• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Бумажный дом

lomoff

Пророк Ломовианства
Ой, тут ты меня натолкнул на мысль. В игре есть перенаправление, у нейтрала Элисон. Возможно, эта Элисон сходила к нашей Алисии первым ходом и перенаправила ее в какого-то заложника.
О как... Вполне вероятно. А то как-то нехорошо, вроде веришь даме, а она первым же ходом привирает. Некритично, но... Может Городецкий на Кейт и попалился? Пошёл к ней как к заложнику, а угодил на офицера.
 

Cate

Гость
Смысл мне писать про подмену голоса, если и так все понятно, ломофф?
Конечно, я голосовала в Ребекку.
Лучше бы она Москвой оказалась, было бы каноничнее.
Хотя вынести профессора и растоптать его очки и без канона отлично
:meow:
 

Вереск

Гость
Вереск, знаешь, а иногда банан - это просто банан
А иногда лучше жевать, чем говорить.
Сколько защищала игроков,будучи мафом - столько опыта имею. Ты можешь его не учитывать, но это правда жизни, она такова. И против нее очень сложно бежать, как мочиться против ветра. Не рекомендую.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
32541032_m.gif
 

EMey

Обитатель
То есть, кому-то можно защищать друзяшек только потому, что они друзяшки, невзирая на роль - а кому-то нельзя, ведь это Защита Мафом Мафа Однозначно. Ясно, понятно.
Надо было читать дальше...

Предлагаю пописать стенки, особенно тем на кого нет информации и Майору. Он любитель давать на себя черные чеки, а уже было понятно что в этой Алисии мы сомневаемся.

Традиционно предлагаю садить Графа.
И к ЕМей. Которая как раз подозревает и Графа, и Титуса и меня. И ЕМей чиста.
Титуса я не подозревала. Ох, уж этот Ломов.
 

Вереск

Гость
Проанализировала табличку, сделанную Розамунд. Честно скажу, не сверяла с резами, и очень надеюсь что там все четко перенесено.
По ней полные совпадения по голосам с 1 до 4 дня есть только у меня с Юви, но ввиду того, что я мирна, аж самой противно насколько, я это оставлю за скобками.
Однако сюда пишу, поскольку скрывать факты в данном случае верный способ оказаться под подозрением.

Поскольку полных совпадений нет, я делаю вывод, что подмена голосов Берлина/Токио/их обоих была. Надо определиться на каком ходу и мы сможем сузить круг.
Есть парочка довольно протокольных, но мне дозарезу необходимых вопросов к гмам
black hearts
1. Разрешаете ли вы подмену двум игрокам на разные голоса. Условно, Васе меняем голос на Петю, а Коле меняем голос на Лену?
Ответ ГМ: ДА
2. Возможна ли подмена пропуска голоса на голос.
Пример, игрок проголосовал - , но затем на нем использовали АС подмены голоса имени Найроби и в резах появилось "Вася". Такая ситуация возможна по правилам?
Ответ ГМ: ДА
3. Тут я запуталась, хочу механику понять.
Допустим Берлин голосует в Машу, Токио тоже голосует в Машу. Чтобы их ники не всплыли в резах достаточно изменить голос одному из них? Обоим не нужно?
Ответ ГМ: Достаточно. Не нужно.

Ниже я соберу все известные данные по подменам за прошлые ходы.

Ход 1: нет данных, потенциально копала Найроби
Ход 2. Сэс и Юви - смена голоса в Сэс
Ход 3. Нет данных. Скорее всего Найроби копала.
Ход 4. Кейт и Титус - смена голоса в ЧиТ
 
Последнее редактирование модератором:

lomoff

Пророк Ломовианства
Голосовала в Амоса как самого подозрительного из тех, кто не топил Профессора. Плюс, он агитировал за Городецкого, который оказался не мафом.
А то, что паблик решил голосовать в одного общего кандидата? Так и вызываются подозрения. Точней - укрепляются.
 

EMey

Обитатель
А то, что паблик решил голосовать в одного общего кандидата? Так и вызываются подозрения. Точней - укрепляются.
А это не вы в прошлой игре соригинальничали с голосом в мирную Наташу, дав мафам ее посадить?)
 

Янта

Обитатель
И вообще в эту табличку не попал.
Господи, у тебя там еще и не все. Это дюже сложна.
Попробую в стеночку:
1. Скрытый Тарг - была в фейке от Алисии, играет ровно, скорее мирная или нейтрал.
2. lenivaya - ничего толком не известно, спрашивает что-то по игре, проголосовала в Ломова вчера - все возможно.
5. Rosamund - нету в анонимках, не проверена, смотрит сериал - все возможно.
6. Svetl - переговаривается с Амосом по-испански, ничего не известно, нет в анонимках - возможно все.
7. Леди N - нет в анонимках, возможно нейтрал, хотя не знаю, бросила ли бы Наташа играть нейтралом.
9. Yuventa - подозревалась Ариманой вместе с Джейн и Городецким, но тогда совсем не было инфы, довольно беззаботно ведет себя в паблике, попала в фейк Алисии, говорит голос меняли.
10. Янта - задолбалась немного активно играть пятую игру подряд, устала уже.
11. Amos - бесит, даже не пытаюсь переводить, отличный способ засесть в испанские кусты - возможно все.
13. Багровый Ястреб - попал в две анонимки, которые никаким образом не привлекли к нему внимания, обычный Ястреб, играет в города. Ну не хочет человек думать для мирного города, и не предъявляют ему за это, ну и хорошо.
14. lomoff - догадываюсь кто, скорее всего чернили и пытались пропихнуть на посадку, мирный 99%.
15. Major - так скучает, что аж про себя вчера напоминал, рад, что его всунули в фейк грабителем - скорее всего мирный.
19. gdlf - подозревается Емей, я не могу сказать, что хорошо знаю его как игрока, поэтому пустьбудет - возможно все
21. Титус - возможно нейтрал? Непонятно, честно говоря, вроде мирный, но какая-то возя все время
24. Черт из табакерки - тоже возня. Для мафа слишком наивные вопросы и ответы, если это все не дирижируется из мафлички. Но маловероятно. Может нейтрал? Или и правда - простой мж, правда попытка вскрытия была какой-то неуклюжей
25. Алфер - догадываюсь, кем может быть, обычное кресло, которому тоже не надо думать за мирный город, и ему за это ничего не будет
26. Вереск - все понятно.
27. EMey - мирный житель на 99%, если только Моника, приходившая на 1 ходу не была заблочена, тогда может быть и ролевой.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Оставил подозрительных.

2. lenivaya - ничего толком не известно, спрашивает что-то по игре, проголосовала в Ломова вчера - все возможно.
5. Rosamund - нету в анонимках, не проверена, смотрит сериал - все возможно.
6. Svetl - переговаривается с Амосом по-испански, ничего не известно, нет в анонимках - возможно все.
11. Amos - бесит, даже не пытаюсь переводить, отличный способ засесть в испанские кусты - возможно все.
19. gdlf - подозревается Емей, я не могу сказать, что хорошо знаю его как игрока, поэтому пустьбудет - возможно все
21. Титус - возможно нейтрал? Непонятно, честно говоря, вроде мирный, но какая-то возя все время
24. Черт из табакерки - тоже возня. Для мафа слишком наивные вопросы и ответы, если это все не дирижируется из мафлички. Но маловероятно. Может нейтрал? Или и правда - простой мж, правда попытка вскрытия была какой-то неуклюжей

Итого 7 человек.
у тебя память ещё короче чем моя :oh: прошлая игра ваще-то.
Прошлая, это Мушкетёры. Где я вышел на последний ход королём. Как бы. :D
 

black hearts

Обитатель
1. Разрешаете ли вы подмену двум игрокам на разные голоса. Условно, Васе меняем голос на Петю, а Коле меняем голос на Лену?
Да, можно в разных менять.
2. Возможна ли подмена пропуска голоса на голос.
Пример, игрок проголосовал - , но затем на нем использовали АС подмены голоса имени Найроби и в резах появилось "Вася". Такая ситуация возможна по правилам?
Да, так возможно, потому что мафия не знает кто там что пропустил.
3. Тут я запуталась, хочу механику понять.
Допустим Берлин голосует в Машу, Токио тоже голосует в Машу. Чтобы их ники не всплыли в резах достаточно изменить голос одному из них? Обоим не нужно?
Они должны подать одинаковые голоса, а что там дальше с их голосами будет это уже такое. Можно менять одному, можно двоим, можно никому не менять.
Еще одно важное уточнение по правилам. Моника может скопировать чью то Ас один раз за игру. Некрасиво было бы воровать что то полезное из раза в раз.
 
Сверху Снизу