• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Дарк сити

black hearts

Обитатель
Люблю пельмени и вареники, но вообще не вижу смысла лепить домашние. На предыдущих выходных впервые лепила со свекровью и честно, они ничем не отличаются от дорогих покупных, а выходят в ту же цену. Разве что мяса можно положить больше, а на вкус одинаковые. Меня конечно никто не понял, "это ж домашние тм, богохульница". :doh:
 

Хелльга

Обитатель
Я в этом году вырезала - Snusmumruk и Fairyteller свидетели. Но, долго он не продержался - видимо, не просушила как следует, плесень начала свою работу. Пришлось выбросить.
Но пару раз свечи зажечь успели.
По планам всё так же.
Голоса в Кейт.
А, кстати, почему Алфера на Арену?
 

Янта

Обитатель
Ну и добивая тему еды. Вчера в ресторане заказала морские гребешки с пюре из авокадо и рукколой. Принесли такую красоту, жалко было есть. На подушке из рукколы и салата айсберг с клубникой и кедровыми орешками стояли пять маленьких сырных корзиночек, наполненных муссом из авокадо, сверху гребешок и посыпано все это икрой красной, не кабачковой. :stop: Во-первых, это красиво, во-вторых вкусно, в-третьих - очень сытно, наелась как слон.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Люблю пельмени и вареники, но вообще не вижу смысла лепить домашние. На предыдущих выходных впервые лепила со свекровью и честно, они ничем не отличаются от дорогих покупных, а выходят в ту же цену. Разве что мяса можно положить больше, а на вкус одинаковые. Меня конечно никто не понял, "это ж домашние тм, богохульница". :doh:
О цене врать не буду, но домашние гораздо вкуснее. Ни разу не покупал хоть немного похожие на домашние.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Я в этом году вырезала - Snusmumruk и Fairyteller свидетели. Но, долго он не продержался - видимо, не просушила как следует, плесень начала свою работу. Пришлось выбросить.
Но пару раз свечи зажечь успели.
По планам всё так же.
Голоса в Кейт.
А, кстати, почему Алфера на Арену?
А чо он? :D
 

black hearts

Обитатель
О цене врать не буду, но домашние гораздо вкуснее. Ни разу не покупал хоть немного похожие на домашние.
У нас плюс-минус в каждом магазине продаются самопальные ручной лепки по цене повыше фабричной. И они выходят точно такие же. Если два пельменя положить, то вообще не отличить где покупной, а где домашний. Так что упарываться и тратить кучу времени выходит не надо.
 

Хелльга

Обитатель
Домашние и впрямь вкуснее. Мы с мамой делали. Обычные пельмени недолюбливаю, но домашние.... м... :creative:
Как и домашние варенники с картошкой. С ладонь. Тонущие в жареном луке. С румяными боками. Слов нет!
 

lomoff

Пророк Ломовианства
У нас плюс-минус в каждом магазине продаются самопальные ручной лепки по цене повыше фабричной. И они выходят точно такие же. Если два пельменя положить, то вообще не отличить где покупной, а где домашний. Так что упарываться и тратить кучу времени выходит не надо.
Разница в фарше. В количестве и составе специй. Даже тесто разное...
 

black hearts

Обитатель
Разница в фарше. В количестве и составе специй. Даже тесто разное...
Абсолютно не ощутимо. Но я и не гурман совсем, могу неделю одним и тем же питаться и не ныть, что надоело. В основном только сладкое и сыр вызывают сильный душевный отклик.
 

Хелльга

Обитатель
Я тоже не гурман и привередливостью не отличаюсь. Но... разница была. Огромная.
Впрочем, сын и муж не особо ценят мои кулинарные потуги, мамы больше нет, так что эпоха домашних варенников, пельменей и пицц ушла в прошлое. :sorry:
Зачем стараться, если это никому не надо.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Это, конечно, аргумент! :doh: :D
Мне всегда нравился :D
Абсолютно не ощутимо. Но я и не гурман совсем, могу неделю одним и тем же питаться и не ныть, что надоело. В основном только сладкое и сыр вызывают сильный душевный отклик.
Да я тоже не особо гурман. Но разница все равно ощутима.
:oops:
 

Yuventa

Обитатель
- Круз, видал, Янта каждый выходной в ресторан ходит, у Арлисс день рождения два раза в год, Титус икру заморскую, баклажанную, за еду не считает. Я хочу обратно в Санта-Барбару, там мы тоже илита.
- Иден, детка, не выедай мозг. Сам хочу домой. Гляди, они уже договариваются, скоро совсем договорятся и... все, победа. Вот только чья?
 

black hearts

Обитатель
стараться, если это никому не надо.
Наша бабуля, а ей за 80 упоротый фанат вкусняшек. Именно гурман. Готовить она научилась уже когда ей было за сорок. Живет одна и рассказывает, что встает с утра и пришла ей мысль про Наполеон. Идет и готовит его только для себя, небольшой. И так со всем: холодец, фаршированная рыба, пицца. Развлекается как умеет, в общем.
 

black hearts

Обитатель
Тоже не разделяю пиитет перед домашними пельменями, и не чувствую разницы. Но это, видимо, больше к области домашних традиций и ритуалов относится, чем непосредственно к еде.
Ну да, наверное раньше когда особо не было развлекалова, лет сто назад, это было интересное времяприпровождение. Сесть всей семьей, трындеть, лепить под свет свечи. :shifty:
 
Сверху Снизу