• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение и запись] Стражи Галактики

Robusta

Специальный агент
ВНИМАНИЕ! УТОЧНЕНИЕ ПРАВИЛ!

Да, мы знали, что так и будет, но хорошо, что увидели это сейчас, пока еще не было ходов :doh:
Мы поняли, что нечетко прописали правила для Корпус Нова — как они друг друга находят и как действуют, когда нашлись. Заодно внесли небольшое уточнение в описание Коллекционера.
Теперь эти роли выглядят так (красным жирным отмечено, что добавлено):
Коллекционер
4374.jpg

Статус – «исследователь»

АС1 – «Плачу 4 миллиарда за камень». Выбирает трех игроков и проверяет их на наличие камня. Если у кого-то из проверенных есть камень, может предложить ему защиту в обмен на камень. То есть, через ГМ игроку с камнем поступает предложение коллекционера защищать его. Если игрок согласен: коллекционер обретает камень (и личную победу), игрок лишается своей УС, связанной с камнем, но получает защиту от килла/линча на этот ход.
АС2 – «Могу себе это позволить». Указывает двум игрокам, как им голосовать (т.е. выбирает двух игроков и указывает, в кого будет их голос). В результатах будет виден подменный голос.
АС3 – «Взятка». Один раз за игру может спасти игрока от линча. В этом случае сядет второй по голосам.
ПС1 – «Иди к папочке!» Если тот, у кого на руках камень, использует свою АС/УС на Коллекционере, то камень переходит к нему.

УС, связанной с Камнем, у Коллекционера нет.
Если он находит камень, то у него есть выбор из двух вариантов:
1) Оставляет себе камень, получает личную победу. Сам выходит из игры и выводит из нее камень.
2) Отказывается от камня и примыкает к мафии или к мирактивам, лишаясь всех АС и ПС кроме АС3 (если она еще не была использована). Если до него к выбранной группе уже присоединился кто-то из Корпус Нова, сделка срывается. Он теряет камень и ни к кому не примыкает, а просто остается в игре в надежде снова найти камень. Если снова находит, то у него опять выбор из двух вариантов.

Корпус Нова – 2 игрока
latest

Статус – «хранитель»
АС у Хранителей одинаковые. Используются по две разные в ход.

АС1 – «Нова Прайм». Блокирует АС/УС выбранного игрока. Если у этого игрока оказывается камень, забирает его себе, получая тем самым личную победу.
АС2 – «Мирный договор». Защищает выбранного игрока от слежки. Т.е. невозможно будет увидеть, ходил ли куда-нибудь выбранный игрок и приходил ли к нему кто-нибудь. Результатом проверки будет: «не ходил» или «посетителей не было», даже если ходил и были.
АС3 – «Расследование спецслужб». Может узнать, есть ли АС у выбранного игрока (ответ: да/нет)
АС4 – «У нас длинные руки». Узнают имена всех игроков, посещавших выбранную планету в этот ход, если не было защиты от слежки.
Если АС будет применена на другом игроке Корпус Нова, ГМ создают для них общую личку.

УС, связанной с Камнем, у Корпус Нова нет.
Если он находит камень, то у него есть выбор из двух вариантов:
1) Оставляет себе камень, получает личную победу. Сам выходит из игры и выводит из нее камень. Если к тому моменту Корпус Нова уже находятся в общей личке, то могут выйти из игры оба, забрав камень и получив каждый личную победу.
2) Отказывается от камня и примыкает к мафии или к мирактивам, лишаясь АС1 и АС4. После присоединения может использовать только одну из оставшихся АС за ход. Если до него к выбранной группе уже присоединился Коллекционер или другой Корпус Нова, сделка срывается. Он теряет камень и ни к кому не примыкает, а просто остается в игре в надежде снова найти камень. Если снова находит, то у него опять выбор из двух вариантов.
Если камень найден, когда Корпус Нова уже находятся в общей личке, они также совместно могут отказаться от него и присоединиться к мафии и мирактивам, лишаясь АС1 и АС4. После присоединения каждый может использовать по одной оставшейся АС за ход, но они не должны быть одинаковыми. Если до них к выбранной группе уже присоединился Коллекционер, сделка срывается. Они теряют камень и ни к кому не примыкают, а просто остаются в игре в надежде снова найти камень. Если снова находят, то у них опять выбор из двух вариантов.
Сейчас внесу это в правила на первой странице!
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Был обычный сеpый питеpский вечеp,
Я пошел бpодить в дуpном настpоеньи,
Хорошая песня, люблю ее с момента появления - мне всегда было обидно, что про мое имя нет вообще ничего, кроме сказа Бажова "Серебряное копытце", и тут такой подарок :meow:
 

Deni

Статусный статус
Небольшое дополнение обьявление.
Одному очень ответственному игроку нужна замена. Если у кого то есть время и желание прокатиться по чужому билету на нашем звездолете, напишите пожалуйста.
 

