• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Козыри Судьбы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deni

Статусный статус
ПОКУПАЙТЕ БЕЛОРУСИАНСКОЕ!!!!!
Кто там чем занимался, Дени не следила. Уже несколько часов она тренировала умение вытаскивания из отражений (теперь она знала как это называется) всяких разных штук. Сначала получалось не очень, поэтому вокруг Дени постепенно организовалась целая гора всевозможных товаров, далеко не все из которых были белорусианскими. Но постепенно квалификация и мастерство росли и развивались, и в отдельной кучке возле нее уже лежали: белорусианское пиво, пара видов белорусианских колбас, банка сгущенки, льняное масло, комплект красивого белья "Милавица", вкусные шоколадные конфеты с медведями, мешок картошки, герб Беларусиании размером 1х1,5м, тушь для ресниц, открытки с видами белорусиании, пачка креветок... последним Дени вытащила трактор "Бяларусь", устала и теперь сидела на тракторе, жевала конфеты и отдыхала. На самом тракторе красовалась табличка: "Покупайте белорусианское!"
 

Lady from Lannisport

Обитатель
- Это дело, - соглашаюсь я, - Апельсины съесть, косточки посадить. Или можно продать как эксклюзивные семена "апельсина цвета сливы". Рассылать через птичью почту. Вон тут ястреб прохаживается, может, у него контакты есть
- Это вы в смысле кормить птиц апельсинами, а они потом косточки в свободном полёте будут разбрасывать?
Масштаб идеи потрясал, появлялся реальный шанс втиснуться в сегмент амберского рынка, заваленного прекрасной белоруссианской продукцией.
Это стоило обдумать, и Чебурашка съел апельсин. Потом ещё два.
"Интересное место всё же", - рассуждал он, любовно собирая косточки в кулак, - "ни одной анонимки, ни правды, ни феечка махонького. Тишь да, благодать".
 
Последнее редактирование:

Deni

Статусный статус
Ди и Титус могли бы что-нибудь сказать, если у них есть информация, но они что-то молчат. Возможно у них ничего нет.
Мне кажется, МЖам в первый день было более приоритетно идти тащить лечилки какие то для себя или всадника того же, чтоб получить шанс на обыск двух локаций, вряд ли кто то пошел тянуть шанс на анонимку или шпионаж, ну мне так кажется. А вот мафов трое, они могут и рискнуть и пойти тянуть разные штучки в разные места.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Мне кажется, МЖам в первый день было более приоритетно идти тащить лечилки какие то для себя или всадника того же, чтоб получить шанс на обыск двух локаций, вряд ли кто то пошел тянуть шанс на анонимку или шпионаж, ну мне так кажется. А вот мафов трое, они могут и рискнуть и пойти тянуть разные штучки в разные места.
Самое противное, что они могут координироваться, кто куда идет. И у них больше информации о том, какие локации были пустые на каких ходах, чтобы знать, куда идти дальше:envy:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Я не понимаю до конца, что делать с голосованием, чтобы никто не сел, с учетом подмен.
Допустим, есть два кандидата. Против первого один красный голос. Против второго шесть зеленых и два красных. Кто сядет?
 

Naama

Гость
Допустим, есть два кандидата. Против первого один красный голос. Против второго шесть зеленых и два красных. Кто сядет?
Арифметика. Два зеленых бьют два красных, остаются 4 зеленых. Сядет первый с единственным красным голосом.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Арифметика. Два зеленых бьют два красных, остаются 4 зеленых. Сядет первый с единственным красным голосом.
Ну вот и получается, что даже если мы все сейчас проголосуем зелененьким, в конце дня придет какой-то нибудь мафиозина с подменой и засадит того, кто ему нравится. :shifty:
 

Naama

Гость
А у нас тут вообще есть мирактивы? Мне казалось, что нет, и все мирные имеют почти равные шансы находить Козыри, проводить проверки и давать анонимки.

Ну вот и получается, что даже если мы все сейчас проголосуем зелененьким, в конце дня придет какой-то нибудь мафиозина с подменой и засадит того, кто ему нравится. :shifty:
Ну да, в этом и риск. Но пока мы можем контролировать общественность, и мафии нет смысла рисковать и выдавать себя, надо попытаться поделиться. Я так и не поняла, Майор уже проголосовал в меня или за меня или нет? :envy:
 

Багровый Ястреб

Гость
- Людской композитор, - отвечаю неохотно. - Хорошо умел звуком за душу брать, проникновенно. Не хуже наших.
- И кто же эти композиторы?
- Опасная ты птица, опасная! - смеюсь я, прижмуриваясь, чтобы не видно было, как глаза из желтых меняются в чернильно-черные. Дедушку Бегемота когтем не раздавишь, усом не прихлопнешь, семейное безумие всегда рядом ходит - как черная дыра от Сломанного Лабиринта. - Сам-то в драке не боишься крылья сложить?
- Нет, - коротко ответил ястреб - К этой опасности я уже привык. Да и смерть в бою почётнее, чем от старости, когда уже можешь толком шевелить крыльями. А ты? Ты боишься смерти?
 

EMey

Обитатель
Зато тут невозможна множественная посадка:
При равенстве на голосовании между двумя и более кандидатами садится игрок, отправивший свой голос позже остальных.
Что Художник, что Удар в спину можно использовать два раза за ход. Но, двоих не посадят.
 

Ekz

Обитатель
Ну вот и получается, что даже если мы все сейчас проголосуем зелененьким, в конце дня придет какой-то нибудь мафиозина с подменой и засадит того, кто ему нравится. :shifty:
Я вообще не поняла про подмены. У мафов какой-то козырь меняет голос, но цвет, вроде бы, остаётся. :question:
А у мирных Художник меняет цвет, но оставляет голос. На первом ходу в локациях Художника не было, кажется.
Могут ли мафы получить зеленые карты в начале игры? Или им только красные дают?
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Мне кажется он и сам не понял.
Раз ГМы ничего мне не говорят, значит я все сделал правильно. :proud:
Кстати, восхищенная амберская общественность ждет еще один пост про сказочное белоруссианское отражение. :rolleyes:
 

EMey

Обитатель
Могут ли мафы получить зеленые карты в начале игры? Или им только красные дают?
Могут:
На первом ходу каждый игрок, кроме Дворкина, называет 3 желаемых Козыря, получая на руки один из названных – определяется кубиком d6. 2 из трёх Козырей должны принадлежать к "своей" масти – то есть, игрок мафии может выбрать только 1 светлый Козырь, а мирный – наоборот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу