• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt [Обсуждение] Метро 2033. Пост-Петербург

Янта

Обитатель
Дык, на нём машины не поедут. И мотоциклы не поедут...
На что нам в метро машины с мотоциклами? Дрезина не нем поедет? А зажигательные бонбы можно сделать? А факелы или лампы? А в генератор его можно налить?
 

-Arliss-

Форумная Радость
#еслинебудетСэСа
В честь твоего Дня Варенья он не посмеет :stop:
Что тебе подарить?
- тапки с бумбонами?
- аудиоплейер с качественной музыкой, проверенной временем?
- тканевую игрушку антистрессСэС
- кулинарную книгу с моими рецептами?
- комплект для создания африканских причёсок?
- маленький столик для утренних бутенбродов с изображением журавликов?
- самоочищающийся аквариум-ферму два-в-одном?
- батут и пижаму с капюшоном, чтобы на нем прыгать?
:question:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
На что нам в метро машины с мотоциклами? Дрезина не нем поедет? А зажигательные бонбы можно сделать? А факелы или лампы? А в генератор его можно налить?
На дрезине скорей всего дизель стоит. А это самое низкое по качеству топливо. Авиатопливо - это высшее. Их два вида. Бензин и керосин. Бензин с октановым числом 100 - вряд ли какой бензиновый двигатель вынесет такое число. Детонация порвёт его на запчасти. Керосин почти то же самое.
Есть способы как-то понижать качество, но я не в курсе. А вот для бонб - сойдёт. Но к нему ещё отработку хорошо и мыла сколько то...
Лампы и зажигалки однозначно - да. Но желательно подсолить... Чтоб не взорвалось.
Генератор - нет, они тоже работают или на бензине или на соляре.


ЗЫ
Леди Deni с Днём Рождения! Здоровья, Любви и Удачи!
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Запас тушёнки восстанавливается по прошествии каждых четырёх ходов.
Запас аптечек восстанавливается на каждом пятом ходу.
Как это понять? Если купить, например, тушенку и 2 аптечки на 1 ходу, то на 4 и 5 ходу у тебя снова станет 2 аптечки и тушёнка даже если их нет уже? Или как? А если докупать продукты, то восстановиться все, что было куплено? Или это они в магазине восстанавливаются?
 

Янта

Обитатель
Или это они в магазине восстанавливаются?
Я так поняла, что речь про магазин. То есть если какие-то богатеи придут и скупят всю тушенку, то потом которые победнее, могут сунуться в магаз, а тушенки то и нет.
 

Snusmumruk

Обитатель
Как это понять? Если купить, например, тушенку и 2 аптечки на 1 ходу, то на 4 и 5 ходу у тебя снова станет 2 аптечки и тушёнка даже если их нет уже? Или как? А если докупать продукты, то восстановиться все, что было куплено? Или это они в магазине восстанавливаются?
Как я поняла этот момент: запасы тушёнки восстанавливаются в магазине каждый четвертый ход, запасы аптечек восстанавливаются в магазине каждый пятый ход.
Т.е.: 1 ход - тушёнки 15 банок в магазине.
На 2 ходу её осталось в магазине, допустим 10.
На 3 ходу её осталось в магазине, допустим 3.
На 4 ходу её снова будет 15 банок в магазине.
Аналогично с аптечками, только с поправкой на возобновление ресурса на 5 ходу.
А покупатель сколько купил, стольким и пользуется.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я так поняла, что речь про магазин. То есть если какие-то богатеи придут и скупят всю тушенку, то потом которые победнее, могут сунуться в магаз, а тушенки то и нет.
А ее скорее всего скупят.
Помню как во втором Метро магазин на первом ходу ограбили, и никто ничего купить не смог
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Я так поняла, что речь про магазин. То есть если какие-то богатеи придут и скупят всю тушенку, то потом которые победнее, могут сунуться в магаз, а тушенки то и нет.
Жиза-то какая, лепотаа!.. :cry:
 

Янта

Обитатель
Жиза-то какая, лепотаа!.. :cry:
У нас во втором метро с Улей и Городецким было тотальное безденежье, мы куда-то порастратили все свои патроны. Я ходила к Тете Ане Вересковой, продавщице, и в долг под запись просила. А строгий завмаг Марк не разрешал до получки отпускать. А как только у нас гроши заводились - так сразу то магазин закрыт, то товары разобрали. :(
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Я ходила к Тете Ане Вересковой, продавщице, и в долг под запись просила. А строгий завмаг Марк не разрешал до получки отпускать.
:D:D:D боги, это прекрасно просто, я теперь понимаю, почему все так ждали именно Метро :thumbsup:

Кто кого отыгрывать будет, кстати? :задумался: по-моему, Зуза снова вписывается в сеттинг :oh: будет летать по поверхности и всех кусать!
2465161398.jpg
 

lomoff

Пророк Ломовианства
:D:D:D боги, это прекрасно просто, я теперь понимаю, почему все так ждали именно Метро :thumbsup:

Кто кого отыгрывать будет, кстати? :задумался: по-моему, Зуза снова вписывается в сеттинг :oh: будет летать по поверхности и всех кусать!
2465161398.jpg
Пчела-мутант, которая гонит неправильный мёд? :D
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
У меня неизменная авка из МетрА в Метро. Красное на фоне напоминает о коммуняках даже когда их нет. Во втором Метро я была бандюганом, но даже там до меня добралась партия и коварно пришибла :envy: :rolleyes:
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Сверху Снизу