, как ваш муж (любой из), а я вам, кстати, оказывал некие знаки внимания. Вы узнаете об этом из табличек, но боюсь, вам может не понравиться
Зачем вы со мной делали что-то, что может мне не понравится, Дон Карлос, когда можно было делать, что понравится :cry:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Вот именно! зачем вам мед? :doh:
Запас карман не тянет.:proud:
Берника изрядно повеселела. Вдвоем-то путешествовать веселее! И не придется от всяких приставал отмахиваться садовой лопаткой и выращивать им путы под ногами. Очень утомительно это - проращивать растения из нужды, а не для красоты и отрады.

- Вы меня радуете своими речами, сударь. - Получилось почти по-княжески. - Завтра, в дороге, мне хотелось бы больше узнать о вас. А, сейчас, простите, время позднее. Желаю вам хорошо почивать.

Берника ушла в приготовленную для нее спальню. Сперва ее интересовала только горячая вода и чистая рубашка. Но тут, похоже, сказался сытный ужин: отмывшись и переодевшись, Безумная Берника, вместо того, чтобы выбраться через окно в сад, прилегла на постель и уснула. В первый раз за кто знает какую ночь.
- Вот и хорошо, - подумал про себя лесоруб, - утро вечера мудренее... Он выбил о каблук трубку, притоптал пепел и отправился на сеновал. Завтра отправляться в дорогу и нужно хотя бы перед дорогой хорошо выспаться.
 
Сверху Снизу