• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Меньшее зло

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала
Valentines Day Love GIF by esmeanimates

А моя встреча с моей женой (не Арлисс) произошла вот так.
 

Химичка

Гость

Химичка

Гость

Зло — это зло. Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты.
-Марки, монетки, ракушки - это всё ерунда!- вещал демиург Мазукта, развалясь в кресле.- Мы с тобой высшие существа, и не должны размениваться на такие мелочи.
-А по-моему, марки - это интересно,- робко заметил демиург Шамбамбукли.
-Интересно,- согласился Мазукта.- Но мелко. Я бы даже сказал, унизительно. Не-ет, кто как, а я коллекционирую только идеальные, безупречные, непревзойдённые вещи!
-Например?- заинтересовался Шамбамбукли.
-Например?.. А вот сейчас покажу. Только допью свой чай, и пойдём.
-Вот,- сказал Мазукта через полчаса, распахивая перед другом двери кладовой.- Самая совершенная в мире коллекция! В любом из миров.
Шамбамбукли принялся с интересом разглядывать экспонаты.
-А что в этом баллоне?
-Идеальный газ. А в том - Абсолютный вакуум.
-А это что?
-Криокамера. Там я храню Абсолютный ноль.
-А в той черной коробочке?
-Это не черная коробочка, а Черный Ящик! И что внутри - неизвестно, в этом-то весь и фокус!
-Ясно. А?..
-Да там подписи есть, сам читай.
Шамбамбукли двинулся вдоль полок, с восторгом изучая уникальные предметы.
-Ого! У тебя даже есть Абсолютная Правда! А Ложь?
-Нет такого понятия, как Абсолютная Ложь, есть Абсолютный Слух.
-А он о чем? Или о ком?
-Э-э... лучше тебе этого не знать.
-Ой!- вздрогнул Шамбамбукли, заметив следующий экспонат.- А это кто? Или что?
-Идеальный мужчина. Чучело.- Мазукта виновато развёл руками.- В живом виде, к сожалению, не встречаются.
-А рядом кто? "И-де-аль-на-я тё-ща..."- прочел Шамбамбукли.- Тоже чучело?
-Нет. Именно такая и должна быть идеальная теща.
-Ясно. А в той бутылочке что, мне не видно?
-Абсолютное Зло.
-Правда? Можно посмотреть?
-Да пожалуйста!
Шамбамбукли осторожно откупорил бутылочку, понюхал, потряс, посмотрел на свет.
-Странно. Ничего не чувствую.
-А что ты хотел почувствовать?
-Ну, не знаю. Я думал, Зло - оно тёмное, зловещее, и пахнет серой. А тут...
-Это же Абсолютное Зло! Квинтэссенция зла, без примесей! Оно не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Это же идеальное понятие, оно присутствует во всём и исподволь отравляет всё сущее. А настоящая хорошая отрава должна быть неприметной.
-Но здесь написано "Абсолютное Добро"!- заметил Шамбамбукли, прочитав этикетку.
-Где, покажи! А-а... ну всё правильно. Зло всегда маскируется под что-нибудь другое. А уж идеальное Зло просто обязано прикинуться Добром! Так, что и не отличишь.
-А Абсолютное Добро у тебя тоже есть?
-Да, этого добра у меня хватает. В соседней бутылочке.
Шамбамбукли взял вторую бутылочку, потряс, понюхал и посмотрел на свет. Сравнил с первой.
-Я действительно не замечаю разницы,- признался он.
-А её и нет, если по большому счёту. Ну что, пойдем дальше? У меня еще куча Идеальных Величин есть.
-Мазукта..?- тихо позвал Шамбамбукли.
-Что?
-Я запутался, в какой бутылке что,- убитым голосом признался Шамбамбукли.- Куда их теперь ставить?
-Да куда хочешь!- отмахнулся Мазукта.- Я же говорил, никакой разницы.
 

Вереск

Гость
А с этого хода все так же сядет тот, кто наберет больше 25% голосов, или просто кто больше наберет?
Третий и последующие ходы - голосование открытое в паблик. Садится игрок, набравший большинство. При равенстве садится игрок, отправивший голос последним из равных по времени отправки. Смена голоса невозможна.
 

Вереск

Гость
Ииии объявление.

С этого хода Стрегобором может стать не только покушающийся на Ренфри, но и просто отправивший в нее АС маг.
В свете этого события пара простолюдинов без магии неожиданно обнаружила у себя магические способности (кому скажу - те будут знать, кому не сказала - упс).
О самом Стрегоборе пара ласковых.
АС "мэтр Ирион" - защищает игрока от любой причины вылета, кроме убийства ведьмаком. Взамен жертва теряет голос, он добавляется к голосу Стрегобора. Вес своего голоса Стрегобор может менять. Себя лечить не может.
ПС - не может быть убит Ренфри и ее очаровательными подручными.
 

Fioron

Гость
Ну, в общем, у меня тоже объявление. Как вы знаете, мы с супругой давно мечтали о наследнике. Но время идет, а мы не молодеем.
Если найдется вдруг в наших королествах несчастное дитя, оставшееся без попечения в эти темные дни, мы с женой готовы принять его в семью и вырастить как своего. Чтобы справить все бумаги, нам нужно только имя. Живем мы, конечно, по-крестьянски скромно, но поставить ребенка на ноги сумеем.
 
Последнее редактирование модератором:

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Надо таки почитать правилы...
Хотела сказать, что еще рано и никанон, но вовремя вспомнила, что у нас таки да, уже третий дннь - воистину пора :D
Нит :doh:
Лучше так:
А я напоминаю, что меня в эту игру заманили исключительно обещаниями шведской семьи с Арлисс. :envy:
Еще не всё потеряно. Возможно, убьют одного или нескольких из ее мужей, и следующие будут присоединяться в порядке живой очереди. Но ты на всякий случай возьми электронный талон в регистратуре! :doh:
Мне кажется кто-то очень умный, судя по этим вопросам, скоро составит нам большую, адекватную таблицу и все покажет :doh:
Интересно, кто бы это мог быть, кроме Дос, которая не играет?.. :cry: останемся без таблицы и будем ходить босы и наглы...
Мне кажется, что это сама Арлисска пишет, что у нее толпа мужей. Чтоб мы все обзавидовались. :rolleyes:
Люто плюсую. Та же мысль была!
скоро у меня будет уже четыре мужа и они их всех порешат
Это по количеству дней рождения? :writing: Удобно! И им выгодно, если за каждым мужем закреплен только один ДР, а не все четыре!
Если найдется вдруг в наших королествах несчастное дитя, оставшееся без попечения в эти темные дни, мы с женой готовы принять его в семью и вырастить как своего. Чтобы справить все бумаги, нам нужно только имя. Живем мы, конечно, по-крестьянски скромно, но поставить ребенка на ноги сумеем.
Изобретательно! :задумался:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
- Спасибо.

Берника повертела головой, определяя навскидку, где у дома должно быть крыльцо. Подойдя ближе, она запела колыбельную, которую слышала в детстве от няньки. Ветки бублоцвета потяжелели, склонились к земле. Показалась дверь.

- Только я должна вас предупредить, сударь, что связываться со мной опасно. Ну, люди так говорят. Прозвали меня Безумной. За то, что растения люблю и выращивать их умею. Слушаются они меня. А дома у меня нет, сударь. В моем княжестве меня никто не ждет.
Aristarco Sánchez Villa-Lobos Ramírez по прозвищу Хулио отомкнул замок, раскрыл дверь и сказал - Проходите, Ваше Высочество, мой дом Ваш дом. Войдя вслед закняжной, он развёл огонь в камине, повесил казнок над огнём налив в него оливкового масла. Достав с ледника кролика и фазана бстро порубил тушки начасти и броссил в масло. Немного обжарив мясо в масле он добавил только что порезанную зелёную фасоль, зелёный перец, бобы белой фасоли и очищеные порезанные артшоки. Пок овощи обжаривались достал томатную пасту, добавил её в казан и залил всё водой.Пока мясо и овощи варилсь в воде он промыл рис и повесил над огнём чайник. Когда мясо дошло. Хулио бросил в казана рис, долил горячей воды и оставил томиться блюда на огне, а сам занялся хлебом. Времени на то, что бы поставить опару. замесить тесто как поло жено не было, поэтому он решил обойтись лепёшками. Мука, вода, яйцо и соль, и вот тонко раскатанное пресное тесто ложится начуть смазанный маслом противень.
- Паэлья почти готова - подумал Хулио, добавил в неё шафран с солью и тщательно перемешал.
-Ваше Высочество, сказал лесоруб, - прошу к столу. На стол он поставил горячий чайник со свежезаваренным чаем, шипящую и булькающую паэлью и свежеспечённые тонкие лепёшки.
 

Perelynn

Обитатель
Достав с ледника кролика и фазана бстро порубил тушки начасти и броссил в масло. Немного обжарив мясо в масле он добавил только что порезанную зелёную фасоль, зелёный перец, бобы белой фасоли и очищеные порезанные артшоки. Пок овощи обжаривались достал томатную пасту, добавил её в казан и залил всё водой.Пока мясо и овощи варилсь в воде он промыл рис и повесил над огнём чайник. Когда мясо дошло. Хулио бросил в казана рис, долил горячей воды и оставил томиться блюда на огне, а сам занялся хлебом.
Пока хозяин дома сноровисто занимался стряпней, Берника бродила по хижине, то трогая связки лука и чеснока, свисавшие со стен, то рассматривая висящее на стене покрывало, сделанное из мелких цветных лоскутков, то разглядывая свое чумазое отражение в большом блестящем блюде. Когда от казана в камине повеяло аппетитными ароматами перца и мяса, девушка подобралась ближе и уселась на пол, с наслаждением втягивая ноздрями запахи.

-Ваше Высочество, сказал лесоруб, - прошу к столу.
- Спасибо, - сказала Берника и пошла к двери. Там на пороге стояла корзина с бубликами. Она попыталась ее поднять и не смогла. Хорош урожай!

Сбегав за блестящим блюдом, она набрала в него бубликов и принесла на стол.

- Хорошо пойдут с подливкой.
 

Химичка

Гость
Aristarco Sánchez Villa-Lobos Ramírez по прозвищу Хулио
Дон Педро под балконом донны Розы поет ей серенаду, отчаянно фальшивя.
Когда дон Педро ошибается на полтона, в него летит один цветочный горшок. А когда на полтора - горшок от донны Розы, еще один горшок с балкона донны Терезы и поток бранных слов из окна дона Хулио.
От каждого третьего горшка дон Педро успевает увернуться.
Сколько раз сфальшивил дон Педро, если к окончанию серенады у него на голове 18 шишек, а дон Хулио ругался 4 раза?
И выйдет ли донна Роза за него замуж?
 
Сверху Снизу