• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Покровские ворота

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Глеб Николаевич Орлович, вдохновленный вчерашним ошеломительным успехом, решил и сегодня выйти на вечерний променад - а вдруг кто-нибудь попадется? Завидев впереди темную фигуру незнакомца, он обратился к нему:
- Любезнейший! Можно вас на пару слов?
- Э-э-э? - удивился незнакомец. Орлович продолжил:
- Известно ли вам, что для ритмического стиха наиболее важной является последовательность иктов?
- Чего-о?! - изумился прохожий. Глеб Николаевич возликовал и тут же ринулся в атаку, радостно восклицая:
- Значение имеет лишь просодическое время между иктами! Замена двух кратких слогов одним долгим и наоборот в силлабо-метрике недопустима! В античной метрике стих сам по себе являлся структурной ритмической единицей, из которых формировалась строфа! Деление силлабо-метрического стиха на стопы возникло в позднейшее время для удобства метрического анализа и являлось в известной мере условным! По этой позднейшей методике большой сапфический стих можно рассматривать как дитрохей плюс дактиль плюс дитрохей - это дактилический принцип! А можно как как дитрохей плюс хориямб плюс ямбический каталектический метр - это хориямбический принцип! А можно как как амфимакр плюс амфибрахическая диподия плюс.. Да вы не слушаете! - а тело несчастного уже успело остыть. Удачно прогулялся, подумал Орлович.

Маргарита Павловна Хоботова, женщина сказочного ума, была особой очень вспыльчивой, и совершенно не выносила, когда ей перечат. Зашедший/ая в гости (кто-то), позволивший себе не согласиться с Маргаритой Павловной, и не заподозрившая ничего плохого в приглашении пройти в библиотеку, даже не успела понять, что произошло, когда на него обрушилась лавина книг. Маргарита Павловна, убедившись, что гость не дышит, ехидно улыбнулась и позвонила в больницу.
- Верочка? - воскликнула она.- Как хорошо, что я сразу попала на тебя!.. Послушай меня, дорогая...

...Вера Семеновна, хирург от Бога, прямая и несгибаемая, как танк, обычно не тратила зря ни слова, ни силы.
- Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов! - эту фразу давно уже знало всё отделение, в котором она работала.
Однако лишь немногие знали, что Вера Семеновна могла решить вопрос и по-другому. Всего один укол - и неудобный пациент отправлялся туда, идеже несть ни печали, ни воздыхания, причем совершенно тихо, безболезненно, и самое главное - не возбуждая подозрений в отношении самой Веры Семеновны. После звонка Маргариты Павловны Вера Семеновна вышла в больничный коридор и сразу же увидела тех, о ком ей было сказано по телефону.

- Входите! - суровым голосом приказала она. Пациенты, зашедшие в больницу за справкой об эпидблагополучии адреса, неуверенно переглянулись и робко вошли в кабинет.
- Раздевайтесь! - гаркнула Вера Семеновна. Пациенты, загипнотизированные ее взглядом, словно кролики перед удавом, смиренно подчинились. Тела их, с радостными улыбками на просветленных лицах, омрачили чистую радость больных, вышедших прогуляться на свежем воздухе в больничный парк.


А потом вы начали на меня бухтеть, и я перестала. Но барометр у всех советских людей показывает ЯСНО! :smirk:
 

Титус

Обитатель
Граф тогда раз 100500 попрощался еще :D "прощайте, я ухожу" - и далее по каноничному тексту!
Собственно говоря, да, а чего молчать то. Рина вон обрадовалась, так что я передумал. К тому же вы тут все замечательные люди, как я могу вас оставить без своего присутствия. Говорю это со всем уважением и храни вас бог :proud:
не рискуйте. вдруг причины этих почесываний в несоблюдении подбородочной гигиены
DNEjpQV.jpg
 

Rosamund

Рози Мафиози
Natalia19957 спасибо за игру! Очень люблю с тобой общаться в игровых личках. :in love::D
Всем спасибо за игру!
skaLLy Костик, ты уж меня прости, такую цель мне дала Натали.:hug:
Рози спасибо, что не стала добивать город после личной победы
А что это принято у нейтралов:задумался:
Смысл мне добивать мирных, если у меня изначально такой цели не было. При такой сильной мафличке, зачем?
Что касаемо смены ролей. За две игры с такой ас у мафов, я поняла, что это имба. Тупо чекаются роли и игроки как на ладони. Как в Версале. Не вскрыться, а мафы и без того почти всех знают, а вы их нет.
Lady from Lannisport ты конечно извини, но то, что ты написала EMey (про то, что мы все вздохнем когда она не будет играть) это зашквар. Так нельзя.
 

Cate

Гость
Забыла! :facepalm:

Человек с именем Розамунда не мог не выиграть в Покровских воротах :doh:
С победой Розочку! :hug:

И чтобы 2 раза не вставать. Бойтесь меня в те дни, когда моя интуиция работает :ходок:
Это все Вереск и Ребекка хитропланят
 

skaLLy

Обитатель
Костик, ты уж меня прости, такую цель мне дала Натали.:hug:
Воздержание, Анна Адамовна, воздержание... Не для нас!!! :hug: Ты отлично играла, вот не обидно за твою победу ни капельки.)) Молодец.
 

