• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Бумажный дом

Rosamund

Рози Мафиози
И ты, и Ювента обе пропускаете ход. У вас ОДИНАКОВЫЕ голоса. Потом сверху ей меняют голос на Сэса. Так можно. Я спрашивала. В теме. Гмы подтвердили.
Остается только узнать, знали ли мафы про это, до того как ты об этом спросила у Сердечек. Потому что на мой взгляд, вот это совсем неочевидный ход мыслей. То есть, мне кажется, такой хитроплан могла придумать разве что ты сама. Но возможно я слишком недооцениваю мафов.
 

Вереск

Гость

Rosamund

Рози Мафиози
*закатывает глаза*
black hearts
Если Берлин и Токио одним и тем же ходом пропустят ход с пропуском - имя Токио раскроется в резах?
Но ведь это не одно и тоже. Тут вопрос в том скорее, если они оба пропускают, то можно ли кому-то из них подменить пропуск на голос в одного из игроков?
 

Вереск

Гость
Остается только узнать, знали ли мафы про это, до того как ты об этом спросила у Сердечек. Потому что на мой взгляд, вот это совсем неочевидный ход мыслей. То есть, мне кажется, такой хитроплан могла придумать разве что ты сама. Но возможно я слишком недооцениваю мафов.
Мафы умеют спрашивать.
Это не хитроплан - это банальное решение, которое куча игроков может придумать.
Хитроплан - это когда ты специально подставляешь своего с непосадкой под посадку, потом бегаешь по паблику заламывая руки и рыдаешь, что вот же скоты, сажаете, а потом.....а потом тебе не хватает 0.001 десятой голоса чтоб об его непосадку посадить несколько человек. Но это был второй неудачный раз. Первый раз клево сработало))
 

Вереск

Гость
Но ведь это не одно и тоже. Тут вопрос в том скорее, если они оба пропускают, то можно ли кому-то из них подменить пропуск на голос в одного из игроков?
Розамунд ты меня по диагонали читаешь?
Или спецом бесишь?
И ты, и Ювента обе пропускаете ход. У вас ОДИНАКОВЫЕ голоса. Потом сверху ей меняют голос на Сэса. Так можно. Я спрашивала. В теме. Гмы подтвердили.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Мафы умеют спрашивать.
Не спорю. Но для меня до этой игры было очевидным фактом, что если у игрока пропуск хода, то ему нельзя подменить его на голос в игрока. Потому что это как перенаправлять АС, которую решили не использовать.
 

black hearts

Обитатель
Если Берлин и Токио одним и тем же ходом пропустят ход с пропуском - имя Токио раскроется в резах?
Нет, потому что они отправили одинаковый Линч. Не судить по такой логике тоже не должно подменяться, но оно подменяется. У нас по крайней мере, как и пропуск.
 

Вереск

Гость
2. Возможна ли подмена пропуска голоса на голос.
Пример, игрок проголосовал - , но затем на нем использовали АС подмены голоса имени Найроби и в резах появилось "Вася". Такая ситуация возможна по правилам?
Да, так возможно, потому что мафия не знает кто там что пропустил.
 

Вереск

Гость
Не спорю. Но для меня до этой игры было очевидным фактом, что если у игрока пропуск хода, то ему нельзя подменить его на голос в игрока. Потому что это как перенаправлять АС, которую решили не использовать.
А еще бывает можно менять на пропуск. И не только путем использования специальной Ас.
Это все очень интересно, но уводит нас от сути.

По существу возражения есть?
Пары, которые я пропустила?
 

arimana

Гость
Rosamund , безотносительно этой игры - практически всегда пропуск голоса считается голосом в себя. Особенно в играх, где введены манипуляции с голосами. Чтобы чей-то пропуск не испортил чью-то схему.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Про такие возможности манипуляции с голосами все же надо четко прописывать в описании АСок или в правилах, на мой взгляд.
Сердечки, не сердитесь, что я пожурила вас немного))) Игра все равно хороша.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Rosamund , безотносительно этой игры - практически всегда пропуск голоса считается голосом в себя. Особенно в играх, где введены манипуляции с голосами. Чтобы чей-то пропуск не испортил чью-то схему.
Так мафы тогда голосуют не одинаково, получается. Каждый в себя. :D
 

black hearts

Обитатель
Про такие возможности манипуляции с голосами все же надо четко прописывать в описании АСок или в правилах, на мой взгляд.
Сердечки, не сердитесь, что я пожурила вас немного))) Игра все равно хороша.
Мы не обижаемся) Все равно все не пропишешь, как не старайся. Я после двух игр проведенных в новом формате уже думала, что не оставлю каких то затыков при составлении правил. Но все равно что то приходится править по ходу дела.
 

Вереск

Гость
Мы не обижаемся) Все равно все не пропишешь, как не старайся. Я после двух игр проведенных в новом формате уже думала, что не оставлю каких то затыков при составлении правил. Но все равно что то приходится править по ходу дела.
Я не вижу тут затыка. Это скорее "у нас в игре это работает так". И все.
 

arimana

Гость
Так мафы тогда голосуют не одинаково, получается. Каждый в себя. :D
Я написала "безотносительно этой игры" :meow: здесь опций больше: не судить, пропуск, голос в себя, голос в другого, подмена голоса
 

Титус

Обитатель
Мы не обижаемся) Все равно все не пропишешь, как не старайся. Я после двух игр проведенных в новом формате уже думала, что не оставлю каких то затыков при составлении правил. Но все равно что то приходится править по ходу дела.
Я сразу вспомнил про "видит подмененный статус" :D
 

EMey

Обитатель
Пары с подменами на 2 ходах (сложные):
Ястреб-Емей подмены 1 и 3 ходами
Титус-Ломов подмены 3 ходом у Ломова и 4 ходом у Титуса.
А я не маф, Ломов тоже. Остаётся пара Юви - Граф. Потому что Рози таки выглядит мирной.
 
Сверху Снизу