• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Танцы с Драконами: Перезагрузка

Вереск

Гость
На форуме писать отрицательные отзывы не принято. Потому что может прилететь. Потому что все пытаются делать хорошую мину.
Я считаю, что мне в достаточной степени нечего терять, поэтому отзыв будет непопулярным.

Итак.
Чем мне категорически не понравилась игра.
1. Нечётко прописанные правила.
Нигде не указано, что кланы посмертно собираются в личку и могут там обмениваться сведениями. Не должно быть никаких "само собой подразумевающихся" вещей в той области, где возможны разные трактовки, потому что каждый увидит по-разному. Особенно, если текст правил противоречит тому, что происходит в действительности.
То же касается историй про непонятные трактовки отдельных АС и ПС.
2. Косяки с проверками. За 3 хода в нашем "клане" с целыми двумя проверками и 2 брониками было 3 ошибки - одна с неверной проверкой, одна с неполностью выданной (пока не спросили , где вторая часть, нам ее не выдавали), одна с броником (у вас слетел, ой не слетел броник).
Я ожидала от тандема с Корицей в составе меньшего количества косяков.
3. Вскрытие игроков через лирику.
Если игра позиционируется как "мы даём намеки в лирике на способ убийства" - и при этом у игроков есть пс про игрока-убийцу или ещё какие-нибудь возможности такого плана, нужно очень крепко задуматься, не спалится ли лирикой роль.

Про баланс тут в принципе сказать нечего.
Получила бесценный опыт.
Спасибо за игру.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Вереск, я не хочу с тобой спорить по механике, поскольку ничего в этом не понимаю. Скажу только, что Анбро сразу говорил, что правила писал ночью, мы все очень хотели именно этот сеттинг, именно хотели потанцевать замочить как можно больше народу за короткий срок и упасть без сил. Он пошёл нам навстречу и за это ему я благодарна. Если недочёты на взгляд другого ГМа есть, их, наверное, можно не судить строго.
#не для дальнейшего выяснения, просто моя позиция
 

dreaming of summer

Бургомистр
Поздравляю любимых моих Болтонов! Вы чудесно играли, хоть и читеры, канешн. Будучи Домериком в прошлой игре (только теперь поняла, что оба раза вылетела первым ходом), я предлагала убрать драгонрейдерство как чуждое экосистеме севера, но внезапно у Болтонов оказался и дракон, и пиявочки. Это ничуть не умаляет их качеств как игроков (рыдала от одиночества Мамонтенка на льдине), но шесть гигантских пиявок в ход это мощно. И красиво.
Черные братья, люблю вас. У нас была отличная личка. Лена, Фиорон, Янта, Титус, Сну.. Самое обидное в том, что после третьего хода у нас оставалась слабая надежда на то, что хотя бы Титус выживет и заключит союз, но.. Стена опять рухнула)
Что до включения мертвых в клановые лички. Мне почему-то казалось, что это обычная практика в многоклановках и если ты мертвый маф, остаешься с командой до конца с правом совещательного голоса. Так было и в прошлой игре и не вызывало каких-то вопросов, хотя буйство некротики в паблике было не к месту. Сорри.
Всем спасибо) и простите, если что-то было не так. Это только игра.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух

Вереск

Гость
можно не судить строго.
Мой пост написан именно с таким посылом.
Мне почему-то казалось, что это обычная практика в многоклановках и если ты мертвый маф, остаешься с командой до конца с правом совещательного голоса
Не когда мафы до того вместе в личке не были. Если мафклан собирается посредством применения друг на друге ас, ненашедшиеся никуда не добавляются после вылета и никак не влияют. И нашедшиеся тоже бы не должны меняться данными с последующим их анализом и выносом. Впрочем, пятнадцатый раз писать влом.
В прошлой игре меня не было, я изучала правила этой и этот момент был не описан. Так быть не должно.
 