Титус

Обитатель
Человек с именем Розамунда не мог не выиграть в Покровских воротах :doh:
С победой Розочку! :hug:
А ведь и правда. Не зря всё таки я Рози-мафиози в игру позвал. Тут же ради неё аж целая АС была придумана :hug:
 

Титус

Обитатель
И чтобы 2 раза не вставать. Бойтесь меня в те дни, когда моя интуиция работает :ходок:
Я помню однажды Кейт будучи МЖ появилась в паблике и вскрыла, как потом оказалось, практически всю мафличку. Бойтесь её :doh:
Титус, тебе грозит пропасть глубже сэсовой, если ты не возьмешь себя в руки :moustached:
Никто не любит Титуса. Пойду спрячусь под кроватью, где прятался в первых своих играх :drownin:
 

arimana

Гость
Персональную благодарность каждому?
А тебе мафличку поблагодарить не за что? За преподнесенную на блюдечке победу? А то, требуя от других ответственности, от того же мирного города, с себя не забыла спросить?

С победой, Рози!
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Cate , а я твой пост про нас с Вереск увидела только на следующий день, и думаю: ну всё, пропал Калабуховский дом! :oh:

Человек с именем Розамунда не мог не выиграть в Покровских воротах :doh:
С победой Розочку! :hug:
Точно!!! :woot:
Титус, тебе грозит пропасть глубже сэсовой, если ты не возьмешь себя в руки :moustached:
Видимо, его это уже не пугает :envy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Еще раз с победой мафличку!
И конечно Рози! :bravo:
Мирные, мы хорошо играли, дайте я вас обниму всех:hug: Лена, Скалли, Мей - вы большие умнички:thumbsup:
Скалли, я так рада, что в тебе не ошиблась, меня тогда действительно заблочили и я писала анонимку чисто по интуиции. Ещё так обрадовалась, что мафы не заметили белый текст, который я никогда раньше не использовала:D Кстати, стихов изначально не предполагалось, оно получилось случайно, когда пришел отчет "в одной команде". Дальше импровизировала. Евгеньич был специально, он хорошо сочетается с "ваш дорогой" и вообще это отсюда но никто не понял....
Сравнивала непроверенных с непроверенными, что бы охватить больше народу. Да, с Алфером сравнивала, потому что посчитала его мирным. Жалею, что не пошла к Аримане раньше, я хотела в первый ход на самом деле. Но возможно нас бы это еще больше запутало, а ей бы дало белый чек, не знаю. Простите за ошибки, я старалась.
Наташа, тебе отдельное спасибо за эту игру. Здорово игралось очень:)
 

Марк Тремонти

Обитатель
Из зрительного зала.

Трудно не отметить контраст между довольно большим числом предыдущих игр и Покровскими воротами. Здесь играли команды в полном смысле этого слова. Касты мафии и мирактивов оказались очень хороши, и потому борьба шла упорная. И приятно было посмотреть.
Плотно стал следить где-то с четвёртого хода. Мирактивы почти выпутались из сложного положения, но решающим оказался пятый ход.
Сочувствую Фиорону - я был в похожем положении в Собаке на сене. Вообще, почитав утром пятницы его пост к нейтралу, я сразу подумал "теперь его никак не посадить". Действительность оказалась немного иной. Всё решил один голос - но ведь и мафия тем ходом результативно заблокировала только 1 голос. Я к тому, что даже голос самого Фиорона мог бы не помочь.
Виновных в поражении искать, на мой взгляд, незачем. Уж очень плотная игра - мафия тоже оставляла пространство для манёвра мирных.

По нейтралу - всё же не стоило оставлять Анну Адамовну в игре после личной победы. Это нейтрал с киллом, которого всё одно нужно было посадить/убить... ну такое себе получилось. "Помоги нам, а потом мы от тебя всё равно избавимся, потому что иначе нельзя".

Респект мафии, если Титуса и в самом деле убили благодаря "замечательным людям". Против самого Титуса ничего не имею, считаю его весёлым игроком, который не унывает и избегает срачей - но читать галиматью "совсемуважением" невозможно.

По "интуиции" люто плюсую Леди. Так можно вообще убрать всех мирактивов и проверки, хода так с третьего - а потом сажать по списку ЛеныШ/Корицы/Вереск/Фиорона - нужное подчеркнуть.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
ты конечно извини, но то, что ты написала @EMey (про то, что мы все вздохнем когда она не будет играть) это зашквар. Так нельзя.
Написала, что думала. Тоже извини, но извиняться не планирую, ибо это не эмоции.
 

Титус

Обитатель
Респект мафии, если Титуса и в самом деле убили благодаря "замечательным людям". Против самого Титуса ничего не имею, считаю его весёлым игроком, который не унывает и избегает срачей - но читать галиматью "совсемуважением" невозможно.
А как ещё готовиться к собственной смерти. Правда я не особо ожидал что удар придется со стороны мафии :shifty:
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Респект мафии, если Титуса и в самом деле убили благодаря "замечательным людям". Против самого Титуса ничего не имею, считаю его весёлым игроком, который не унывает и избегает срачей - но читать галиматью "совсемуважением" невозможно.
Честно говоря, процентов эдак на 98 из-за этого + мы его считали возможным мирактивом)))
 

Титус

Обитатель
Честно говоря, процентов эдак на 98 из-за этого + мы его считали возможным мирактивом)))
Да я же догадался что из за МА, я же начинал концерт только к финалам хода. Вряд ли вы как я, за 2 минуты до резов ход отправляли. Хотя я пытался косить под Костика :shifty:
 
Сверху Снизу