• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite 3 Мушкетёра

newflower

Гость
Раздробить голоса, например.
Ценой слива игрока. Очень дорогое раздробление выходит. Я бы поняла, если бы под конец игры шли ва-банк, но не на первых ходах же.
Ну, Рандори же они поставили в анонимку, хотя могли про мирного фейк вбросить.
А это точно мафская анонимка была?
 

Perelynn

Обитатель
А это точно мафская анонимка была?
(сверяется со списком) А, нет.
(воет от необходимости поминутно сверяться со списком)
Ну ладно. Буду за тобой наблюдать, но пока Кейт в моем черном списке тебя опережает.
 

Perelynn

Обитатель
Что до писем королевы как верификации анонимок анонимок мысль интересная, но, похоже, в нечетные ходы это так не работает; вероятно, без подтверждения ее посланий королем есть смысл писать анонимки в паблик или передавать информацию по цепочке. Например, в верифицированном послании 4-го хода (к примеру, Констанции) упомянуть что-то из отосланного мирактиву (тому же Портосу) третьим ходом. Так можно было бы отсечь лишний хвост.
Или Арамису можно. Он пока не дублированный, и я не вижу, чтоб он использовал свои две анонимки в ход. Пусть пользу приносит.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Анонимка 1 (21).

"Не подобает приносить в жертву господу то, чем вы окончательно пресытились. Нельзя считать жертвой и то, от чего требуется избавление. Когда человек в миру ведет разгульную жизнь, чем он жертвует, обращаясь к Господу? Голодом ради пищи, ожиданием ради безбурной радости.

Наилучшую жертву приносит тот, кто живет в добродетели; чьи помыслы чисты, а принципы непоколебимы. Мирянину простительно испытывать сожаление, возлагая такую жизнь на алтарь Господень. Он думает, что отрекается от райского блаженства, тогда как на деле он пока не испытал его."

Молодой человек приподнял руку, чтобы вызвать отток крови от пальцев и придать им благородную белизну. Отодвинув листки с диссертацией, он стал писать записку.

"Друзья! Я продолжаю поститься и возносить молитвы Всевышнему. На третьем ходу я исповедовал newflower, не запятнал ли честь и шпагу кровью невинных. Голос свыше поведал мне: "Нью не убивала".
Один за всех, и все за одного!
Арамис"

Анонимка 2 (22).

Первым ходом сравнивал Рандори и Титуса - разные, вторым ходом сравнил Lizzz и Jane A. - одинаковые.
В этот ход решил вновь посетить двух дам и сравнил skaLLy с Lady from Lannisport.
Но, конечно, любая проверка меркнет рядом с приглашением в будуар самой королевы! В тайне от короля. Как человек чести и дворянин, обещаю не прикасаться без вашего на то желания, Моя Королева. Я ваш покорный слуга!
Д’Артаньян, очень жаль, что ты так и не дошел до меня.
Арамис, Атос, нас снова трое, но мы ведь не станем унывать! Один за всех и все за одного!
f439250e20dd.jpg


Анонимка 3 (23).

Друзья, выпьем за нашего Д'артаньяна. И не будем унывать, наш бой ещё не проигран!
Друг, мы никогда тебя не забудем.
Один за всех и все за одного!
9ce2e7b8ed6a.jpg


Анонимка 4 (24).

"Так же важно помнить, что молчание - это последняя радость несчастных. Не выдавайте никому своей скорби. Любопытные пьют наши слезы, как мухи пьют кровь раненой лани..."

Юноша приложил пальцы к вискам, диссертация писалась с трудом, приходилось выдавливать из себя каждое слово, что не есть хорошо. Работа, написанная без вдохновения не принесет того удовлетворения, на какое он рассчитывал. Молодой человек разрывался между прогулкой на свежем воздухе и желанием написать ещё пару строк своим друзьям. И выбор его пал в пользу второго.

