• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt [Обсуждение] Метро 2033. Пост-Петербург

lomoff

Пророк Ломовианства
Угу, а ещё в этой штуке должно быть удобно шастать по канализации ^__^ с такими высокими каблуками - никакая лужа не страшна, а обтягивающий резиновый костюмчик - гарантия, что нигде не намокнешь, не испачкаешься и в узкие щели пролазить удобно. :meow:
Каски только не хватает:(
А если солидолом обмазать, так в любую трубу со свистом пролетать будет :D
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Что за мода "копать"? А по воздуху нельзя штоле? И дешеле в разы.
Ммммм... Я не метростроевец, но у меня есть предположение: кому надо-то, чтоб было дешевле?! :D Наоборот, чем дороже - тем лучше, у всего начальства есть дети, внуки... Всех обеспечить надо!

По идее, воздушный вариант в нашем случае действительно был бы логичнее - у нас твердая скальная порода (точнее, уникальная геологическая формация: "болото на скале" :envy: ), вот ее и ковыряют потихоньку уже тридцать лет...

в этой штуке должно быть удобно шастать по канализации ^__^ с такими высокими каблуками - никакая лужа не страшна, а обтягивающий резиновый костюмчик - гарантия, что нигде не намокнешь, не испачкаешься и в узкие щели пролазить удобно. :meow:
Ага, а самое главное - красиво (нет)! :D
 

Ekz

Обитатель
А если солидолом обмазать, так в любую трубу со свистом пролетать будет :D
Представила латексных метросексуалок, обмазанных солидолом, со свистом пролетающих по тоннелям питерского метро. А кто-нибудь скажет: "Низенько полетела... К кислотному дождю, не иначе." =)
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Представила латексных метросексуалок, обмазанных солидолом, со свистом пролетающих по тоннелям питерского метро. А кто-нибудь скажет: "Низенько полетела... К кислотному дождю, не иначе." =)
Разведчицы... Добытчицы :thumbsup:
 

Титус

Обитатель
14130453.jpg
Ломов изменился за лето :D
 

Титус

Обитатель
Слабаки.
Вот в Омске метро лет двадцать рыли-рыли, рыли-рыли, и сразу метромост через реку построили, чтобы вырытое соединить, но потом случилась олимпиада и все закопали взад. Вы скажете, где Сочи, а где Омск и при чем тут. А вот так.
Так и живем - с метромостом и без метры.
У вас хоть строить начинали, у нас в Перми метро так и осталось только в планах, с 80х годов. Хотя до сих пор вроде что то обсуждают :D
 

Snusmumruk

Обитатель
а я точно знаю, что екатеринбургское метро не увидят даже мои правнуки
Строго говоря они всё же его увидят. Как минимум ту самую одну-единственную линию, которая есть и работает сейчас. А может быть (помечтать никогда не вредно) даже те мифические перспективные линии.
Но вот то, что хотелось бы конечно, чтобы вот те линии, которые на схеме обозначены как перспективные действительно бы начали таки строить, а не заморозили в очередной раз проект со словами: "Денег нет, но вы держитесь. А да, ещё мы повысим проезд, ибо обслуживание метро дело дорогое, ой дорогое. А пассажиропоток не такой большой как мы рассчитывали". "Так когда построите проектируемые линии пассажиропоток увеличится! Стройте линии и люди к вам потянутся". "Строить дорого. Денег нет". В общем, невесёлая сказка про белого бычка. Но тем не менее, точности ради, в Екатеринбурге метро есть. Пусть короткое (раньше, когда в Казани не было метро, екатеринбургское было самым коротким), но есть.
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
Метро у нас в городе нет и никогда не будет. Рассматривали возможность строительства многоуровневых развязок путём снесения нафиг Ботанического сада и куска исторической части города, но к счастью пока отказались.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Строго говоря они всё же его увидят. Как минимум ту самую одну-единственную линию, которая есть и работает сейчас.
Вот именно её и увидят, думаю! :D

А да, ещё мы повысим проезд, ибо обслуживание метро дело дорогое, ой дорогое.
Кстати, ты в курсе, что с января (сюрприз-сюрприз!) вроде как уже решили сравнять стоимость проезда? Теперь везде будет 32 рубля, не только в метро. А то наземникам очень обидно, что у них всего 28 р., а в метро целых 32! Нисправидливасть!!!
 

Snusmumruk

Обитатель
Вот именно её и увидят, думаю! :D


Кстати, ты в курсе, что с января (сюрприз-сюрприз!) вроде как уже решили сравнять стоимость проезда? Теперь везде будет 32 рубля, не только в метро. А то наземникам очень обидно, что у них всего 28 р., а в метро целых 32! Нисправидливасть!!!
Надеюсь, я продолжу работать на удалёнке с набегми в офис раз в неделю. Ну и в таком случае, им всё же придется вернуть екарту на 4 вида транспорта. Ведь сейчас официальной причиной, что метро убрали из тарифа екарты была как раз-таки разница в стоимости метро и другого вида транспорта. И невозможности (читай нежелания) сделать перерасчёт для екарты исходя из разной стоимости наземного транспорта и метро.
Да, я во всём ищу плюсы.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ну и в таком случае, им всё же придется вернуть екарту на 4 вида транспорта. Ведь сейчас официальной причиной, что метро убрали из тарифа екарты была как раз-таки разница в стоимости метро и другого вида транспорта. И невозможности (читай нежелания) сделать перерасчёт для екарты исходя из разной стоимости наземного транспорта и метро.
Там еще интереснее предполагается:
- коммунистический проездной на 4 вида транспорта за 1500, но только для горожан (не зря тетеньки во "Фрисби" предупреждали, что скоро Екарты станут именными): судя по всему, отныне для приобретения Екарты понадобится нотариально заверенный скриншот паспорта, выписка из домовой книги и характеристика от участкового;
- карательная Екарта для гостей города - 32 рубля на все виды. Приехал к нам? Сам виноват! Плати!

(На самом деле, они типа хотят снизить стоимость проезда для тех, кто пользуется транспортом часто, и покрывать расходы за счет повышения стоимости проезда для тех, кто ездит редко. Но что-то мне подсказывает, что проездной в результате будет стоить никакие не 1500, а значительно дороже...)
 

-Arliss-

Форумная Радость
- Проходите, садитесь девочки.
Учительница Арлисинья Валентиновна радостно хлопнула в ладоши.
- С началом новой учебной недели нас... Нет-нет! Мирка, Полина, Вювента, садимся на первые парты - вас всего трое, поэтому каждая из вас будет отличницей и сидеть на передовой получения знаний.
Трагический вздох.
- Перекличку производить не будем. И так каждый из нас знает, что наш четвёртый учащийся, Серёжа, стал в последний четверг жертвой больших радиоактивных пауков, расплодившихся на одной из станций. Почтим же его минутой молчания.
Трагическая минута молчания озарила терпкую, практически лишенную воздуха, атмосферу подсобки метрополитена где раньше продавали жетончики, приспособленную под класс.
- А теперь возьмём ручки, заботливо в тяжёлых условиях добытых нам на поверхности нашим спонсором - меценатом образовательной программы ''Даже в метре наши дети вырастут грамотными'' Риной и запишем новое правило.
''ЖЫ-ШЫ пиши через Ы''
Ручки старательно заскрипели. Полина, Вювента и Мирка начали радостно рваться к знаниям, высунув языки.
 

Unbroken

Обитатель
Пусть короткое (раньше, когда в Казани не было метро, екатеринбургское было самым коротким), но есть.
В Казани к универсиаде построили еще три станции и теперь у них там то ли 10, то ли 11 станций :envy: Хуже того, у них оно вроде как в более практичных местах. Вроде. Как минимум через исторический центр проходит.
*завидуеть казанцам... казанянам... казанам... каззлам... в общем, жителям Казани* :envy::envy::envy:
 

Янта

Обитатель
Ручки старательно заскрипели
Полина старательно вывела:
Ёжык - знать бы какой он на ощупь, мечталось в тишине класса.
Арлисинья Валентиновна была такая красивая! Полинка решила, что будет учительницей, когда вырастет. В сталкеры все равно не возьмут. :(
 
Последнее редактирование:

lomoff

Пророк Ломовианства
Ломофф сидел на лавке и правил свою фомку. Гвоздодёр. Монтировка. Но Ломофф звал её напыщенно и важно - "Гордон Фримен". Да, обычный воровской инструмент имел личное собственное имя, данное в честь одного старого перса древней игры, который вечно ходил с красным гвоздодёром.
300px-Gordon_Freeman_with_a_crowbar.jpeg
 

Rina

Мать Котов
Рина вспомнила как встретила на поверхности ежика, из 5 сталкеров участвовавших в рейде благодаря этой встрече осталось она одна. По ее мнению писать «ежик» надо с тремя «ы», а в конце падать в обморок или убегать.
Сейчас подумала, лучше вообще все буквы кроме «ы» убрать из слова ёжик, просто четыре «ы» и восклицательный знак в конце.
 

Титус

Обитатель
Ломофф сидел на лавке и правил свою фомку. Гвоздодёр. Монтировка. Но Ломофф звал её напыщенно и важно - "Гордон Фримен". Да, обычный воровской инструмент имел личное собственное имя, данное в честь одного старого перса древней игры, который вечно ходил с красным гвоздодёром.
300px-Gordon_Freeman_with_a_crowbar.jpeg
Я слышал что Гордон Фриман был убит, когда решил стать сталкером.
scale_2400
Пчела Зуза не поняла, почему вдруг все начали ролеплеить, но решила, что так надо :doh:
Не соблазняй меня на отыгрыш, а то я упорюсь же :D
 

Вереск

Гость
Пчела Зуза не поняла, почему вдруг все начали ролеплеить, но решила, что так надо :doh:
это ритуал призыва последних игроков для закрытия записи
уходит своими корнями в первое метро, в котором было сорок игроков и собиралось оно несколько дней с шутками, прибаутками, росписью противогазов и калашей под хохлому и попытки придумать как будут одеваться девушки в этих суровых условиях
Убей не помнб, обсуждали ли мы потом в чисто девочковом клане все вот это. Нас больше беспокоил арлискин танк. Он у нее был жуть какой страшный. Мы правда тогда не знали, что он ейный. Но что танк есть и его кто-то неприменно купит - было от предков заповедато.
 
Сверху Снизу