• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Ведьмак

Вереск

Гость
- Мне тоже интересно, Ваше Величество. Позвольте, я схожу, позову его?
- То будет крайне любезно с твоей стороны, - разрешила Калантэ и немедленно впечаталась в перекладину стола коленом. Много интересных и наверняка новых для юной девы выражений пронеслось у нее в голове при этом. Боль была отвратительной. Она напомнила ей не только битву при Хочебуже, но и ее холерный замок. Этот самый ремонт оказался самым злосчастным и непредсказуемым из всего, что она знала. Дверь в любые покои могла привести теперь не туда, куда она и должна была вести, а в запыленный склад мебели. Уронив на себя лестницу и вляпавшись в очередной ткаций станок, сохранённый не иначе как оттого, что именно на нем ещё во времена Вриданка прекрасная Керо ткала гобелены, а может и ещё чем занималась, Калантэ как раз и определилась с дальнейшими действиями. Ускакала в ночь, если быть точной. В полном помутнении рассудка. Вся королевская конница решила, что королеве мешать не стоит, не иначе. Если бы в тот момент ей встретился хоть кто-нибудь отдаленно похожий на маляра или ее разлюбезный Эйст... Королева растирала ушибленное колено и пыталась держать лицо.
 

Perelynn

Обитатель
Лив вскочила и подбежала к ведьмаку.
- Милсдарь Весемир! - зашептала она. - Меня пригласила за свой стол отужинать сама королева Калантэ, представляете? Она и вас приглашает. Пойдемте? - и она легонько потянула Весемира за рукав.

Когда-то Лив давали уроки манер. Девушка была уверена, что нарушила все из них. Но если все работает, значит, она что-то делает правильно.

Где-то под столами мяукало.

Major Вереск
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Весемир как раз уже успел доесть поросенка и с наслажлением пил пиво когда к нему подбежала Лив.
- Милсдарь Весемир! - зашептала она. - Меня пригласила за свой стол отужинать сама королева Калантэ, представляете? Она и вас приглашает. Пойдемте? - и она легонько потянула Весемира за рукав.
- Королева Калантэ говоришь? - спросил он. - Тогда негоже отказыватся. Большая честь и все такое. Тем более все эти королевы обидчивы, а уж у Калантэ говорят характер и вовсе... Весемир поднялся из-за стола, не забыв захватить свою кружку пива, и в сопровождении Лив отправился к столику королевы. - Ваше величество, - обратился он к Калантэ и изобразил что-то в виде церемониального поклона. - Большая честь мне выпала, так сказать, весьма польщен. Закончив с политесом ведьмак плюхнулся на скамью и сделал еще один мощный глоток. Общаться с королевами ему приходилось не часто и все это выматывало.
 

Вереск

Гость
- Рада, что почтили своим обществом, милсдарь ведьмак, - королева выдавила улыбку из себя, несмотря на холерную ногу. Она махнула трактирщику, чтобы обновил эль, и продолжила, - не каждый день встретишь в простой таверне простого ведьмака. Скажи, есть ли у тебя сейчас работа в этих краях? Хотела бы я услышать, что нет. Я, конечно, забочусь о подданных, но чем меньше у тебя работы, тем, выходит, я лучше забочусь. И все же ты тоже мой подданный. Ну так, поведай мне, доблестный защитник от брукс и стрыг, тяжело ли тебе заработать сейчас на поросей с пивом?
Под столом раздалось утробное мяу. Из мрака под скамьей соткался крупный черный кот и задумчиво посмотрел на нее. Кот был - всем котам кот. И судя по всему, его могла интересовать или еда, или теплое двуногое под его попой. Королева постучала по скамье рядом, приглашая.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Ну так, поведай мне, доблестный защитник от брукс и стрыг, тяжело ли тебе заработать сейчас на поросей с пивом?
- Времена сейчас странные, ваше величество, - ответил Весемир тщательно взвешивая слова. - Простому люду сейчас ой как нелегко приходиться. С каждым днем чудищ все больше нарождается и много смертей среди народца. Поэтому ведьмаки без работы не сидят и могут позволить себе и порося и пиво. Только вот чудища нынче пошли осторожные, маскируются по честный люд, пойди таких разыщи. А помощи от властей, не в обиду вам будет сказано, пока как-то не густо. Весемир еще раз глотнул пива и подумал, не сказал ли он чего лишнего августейшей особе.
 

Вереск

Гость
аналитика

Тут некоторые принципиально не читают ролеплей, поэтому отбивку сделала выше. Встраивать одно в другое не буду.
Вариантов со Сну могло быть 3.
1. Филиппа
2. Эмгыр.
3. фейк

По факт отсутствия наличия альтгеральта альтмильвы можно сказать - это не фейк. Вычеркиваем.
Едем дальше.
ТУт куча копий сломана выше этажом, но я проснулась только сейчас (вообще я и сон - плохо сопрягающиеся вещи в последнее время).
Вариант Эмгыр - более выгоден мафии. В этом случае те, к кому ходила Сну - практически обеляются.
Вариант Филиппа - не выгоден, поскольку в нем один из тех, к кому она ходила автоматом маф. Тут можно, конечно, долго ныть гмам и спрашивать в каком порядке они дают ответы Мильве - то есть порядок прихода посетителей соответствует месту асок в алгоритме или нет, но сейчас лень да и спят они.

Итого. Либо Сну и правда Эмгыр, и тогда у нас сомнения с посадкой. Либо Сну Филиппа, прошла смена внутри клана, причем эту смену филиппа могла собой прикрыть как раз.
Если Сну Филиппа - выгоднее представить ее Эмгыром.
но и если Сну Эмгыр - выгоднее оставить ее со своей ролью.
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
А помощи от властей, не в обиду вам будет сказано, пока как-то не густо.
Калантэ подняла бровь. Бабка ее, Адалия, этаким движение поднимала разводной мост. Калантэ мостами не баловалась, она и одним кашлем неплохо наводила страх. И тут кот запрыгнул на колени, закинул на грудь лапы и сказал громкое мурр. От такой наглости королева опешила, бровь упала назад по месту прежде, чем он сопроводила ее подъем какой-нибудь едкой репликой. Она вплела пальцы в густой мех зверя на ее коленях. Кот зарокотал басом.
- Раньше, ведьмак, времена были проще. Каждый занимался своим делом. Короли правили, маги колдовали, конюхи конюшили, виночерпии виночерпали. В те времена, которые ты явно помнишь лучше, ведьмаки, как ни странно, занимались прямым своим ведьмацким делом - убивали чудовищ. Говорят, что и кухарка может управлять государством, но от королевы, рубящей мечом в капусту какую-нибудь выворотку толку не будет. Как и от ведьмака, который вздумает фаршировать гусей. Скажи, я права, ведьмак?

Лив тем временем принесли еду. В момент, когда она склонилась над тарелкой, Калантэ на мгновение показалось, что она похожа на внучку.

Perelynn Major
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Раньше, ведьмак, времена были проще. Каждый занимался своим делом. Короли правили, маги колдовали, конюхи конюшили, виночерпии виночерпали. В те времена, которые ты явно помнишь лучше, ведьмаки, как ни странно, занимались прямым своим ведьмацким делом - убивали чудовищ. Говорят, что и кухарка может управлять государством, но от королевы, рубящей мечом в капусту какую-нибудь выворотку толку не будет. Как и от ведьмака, который вздумает фаршировать гусей. Скажи, я права, ведьмак?
- Правда есть в ваших словах, - согласился Весемир. - Однако вы прекрасно знаете, что ведьмаков ныне осталось наперечет и новых уже не будет. Вот я остался, Геральт где-то бродит, Ламберт еще есть и все. Мы это, реликты эпохи, вымирающий вид. Власти в свое время много сделали, чтобы это было именно так, Бог уж знает по какой причине. Чудищ при этом меньше не становится, даже наоборот плодятся что твои кролики. По этому дело королей защищать своих подданных. Для этого им налоги и платят и армия есть, чтобы самим не пачкаться. Скажи, я прав, Калантэ?
 

Perelynn

Обитатель
В момент, когда она склонилась над тарелкой, Калантэ на мгновение показалось, что она похожа на внучку.
Лив утоляла голод, временами ловя на себе ядовито-зеленый взгляд королевы. Какая внимательная!
От еды девушка отяжелела, будто дракон, налопавшийся лебедей. Она поняла это, когда клюнула носом в первый раз.
Ой. Чуть не заснула за столом у королевы.

Лив поспешно выпрямилась, старательно копируя осанку Калантэ, и стала вслушиваться в беседу.
Первые же слова ее опечалили.
ведьмаков ныне осталось наперечет и новых уже не будет. Вот я остался, Геральт где-то бродит, Ламберт еще есть и все. Мы это, реликты эпохи, вымирающий вид.
- А нельзя смешать? - пискнула она. - К каждому ведьмаку отряд приставить, когда ведьмак на дело ходит? Так и ведьмаков уберечь можно, и воинам подвиги.

От собственной смелости захватывало дух. Лив почти не боялась. Ну, отругает ее королева. Не казнит же. Не казнит?

Major Вереск
 

Вереск

Гость
Королева гладила кота. Кот задумчиво переводил взгляд то на нее, то на Лив, но мурчать продолжал исправно.
- Как говоришь, тебя зовут, ведьмак? Весемир? Знавала я одного Весемира, тот правда был столяр. Хорошие под столами ниши делал под мечи. Правда однажды решил похвастаться, ну и, сам понимаешь. Теперь он уже никому и ничего не расскажет ввиду отсутствия возможности. А руки золотые, да. С языком только не задалось.
Свободной от кота рукой Калантэ дотянулась до кружки. Последние капли упали на язык, королева скривилась и нетерпеливым жестом махнула трактирщику. Он уже давно сообразил, что сон для него сегодня останется ценностью условной, недоступной.
- Арифметика проста. Меньше реликтов - больше чудищ. Больше чудищ - еще больше шансов у реликтов стать совсем уже навовсе реликтами. И вот предположим некая королева, да воссияет свет ее красоты затмевая свет ее мудрости, решила чем-то помочь реликтам упрочить свои позиции. Что по-твоему должна она делать? Открывать курсы молодого бойца по борьбе с упырями? Создать первый на севере и юге имени Белого Волка университет по ведьмакологии и ведьмакопрактике?

Major Perelynn
 

Вереск

Гость
- А нельзя смешать? - пискнула она. - К каждому ведьмаку отряд приставить, когда ведьмак на дело ходит? Так и ведьмаков уберечь можно, и воинам подвиги.
- Есть тут одна загвоздка, Лив. Ведьмаки не больно-то жалуют простых людей. А простые люди - ведьмаков. Но мы спросим Весемира, что он нам скажет.

Major
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
- А нельзя смешать? - пискнула она. - К каждому ведьмаку отряд приставить, когда ведьмак на дело ходит? Так и ведьмаков уберечь можно, и воинам подвиги.
- Умная ты девочка, - улыбнулся Весемир и потрепал Лив по голове. - На, держи от меня подарок. Старый ведьмак расстегнул цепочку и протянул девушке свой медальон. - Пригодиться, бери. Помнишь, что я тебе про него говорил? Так вот, почувствуешь что он задрожал, значит чудище рядом. Беги тогда со всех ног, может и спасешься.
Калантэ тем временем выпрямилась и зло посмотрела на Весемира. Что поделать, из покон века не любят властители давать отчет простым людям куда идут их налоги.
Теперь он уже никому и ничего не расскажет ввиду отсутствия возможности. А руки золотые, да. С языком только не задалось.
- Не серчай, королева, - Весемир своей опытной пятой точкой понял, что пора сматываться. - Не хотел тебя обидеть. В одном ты права, пока еще остались ведьмаки их дело стоять за род людской и убивать чудищ. Позвольте за сим откланяться, тут как раз говорят гуля на кладбище заметили. Так что служба зовет. Весемир еще раз изобразил поклон и был таков. Вот сколько раз давал он себе зарок не болтать лишнего в и вечно что нибудь да ляпал. Видимо некоторых и возраст ничему не учит. А на кладбище кстати и впрям надо бы заглянуть, проверить. Нехорошие нынче времена настали. Гибельные.
 

Perelynn

Обитатель
- Умная ты девочка, - улыбнулся Весемир и потрепал Лив по голове. - На, держи от меня подарок. Старый ведьмак расстегнул цепочку и протянул девушке свой медальон. - Пригодиться, бери. Помнишь, что я тебе про него говорил? Так вот, почувствуешь что он задрожал, значит чудище рядом. Беги тогда со всех ног, может и спасешься.
- Милсдарь Весемир, что вы, - попыталась отнекаться девушка, - вам он нужнее! Как же вы без него на чудовищ?!