"Друзья мои! На третьем ходу с целью исповеди посетил я Кейт. Видел я обагренные кровью руки, но до последнего надеялся, что этому найдется иное объяснение. Увы, мои опасения оказались оправданы. Теперь я разрываюсь между моим долгом перед Францией и тайной исповеди. И больно мне от того, что я должен сделать этот выбор. Но ещё больнее должно быть душе Кейт, потому что знаю я, что она совершила убийство.
Один за всех, и все за одного!
Арамис"

Анонимка 5 (25).
b8720c95eb98.jpg
 
Последнее редактирование:

Snusmumruk

Обитатель
Господин Серж Каналья горестно вздыхал и осушал уже который бочонок бургундского. Приятели по службе, с которыми он коротал свой досуг, не могли понять о чем печали их товарища, да он и сам не мог толком объяснить, а спроси кто у него в чём дело, только бы злился и изливал свою горечь. Да, его покровитель сегодня праздновал избавление от своего злого гения, некоего гасконца Д'Артаньяна, но... Серж не мог признаться в этом и самому себе, но вместе со смертью гасконца на улицах Парижа станет раза в два тише. Никаких тебе дуэлей, дебошей и стычек. Нет, господин Каналья никогда не признался бы себе, что ему будет не хватать этого молодого наглеца.

Я бы подождала, конечно, Констанций ещё. И ещё. Думается, если бы Атосу было что сказать, он бы сказал. Но судя по анонимке второго Арамиса (которого считаю истинным) и результатам хода (где указано, что подвески попали от убийцы-кардинала - некоему дворянину) считаю кардиналом Кейт, которую и нужно сажать всем вместе. И каждого кто проголосует альтернативно буду считать приверженцем кардинала.
Продолжаю считать Наталью в команде кардинала, у неё крайне немирное поведение. Списывать на особенности её личности я это уже не могу.

И вчера обсуждался один момент из писаний блаженного Августина, хотела как раз уточнить его утром, для всех.
ГМы, хочу уточнить один вопрос по правилам:
"АС2 - "Ваше имя?"
Узнаёт роль цели. Не может использовать чаще одного раза в каждые 3 хода. Не блокируется". Я когда читала проинтерпретировала, таким образом, что кардинал может использовать эту АСку на третий ход, шестой и тд. Наверно, проинтерпретировала неправильно. А как правильно? Кардинал мог использовать эту АСку на первом ходу?
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Поскольку красавица Игупка (сестра Икубки) написала аж два аналитики псто, которых можно считать за длиннопост, Алфер, как человек слова тоже выскажется.
Мне подозрителен Чортик, с его альтернативным голосованием.
Чортик конечно, новичок, но не такой уж и новичок. Напоминает это ход мафлички - ты новичок, поэтому проголосуешь альтернативно и обоснуй должен быть странным.
Можно возразить, что для мафлички это палевно, но 1) эта мафличка не белила Рандоринку 2) мафличка не могла знать, что голосование будет в одну калитку

Посылаю лучи любви Титькусу :kissy:
 

Perelynn

Обитатель
Портосу верю первому, без вариантов:in love:. Он обстоятельный, сделал отсылки на предыдущие анонимки (что, кстати, сочетается с выбором картинки - покрасивше, чем альтернативный Портос). И я как предчувствовала, что следующему королева напишет ему.

Второй и третий Портосы интересны главным образом тем, кого пытаются протолкнуть. Второй бросает тень на Таргу и Лео, третий на Фиорона. Мне это очень любопытно, ибо подозрения на Лео есть у меня еще с ее комментария по Портосам - она так аккуратненько написала, что верит больше второму, хотя конечно первого тоже давайте, но оставила лазейку, чтоб ее разубедили. Что до Фиорона, его только линчем проверить и можно. Это не агитация, это констатация факта.

О, интрига вокруг Арамиса!:woot:
Арамис-1: Нью не убивала.
Арамис-2: Кейт совершила убийство.

Я по привычке верю мирактиву, которому не повезло наткнуться ни на что путное.
Если по стилю, то первый Арамис всерьез занимается богословским словоблудием, уже который ход, в то время как второй тиснул цитатку из книги - и все, побежал в багровых тонах расписывать виновность Кейт.

Но вообще прикольно. Анонимка от Арамиса-1 нам не особо помогает. То, что Нью не убивала, не означает, что она не маф. Зато анонимка Арамиса-2 как искусно составлена: либо Кейт посадят, она окажется мафом и Арамис-2 стоит правдивый, либо не посадят, и тогда мафы успешно прикрыли своего.
 

