• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение и запись] Стражи Галактики

Yuventa

Обитатель
Забыла еще про это
Еще очень драматично получилось с Арлисс. Как раз в тот день, когда ее убили, у нее были все возможности обрести Камень, получить личную победу и выйти из игры - на ней применял АС игрок с камнем на руках, и она правильно угадала локацию, в которую в конце хода перемещался камень. Казалось бы - что могло пойти не так?! А вот :doh:
А что пошло не так, кстати? Там по алгоритму Арлисс успевала камень у меня взять и вроде бы Персональная победа, хоть и с выбыванием по киллу. Не?
 

arimana

Гость
Запишешься и будешь молчать, да? :shifty:
А я так делаю разве? :wth: :^) уж к кому-кому, но не ко мне эти твои слова. Я даже без доступа к инету ухитрялась чот писать и на килл с проверками нарваться :D
 

Robusta

Специальный агент
А что пошло не так, кстати? Там по алгоритму Арлисс успевала камень у меня взять и вроде бы Персональная победа, хоть и с выбыванием по киллу. Не?
Надо сказать, что в тот день Арлисс пользовалась большой популярностью.
Сначала ее АС заблокировал Йонду.
Потом блок (свою АС1) на нее отправил Грут, и это передало камень Арлисс.
(Кстати после этого к Груту за камнем пришел Корат, потому что ходом раньше Танос выследил, кто камень нашел. Но уже не смог его перехватить.)
Дальше случился мафкилл - на Арлисс напал Танос.
Но и это еще не все.
В тот ход Йонду проводил атаку опустошителей на планету Килн, где находились Оветганна и Арлисс. В начале хода он заблокировал обеим АС, а после мафкилла у него еще было право на убийство одного из находящихся на планете. И это опять была Арлисс.

Мы с Дени обсудили этот момент и решили, что все же в этой ситуации нелогично будет присудить личную победу и вывести камень из игры. Все-таки Коллекционер не успел им воспользоваться. Не смог сделать выбор, что делать дальше. Скорее он дотянулся руками до камня и тут-то его и настиг Танос. Ну а потом еще Йонду для верности добавил :doh:
 

Robusta

Специальный агент
Robusta , ходологию текстовую напиши, плизз, в таком же стиле, если есть возможность. Это как эпилог у игры :meow:
Хорошо, чуть попозже подниму свои записи и напишу. Там еще с киллом Небулы все было очень хитро переплетено.
 

Титус

Обитатель
Только выловил Фиорона сачком (зная что он мирактив), а он взял и пропал из игры :envy:
Ему было наверное не комфортно, ведь его нельзя было посадить. Фиороносажалка в этой игре была отключена :moustached: :D
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Прежде всего, мирный город, с победой! :bravo:
Робуста и Дени, спасибо вам за игру! :bravo:
И сеттинг интересный, и правила лёгкие и понятные, тепло и душевно в личке:)
Одним из явных плюсов правил я хочу отметить наличие киллов у мирных - это бывает нечасто, а, между тем, "добро таки всегда должно быть с кулаками киллами" (с):thumbsup::D
С моей стороны было удачно сразу вычислить Слипу и единственное, что волновало - отсутствие фейков. Думала, сейчас фейком посчитают и не проголосуют. Хорошо, что я не пошла к Слипе с АСкой посражаться, потому что КНБ - мой бич и мне никогда в него не везёт. Хотела проверить Даргл статусом на третий ход, но не успела, а так бы попала к мирным.
Да, мирподполье, собираемое по АСкам, тоже хорошая фишка от ГМов:thumbsup:
Мирактивы (Титус, Даргл, Фиорон, Рози), я вас всех обнимаю:hug:, жаль, что не удалось присоединиться. Когда вы написали в анонимке "Дракс в наших сердцах!" почуствовала себя частью команды:in love:, спасибо))
Всем спасибо за игру!
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Отзыв! :)

В первую очередь, конечно, хочу поблагодарить наших замечательных ГМов. Уже написали до меня, что получился идеальный дуэт - это и правда так! Дени и Робуста, вы прекрасны!
(И спасибо еще раз за ваше терпение - боюсь, я все-таки немного достала вас своим личечным бредом и потоками сознания :sorry::D а вы меня поддерживали - это для меня очень важно и дорогого стоит!)

Мне досталась роль мечты :greedy: Вообще, я мечтала быть Грутом или Ракетой, а тут приходит личка: "Ребекка - Йонду", я даже засмеялась - да ну бред, не может быть. Вечный мирный житель стал нейтралом с киллом? Шутите! :D И тут же оказалось, что роль мечты ролью мечты, но нейтрал с киллом имеет такое же представление о том, ху из ху, какое [слушательница хореографических курсов им. Леонардо да Винчи, полагающая, что творог добывается из вареников, имеет о сельском хозяйстве] имеют и прочие мирные - то есть никакого.

Поэтому на первом ходу бедный мирный Убийца Матрешек действительно пал жертвой ГСЧ :doh:
На втором ходу был ад... :( Я весь день ждала хоть какой-нибудь проверки. Ну вот хоть минимальной. Хотя бы какая-то зацепка, намек - что-нибудь, что помогло бы не промахнуться. Убивала, любя: думала, что из всех собравшихся Леди к играм относится проще всего, не принадлежит к партии проигранной коровы (ну и на задворках сознания маячили мысли типа "а вдруг маф? а вдруг Квилл?"), и решила, что она точно не обидится, если я ее закиллю, ну и стрельнула. Увы. Ошиблась по всем пунктам! :cry: ГМы в курсе, как я там рыдала в личке, что убила мирактива - поскольку я обычно мирняк, я всегда сочувствую городу, и сразу же решила, что играть буду только промирно, тем более Йонду может победить с любой из сторон (мне это не особо важно, кстати - победить). И тут же убила мирактива, да еще и друга. Кошмар.

Третий ход был еще интереснее. Я выклянчил у Стражей анонимку (п
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Спасибо за игру Дени и Робусте.
Как только первым ходом вынесли второго члена Корпуса Новы, айку, Стакар Огордович приуныл. Ну боевых АС нет, чтоб рулить балансом, хитропланить тоже самому не шибко выйдет... хотя есть блок - и то хорошо... Как быть дальше? Вот и решила взаимодействовать с нейтралами. Они изначально более промирные вышли, потому от их коалиции баланс бы сильно не пострадал.
Сперва хотела предложить сотрудничество Коллекционеру. Я-то тож имею следилку по локациям. К тому же, засекла Арлисс на одной из локаций в первый ход.
Но потом почитала Кодекс правила и поняла, что Коллекционеру нужен Камень для победы. Ровно как и мне. Конфликт, понимаешь интересов, союз вряд ли получится.
Поэтому решила предложить союз Йонду. Да и по сюжету отыгрыша получалось красиво. Очень в тему попало.
С Йонду кое-как договорится вышло, уже даже назначила встречу, но ступила, для безопасного продвижения на локацию, надо было блокать Блеков, а я их блокала на прошлом ходу.
Но все равно вышло очень эпично и красиво, как по мне. Сюжетно. Йонду было важным найти Питера, а Стакару - Камень. Так что просто дотянув до конца, он бы не мог себя считать победителем.
В какой-то момент, когда мафов осталось лишь двое, уж подумала - как найду камень, то откажусь. Примкну к мафам, чтоб поддержать интригу и продлить игру. Хотя, конечно, компашка Стражей веселее Таноса. Но Стакар - свободный опустошитель, на кого хочет, на того и работает.
Вообще, жаль что мало ролеплеили, но всех, кто это делал - благодарю! Хочу ФПРГ по сэттингу теперь...

Хода и голоса - ну, будучи нейтралом, не особо заморачивалась над ходами и голосами. Я могла победить с любой стороной, так что голосовала пальцем в небо, потому тут не обмотивирую. АСками искала в основном активных персонажей с АС и ПС. Ну чтоб ориентироваться в местности.

Нравится, когда правила именные и привязаны к сэттингу, за что большое спасибо ГМам. Жаль, никто не нашел Камень и не врубил УС. Было б круто. Но часто в играх не срабатывают (не успевают) вкусные плюшки!

АПД - говоря "компашка стражей веселее Таноса" имела в виду сугубо сэттинг, а не игроков. Ну у Таноса все мрачные там какие-то - что Ронан, что Небула... что Корат. А Стражи ржут, поют и танцуют (и мочат под музыку). Это не про игроков :stop: Именно из-за поехавшего балланса в следствии, как я понимаю, ирл, я НЕ ВЫДАВАЛА результаты проверок городу, считая, что мафы итак в меньшистве.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Неполадки со связью! :D
В общем, я выклянчил у Стражей анонку, а они и выдали целый список :greedy: причем я-то была убеждена, что они уже всех, кого упомянули, проверили, и можно не беспокоиться. Теперь я с нетерпением жду, когда они пояснят за Рину :fools:
Сложилось так, что мне пришло точное местонахождение и Арлисс, и Оветганны (жалею, кстати, что не стрельнула в Оветганну, это бы фантастическое везение оказалось:creative:). Ну, думаю, всё, фигуранты расстрельного списка собрались - пора применять УС! А Арлисс оказалась относительно безобидным Коллекционером, а я в нее килл... :sorry:

Потом еще интереснее. Приходит анонка от Корпуса Нова. Это мне показалось дофига подозрительным. Чойта, думаю, они меня выманивают? :sneaky: Потому и написал в своей анонке неопределенно - может, пойду, а может, не пойду (сам пошел, конечно). Кстати, я догадалась, что Буля - Корпус Нова, по времени появления анонимки в паблике, и мне прямо очень хотелось ее защитить там, но было нечем... :(
Тут стражи сливают Блэков. О, думаю, отлично. Голос в Блэков, килл в Оветганну! Только хотела ход отправлять - начинается парад анонимок! :facepalm::D и каждая с заказом. ГМы знают, как Йонду бесился в личке - издеваются они там,что ли??? - и у меня закралось подозрение по поводу мафности Оветганны. Ну мало ли, человек не был в паблике из-за ирл? И прихожу к выводу: нужно И голосовать, И стрелять в Блэков - если анонка про них не фейк, то я убью мафа, а если фейк - ну, тогда останется только повеситься. Поэтому я, если честно, особо не последние анонимки не обращала внимания.
Ну, а когда килл не прошел, я давай приставать: опубликуйте прям щас, а то спать не смогу :D

Крч, это история о том, как Йонду мучил ГМов своими воплями в личке! :D

Хочу отдельно поблагодарить всех ролеплейщиков! Было очень весело наблюдать за шайкой Гудуёльфа. Особая благодарность, конечно, тебе, Хелльга ! Спасибо, что поддержала мой отыгрыш! :hug: Bulldozzerr, Стакар Оглонд был абсолютно каноничным и абсолютно неотразимым! :in love:

Вообще, игра вышла классная! Спасибо всем, вы все здесь замечательные люди, ну дальше знаете))))
 

Dargl

Обитатель
:meow: в этой игре я подсознательно болела за мафов. Им было трудно. Поэтому лучи любви проигравшей мафличке :hug:
Ага, я тоже Оветганне сказала, что она Гамора. Поди она меня и грохнула :shifty:
И правильно сделала.:angelic:
В душе ты была настоящим танаситом и хотела пересажать всю мирличку.:writing:
 

arimana

Гость
И правильно сделала.:angelic:
В душе ты была настоящим танаситом и хотела пересажать всю мирличку.:writing:
Это Граф угадал всех мирактивов, а я искренне считала вас мафами :doh:
***
Зы: минутка рекламы - зову всех желающих щас почепушиться на тему "Конкурс талантов среди форумчан".
 
Сверху Снизу