Но старый ведьмак уже договорил свою речь королеве и откланялся.
Весемир еще раз изобразил поклон и был таков.

Лив осталась сидеть с ведьмачьим медальоном в руках.
Скалил клыки серебряный волк.

Вереск Major
 

-Arliss-

Форумная Радость
Сегодня по ходу не сплю и я :beaten:
Разбираться в сложных хитросплетениях мафии, что может быть лучше с вечера, плавно перетекающего в утро. Zzz
Эй, Майор, гляди сюда:
По мне это мафская фейкоанонимка которая топит сразу трех немафов. Странно конечно, что настоящая Мильва не отписалась, но тут есть игроки которые вообще в паблике не появляются. Может Мильва из таких. Исходя из моей роли, считаю сажать Снусмумрика ошибкой. :doh:
А еще это может быть изначально фейкоанонимка. Город три хода будет сажать мирных, которые ему на радость будут вылетать с заботливо поменяной Вильгефорцем ролью. По мне так практически гениально. :envy:
Я тут подумала, перечитывая паблик и наткнувшись на это. В связи с тем, что Сну все же скорее очевидный маф, чем не маф, что тебе дало такую уверенность, что мирактивы пишут неправду, просто потому что к тебе кто-то ходил? Что такое в хождении к тебе когда ты честный и почему вчера в связи с тем, что Сну маф такая реакция :question:
Ну сходила она к тебе - я бы поняла, если бы ты написал "Мама! Ко мне мафы ходят!". Но ты сразу же написал, что все фейк :annoyed: Неужели ты подался в мафы? :cry:
 

Вереск

Гость
Лив осталась сидеть с ведьмачьим медальоном в руках.
Скалил клыки серебряный волк.
Калантэ проводила ведьмака взглядом. На ее лице играла улыбка.
- Вот, что бывает, - сказала она девушке, - когда задаешь человеку вопросы, на которые он ответа не знает, но желает, чтобы их знали другие. Тем более не припомню, чтобы мои предки прикладывали какие-то усилия по искоренению ведьмаков. Да и зачем? С этим гораздо эффективнее справляются наши доморощенные чудовища. Что теперь, что ранее у нас их было хоть отбавляй - хочешь с пастью как замковый погреб, хочешь с клыками, как пики, а хочешь и такие, что стрелу в полете обгоняют, зубами хватают и ею же в лучника плюются.
Калантэ была патриоткой - ее и чудища казались наиболее чудистыми в родном краю, и вода вкуснее и юные девы умнее. И даже ведьмаки вредны были какой-то особенной исконной вредностью. Их было невозможно не любить.
- Однако, - озвучила свои мысли королева, спуская кота с рук, - у нас тут не племенное хозяйство. Я не против кикиморы, пока она сидит в болоте, далеко от моего замка и наезженных трактов. Нет мне до нее дела, ей нет до меня и мы с ней обе в своем праве. Конечно, если я соберусь будучи в помутнении на ее родное болото по грибы, она меня, разумеется, съест. Равно как и у меня в замке она вряд ли даже ров пересечёт - станет игольницей для стрел быстрее, чем успеет куда добраться. Каждый, запомни, Лив, должен на своем месте быть и место это знать.
 

Perelynn

Обитатель
Каждый, запомни, Лив, должен на своем месте быть и место это знать.
Лив смутилась. За последние несколько дней она окончательно перестала понимать, где ее место.
- А бывает так, Ваше величество, - решилась она, - чтобы место можно было выбирать?
 

Янта

Обитатель
Анонимка 4.7

Мне очень стыдно на самом деле. Я та самая потерявшаяся Мильва. Реал совсем меня сожрал и видимо не надо было записываться в игру. :facepalm: Анонимку про Сну не писала так что это все происки мафов. Но есть и хорошая новость. Вчера следила за Перелынь и та ходила к УМу и Аримане так что думаю я нашла вам мафа. Надеюсь это хоть немного реабилитирует меня в ваших глазах.
Несчастная Мильва
 
Сверху Снизу