• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Маскарад

EMey

Обитатель
Да. Будет три упоминания. Первый раз тот, кого перенаправили, и на кого его перенаправили, без указания кто есть кто. Два упоминания. А потом игрок Х, тот чьи АС перенаправили - будет описано что с ним случилось какое-то событие. Третий раз.
 

Korica

Гость
Для чего? Имхо, лучше узнать кто Наташа, тебя похоже с ней сравнивали в статусе. Это намного интересней.
Я знаю свой статус, мне не интересно. Мне интереснее кто из мафов вылетел. И кстати, я не поняла из лирики одинаковые или разные статусы у меня с Наташей.
 

EMey

Обитатель
Я знаю свой статус, мне не интересно. Мне интереснее кто из мафов вылетел. И кстати, я не поняла из лирики одинаковые или разные статусы у меня с Наташей.
Эээээ... Мне нечего тут сказать. Имхо, Наташа важнее. Мы понятия не имеем кто она.
 

EMey

Обитатель
Ты поняла одинаковые или разные у нас статусы с Наташей?
Этого и не должно быть в лирике. Это знает Осирис. Игра такого типа по сути на самопожертвование мирактивов: нашел мафа - топи и надейся что тебя прикроют свои врачи.
 

EMey

Обитатель
Я уже играла в такую на другом форуме. Была мафом. Это интересно и почти всегда до третьего-четвертого хода ясно кто есть кто, без анонимок и последних слов.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Человек в маске снова вёл неспешную беседу с совсем неизвестным старым вельможей.
- А вот опять пошла мода на Осириса. И как к нему Дэйви причастен?
- Никак. Они совершенно разные. Я знаю их обоих.
- Тогда ещё более странно. А что будет, если Джонс заглянет в гости к Осирису?
- Тогда Осирис сравнит статус того, куда его отправит Джонс, со статусом игрока, которого он указал вторым.
- Сложно как-то для меня...
- Ничего. Привыкнешь. Я уже сталкивался с таким.
- А будет ли что-то об этом известно?
- Будет. Отголосок новости долетит до всех людей.
- Говорят, будто по описанию можно понять, какими были статусы в сверке.
- Брешут люди! Любые намёки на это случайны, и скорее всего, даже воображаемые.
- Скажи ещё... есть ли зависимость в том, кого с кем сравнили, в описаниях?
- Ни малейшей. Только сам Осирис знает, как он указал игроков.
- А...
- А у Джонса есть. Указанный первым - игрок, чью АС он перенаправил.
- Но дальше такого не будет, верно?
- Правильно. Со второго хода можно будет догадаться, что перенаправили именно этого игрока, но не будет ни намёка на то, куда он был перенаправлен.
 

skaLLy

Обитатель
Да. и мне тоже про статусы не интересно, интересна Роль Наташи.
Это интересно и почти всегда до третьего-четвертого хода ясно кто есть кто, без анонимок и последних слов.
У меня уже мозги плывут от одной только попытки расшифровки лирики. :D А это только первый ход.))
Все, остальные мысли будут думаться завтра))
Багровый Ястреб , я все продолжение стихов ждала... :(
 

Korica

Гость
Я уже играла в такую на другом форуме. Была мафом. Это интересно и почти всегда до третьего-четвертого хода ясно кто есть кто, без анонимок и последних слов.
Это хорошо работает при разрешённых вскрытиях. А так, не ясно, как Марк рассудит, могут и врачи не помочь. Хотя в моем случаи Осирис не рискует.
 

EMey

Обитатель
У меня уже мозги плывут от одной только попытки расшифровки лирики. :D А это только первый ход.))
Тут надо надеяться на Анбро, у него большой опыт таких игр.
Это хорошо работает при разрешённых вскрытиях. А так, не ясно, как Марк рассудит, могут и врачи не помочь. Хотя в моем случаи Осирис не рискует.
Работает и без вскрытий.
 

EMey

Обитатель
- А у Джонса есть. Указанный первым - игрок, чью АС он перенаправил.
- Но дальше такого не будет, верно?
- Правильно. Со второго хода можно будет догадаться, что перенаправили именно этого игрока, но не будет ни намёка на то, куда он был перенаправлен.
Ясно. В этот ход указан первым, тот чью АС перенаправили:
Молчаливой Korica, известной своими способностями к вычислениям, к тому же не любившей тратить слова попусту, пришла записка:
"Прошу меня извинить, но не вы ли явились в наш город, чтобы договориться с Natalia19957 о закупках тканей, прядильных станков, а также места под прядильную фабрику, где-нибудь в пригороде? Если так, она будет ждать вас ежедневно с 9 до 17 часов в своём кабинете".
- Что это за идиотизм? – с этими словами Корица скомкала записку и отправила её в мусорный бак; однако, подумала, что поговорить с Natalia19957 и в самом деле не помешает. Но это всё потом.
Замок был всего в двух минутах ходьбы – а ещё через пять минут она оказалась в зале вместе с гостями. Гремела музыка, слуги разносили бокалы с шампанским – словом, всё располагало к тому, чтобы как следует повеселиться.
Korica уже готовилась станцевать с неким молодым человеком, как вдруг её подозвал служка. Всячески показывая, что безумно сожалеет об этом досадном инциденте, служка спросил:
- Простите, а можно ли посмотреть на ваше кольцо… вы ведь заказывали его у нас, в городе? Дело в том, что наш ювелир уже очень рассеян. И для вас он мог отправить другое кольцо, предназначенное для Natalia19957. Нам важно в этом убедиться…
- Кругом одни идиоты, - раздражённо бросила Корица, возвращаясь к терпеливо ждавшему её юноше.
Или я снова неправильно поняла?
 

skaLLy

Обитатель

Perelynn

Обитатель
В зале бурно обсуждали прошедшие убийства. Сравнивали речи глашатая со списком приглашенных, высказывали догадки, строили логические цепочки. Женщина в капюшоне с интересом прислушивалась к излагаемым версиям. А потом она услышала сетования молодой особы на совершенно другую тему.
Дам было много. Кавалеров мало, да и имеющиеся старались слиться с портьерами и колоннами, то есть, пытались быть незаметными.
- Если хотите потанцевать, то я почту за честь пригласить вас.

На последнем мероприятии, где она была (правда, в предыдущей, мужской ипостаси), она станцевала со всеми гостями. Женщины были очень милы, мужчины слегка стеснялись.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Хорошо быть кладовщиком. Уж чего-чего, а запаса продукции в виде резинок у Захар Петровича было, что называется. И он всегда носил с собой пару-тройку мотков. Напевая тот самый романс "Средь шумного бала", благо в шлеме можно было не стесняться и орать, он из коктейльных трубочек и резинок создавал свой технический шЫдевр. И, всё-таки, звуки малость покидали шлем, а вокруг него стали собираться в кружок зрители.
 

Багровый Ястреб

Гость
я все продолжение стихов ждала...
Ради твоих прекрасных глаз.
(продолжение)
Арлисс сказала: мирактиву,
Рандори: мафу вскрытому,
МЖ-хе обывателю -
Сказала Скалли добрая
Нейтралу беззаботному -
Сказали в один голос
Анброкен с Леонард.
графоман Студент БЯ нахмурился,
Промолвил в землю глядючи:
Мафьозо кровожадным,
Что сыплет фейки в паблике,
А СэС сказал: ГМ-у!

<...>
За спором не заметили,
Как село солнце красное,
Как наступил дедлайн.
Наверное б ночку целую
Так шли - куда не ведая,
Когда бы им парень встречный,
Молчун Четвёртый Генрих
Не крикнул: "Игроманы!
Куда вы на ночь глядя
Тэгаете людей?"
Воскликнул, засмеялся,
Хлестнул, чудак он, мерина,
И укатил в Париж.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Везет же Джонсу! Мозги не сломает.)
Я сломала уже свои :envy:
Вот честно, скорее придумаю конструкцию для питья коньяка через водолазный шлем, чем понять шо и как.
***
Перейдя с романса на суровую "По диким степям Забайкалья", Захар Петрович с помощью неравнодушных коллег сумел наконец соединить несоединимое, и впихнул невпихуемое под шлем. Коньяк легко потёк по руслу, а резинки не дали пролиться и капле мимо.
 

Ekz

Обитатель
Кончик хвоста недовольно шевелился - точь-в-точь как гремучая змея, только без погремушки.
Сегодня змейс проспал всё на свете, включая садик, работу, третье сентября и разбор полетов лирики первого хода :shifty: Зато отправил ответ рецензентам и исправил статью
Седрик листал Октаво. С каждой перевернутой страницей за окном всё сильней бушевал ураганный ветер. Любопытно, что бушевал ветер только за окном в библиотеке, в то время как во всём остальном замке стояла чудесная осенняя погода со всеми причитающимися дождями, ягодами, грибами и золотистыми резными листьями клена.
От книги исходило едва заметное октариновое свечение, в воздухе пахло озоном и коричными булочками - явный признак высокой концентрации сырой магии. С легким потрескиванием на пол упал серый мюмзик и убежал по колышушейся мове.
 
Сверху Снизу