Rina

Мать Котов
Я тоже верю что минимум 50 человек тайком почитывают нашу игру представляя как в случае чего они ворвутся на лихом коне и всех победят. Поэтому сложно конечно представить что объявление о замене может остаться незамеченным,
но если на минутку допустить, что в эту тему ходят только игроки, получается ответственному игроку надо обратиться в личку к тем кто не играет,
ну, или никогда не подводившая схема с заменой ариманой кого угодно :in love:
 
Последнее редактирование:

Deni

Статусный статус
Я была уверена, что у меня полно фанатов, которые отслеживают что бы я ни писала, в любом отсеке форума, и ни одно мое сообщение не останется незамеченным:envy:
 

Robusta

Специальный агент
ПРО ПРАВИЛА

Возможно, вы заглядываете в правила и видите там отметки о редактировании. И, возможно, задаетесь вопросом — ЧТО ЖЕ ПОМЕНЯЛОСЬ?
Отвечаю — ничего существенного. Просто когда правила писались, мы с Дени их обсуждали и нам казалось, что слова, которыми мы их пишем, сами собой разумеющиеся. Но мы как-то не учли, что вы-то не видите весь процесс обсуждения и поэтому окончательный вариант может быть в чем-то непонятен. Поэтому если я редактирую что-то, это означает, что где-то вместо одного предложения я пишу два, чтобы было больше подробностей и понятностей.

Но об одной вещи хочу здесь упомянуть. Я еще в начале темы писала, что самым сомнительным мне кажется раздел про условия победы, потому что я сама не играла в мафии и не очень хорошо его понимаю. Теперь, в процессе игры, до меня начало доходить :shifty:
Сейчас он выглядит так:
Стражи Галактики, мирные жители – устранить мафию, контроль голосования.
Разрушители – устранить стражей галактики, контроль голосования.
Йонду – может победить с мирными и с мафами
Коллекционер – может победить с мирными и с мафами, личная победа – обретение камня
Корпус Нова – может победить с мирными и с мафами, личная победа – обретение камня

Размышляя сегодня об этих условиях я поняла, что для мирактивов и мирных фраза "контроль голосования" — лишняя. Если будет устранена мафия, то это фактически уже победа мирных, т.к. нейтралы могут победить с мирными. Поэтому фразу эту я хочу убрать.
Для мафии контроль голосования остается, т.к. устранения стражей недостаточно — есть еще мирные жители, которые могут побороться.
Йонду, если доживет до финала, в любом случае в шоколаде. Такой вот прохвост.
Коллекционеру и Корпус Нова тоже главное дожить, но у них еще есть опция личной победы с обретением камня и выведением его из игры.

В общем, я хочу убрать из условий победы мирных контроль голосования, потому что это условие кажется мне бессмысленным.
Если я все же чего-то недопонимаю, не держите в себе и скажите мне об этом :koshmarrrr:
 

Robusta

Специальный агент
Если я все же чего-то недопонимаю, не держите в себе и скажите мне об этом :koshmarrrr:
Хорошее уточнение поступило от наших игровых консультантов :moustached:
(И опять — тот случай, когда мне казалось, что это само собой разумеется, но, подумав, понимаю, что лучше прописать :doh: )

У нас есть нейтралы, которые могут "официально" примкнуть к разрушителям или к стражам, т.е. не просто морально их поддерживать, а присоединиться к личке. Соответственно, если нейтрал оказывается в личке, то на него распространяются те же условия, что на остальную личку.
Если он вошел в мафличку, то победить теперь может только по условиям для мафии. Если вошел в личку к стражам, то у него теперь победа по условиям для мирных.
Если остался сам по себе и без камня, тогда надо просто выжить :hug:
 

arimana

Гость
Robusta , собственно в лайт-мафиях и для мафов, если у них нет опции управления голосами, контроль голосования при устранении мирактивов и нейтралов с киллами не нужен. Обычно нейтрал с киллом не может победить с мафией.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Надеюсь здесь не так много грибозависимых и фотка не вызовет чувство зависти. Ну не могу удержаться и не похвастаться.
Я грибозависимая, теперь два дня уснуть не смогу :D (стремление похвастаться всецело разделяю и категорически приветствую!))) Грибы супер!
 

Rina

Мать Котов
У нас практически не растут грибы, зато я сделала лимончелло( жизнь заставила, не могу найти нигде, не бросать же пить из за такой ерунды)
Получилось очень даже неплохо.
 

Rina

Мать Котов
В низу горы, которую у тебя из окна видно, растут какие-то - но хз насколько съедобные))
В горах, даже не таких далёких как та что видна из окна, в Архызе, например, грибов много, разных и всяких, но туда ехать два часа.
Вспомнила про слипу которая ездит на работу и с работы четыре часа каждый день. Устыдилась, но не очень.
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
Стражи Галактики:
Титус (Питер Квилл)
Гамора (Даргл)
Ракета (Розамунд)
Грут (Ювента)
:meow: в этой игре я подсознательно болела за мафов. Им было трудно. Поэтому лучи любви проигравшей мафличке :hug:

Мирные молодцы, конечно, но жаль мне мафиков.
 
Сверху Снизу