• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Козыри Судьбы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Major

Звездочет-коньюктурщик
В потертом сообщении была строчка про правила. Я увидел ниже ответ и потер ее из-за утраты актуальности.
Ну может быть. Просто я не успел прочитать пост, как его сразу удалили. Бывает мафиозины промахиваются. :smirk:
 

Perelynn

Обитатель
Жду обновленную стеночку от Перелынь
@Perelynn , продолжай писать стенки.
Зачем вы наезжаете на Перелынь за ее стеночки?
Хо-хо!
Сейчас я стеночку уже написала недавно. Если напишу снова, во многом повторюсь. Следующий заход могу сделать завтрашним московским утром, после анонимок.

А вообще про стеночки я вот что подумала.
1) У мирного в стеночках более-менее по умолчанию окажутся несколько мирных, особенно ближе к началу игры. Просто статистически. У мирных данных гораздо меньше, чем у мафов, они обязательно где-то ткнут пальцем в небо. И обижаться на то, что попал у кого-то в стеночку - неэффективно. Лучше адресовать выдвинутые обвинения, дать аргументы. Свою стеночку написать, наконец.
2) Если не писать стеночек, мафам это тоже на руку. Идеальная ситуация для мафов - это когда все мирные молчат и никаких предположений не высказывают. Только отщелкивай их, мирных.

Так что у меня вопрос к противникам моих стеночек - а что вы предлагаете? Молчание невыгодно. Каким макаром вы предлагаете озвучивать свои подозрения, и почему считаете, что ваш макар эффективней моего?
 

Perelynn

Обитатель
Жеребятня по-амберски! - 1

Чеширские коты истории не только собирают, но и рассказывают. Особенно если они на самом деле - Чеширские кошки:meow:.

Обычно для меня неважно, через какое местоимение ко мне обращаются. Хотят считать котом - пожалуйста. Но иногда, в кошачьей дреме, мое настроение меняется. В такие моменты хочется мурлыкать, сладко жмуриться и думать о разных существах, которых я встречала и о которых жалела, что они - не коты.

Амбер - вечный город - отбрасывает множество Отражений. В Тенях живут люди и нелюди, люди, отличающиеся только цветом глаз, и люди, только цветом глаз схожие. В одном из Отражений человек, который здесь именует себя Titys , выглядит вот так:

3792ca1dca26ff081d2999549c08884d.jpg

Имя: Ламберт Змеиный Язык
Дата рождения: четырнадцатого числа весеннего месяца нисана.
Рост: 1,83 м.
Происхождение: подкидыш, преображен магами в истребителя чудовищ и предмет вожделения чародеек. Последнее - побочный эффект.

Почему мой рассказ именно о нем? А это надо объяснять? Вы только посмотрите на него! Им можно просто любоваться, особенно если вам нравятся острые ощущения! Внешность у нашего героя под стать характеру. Бодрящий сарказм, вонзающий свои коготки неглубоко, но ярко? В ассортименте! Умение вздыбливать загривок и сверкать глазами, показывая всем вокруг, кого тут следует бояться? В изобилии! Глубоко спрятанная душевная доброта, теплая, как брюшко котенка? Кто видел - тот знает! Печать рока на... впрочем, не буду говорить, где, это будет мой маленький секрет.

Мне трудно объяснить, в чем состоит обаяние Ламберта. Но факт остается фактом - оно есть! Иначе как объяснить, что, зависая в Древонете, я иногда подсматриваю за ним? Приглашаю всех вместе со мной восхититься всем перечисленным, а также просто провести несколько минут в блаженных непонятках, гадая, почему вы все еще пялитесь на это лицо и фигуру, но не в силах оторваться. А также представить, каким божественным он был бы котом:meow:
 

miniDi

Гость
Так что у меня вопрос к противникам моих стеночек - а что вы предлагаете? Молчание невыгодно. Каким макаром вы предлагаете озвучивать свои подозрения, и почему считаете, что ваш макар эффективней моего?
Да нет противников твоих стеночек, просто нужно их оценивать адекватно. И не обижаться на реакцию людей, которым обоснования показались несообразными. Потому что, вообще говоря, когда вся стеночка строится на "этот сидит тише", "этот громче", "мне кажется" - это не обоснование.
Что тут вообще обсуждать? Вам кажется, а мне не кажется. :D

Что делать? Вообще неплохо бы анонимок дождаться, которые обещали выложить с утра. Ещё последнее слово Наамы должно быть, если есть чем поделиться.
А потом уже говорить по существу.
Я по крайней мере так делаю.
 

Naama

Гость
Так и думала, что после чрезмерной активности в паблике меня сегодня обратно в гроб уложат :D
Только после того, как я рассказала о посещении Озера, мне подумалось, что возможно это был хитроплан по выуживанию инфы из мирных. Ну и ладно, мне всё равно понравилось :happy:
В первый ход выпала Истина, применила на Перелынь (первая в списке, решила не гадать), в её изначальном выборе присутствовало Исцеление. Ходила в Усадьбу, ничего не нашла. Во второй ход выбрала Озеро - нашла Козырь Смерти. В третий ход ходила снова в Усадьбу (решила уже не скакать по локациям, сорри) и нашла Козырь Оковы, канувший в лету. Про письмо от меня в лирике Марка - не знаю даже :question:, никому ничего не отправляла, ничего ни от кого не получала. Не очень информативный постмортем получился :thumbsdown:, но какой есть. Мирным удачи)
Очень жаль, что вас убили :( Я надеялась еще поиграть с панночкой.
:hug:

Панночка так-то никуда не ушла :smirk:. Если настрой не потеряю, то восстану снова, но только уже с разноцветными фломастерами. :happy:
 

Perelynn

Обитатель
Вообще неплохо бы анонимок дождаться, которые обещали выложить с утра.
Следующий заход могу сделать завтрашним московским утром, после анонимок.
Я тоже так делаю, как видишь.

И не обижаться на реакцию людей, которым обоснования показались несообразными. Потому что, вообще говоря, когда вся стеночка строится на "этот сидит тише", "этот громче", "мне кажется" - это не обоснование.
Что тут вообще обсуждать? Вам кажется, а мне не кажется. :D
А я обижаюсь?:crazzzy:
Кому мои доводы не кажутся весомыми - можно так и сказать. Можно не говорить. Можно выдвинуть контробъяснение. Можно не выдвигать. Можно занести меня в свою стеночку и рассказать, что кажется подозрительным во мне. Я адресую. Но беды в том, чтобы высказывать свои подозрения, я не вижу. Мирным надо высказываться как можно больше. Чтобы молчание и умалчивание мафов было еще заметней по контрасту.
 

Skinny guy

Гость
Только после того, как я рассказала о посещении Озера, мне подумалось, что возможно это был хитроплан по выуживанию инфы из мирных.
Тоже об этом думал. Зачем в анонимке про Озеро? Лишняя информация, вызывающая вопросы. И в итоге из-за Озера анонимке не поверили.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
Так что у меня вопрос к противникам моих стеночек - а что вы предлагаете? Молчание невыгодно. Каким макаром вы предлагаете озвучивать свои подозрения, и почему считаете, что ваш макар эффективней моего?
Единственный известный мне макар - это факты и выводы из анонимок. А пересажать по наитию и так прореженных мирных - хорошая тактика для мафа.
Послушаем Рандори, она предлагала хорошие планы действий.
 

Perelynn

Обитатель
Единственный известный мне макар - это факты и выводы из анонимок.
Факты (как отдельное понятие от выводов из анонимок) - это что?
Выводы из анонимок - это офигенно, когда есть анонимки. А когда их нет и неизвестно, будут ли? Что вы предлагаете?

хорошая тактика для мафа.
У мафов есть гораздо более эффективные тактики. Молчать, например.
 

Skinny guy

Гость
Анонимок конечно же подождем. Но стеночка это еще не линч. Это кастинг.

И это... мафы, вам уже пора пускать кровь друг другу.
 

Perelynn

Обитатель
Жеребятня по-амберски! - 2
Продолжаем наше повествование о жителях разных Отражений, о которых любая чеширская кошка вздохнет, что они - не коты.

Человек, которого здесь знают как Memnochii, в одной из Теней выглядит так:
Eric-Stoltz_Garrick_9.gif


(Вот же стервец, поглядите! Точь-в-точь любимец, которого люди застукали в ящике с бесценным кружевом и который непринужденно приглашает полюбоваться, как он прекрасно тут разлегся!)

Имя: Сигурд
Дата рождения: тридцать второе мая
Рост: 1,75 м.
Происхождение: воспитан отцом-викингом и мамой-кэльпи, поцелован огнем и унесен ветром перемен.

Его обаяние - в его переменчивости. Он может быть радушным как лорд, практичным как король, немногословным как ведьмак и разбитным как завзятый искатель приключений. Он нигде не задерживается подолгу, но оставляет воспоминания, которые хочется перебирать в памяти. Разве не видна в его чертах легкость и непосредственность манер? Он заставляет вспомнить, что жизнь, на самом деле - чрезвычайно приятная штука, и самый ценный из ее даров - свобода.

С таким котом можно и в огонь, и в воду, и в колбасную лавку!
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Факты (как отдельное понятие от выводов из анонимок) - это что?
Выводы из анонимок - это офигенно, когда есть анонимки. А когда их нет и неизвестно, будут ли? Что вы предлагаете?
Что вам можно предложить? Игры знают мирных, сажающих мирных с броневичка под громкие слова "о своей ответственности", которую потом никуда не пришьёшь. Игры знают мафов, руководящих пабликом, и приводящих свой клан к победе.
Вы хотите кого-то посадить под "свою ответственность"? При том, что МА 6 человек, при шести мафах с согласованным между собой набором Козырей? Или несажаемого до пятого хода Дворкина?
А почему вы от меня требуете предложений? Ваша ответственность, ваш броневичок, вам и решать.
 

Perelynn

Обитатель
А почему вы от меня требуете предложений?
Потому что именно вы утверждаете, что мои стеночки были на руку мафам и вредили мирному городу. А я спрашиваю: в противоположность чему? Какие есть техники для мирных, помогающие выявить мафов в отсутствие анонимок лучше?

Вы хотите кого-то посадить под "свою ответственность"? При том, что МА 6 человек, при шести мафах с согласованным между собой набором Козырей?
Забавно, что мне продолжают делать предъяву "ты хочешь сажать" после того, как многократно было сказано, что стеночки - это кастинг, а не линч.
 

Perelynn

Обитатель
Жеребятня по-амберски! - 3

Человек, который здесь отвечает на позывные Багровый Ястреб, в одном из множества Отражений выглядит вот так:

5b10d4c56a1b0d1a0b8e0aecf0e49d93.jpg

Имя: Чтец
Дата рождения: тридцать первое июня
Рост: 1,78 м.
Происхождение: является тайной, поскольку все участники событий о них забыли.

Человеческая природа необычайно причудлива, и этот норный кот затворник - одно из ее неповторимых произведений. Если на него оказать достаточное давление (опрокинуть полку с книгами, например) он способен удивить зрителя и прочувствованностью своих речей, и выразительностью взглядов, и трогательностью порывов. В отсутствие ошеломительных полок и книг затворник демонстрирует боевую раскраску, представая как генератор пламенных речей и блюститель господних заповедей. Раскраска обладает психотропным действием. Если лицезреть ее достаточно долго, кажется, что никакой другой природы у затворника и нет. Волшебство! .

Почему мой рассказ именно о нем? Потому что даже во множестве Теней не так много существ, способных задать интересную загадку :)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Потому что именно вы утверждаете, что мои стеночки были на руку мафам и вредили мирному городу. А я спрашиваю: в противоположность чему? Какие есть техники для мирных, помогающие выявить мафов в отсутствие анонимок лучше?
Объяснила же почему пришла к своему выводу. Насколько я права или не права станет известно после окончания игры. Может, вы ловкий маф?
Ваша настойчивость делает вам честь, но и про техники я тоже уже всё сказала.
Забавно, что мне продолжают делать предъяву "ты хочешь сажать" после того, как многократно было сказано, что стеночки - это кастинг, а не линч
Странно, право, что после подобного кастинга частенько следует линч:not guilty:
 

Perelynn

Обитатель
Ваша настойчивость делает вам честь, но и про техники я тоже уже всё сказала.
Я из ваших объяснений поняла, что надо ждать анонимок. И я согласна, что надо их ждать. Но если их нет, то их нет, а выбирать кандидатов надо. Я думала, может еще какие техники есть, которые я могу не знать. Которые меньше вредят городу и лучше выявляют мафов.
Но если вы все сказали, то значит тема закрыта.
Странно, право, что после подобного кастинга частенько следует линч:not guilty:
Ну, на вас черный чек от Наамы, так что для линча моя настойчивость не нужна.
 

Perelynn

Обитатель
Ну, на вас черный чек от Наамы, так что для линча моя настойчивость не нужна.
А, стоп. Наама про Озеро говорила не в анонимке.
*вздыхая, пошла рыться в теме*

Ага, вот что меня сбило.
Тоже об этом думал. Зачем в анонимке про Озеро? Лишняя информация, вызывающая вопросы. И в итоге из-за Озера анонимке не поверили.
Я сначала поняла так, что Скинни говорит, будто анонимка была подлинная, а на самом деле он про комментарий Наамы говорил.
Короче, простите конечно, возможно я сейчас сглуплю, но верить анонимке нельзя хотя бы потому что на Озере в прошлый ход была я и забрала там Козырь.

Ладно, подожду анонимок. Но Леди спускается вниз по списку подозреваемых.
 
Последнее редактирование:

Deni

Статусный статус
Вы серьезно считаете, что у мжей есть вот против этого всего какие то шансы?
Общая ПС клана - "Тайный заговор".
На первом ходу каждый из Заговорщиков называет ник любого некланового игрока. Вместо первого заговорщика, который должен вылететь, независимо от причины выбывает названный в качестве жертвы игрок - защитные ПС жертвы спасают. Если выбранный игроку уже выбыл, а ПС ещё не сработала – заговорщик выбирает новую жертву.
Общая ПС клана - "Парадокс Хаоса".
Вместо первого игрока клана, который становится целью убийства, выбывает сам убийца. Нейтрализует любые защиты, кроме ПС Заговорщиков и Дворкина (если возникнет ситуация, когда убивают Заговорщика, выбравшего жертвой Хаосита - в этом случае выбывает названный убийцей игрок)
Дара
ПС - "Избранница Логруса"
Не садится с первого раза – второй по голосам.
Мне кажется, Кейт сделала правильный выбор. Подозревать никого нельзя - мафы нежные и обижаются, ролеплеить не о чем и не с кем, о чем писать понятия не имею.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Анонимка 3.

Сегодня я решил проследить за одним милым паучком. Я напряг зрение и увидел, что Екз побывала в Жертвенном Круге. Интересно, что ей там понадобилось?
Заглянул на Остров. Ничего не нашел.

Оберон
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу