• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Меньшее зло

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Major

Звездочет-коньюктурщик
Perelynn , ну ничего особо оригинального придумать не удалось. Видимо могучий интеллект дал сбой. Задам такой вопрос. Вы же сейчас живёте за границей? Интересно, как вы решились на переезд и какие были первые впечатления? Какое сейчас отношение к дыму отечества и есть ли ностальгия по родным березкам? Если это слишком личное, то можно не отвечать.)
 

Perelynn

Обитатель
Major , На такие вопросы и отвечать приятно.
Вы же сейчас живёте за границей?
Да, в Канаде.

Интересно, как вы решились на переезд и какие были первые впечатления?
На переезд решилась, потому что была возможность. Кое-кто из родственников эмигрировал. Я сперва не хотела, на Украине была хорошая работа, жилье, другая часть семьи опять же. А потом подумала: если сейчас не попытаюсь, потом буду жалеть об упущенных возможностях. Поеду, получу гражданство, посмотрю, как там жизнь, а вернуться-то на Украину всегда можно. (Не вернулась.)

Первые впечатления были очень разные. С одной стороны, Торонто очень квадратный и коричневый. О том, что здесь есть свои архитектурные диковинки и стили, я узнала через много лет, когда начала этим активно интересоваться. А на первый взгляд он показался очень скучным, без выдумки, гнездовой застройки городом, еще и бесконечным из-за того, что селиться тут стремятся в особнячках, не в многоэтажках.

С другой стороны, поразили всякие бытовые мелочи, улучшающие качество жизни. Особенно при вылазках на природу. Я долгое время в себя не могла прийти: как это, в парке в глухомани есть туалетная бумага. И кабинки с горячим душем. И дрова на костры люди покупают. Деньги в некоторых парках просто в конверте при администрации оставляют, потому как работники ушли уже и домик закрыт, а не заплатить неприлично и фу.

Какое сейчас отношение к дыму отечества и есть ли ностальгия по родным березкам?
Ностальгии нет. В плане общественно-социальных ценностей Канада мне гораздо ближе, чем страны СНГ. Я весьма остро реагирую на проблемы социального неравенства (у нас даже с вами был небольшой конфликт на эту тему). В Канаде такие вопросы гораздо больше на слуху и воспринимаются гораздо серьезней, пусть даже общественные установки пока далеки от идеала. Если я отсюда куда и двинусь, так это в Англию или одну из скандинавских стран. Но это нескоро - сейчас дети мелкие.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
lomoff , теперь мой черед идти спать. Идальго волен сам насочинять, какие слухи насобирал. Завтра будем разбирать улов. :hug:
Хорошо. У нас там ещё Скинни Маклаудов и Йозеф есть. Что нибудь насочиняем :thumbsup:
 

Вереск

Гость
Голосование. 4 ход.

ДонКарлос - 4 (БХ, Фиорон, Бекка, Даргл)
Марк - 2 (Майор, Кейт)
Фиорон - 6 (Хелльга, ДжейнА, Карлос, ВинтерХир, Светл, Скалли)
Леонард - 1 (Перелынь)
Даргл - 2 (Марк Тремонти, Леонард)
Хелльга - 1(Сну)
Титус - 1(Ломов)
Томатная дева - (Светл)
Перелынь - 1 (Титус)
 
Последнее редактирование модератором:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Мырк сохранила гифку с упырицей и балалайкой
Мырк решила, что нраица. Кто-то скажет, что, возможно, частота появления сей гифки загипноупырила мозг простого зрителя.
Тайна сия есть.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Айнєнє
200.gif
 

Вереск

Гость
Ход 5

Майор - 7 (БХ, Хелльга, Леонард, Бекка. Винтер, ДжейнА, Карлос)
Хелльга - 6 (Майор, Кейт, Томатная дева, Скалли, Даргл, Титус)
Джейна - 1 (Перелынь)
Скалли - 1 (Марк)
Блэки - 1 (ломов)
Леонард - 1 (Сну)
Светл - 1 (Светл)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу