• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Козыри Судьбы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Perelynn

Обитатель
И кого-то сажать надо. Тупое сидение и ожидание килла от мафов как-то вымораживает.
Сажать обязательно надо. Но я бы не сажала на базе анонимок.
Сейчас распишу стеночку, for all its worth.
 

miniDi

Гость
И если сегодняшние обе не фейк, то и вчерашние обе - не фейк. Или же в обоих случаях - фейки. Или же один козырь у мафов и выдает фейки, другой - у МА и выдает истину. Поди, разберись.
Почему?
Не факт, что решили использовать Послание два хода подряд.

Вообще преемственность анонимки отсутствует, ну там "анонимка 1 моих рук дела, прошу принять к сведению, ваш добрый мирактив", так что вполне может статься, что прошлый ход был фейками, а сегодняшний - необязательно.
 

Leonard

Гость
Мафам жутко повезло, что мастер ответил на мои вопросы очень сжато , я неправильно поняла его ответ в первый раз и написала сначала, что блочили, а потом вынуждена была писать опровержение.
А разве ГМы сообщают игрокам, что их блочили? Не припомню такого. АС не прошла, а по какой причине, догадайся сам.

Я все же не снимала бы подозрений с Ули и Джейн. Потому что в мафиях эфирные девы и адепты милоты выглядят для меня ну крайне подозрительно.
И я настаиваю на крайней подозрительности Скинни. В паблике его много, но с малозначительными, общими фразами и демонстративно промирным поведением. Да. Оно видится мне демонстративным.

Не факт, что решили использовать Послание два хода подряд.

Вообще преемственность анонимки отсутствует, ну там "анонимка 1 моих рук дела, прошу принять к сведению, ваш добрый мирактив", так что вполне может статься, что прошлый ход был фейками, а сегодняшний - необязательно.
Тогда получается, у нас в игре сейчас целых 4 козыря Послания? К 3 ходу? Верится с трудом.
 

Perelynn

Обитатель
А разве ГМы сообщают игрокам, что их блочили? Не припомню такого. АС не прошла, а по какой причине, догадайся сам.
Напрямую не сообщают. У меня был определенный результат от Козыря, который я играла. Не такой, как я ждала. Я уточнила у мастера, что вообще происходит, если этот Козырь блочат. Из первого объяснения поняла так, что происходит то, что произошло у меня. Это потом, когда я уже запостила "меня блочили!" мастер ответил дополнительно и получилось, что нет.

Я все же не снимала бы подозрений с Ули и Джейн.
Я с Экз подозрений не снимаю, но не из-за содержания анонимки, а потому, что если анонимку написал один клан, Экз все еще может быть в другом клане.
 

Perelynn

Обитатель
В порядке убывания: вначале группа самых подозреваемых, и дальше -меньше.
Дисклеймер: это - стеночка. Из нее я бы выбирала, на кого проверку делать. Прежде чем выбирать из нее на линч, хочу услышать мнение остальных.
1.
Экз. Не из-за содержания анонимки, но если анонимку написал один клан, Экз все еще может быть в другом клане.
Дени. Сразу голоснула красным голосом. Плюс, есть высказывание, сделанные, выражаясь ее словами "чтобы бесить" (тыц). Да, это может быть взбрыком мирактива, которому все обрыдло. Но городу не помогает.
2.
Рандори. Дирижирование пабликом.
Янта. Тупо потому,что часто бывает мафом. К поведению придраться особо не могу.
Майор. Придраться не могу, мало данных - вроде и были звоночки, но не серьезные.
Скинни. Придраться не могу, мало данных - вроде и были звоночки, но не серьезные.
Мемно. Ведет себя улыбчиво и мило, аналитики в последнее время нет.
Леонард.
3.
Леди. Анонимка опровергнута.
Джейн А. Придраться не могу, все еще кажется мирной.
Minidi в хвосте из-за замены.

P.S. Все я ушла спать. Голосовать буду когда приду, на свежую голову.
 
Последнее редактирование:

Deni

Статусный статус
Из нее я бы выбирала, на кого проверку делать.
Какую проверку? Сегодня будет еще минус два МЖ и минус один на линче, если мы протупим. Уже все. Очень хочу чтоб игра поскорее закончилась и поржать с аналитических способностей Перелыни.
 

miniDi

Гость
Тогда получается, у нас в игре сейчас целых 4 козыря Послания? К 3 ходу? Верится с трудом.
К 4-му.) Вариантов может быть много. Анонимок всего 4 шт. Самый минимум, что это 2 Козыря, которые теперь уже окончательно использованы.
Но это один вариант, а возможно и такое: козырь кому-то выпал на старте, кто-то нашёл в локации.

И ещё я так понимаю, только на первом ходу было ограничение на кол-во определённого типа Козыря в локации. Начиная со второго тип выбирается Случайно, соответственно, Послание могут получить несколько игроков за один ход.
 

Perelynn

Обитатель
Какую проверку? Сегодня будет еще минус два МЖ и минус один на линче, если мы протупим.
Про линч я сказала - я буду выбирать из своей стеночки на линч, когда выслушаю остальных.
А проверки сегодня делать тоже надо, если у кого есть возможность.

поржать с аналитических способностей Перелыни.
Для этого клуб есть. Там это делают круглосуточно, и ждать не надо.
Аналитические способности в мафии, где аналитика построена на "ё" называется чуйка и нарабатывается методом проб и ошибок. Я совершаю свои ошибки. Мне не страшно совершать их на публике. В отличие от людей, кому страшно важен статус.
 

Leonard

Гость
Сейчас обвиняет Скинни и раньше тоже.
Я не обвиняю, а подозреваю. Стенку не пишу, поскольку там насчет каждого будут подозрения (кроме, разве что, МиниДи и Рандори - их я почти не подозреваю). А когда подозрения основаны на "мне так кажется" , без особых обоснований, ну...
 

Deni

Статусный статус
Еще только девять утра, а вы уже голосуетеZzz
А что изменится? Минут через пять мне станет сложно писать что-то. Я свои ориентиры определила и продемонстрировала. Остальные пусть делают что хотят.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Товарищи анонимщики, я понимаю, что вы торопитесь, но давайте будете подробно описывать не только эффекты козырей, но и полный список того, что и где нашли. :ходок:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
В стенке Перелыни у меня недоумение вызывает только пункт про обвинение Скинни, как повод для недоверия игроку. А что, Скинни у нас мерило миролюбия? Если он Дворкин, то какой смысл считать его мирным? И что такого важного для города он сказал, чтобы верить в его мирность?
 

Leonard

Гость
у меня недоумение вызывает только пункт про обвинение Скинни, как повод для недоверия игроку.
Повод для недоверия может быть абсолютно любым. При отсутствии надежных анонимок и присутствии паранойи подозрительны едва ли ни все.
Но здесь, кажется, корень не в том, что я "обвинила" Скинни (да, он мне реально подозрителен своей образцово-показательной хорошестью, которую он постоянно декларирует, ничего не предлагая), а в том, что я позволила себе усомниться в абсолютной мирности Перелынь, задав вопрос о блоке. И этого хватило, чтобы в ее глазах перейти в разряд "главных подозреваемых". ))
Если он Дворкин, то какой смысл считать его мирным?
Сомневаюсь, что он - Дворкин. Дворкин, кмк, это наследница Кейт - МиниДи.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Повод для недоверия может быть абсолютно любым. При отсутствии надежных анонимок и присутствии паранойи подозрительны едва ли ни все.
Согласна. Но повод к доверию (к Скинни тому же) ни на чём не основанный, может стать ошибкой.
Сомневаюсь, что он - Дворкин. Дворкин, кмк, это наследница Кейт - МиниДи.
Тут я согласна с аналитикой Дени - у Скинни Дворкин с языка не сходил, пока ему об этом не сказали. Прямо надпись на майке "Гляньте, а я - Дворкин! Гы."
 

Memnochii

Гость
Мне тоже кажется, что Дени очень четко подметила, что Скинни - Дворкин. Но это нам сейчас не так важно, вот после 5го хода будем посмотреть... ну или мафы будут посмотреть потому что с таким выносом мирняков - только мафы и останутся...
На счет Джейн - в ее ответах чувствуется нерв, дергание, значит либо верно зацепили, либо... Там у мафов какие-то общие ПСки были, если Джейна боится посадки, значит она из тех мафов, у которых ПСки на непосадку нет, как-то так, надо пойти перечитать.
А на счет Ули - она вообще не беспокоится... значит она может быть из тех мафов, у которых есть ПС с непосадкой, так что она может и не сесть, поэтому спокойна как слон...
Пойду гляну, что там в правилах :confused:
 

Memnochii

Гость
Вот оно, у Заговорщиков:
Общая ПС клана - "Тайный заговор".
На первом ходу каждый из Заговорщиков называет ник любого некланового игрока. Вместо первого заговорщика, который должен вылететь, независимо от причины выбывает названный в качестве жертвы игрок - защитные ПС жертвы спасают. Если выбранный игроку уже выбыл, а ПС ещё не сработала – заговорщик выбирает новую жертву.
Не совсем "непосадка", но те же яйца вид сбоку.
Интересно, а если названный игрок уже выбыл? То значит ПС не сработает? :annoyed:
Если это обсуждали, то я наверняка пропустил...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу