• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Козыри Судьбы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady from Lannisport

Обитатель
Не вопрос, эту мысль до паблика и правда стоит донести.
Если мои стеночки топят мирный город, я готова их не писать. Я их пишу главным образом, чтобы подать идеи и услышать, что народ о них думает. Но если они на руку мафии, то нафиг их.
Наиболее полная картина событий и так у мафов. У них на единицу одного лица Козырей и так больше, чем у города.
 

Skinny guy

Гость

Perelynn

Обитатель
Вы как-то очень подозрительно быстро поправились, что вас, оказывается, не блочили. И даже не могли блочить. Совершенно точно не блочили. И тут же уточнили, что вам ГМ сказал, а ГМы так быстро не отвечают, по моему опыту.
Я неправильно поняла, какой результат даст мой Козырь, если его блочили. Мне повезло, ГМ был онлайн. И вдвойне повезло, что можно было сделать несколько уточнений. Жаль, что получилась путаница как с Майоровым голосом вчера.

Вот почему ваши подозрения настигли меня именно в тот момент, когда я собираюсь спать и почти ничего не соображаю? Нельзя было написать хотя бы на два часа раньше? И ведь были же онлайн.
Я честно считала, что уже ответила вам аналитикой - когда объясняла, почему подозреваю вас.

Я вам точно не нравлюсь.
Вы так говорите, будто такой поворот событий вас бы обеспокоил:D
 

miniDi

Гость
Если мои стеночки топят мирный город, я готова их не писать. Я их пишу главным образом, чтобы подать идеи и услышать, что народ о них думает. Но если они на руку мафии, то нафиг их.
Имхо, просто когда стеночка, которая является основанием для посадки, основана на ощущениях и только... это не совсем правильно, так как по сути своей она абсолютно безосновательна. :)
Вы огульно кого-то обвините - в результате человек уже на вас косо будет смотреть.
Если этим занимаются оба мирных, то тем самым раскачивают под собой лодку, которой воспользуется организованная группа. В итоге сядет мирный.

А в сегодняшнем случае есть шанс никого не сажать, а сосредоточиться на вылове Козырей и проверках.
 

Perelynn

Обитатель
Ой да ладно, у нас же нет сейчас совсем никакой информации, так что писать стеночки основываясь только на ощущениях, вполне нормально.
Ну да, информации ноль, достать ее нетривиально, кандидатур на линч брать неоткуда. А чем больше мы сидим без линча, тем больше Козырей набирает мафия (они-то координируются), тем больше проверок могут делать. Выжидательная стратегия для города проигрышная. Кандидаты нужны. Если их нельзя взять из анонимок и проверок, остаются подозрения и стеночки, на базе которых можно устроить обсуждение.
Имхо, просто когда стеночка, которая является основанием для посадки, основана на ощущениях и только... это не совсем правильно, так как по по сути своей она абсолютно безосновательна
Для меня безосновательно - это когда человек кидает вбросы в стиле "Ай Петя рассекает, хорошо наверное в мафской команде играть!" или "Так и представляю, Вася с Катей сидят в мафличке и хихикают".
Я для своих стеночек привожу аргументы, почему заношу людей туда, куда заношу. С моей точки зрения это лучше, чем говорить в стиле "вот Витя может быть мафом, а может и не быть, и так и эдак может выйти". Но тут важна конечная цель. Если стеночки городу не помогают, то строить их не имеет смысла.

А в сегодняшнем случае есть шанс никого не сажать, а сосредоточиться на вылове Козырей и проверках.
Да я не призываю никого сажать. Я проголосовала "не судить", еще до анонимок.
 

Skinny guy

Гость
"Так и представляю, Вася с Катей сидят в мафличке и хихикают".
Или как я сейчас:

Ой, Янта с Наамой пришли и лайкают. Видать из мафлички повылазили :koshmarrrr:

Ну, это во всех играх так :)
 

miniDi

Гость
Я для своих стеночек привожу аргументы, почему заношу людей туда, куда заношу. С моей точки зрения это лучше, чем говорить в стиле "вот Витя может быть мафом, а может и не быть, и так и эдак может выйти". Но тут важна конечная цель. Если стеночки городу не помогают, то строить их не имеет смысла.
Каждому своё.
В общем, правил, как писать стеночки нет, и кому-то нормально писать по ощущениям - Вась на основе своего собственного имхо в белый список, а Костиков в чёрный, потому что им не хватило места в белом.
Кому-то такой аргумент не годится для посадки в принципе. Как минимум, потому что у него другие ощущения - субъективность.

На мой взгляд, стеночки имеет смысл писать, когда есть хоть какая-то основа, и когда этим готовы заняться все, чтобы понимать общую картинку. ;)

Ещё, мне кажется, что мирным, оказавшимся в стеночке среди мафов на основе ощущений такое мероприятие может показаться вбросом с целью подвода посадки некоторых личностей на безрыбье.
И вполне реально общие усилия никого не сажать могут внезапно улететь в трубу...
 

Naama

Гость
Зачем вы наезжаете на Перелынь за ее стеночки? По мне так это очень круто, уметь анализировать и строить списки подозрительных, да еще и с обоснованиями, на основе ощущений и общего наблюдения за поведением в паблике. Я вижу Перелынь мирной, и в принципе с её аналитикой согласна. Блин, вот бы и мне так уметь стеночки на ощущениях строить :cry:
Ой, Янта с Наамой пришли и лайкают. Видать из мафлички повылазили :koshmarrrr:
щас как перестану вообще лайкать вас тут :shifty:
 

Naama

Гость
На мой взгляд, стеночки имеет смысл писать, когда есть хоть какая-то основа, и когда этим готовы заняться все, чтобы понимать общую картинку. ;)
Стеночки есть смысл писать всегда, когда прёт. Я вот например напротив, ненавижу когда их заставляют писать. Ну как я выдавлю из себя информацию, если не могу два аналитических слова связать? У Перелынь прет сейчас, она пишет. Иногда интуиция и ощущения от прочтения паблика дают гораздо больше, чем фактические проверки. Вы зря так не любите это дело. Меня вот, например, чаще ловят именно на поведении, потому что от черного чека отбрехаться мне всегда было проще, чем от слов игроков, которые говорят "чет Наама темнит, парой страниц ранее она написала подозрительный пост". И он ведь и вправду подозрительный! :shifty:
Поэтому я интуицию всегда горячо поддерживаю. Обманывает, да. Промахи бывают, да. Но и помогает ведь тоже время от времени :meow:
*приводит в пример Арлиссину аналитику по ЁЁёёЁЁёЁёё*
 

Марк Тремонти

Обитатель
Ход 3.

Сегодня царило редкое и удивительное единодушие, хоть все друг друга и подозревали. Строились планы, высказывались подозрения, но до чего-то серьёзного и обвинений, подкреплённых доказательствами, дело не дошло. Хотя кто-то передал записку от Эрика, ей не вняли.

Не судить – 15 из 15.

Корал вспоминала свою первую поездку в Амбер. Реальный город в реальном мире привлекал её, манил, будоражил кровь - тогда она только подозревала, что является дочерью короля Оберона, великого повелителя Янтарного Королевства. Эти подозрения подтвердились, и в её жизни началась целая вереница странных и пугающих событий - но Амбер всегда был среди этих воспоминаний оплотом стабильности.
Корал постигала возможности, которые давала кровь бессмертных амберитов. Одной из таких была возможность смены облика. Экспериментируя, она как-то превратилась в Багровый Ястреб (Корал), наслаждаясь прекрасными видами с высоты птичьего полёта и чувством упоительной свободы – когда ты наедине с небесами.
Юрт наблюдал за ней. Глаз оборотня распознал настоящую суть этой птицы. Злорадно скривившись, он принялся за работу, припоминая черты лица Корал. Достаточно было общего наброска, чтобы Смерть начала действовать…
Неожиданно, Корал почувствовала, что начинает снова превращаться в человека, и что гораздо хуже – теряет способность летать. И совсем кошмарным оказалась невозможным контролировать процесс, не говоря уже о том, чтобы обратить его вспять.
- Наверняка это ранит Мерлина в самое сердце, - запрыгал Юрт от восторга.

Эрик был мудр и осторожен.
Его возвращение из мёртвых нужно было использовать с толком. Поэтому он скрывался за обликом восставшей из мёртвых панночки. Вряд ли кто-то стал бы искать в одном покойнике другого. Дела шли хорошо, пока Naama (Эрик) не встретила молодого человека, чем-то неуловимо напоминавшего безумного брата Бранда.
- Вы так прекрасны, леди. Позвольте нарисовать ваш портрет, - попросил её молодой человек. Эрик в женском теле не мог отказать столь вежливой просьбе. А когда понял, что случилось, было уже поздно – его тело стало слабеть с невероятной скоростью. Черты лица убийцы исказила злобная гримаса.
- Это тебе за моего отца, лжекороль!

Выбыли: Багровый Ястреб, Naama.
Следующий ход – до 21:00 МСК среды.
Анонимки утром
.
 

Skinny guy

Гость
превратилась в @Багровый Ястреб (Корал),
Дела шли хорошо, пока @Naama (Эрик)

Мдаа...Сговорились они что ли? :(

Корал
ПС - "Снова Камень Правосудия".
Получает ПС и все Козыри Эрика в случае его вылета.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу