• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Козыри Судьбы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Perelynn

Обитатель
Я тут задала вопрос ГМу и оказалось, что говорить о том, какие козыри ты нашел, можно. Конечно, такая инфа может дать пищу к размышлению и мафам тоже и это вообще опасно, но вот на всякий случай, если что, можно еще и такие пытки устраивать.
Мне нравится идея делиться хоть какой-то информацией в условиях дефицита, но не очень понятно, как такую информацию можно использовать.
Вот Вася нашел Послание и сообщил об этом в паблике. Все теперь знают, что у Васи есть Послание. Какой потенциал это создает?
Плюшка: Если Петя - Мерлин и у него есть результаты проверки, но нет анонимки, он может попробовать послать Васе спец.словечко, чтобы тот опубликовал тайное знание Мерлина.
Пинок: Мафия может блокировать козыри Васи, чтобы не давать ему публиковаться теперь.
Есть ли еще что-то, что я упускаю?
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Обитатель
Как думаете, может распределить локации между мирактивами, кто куда ходит?
У, прикольно! Только в одну локацию ходить два раза нельзя, поэтому распределять локации придется парами. Но в остальном идея богатая.
 

Leonard

Гость
Как думаете, может распределить локации между мирактивами, кто куда ходит?
Так ведь и мафам станут известны эти планы. Лучше Мерлину координировать процесс, каждый ход отправляя послания одному из МА. С каким-нибудь условным знаком в паблике.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Так ведь и мафам станут известны эти планы. Лучше Мерлину координировать процесс, каждый ход отправляя послания одному из МА. С каким-нибудь условным знаком в паблике.
Да плевать на мафов, зато у нас будут все локации покрыты, в каждой хоть один мирактив да будет.
А Мерлин же не может отправлять послания, если у него нет анонимки.

Что вижу, то пою:
А я два хода ходила в одну локацию и гмы мне ничего не сказали по этому поводу:annoyed:
 

Багровый Ястреб

Гость
Цикл "Дети Великого Шторма" Наталии Осояну. Три книги "Невеста ветра", "Звездный огонь" и "Белый фрегат".
Я у неё рассказ "Жемчужная гавань" читал, в сборнике "Девятнадцать стражей". Рассказ относится к сеттингу, в котором происходит действие её трилогии?
Сам рассказ мне понравился.



Не судить - вновь проклетокал ястреб.
 

Perelynn

Обитатель
А Мерлин же не может отправлять послания, если у него нет анонимки.

Тут надо уточнить у ГМов. Описание роли допускает трактовку, что Мерлину для послания другому человеку Козырь анонимки не нужен. Вереск Марк Тремонти
Мерлин
ПС - "Колесо-Призрак"
Не может отправлять анонимки для публикации в игровой теме, вместо этого передаёт послание обладателю выбранной роли. Анонимка не может насчитывать более 30 слов. Если в игре больше одного игрока с выбранной ролью – сообщения получают все участники с этой ролью.

А я два хода ходила в одну локацию
Я так и подумала:meow:

гмы мне ничего не сказали по этому поводу
Это хорошо знать :writing:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
UPD. Ещё косвенно могли быть Ястреб, Майор и Леди - они ходят во флудилку, но не
Это понятно, что вопрос из Флудилки. Есть ещё и Скинни:doh: Я бы взяла другие темы. Это Дени прекрасно обыграла предложенное, но сам выбор говорит о небогатой фантазии Дворкина. Рисует он хорошо, но вот остальное...
Лео я бы вычеркнула из кандидатов на Дворкина.
Странно, что Перелынь его пропустила.
 

EMey

Обитатель
Только в одну локацию ходить два раза нельзя, поэтому распределять локации придется парами.
Можно, но не подряд. Нельзя ходить два хода подряд в одну и ту же локацию.

Идея хорошая, но распределение по локациям не гарантирует ничего.
Локация может быть закрыта и козыри будут в ней копиться. Кому достанется Козырь в открытой локации зависит от КНБ.
Мафы все равно будут ходить куда хотят.
Нас 15. Сейчас у нас на локацию, кроме одной, выходит по 2 игрока. Попробовать можно.

Голос - не судить.
 

Perelynn

Обитатель
Нельзя ходить два хода подряд в одну и ту же локацию.
Да, подряд. Я это имела в виду. Если распределять локации, то надо по две на каждого, чтобы мигать.

Локация может быть закрыта и козыри будут в ней копиться.
Это с любой локацией может случиться, вне зависимости, делим мы их между собой или нет.

Мафы все равно будут ходить куда хотят.
Как я поняла, в этом и соль. Если в паблике все скажут, в какие локации пойдут, а потом пойдут не в те (а, скажем, в Круг), это будет повод.
Но опять нужны Козыри, чтобы сопоставить локацию, которую человек якобы собирался посетить, и ту, которую реально посетил.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Мне вообще не понятна тактика мирных в этой игре. Проверки и анонимки на вес золота, кого садить не понятно. Да и голосование какое-то замороченное. Мафам наверное проще. Правда замаешься козыри смерти искать. Вообщем думаю, это будет долгая игра. :crazzzy:
 

Naama

Гость
Вообще-то очень даже говорит, если не про Лес. Все слежки первого хода весьма информативные, так как было известно что где лежит. Так же мафы должны ходить в Жертвенный круг по карту смерти, на чем можно их поймать.
Ты меня не поняла. То, что Ваня запалил возможного мафа не говорит о роли Вани. Я про это говорю. А проверка естественно будет информативная в любом случае.

я, если что, локацию уже отправила, и давно. Работаем на опережение так сказать. Про КНБ прочитала уже после.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
1. Корвин
2. Мерлин
3. Оберон
4. Бенедикт
5. Фиона
6. Эрик
7. Корал
8. Блейз

1. Озеро – Случайный.
2. Жертвенный круг – даёт Козырь Смерти. Постоянный.
3. Усадьба – Случайный.
4. Пещеры – Случайный
5. Маяк – Случайный.
6. Побережье – Случайный.
7. Остров – Случайный.
8. Лес – даёт Козырь Исцеления. Постоянный.
9. Башня – даёт Козырь Зрения. Постоянный.

Мирактивов восемь, локаций девять. Маловато будет, все не охватим. Ну допустим в жертвенный круг нам не нужен. Будем чередовать.
Блейз - озеро, усадьба
Корал - усадьба, пещеры
Эрик - пещеры, маяк
Фиона - маяк, побережье
Бенедикт - побережье, остров
Оберон - остров, башня
Марлин - башня, озеро
Корвин - любое место

Сегодня все идут в место №1. Завтра в место №2. Если у кого-то нет возможности сегодня посетить место №1 из-за повтора, этот человек идет лечиться. Если кто-то очень боится за свою жизнь, тоже идет лечиться. Вообще любой может идти лечиться, пропустив свою локацию, но не чаще одного раза в три хода.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Ну вообще, было бы неплохо перехватить карту Смерти у мафов. :doh:
мне нравится твой план)
Этим может заняться Корвин, если захочет. Не спорю, перехват это хорошо, но проверки тоже очень нужны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу