• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Домовенок Кузя и все-все

Настрой на игру:


  • Всего проголосовало
    15

Aniks

Просто Фея
Но когда дело касается Игры - я включаю "рацио". И тараканы разбегаются по местам обитания.
Рационально было бы сразу пойти на сделку и ни в кого не стрелять в этот ход, а не говорить, что Вы хотите пострелять, а потом - на сделку.
 

arimana

Гость
Господибожемой, да не отвечайте вы уже все ему, радивсехсвятых, у которых тут скоро праздник.
У пьющего Кузьмы пироженка в этот раз совсем маленькая, кого сажать - непонятно.
Знаешь, а ты права. Чот вот пришла утром, глянула последние пару страниц и поняла, что игнор - это выход. Пропустила, он там еще на вопрос, считал ли Титуса мафом горделиво отвечает, что нее, эмжом, а потом опять заводит шарманку "вам же хуже" - ах, деточку не долюбили, а ведь только хотел поманьячить всласть, зато бы со следующего хода... Короче, надоело, игнор месяца на два.

Вот это очень интересная анонимка. Как понимаю, если черный детектив увидит ходячего, то спрашивать не будет - все посторонние ходячие для них враги. Похоже, что это и правда избушка?
Даргл! *Щас будет семейная сцена - не такая яркая, как с Арлисс, так не смогу, но уж как умею*

Даргл, ты почему пост выше изобретательнула, но не сказала, что я фигню несу? Что только Аримана-маф такое бы сказала? Ведь знаешь же, что встаю в 5.30 мск и к 22.30 у меня мозг уже на каникулах. Уже ум за разум, глаза на лоб, зевота на рот, рубаха набекрень. Фразу "Похоже, что это и правда избушка?" читать как "Похоже, что это и правда Нафаня?".

Тут есть нюанс, та же Избушка могла ходить сама к себе, но если бы Нафаня - рисовальщик увидел кого-то к себе ходящего, то вероятно бы не спрашивал? Или у нас кто-то из мафов тоже может к себе ходить? Поэтому, полагаю, если Избушка была у себя, то может ответить именно "у себя". Но вааще лучше бы Избушка этим ходом промолчала, а следующим написала аккуратно список, кого лечила. Этим ходом у нас, думаю, есть кого сажать - пьющему чай со спиртом и пироженками Кузе доверия больше.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Это потому, что анонка настоящая. А другие фейковые.
Я бы с вами согласился. Но мне не очевидно, какая из анонимок фейк. С Кузиными вроде понятно, но и то - вопросы есть. А Нафанины - вообще туман.
Мне нравится, когда абзацы завершают многоточием...
Это моя фишка :meow:
Тут есть нюанс, та же Избушка могла ходить сама к себе, но если бы Нафаня - рисовальщик увидел кого-то к себе ходящего, то вероятно бы не спрашивал?
Мне непонятна сама логика - зачем ходить самому к себе?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

lomoff

Пророк Ломовианства
Избушка - доктор.
И что? Она должна идти к кому то и лечить. Правильно? А если идет к себе - лечит себя. Тка вроде Избушка еще нигде не фигурировала. Ни в анонимках, ни в резах.
Статус менять, например?
Статус же меняется всем? Хочешь мафам, хочешь мирным?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
И за чем тогда Избушке ходить в себя?
Я бы понял, если бы с нее сбили броник, будь он у нее, подлечилась бы. А вот так, на ровном месте... Зачем?
Потому что у нее как раз нет этого броника?
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Потому что у нее как раз нет этого броника?
Тогда бы она фигурировала в резах как труп. Но ее никто не знает, ее никто не бил. Линч прошел, мафкилл прошел и это все не Избушка. Зачем лечить себя?
Вот чего я не понимаю. Логика не складывается.
 

Янта

Обитатель
Зачем лечить себя?
Вот чего я не понимаю.
Иногда, доктор лечит сам себя, если игрок популярный на выпил, то есть тот, кого частенько первыми ходами грохают. Иногда, если не знает кого лечить и чтоб не полечить мафа, вот тут например Леший мог и в мафа попасть, а доктор возьми его да и вылечи.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Что бы доктор продержался подольше и мог лечить других как можно дольше
Эм-м... Но у него и так, грубо говоря 100% жизни. 146 не станет. А если в него будет килл, то он умрет. Броника то нет.
Иногда, доктор лечит сам себя, если игрок популярный на выпил, то есть тот, кого частенько перввми ходами грохают. Иногда, если не знает кого лечить и чтоб не полечить мафа, вот тут например Леший мог и в мафа попасть, а докто возьми его да и вылечи.
Например, Кейт - избушка. Она боится, что ее будут мочить и направляет лечение в себя. Сэс мочит Кейт, а она не умирает, правильно?
Как тогда понимать алгоритм деяний?
1. АС нейтрала
2. АС мафии
3. АС мирактивов
4. Голосование
5. Мафкилл
То есть килл Сэса пройдет до лечения. Хоть тресни. И Избушка умрет.
 

Янта

Обитатель
Эм-м... Но у него и так, грубо говоря 100% жизни. 146 не станет. А если в него будет килл, то он умрет. Броника то нет.

Например, Кейт - избушка. Она боится, что ее будут мочить и направляет лечение в себя. Сэс мочит Кейт, а она не умирает, правильно?
Совершенно верно.
Бывают ситуации, когда из мирактивов остаются доктор и еще кто-то, и именно их и нужно выбить мафам для победы. Бывает, что они оба уже вскрыты. И тогда начинается угадайка, мафам - угадать с киллом, а доктору с лечением, спасая себя и мирактива попеременно. Можно и три хода продержаться, а можно ни одного.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Совершенно верно.
Бывают ситуации, когда из мирактивов остаются доктор и еще кто-то, и именно их и нужно выбить мафам для победы. Бывает, что они оба уже вскрыты. И тогда начинается угадайка, мафам - угадать с киллом, а доктору с лечением, спасая себя и мирактива попеременно. Можно и три хода продержаться, а можно ни одного.
Ага. Теперь понятней :thumbsup:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Как тогда понимать алгоритм деяний?
1. АС нейтрала
2. АС мафии
3. АС мирактивов
4. Голосование
5. Мафкилл
Думаю, что ГМ тут предполагал лечение раненого. Т.е. если бы Титуса вчера киллил СэС и после раны полечила Избушка, то она бы вылечила его.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ага. Теперь понятней :thumbsup:
В прошлом году в Чародеях мы пол-игры киллили известного нам с первого хода мирактива. Я уже точно не помню, но по-моему то ли так и не убили, то ли убили под конец. Проиграли в итоге.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Думаю, что ГМ тут предполагал лечение раненого. Т.е. если бы Титуса вчера киллил СэС и после раны полечила Избушка, то она бы вылечила его.
То есть, Доктор как бы вне алгоритма?
 

arimana

Гость
Думаю, что ГМ тут предполагал лечение раненого. Т.е. если бы Титуса вчера киллил СэС и после раны полечила Избушка, то она бы вылечила его.
Тут лучше узнать у вНЕ-времени , что она предполагала, как и еще один вопрос - если игрок идет лечить или менять себе статус, то что увидит детектив? "Визит к себе" или что "сидит дома?"

Ага. Теперь понятней :thumbsup:
Даже в этой игре с упрощенными правилами и незамороченным алгоритмом есть условия победы:
- для мафии: выбывание из игры Лешего и Избушки, контроль голосования
- для мирного города: выбывание из игры Лешего и команды мафии
- для нейтрала: выбывание из игры команды мафии, контроль голосования
Так вот, по сути Избушка - самый важный мирактив. Для победы мафам не нужно выносить Кузю или Нафаню, но нужно определить именно Избушку и контроль голосования. Поэтому Избушке стоит быть предельно аккуратной и лечить себя. Отсюда и моя просьба пока не сообщать к кому ходила.
 
Сверху Снизу