• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Обыкновенное чудо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ekz

Обитатель
Что значит "накуканить"? - тихо спросил волшебник упоротого зверя. Там, откуда я родом, есть небольшой поселок Кукан, затерянный в лесах Хабаровского края. Там желтые арбузы растут, вкусные.
 

black hearts

Обитатель
Что значит "накуканить"?
-Побить. :moustached: - Сдержанно ответил упоротый зверь. Неологизмы он любил, хотя толковый словарь подсказывал что это значит на что-то нанизывать рыбу. Но кто слушает словари в доме волшебника?- Арлисса поставила синюю морду, наверняка она тоже в курсе этого слова.
 

Cate

Гость
Арлисса поставила синюю морду, наверняка она тоже в курсе этого слова.
И хотела накуканить вперед тебя? А вас всех кто-то другой обогнал?
В последнем слове гдлф должен указать нам, кто бы его точно не тронул, и наоборот. Найдем и покараем!
 

black hearts

Обитатель
Найдем и покараем
Зверь вспомнил как ему рассказывали про звериное Что? Где?Когда? и его знакомые назвали команду Анальные каратели. Чтобы поиздеваться над ведущим, который вынужден был их называть в каждом раунде. :D
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
По-моему, @А.Городецкий меня недолюбливает
Это просто он любит голосовать первым ходом в новичков, чтоб жизнь медом не казалась! :moustached:

"Накуканить", кстати, интуитивно понятное слово, а вы вот попробуйте разгадать, что значит уральское "отУтобел"? :D

gdlf , прости, я хотела тебя спасти от этих злыдней и не смогла!.. :cry:
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
МаленькийМамонт-Колючий голубь , кстати, направление мыслей правильное! :thumbsup:

Отутобел = был болен,а потом выздоровел, причем есть еще оттенок значения "выздоровел без посторонней помощи и неожиданно для наблюдателя". У нас так деревенская родственница говорит про, например, ягнят: "вон той-та был совсем дохлый, а потом ничо, отутобел"! :crazzzy:
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ну да, мы сами удивились, когда в первый раз услышали :)
Так же точно, как я в диалектном словаре увидела слово "шаркун" и аж офигела от значения - ну ничего общего с привычным нам словом! Шаркун - колокольчик, только уже не помню, где именно))
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
звучит как "старик" но оказывается "колокольчик"
Самое смешное, что у нас в то время была какая-то очень лютая преподша, по фамилии Шаркунова. И мы, конечно, прозревали там слово Shark, считали фамилию очень подходящей, и тут такой облом: диалектологический словарь сказал, что никакая не "Акулова", а вовсе "Колокольчикова" - а у нас-то уже целая теория родилась, прям как у Задорнова в свое время :D
 

Yuventa

Обитатель
а малосольных с укропом у вас не подают? А рассол на завтрак? А завтраки вообще включены?
- Утро доброе! Рассольчику? У нас подают, обязательно подают. И завтраки включены в обслуживание.
Господа, прошу пройти в столовую. Я разожгла камин, и это в середине лета, на минуточку. Прошу откушать.
Сегодня в меню: яичница-болтунья из деревенских яиц с копченым лососем и свежим трюфелем, бараньи котлеты, жареный каплун, куропатки под соусом бешамель, речные раки, салат из апельсинов и гранатов, приправленный свежей ежевикой и клубникой, свежайшие багеты и булочки, шампанское, рассол и, конечно, водочка.
Что я забыла? Ах, да. Сейчас сходю на огород, насобираю огурчиков и нарву укропа, замалосолю. Киса проснется, а малосольные с укропом уже вот они.
Кажется, в Мэри-Энн проснулась родная тетя двоюродного племянника, которая когда выспится, так становится сказочно доброй и неслыханно щедрой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу