• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Следствие ведут Колобки

  • Автор темы Memnochii
  • Дата начала

-Arliss-

Форумная Радость
Одна проблема. С контролем голосования быдет выбывать тот против кого голосует Майор. И вот тут уже есть опасность. Но не на первых трёх ходах...
Я могу просить Майора голосить против того, против кого договоримся мирный город, а не мафы. У меня нога болит, он должен меня жалеть и во всем беспрекословно слушаться раз так :envy:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Мне лень считать, но по ощущениям Майора придется сажать при остатке 8-9 игроков.
Мафам анонимки писать сейчас незачем, сразу видно будет, что фейк, потому что проверка роли, а не статуса.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Мне лень считать, но по ощущениям Майора придется сажать при остатке 8-9 игроков.
Мафам анонимки писать сейчас незачем, сразу видно будет, что фейк, потому что проверка роли, а не статуса.
У мафов вообще проверок нет. Только на наличие слона... И мафкилл.
 

lomoff

Пророк Ломовианства

А.Городецкий

Обитатель
lomoff поставил мне 92-хтыщный юбилайк, красавчек!

2521ed7f47ff5d78a9b62950c14983d5.gif


Я тоже молодец, не прозевал!
 

Snusmumruk

Обитатель
А почему поменяли роль? Мне кажется, что просто кота нашли.
Потому что по идее, Шеф должен был искать в первой половине списка. По крайней мере две вчерашние анонимки от Шефа и Коллеги именно о том, что они делят список и Коллега проверяет нижнюю часть списка, а Шеф верхнюю. Коллега отписался, что проверял Майора и тот по проверке ворона. Шеф отписался, что нашёл котика, далее котик пишет, что он в нижней части списка. Итак, возможны варианты (я сейчас исхожу из того, что анонимка от Шефа правдива):
1. Шеф, придерживаясь оговорённого в первый день плана, проверяет верхнюю часть списка (кого-то из первых восьми игроков) и проверка выдаёт ему котика.
2. Шеф по неизвестным науке причинам проверяет игрока из нижней части списка и проверка выдаёт ему котика.
Лично я считаю, что практически любой игрок может отличить верхнюю часть списка от нижней, поэтому причин путаться в верхней и нижней части списка вроде как нет.
Соответственно, лично для меня более правдоподобен первый вариант.
Далее (я опять же исхожу из того, что анонимка от котика настоящая, т.к. других нет), поскольку котик написал что он в нижней части списка следует:
Игрок, которого проверял Шеф был с подменной ролью. И здесь возможны варианты:
1. Игрок, которого проверял Шеф маф, которому подменили роль на котика.
2. Игрок, которого проверял Шеф кто-то мирный, которому рандомно подменили роль на котика.
Лично мне более правдоподобной в этом случае кажется первая версия.
Я обдумала аргумент Арлисс, про то, что в данной игре мафам выгодно хаотично менять роли кому угодно, только не себе и риск одинаковый. Нет, не одинаковый. Котик мог быть в первой половине списка и промолчать. А сам Шеф считать, что проверил простого мирного зверя. Могли быть ещё варианты, при которых котик решит помолчать (особенность самого игрока: не писать анонимки, наличие у котика слона...). Это просто как пример, того, что риск не одинаковый проверят тебя с твоей мафиозной ролью или с ролью мирного котика.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Мне кажется так как у нас очень мало вводных для анализа нужно начать расследование колобков с самого главного, а именно с вопроса - Кому помешала чэстная работница химической лаборатории и почему именно ее решили коварно сдать в зоопарк :question: Кому Химичка перешла дорогу и почему? Может быть это потому что она достаточно хитроумная и какой-нибудь Алфер не может смириться, что в прошлой игре она слишком долго выставляла ему, злодею-мафюезине, палки в колеса?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
И вообще не вполне понятно зачем нужна его УСина.
Потому что выиграть без Слона на руках может только Майор.
Мне лень считать, но по ощущениям Майора придется сажать при остатке 8-9 игроков.
Мафам анонимки писать сейчас незачем, сразу видно будет, что фейк, потому что проверка роли, а не статуса.
Его можно вообще не сажать. Если повезёт конечно
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я в прошлой игре уаще ничего не делал, покуривал разные вещества вещества и на диване лежал. Из планов было только как бы сексом трахатся. Так что никой ня не злодей.
А Химичками у меня в игноре, мог бы и не узнать что она вообще играет.
 
Сверху Снизу