• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ведьмак

Major

Звездочет-коньюктурщик
Помню как-то зимой 2002 года мы с приятелем ехали с гарнизона в Петропавловск-Камчатский в кинотеатр на "Другой мир". Ну это про вампиров и оборотней с Бэкинсейл. Циклонище был жуткий, ветер сдувал с ног и снегу намело до второго этажа. Опоздали где-то минут на сорок. Заходим в зал, а там... никого. Потом вышла тетенька и сказала "не переживайте мальчики, мы сейчас вам с начала его поставим".)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Отвечу вам тут, чтоб тему не засорять.
Perelynn , вы более изящно описали, то, что пыталась обьяснить я.
Но я не помню травли Фиорона. Может, не застала, не буду говорить точно. Но в тех играх, что играла с ним (а это минимум три навскидку) его не убивали именно первым ходом. Возможно, потом все поменялось, я надолго покидала раздел. И возможно, у него накопился свой бэкграунд, о котором я знать не могу и автоматически отметаю.
Я так полагаю, тут надо разделить котлеты отдельно, мухи отлельно.
Коллективное сажание/убивание Фиоронов, Алферов, Городецких по тому или иному признаку это одно, а молчунизм и отношение к нему это другое.
Я рассматриваю эти аспекты независимо. А Фиорон - зависимо. Вот почему нет общего видения.
 

Perelynn

Обитатель
@Perelynn https://7kingdomsbastards.ru/goto/post?id=4214602, вы более изящно описали, то, что пыталась обьяснить я.
Вы мне льстите:crazzzy: Я в эту неделю в какой-то альтернативной реальности в плане соображалки. Реал злой.

Коллективное сажание/убивание Фиоронов, Алферов, Городецких по тому или иному признаку это одно, а молчунизм и отношение к нему это другое.
Да, я согласна. Я против сажания условного Алфера просто потому что он Алфер.

С молчунизмом кейс Фиорона пока что звучит как классическое "есть нитакие!"
Мол, только потому, что есть злокозненные молчуны, нельзя сразу подозревать любых молчунов. Они не виноваты, у них характер или реал.
В мафиях молчание не нейтрально. От него повышаются шансы на выигрыш. Реально повышаются. От ролеплея шансы на выигрыш не повышаются. От аналитики они могут даже падать - сказал не так, задел кого, сообщение подредактировал после корректировки от мастеров - и все, тебя топят. Особенно мафы, которым того и надо.
Поэтому, так же, как женщины могут превентивно бояться заходить в лифт с незнакомым мужчиной, в мафии могут превентивно подозревать молчунов. Ибо, если этого не делать, шансы на победу падают.

Как-то так.
 

skaLLy

Обитатель
Не удержалась, уж очень ночные дискуссии интересные! (и ролеплей чудесен))
ни остальных игроков, которым вряд ли интересно настолько глубоко копаться в моей позиции по вопросу безусловного линчевания молчунов и читать мои представления о корректности или некорректности каких-то примеров.
Очень интересно. Даже не играющим в данный момент - и то интересно!)) И написано прекрасно, и мысли интересные - есть над чем подумать. Пиши еще!!! пожалуйста...))
Предложение Фиорона "а вы им задавайте вопросы и смотрите как отвечают" на первый взгляд кажется дельным. Но меня в нем что-то смущает. Пока не до конца сформулировала, что. Самое близкое, что получилось: "а если все будут молчать, будет ли игра?"
Ага, и меня засмущало. Просто, получается, что кто-то должен задавать эти вопросы, так? И, соответственно, подставляться. Поясню: сегодня я эти вопросы задаю всем подряд, а в следующей игре не задаю... почему-то... а в прошлой ведь задавала? - таки я ж маф!)) То есть, единожды заняв активную позицию в игре, человек дальше бывает уже вынужден ее поддерживать. Иначе подозрителен, и это прям в глаза бросается. (имхо сплошное))
 

-Arliss-

Форумная Радость
Теперь, когда я закончила с делами в основной теме, я могу наконец присоединиться к этому чудесному обсуждению всего на свете, о котором ходят слухи в любом уголке королевства :envy:
Что здесь сегодня на повестке дня :question:
- правда ли, что лучшая рпг это империя паззлов?
- сколько человек на самом деле не смотрит ЗВ, но боится в этом признаться и говорит, что смотрит?
- Умброкен не знает про кубики, но знает ли он про шарики и треугольники?
- если из колобка сделать блин, то возможна ли его дальнейшая трансформация в колобка назад?
- цитирование из закрытых тем невозможно чтобы кто-то не мог ничего процитировать из закрытых тем или есть еще какая-то причина?
- почему Ломов не ждет от жизни откровений?
- проблематика споров, по которым у людей нет единой позиции способствует диалогу который ведет в никуда: безумие нашей жизни. Спецвыпуск.
 

gdlf

Обитатель
Теперь, когда я закончила с делами в основной теме, я могу наконец присоединиться к этому чудесному обсуждению всего на свете
Арлисс, так в итоге удалось выяснить, почему Фиорон светился?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
проблематика споров, по которым у людей нет единой позиции способствует диалогу который ведет в никуда: безумие нашей
Не. Смотря от методов и цели диалога. ООН ведь существует как-то кучу лет :)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Не хочу ни выгораживать, ни обвинять Фио, но отмечу просто, что наши дисскуссии всегда вот такие обилные выходят. Выходили. Я долгое время старалась не вступать больше в дискуссиси с Фио, потому что они постоянно уводили суть не туда (уж не знаю по чьей вине, пишу как есть). А тут я снова его цапнула. Причину более подробно разьяснила сегодня ему в личку. Ну и понеслось, как говорится. Я лично воспринимаю ночной спор не игровым и от игры отвлеченным. Никак не влияющим на то маф ли он или ее маф, ролевой или нет.
Думаю, он тоже. Ну, финал игры покажет.
 

Янта

Обитатель
если из колобка сделать блин, то возможна ли его дальнейшая трансформация в колобка назад?
В принципе да, но только восстановленный колобок уже не будет таким же гладким и красивым, как изначальный. Он будет возможно слегка порепанный.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
сколько человек на самом деле не смотрит ЗВ, но боится в этом признаться и говорит, что смотрит?
Надо добавить драматизЬму: "Против тех, кто не смотрит и не боится заявлять об этом"! :D

- если из колобка сделать блин, то возможна ли его дальнейшая трансформация в колобка назад?
Это будет зомби-колобок, который начнет закусывать лисой, я так думаю.

почему Ломов не ждет от жизни откровений?
Ммммм... Потому что он в одном клубе с Майором?.. :unsure:
 

Багровый Ястреб

Гость
"А если все будут молчать, будет ли игра?"
Отвечает русский поэт Константин Михайлович Симонов:
"...Под золой три угля тлеют,
Лёгкий чад.
Трое русских руки греют,
Молчат.
Впрочем, говорят, не для обиды
Бедных
Нас
Сделан этот деревом обитый
Медный
Таз.
Не из прихоти он скован,
Не с отчаянья,
А нарочно, для мужского
Молчания.
Чтоб всю ночь над ним
Сидеть,
Молчать,
Не говорить,
Только уголь брать,
Чтоб прикурить,
Да смотреть, как под золой
Огонь
Пролетит, как голубой
Конь"(с) "Хибачи"
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Сверху Снизу