Rina

Мать Котов
Очень хорошо что первый Портос не ограничился картинкой и подробно все расписал, сделав попытки мафов устроить парад Портосов посвящённый грядущему взятию Бастилии бессмысленным.
С Арамисами не все понятно.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Ого, сколько анонимок. Тут хорошая почва для аналитики :creative:
Итак, не вчитываясь в текст Арамисов у нас результаты: Кейт убивала против Нью не убивала. Нужно вчитываться в стиль анонимок и сравнить сегодняшние с прошлой. Но уже видно, что фигуранты прошлого дня засветились в анонимке. Мафы стали бы опять упоминать Нью? Она всё-таки правильно сказала, зачем напоминать о себе городу лишний раз. :задумался:Если только с целью вывести на белый свет и подставить? :crazzzy: В общем, над этим надо ещё подумать.

Портосы. Больше верю первому, он сказал и о королеве, и о прошлых проверках. Второй просто предложил выпить :wth: :^) Как-то не убедительно звучат слова, будто для галочки. Хотя к Лео лично я присмотрись, что это нас в одну анонимку записали :writing:
Ну, и конечно, последний Портос. Это фейк на 99%, но меня не перестает умилять, как человек пытается нам угодить... И все равно опять что-то пошло не так :D
А это ведь ещё не всё, у нас ничего не писала Констанция, у Арамиса есть вторая анонимка, и от королевы мб какое-то послание. Чувствую, сегодня будет информативный день.
 

Natalia19957

Обитатель
Продолжаю считать Наталью в команде кардинала, у неё крайне немирное поведение.
Я не маф, вы можете конечно меня посадить, город много не потеряет. Бывает у меня порой непроизвольное подыгрывание мафам :unsure:
Вначале поверила Аоамису с нью, но раньше Арамис не выделял жирным имя проверяемого, потому может и правда Кейт маф, хотя она действительно планировала сажать Ранди на втором ходу. Хотя в принципе собиралась, но голоснула в Сну.
Не подозреваю по голосованию в Ранди вторым ходом - Перелынь, Сну, Лиззз, туда же Рина(проверка), Титус и Алфер (опасный фейк).
Уже понятно, что первый Портос настоящий и в связи с этим его разные СТ и Леонард и у третьего Фиорон, попадают автоматически под подозрение.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Анонимка 6 (26).

8044406_900.jpg

Не случилось! Как жаль, мой страстный гасконец, что не я искала тебя, а только ты... Ведь счастье было возможно уже на первом ходу. Но жестокие правила этой игры против нас.
Вчера я посещала Lady from Lannisport и видела, как к ней приходил Портос. Надеюсь, он был на высоте!
Мои анонимки 1 (1), 7 (9), 8 (18).
Констанция. Потенциальная вдова.
P.s. Вчера за ужином подсыпала Бонасье яд в бокал с мерло. Жду...

Анонимка 7 (27).

"Если я хотя бы раз совершил в жизни хороший поступок, если когда-нибудь меня посещали благие мысли, если я когда-нибудь возносил искреннюю и бескорыстную молитву, если когда-нибудь стремился к добродетели, сейчас я получаю подтверждение: спасение есть только в мыслях о небесах. Сегодня мои друзья - еще мои друзья, а завтра они станут призраками."

Последние строки юноша писал с таким нажимом, что едва не посадил кляксу. Д'Артаньян! Неистового гасконца больше нет. Молодой человек отложил диссертацию и стал писать записку.

"Друзья! Я осознал: чтобы проповедь была действенна, она должна быть понятна.
На втором ходу исповедовал Фиорона, на третьем newflower, и уже знаю, кого буду исповедовать сегодня.
Некоторые из вас уже угадали отличительную черту моих анонимок. Диссертация. Я взял тему из главы "Диссертация Арамиса". Текст анонимки смешанный, цитаты+философия по ним, а не просто цитаты.
В анонимке с newflower имя выделил жирным, чтобы легче было понять, где проверка.
Извините, если выходит слишком сложно. Не хотелось в 100500 раз брать картинки из интернета.
Один за всех, и все за одного!
Арамис"
 
Сверху Снизу