• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Star Craft

СэС

Обитатель
Нам предложений о перемещениях игры не поступало. А вот "мы успеем закончить до Мандалорца" СэС говорил. И сегодня в планах открыть запись.

При планировании игры на 14 ходов неплохо бы занимать окно на 14 ходов, а с учётом скорости подсчёта - лучше с запасом.

Я думаю, многие действующие гмы хотят увидеть таблички после игры. Но что-то мне подсказывает, что и походовки-то не будет.

Свое мнение в целом о происходящем я пока при себе оставлю.
Видимо СэС оговорился. Как-то криво календарь посмотрел, может и имел в виду, что до 1 февраля закончим. На будущее учту, что предупреждать о длительности надо - не знал. Хотя будет ли следующий раз - это вопрос. Посмотрим, что игроки по итогу скажут. Но даже если одобрят подобное - пока не планирую повторять - уж очень много времени и сил этот процесс отнимает. Насчет табличики - будет, думаете я в уме считаю? Но вот ощущение - что где-то я накосячил - у меня все-таки есть. Сначала считаю, потом перепроверяю. И часто при перепроверке нахожу ошибки в первоначальных подсчетах. На третью перепроверку уже сил не остается. Насчет же записи - я думаю - можно открывать. Это я долго считаю, а большинство игроков достаточно быстро составляют ход. Как верно отметил Фокс - в данной концепции активность в паблике не настолько важна, что бы внимательно следить за ней. Хотя...
Но думаю, желающие - потянут на две игры, если захотят. На выходные попробую два хода в день сделать. Но до выходных - маловероятно, что закончим.
 

Вереск

Гость
СэС ,
Окна в календаре пишутся заранее. Если вы планируете на 14 дней - это нужно указывать, чтобы игроки планировали свое время и гмы не перекрывали игры. Сейчас естб риск что наша игра не соберётся из-за того, что ваша ещё идёт. Это подстава. Это раз.
Второй момент, если игроки пойдут в обе игры - мы это тоже проходили - скажется на качестве участия в обеих. И это вторая первостатейная свинья в этой ситуации.
Уместно было бы извиниться, но вы ещё уверены, что у вас хорошо идёт игра, и все в порядке, поэтому могу только развести руками и утвердиться в своих первоначальных выводах. И если вам будет интересно мое мнение - я его озвучу. Позже.
 

Yuventa

Обитатель
если игроки пойдут в обе игры - мы это тоже проходили - скажется на качестве участия в обеих
Есть вероятность, что жизнь на СэСошаттле совсем заглохнет. Но играть по одному сеттингу больше недели, особенно когда аналитить нечего - такое себе. Так только хроники могут.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Но играть по одному сеттингу больше недели
Не, когда любимый сэттинг, то я б и две недели играла. Но вот время еще надо иметь. Ну и стратегию игры тогда надо другую. Чтоб постоянно квесты или новые задачи толкали игроков в новые приключения.
 

СэС

Обитатель
Не, когда любимый сэттинг, то я б и две недели играла. Но вот время еще надо иметь. Ну и стратегию игры тогда надо другую. Чтоб постоянно квесты или новые задачи толкали игроков в новые приключения.
Вот как раз сеттинг - заменить не проблема. Можно вообще не знать сеттинг и играть. А вот отбалансить команды - вот это сложно. У мну, похоже - полный дисбаланс, но элементы случайности.
 

СэС

Обитатель
СэС ,
Окна в календаре пишутся заранее. Если вы планируете на 14 дней - это нужно указывать, чтобы игроки планировали свое время и гмы не перекрывали игры. Сейчас естб риск что наша игра не соберётся из-за того, что ваша ещё идёт. Это подстава. Это раз.
Второй момент, если игроки пойдут в обе игры - мы это тоже проходили - скажется на качестве участия в обеих. И это вторая первостатейная свинья в этой ситуации.
Уместно было бы извиниться, но вы ещё уверены, что у вас хорошо идёт игра, и все в порядке, поэтому могу только развести руками и утвердиться в своих первоначальных выводах. И если вам будет интересно мое мнение - я его озвучу. Позже.
Не понимаю за что я должен извиняться. Извинюсь, если ваши аргументы "за что?" будут убедительны - мне не сложно.
Но в календаре игр я тоже не очень наблюдаю, что бы вы указали на какое время рассчитана ваша игра - почему претензии ко мне по аналогичному моменту?
Но поскольку я невольно принес вам некоторые неудобства - предлагаю такой вариант: можете записать меня в резерв - пару дней (тем более выходных: ГМ-ть и играть меня хватит, а там дальше моя игра завершится)
Не горю желанием играть, но вот из солидарности - готов вас поддержать. Мне уже на собственной шкуре понятно - как это обидно, когда ты вкладываешься психологически в составление правил и не набираешь нужное количество игроков. Решение за вами. Компромиссное предложение я сделал. А извиняться - я правда не понимаю - за что? И зачем?
 

Янта

Обитатель
Но в календаре игр я тоже не очень наблюдаю, что бы вы указали на какое время рассчитана ваша игра - почему претензии ко мне по аналогичному моменту
А вы до сих пор не поняли, что мастера и записываются в календарь для того, чтоб игры не наезжали одна на другую? И большинство мастеров согласовывают друг с другом сроки и даты, прежде, чем встать в календарь со своей игрой.
 

black hearts

Обитатель
А вы до сих пор не поняли, что мастера и записываются в календарь для того, чтоб игры не наезжали одна на другую? И большинство мастеров согласовывают друг с другом сроки и даты, прежде, чем встать в календарь со своей игрой.
Ну, не все согласовывают сроки и даты перед календарем. Не представляю что должно заставить нас пойти сначала в личку к допустим Наташе и спросить: а можно мы вот тут постоим:Please:? Пустое место в календаре- можно занимать. Но да, так то дырки на неделю- восемь дней на то и расчитаны, а не на двухнедельную игру.
 

Вереск

Гость
Не понимаю за что я должен извиняться. Извинюсь, если ваши аргументы "за что?" будут убедительны - мне не сложно.
Но в календаре игр я тоже не очень наблюдаю, что бы вы указали на какое время рассчитана ваша игра - почему претензии ко мне по аналогичному моменту?

Игры анонсируются заранее и встают в определенные окна. Среднестатистическая игра успевает пройти за 7-10 дней.
Когда занимается дата, и гм ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ , что игра займет больше времени, чем у остальных, или ещё как-то отличается от средне статистической (например, количеством игроков), он САМ СООБЩАЕТ об этом. И если после него кто-то пытается занять окно раньше, чем успеет кончится его игра, он САМ ЭТО ОТСЛЕЖИВАЕТ.
Вы сначала ничего не уточнили, просто встали в календарь. Это автоматически означало - будет среднестатистическая игра.
После вашей игры я заняла окно. С поправкой на новичка оставила больше места - так называемое "большое окно" - 10 дней.
Затем я вижу в обсуждении игры, которая тянется без трупов 4 хода (что автоматически означает крайне затянутое ее течение, и проблемы - это вам любой гм с опытом подтвердит) ваше замечание о том что "до Мандалорца успею". Потом вы уже мне рассказываете, что "ой я ошибся, не туда посмотрел, ачотакова, имел ввиду 1 февраля". :wideyed:Так вот - окон на 18 дней тут не бывает. За это время можно 2 игры и 3 экспресски провести. Это предугадать никто не мог. То есть это ваш однозначный косяк. Извините, но догадаться, что игра будет НАСТОЛЬКО затянутой не представлялось возможным. И насколько я могу судить она собралась-то чудом, исключительно потому, что вас игроки пожалели, как начинающего гма. А теперь жалеют, потому что с этих галер слезть никак не могут.

Далее. Мы с Марком, как и любой другой гм обязаны уточнять какое окно мы под игру хотим только в том случае, если это самое окно будет нетиповым. Мы заняли типовое. Уточнения не требуются. Вы нигде и никому ничего не сказали, посреди игры всплыло, что вы до февраля закончить планировали.

Также есть правила общежития - простые общечеловеческие ; которые диктуют написать гму, чья игра за твоей о том,что ты точно задерживаешься со своей, предложить варианты решения. Если ты плевать хотел на соседних гмов или в контрах - бога ради, не пиши, но прими меры - урежь время подсчёта ходов, сделай 2 или 3 хода в день. Вы а) нам не пишете, б) ходы не ускоряете, в) отказываетесь от того, что сказали ранее насчет перспектив убраться до Мандалорца. То есть фигурально выражаясь - положили болт на соседнюю игру и ее гмов, равно как и на игроков, которые к ним хотят пойти. И после этого вы надеетесь попасть к нам в игру? Вы правда такой наивняк или просто очень откормленный тролль?

Конечно, после моего поста игроки, которые имели смелость и отвагу к вам пойти,решат поддержать начинающего гма на которого наехали, увидят тут дедовщину. И даже напишут после игры, что все было замечательно, прекрасно, а что паблик мертвый - так это многокланка, а что ходы считают сутками - так это от тщательности, а что трупов нет - так это не бага, а фича. А как прекрасны доубийства задним числом через 3 хода. МММ.

Короче. Я выражаю очень большое, вы даже себе не представляете какого объема, сочувствие тем людям, которые у вас в игре заперты, без возможности ее покинуть конвенционным способом. У нас очень хорошие игроки, и большинство старается играть до конца. Не потому, что вас жалко, а потому что люди они хорошие, порядочные и любят играть. Но то, как вы реагируете на вопросы и в целом оцениваете свое гмство говорит мне об одном - на эти галеры второй раз затащить большинство этих людей у вас не получится. Даже если вы сумеете считать ходы за 3 часа, сделаете баланс лучше и не будете тянуть игру за причинное место по месяцу.

Касаемо извинений. Коль скоро вы не понимаете за что, да ещё и пытаетесь мне объяснить, что я вам должна объяснять, с чего вам извиняться, я предлагаю альтернативный вариант. Засуньте себе эти самые извинения в наиболее глубокое место. Даже если бы вы нашли убедительные аргументы, за что я должна взять вас в игру, в чём я сильно сомневаюсь, я бы этого не сделала. Вы у меня очень давно и крепко в игноре.

Вы приходите в раздел,где есть определенные правила, но не удосуживаетесь о них спросить словами через рот, просто вьезжаете поперек линии общего движения в календарь и считаете, что так и надо. Как игрок ведёте себя также. И ещё удивляетесь, что у кучи людей в игноре. Ваше ачотакова утомляет.
За сим откланиваюсь.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Вереск , не надо так на СэСа наезжать. Первая игра, старается человек. Ну чуть позже сыграем в Мандалорцев, летом. Ничего страшного. Как будто здесь надо обязательно добить пятелетку за четыре года. :doh:
 

Rina

Мать Котов
Я скажу все после игры лет через пять- что такое пять лет в наших космических масштабах?
конечно даже для первой игры у мастера много косяков, но в таком формате мы никогда не играли, и единственное что я считаю существенным недостатком - ГМу нужен напарник из опытных. Дело пошло бы веселей, я надеюсь.
Хотя куда веселей - ролеплей огнище! Просто все немного ускорилось бы.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да не марлезонский балет перед друг другом реверансничать. Передо мной никто никогда не реверансничал, и я этого не требовала особенно. Так почему передо мной можно не реверансничать, а перед другими - низя?
Я понимаю календарь просто. Занял место - проводи игру. Никто не застрахован столько его игра будет длиться - вон Полицейская Академия тоже чуть ли не 10 дней шла, а некототорые игры закрывали на второй день игры и такой сидел - "шта это была?" И весь мафраздел дней пять шатался без игр, на экспрессках.
Так что чем больше игр, при том разных - тем круче. Читала немного правила - новый формат (и мне понравился). Но увы из-за реала никак. Просто никак.
Полностью тут согласна с Rina , - главная ошибка СэСа в том, что взялся за это один. Я уже это ему писала и тут и в личку. Нужен соГм.
Но надеюсь, о не будет бросать это дело и сделает нужные выводы. И мы еще увидим такие игрулины от него. И не только от него.
А касаемо Мандо - странно бояться, что не набертся народ - сэттинг на пике популярности. И после Чужика и Старкрафта народ на волне космо-опер побежит как милый. (только жаль, что в ролях нет Боббы Фетта, зато, надеюсь, кто-то его возьмет на отыгрыш, а ролевики? )
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Мне нравится эта игра, такая медитативная, думать не надо, паниковать тоже, за молчание в паблике никто не наезжает, за аналитику тоже, как и за ее отсутствие.Zzz
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
А Боба Фетт и Мандалорец это разные люди? Впрочем не важно.
Мне нравится эта игра, такая медитативная, думать не надо, паниковать тоже, за молчание в паблике никто не наезжает, за аналитику тоже, как и за ее отсутствие.
Приходи на прием к флотскому психологу. У меня есть кушетка, медитативная музыка, вишневая настойка... :hug:
 

Снежный Барс

Гость
Но надеюсь, о не будет бросать это дело и сделает нужные выводы. И мы еще увидим такие игрулины от него. И не только от него.
Я то же надеюсь что не бросит и сделает выводы. А так он пацан вежливый, и если накосячил сам это понимает и исправляет и не быкует ни на кого. Это кстати, бесценно.
 
Сверху Снизу