Ekz

Обитатель
(рыдала от одиночества Мамонтенка на льдине),
А это не Мамонтёнка была =)
Это был Теон, которого мы не нашли первым ходом, а в итоге собственноручно и посадили =)
Папа первым ходом мне пенял, что как я мог упустить Вонючку. Но я его нашёл же! :meow: Он пришёл на голос.
Вообще, у нас атмосферно было. Мы всю личку отыгрывали. :oops:
Из меня получился неплохой Рамси, семья? :question:

Кстати, забавно вышло. У меня в белом списке на сей раз были Фокс, Хелльга и Сну, я хотела с ними в личке поиграть =) Потом я подумала и решила добавить Алфера и Арканиса, чтобы им не было скучно в нейтралах. И вторым ходом мы с Арканисом буквально нашли друг друга киллами :puppyeye: Такое запечатление получилось... как у На'ви :doh:
"Как я его узнаю? - Он захочет тебя убить!"
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Флешмоб теперь по категориям? :D
Да это я отключила оповещения о реакциях, потом в ожидании ответа Анбро про нейтральские приглашения и отказы от нефиг делать зашла туда и увидела красивую цифру :D

Давай, если уж мы тут плаваем еще в ПЛиОшной теме...какая была б твоя мафиозная роль мечты в данном сеттинге? А если уже была, то какая? :happy:
Внезапно это был Эйгон Юный Гриф Таргариен, которым я была в прошлый раз.

Тогда вообще как-то всё совпало очень удачно: я наплела паблику, что вот совсем-совсем не умею в стихи (ну, в настоящие действительно не умею), и тут же вбросила стихотворную анонимку с намеками на Таргариенов - и после этого встретилась в личке с половиной команды! :woot: Это была моя первая мафия, где я дошла до финала (хоть и не выиграла), и к тому же у нас была шикарная команда, куча хитропланов, самопожертвования и переживаний. До сих пор вспоминаю с теплом и ностальгией. И я потом так сроднилась с Юным Грифом, что аж протащила его в свой фанфик по совсем другому пейрингу! :D

Ну, собственно, Хоуленд Рид - тоже прекрасная роль :in love: я была в приятном шоке, когда Корица мне прислала роль - так совпало, что я как раз уныло читала правилы в тот момент, и такая: бллллллииииинннн, какие у Хоуленда Рида АС-ки шикарные! И тут хоп, личка: ну здравствуй, загадочный Хоуленд Рид! :woot:

Вообще, если говорить о ПЛиОшном сеттинге безотносительно нынешней игры, с удовольствием побывала бы Сандором, Сансой, Джорахом, Варисом или Тирионом)) Да много кем, наверно)) Так что буду ждать еще таких игр :in love:
 

AnnaBel

Обитатель
Чем подкупленная? Пиявками? Шта.
Шучу я, конечно же. :stop: Я к тому, что я не очень понимала, зачем ты постоянно голосила в ММГК без перспектив ее посадить, а значит только их раскармливая. И сначала мне это показалось как раз очень подозрительным и подтверждением того, что ты из их компании и вы разыгрываете сейчас спектакль под кодовым названием "а баба яга против".
А это не Мамонтёнка была =)
Это был Теон
То есть Серсеюшка и тут угадала, сказав "это фигня какая-то" :)))
 

slip

Обитатель
Похоже, Баратеоны тебя не нашли первым ходом и король Станнис замерз в снегах. :annoyed:
Ринка меня нашла. но ее тоже вышибли.
так что да, вполне вероятно, что никто живой у нас первым ходом и не нашелся :envy:
 

Cate

Гость
Unbroken , можно поделиться приглашениями кланов и "ответами" нейтралов?))) там прост прикольно очень))
Если такие внутрячки интересны и их из СС опубликуют, то у нас было что-то типа:
Блэкфайры: Зовите Кроворона!
Анброкен: Ответ: что-то вроде "морозный хек вам в помощь".
Блэкфайры: О, кто этот наглец? Щас вычислим по стилю!
Анброкен: Не, не, девочки, это я сам написал, а ответ - нет.

Если я, конечно, правильно помню утреннее чтиво в мафличке.
 

Rina

Мать Котов
Ринка меня нашла. но ее тоже вышибли.
так что да, вполне вероятно, что никто живой у нас первым ходом и не нашелся :envy:
Нет, не находила я тебя. Была сосредоточена на Ледяном Майоре, что меня и сгубило.
#ничего нового:envy:
 

AnnaBel

Обитатель
Что до включения мертвых в клановые лички.
По-моему тут как раз все было по механике. Находили то друг друга АСками и голосами еще живыми, а помирали потом от мафикилов иАСок драконов и еще как-то, которые ваще-то в самом конце списка идут. Так что если именно по алгоритму было, нашлись -> личка -> смерть, вообще не вижу проблем.
А вот то,
что правила писал ночью
ну... в этом хорошо только одно, что он сам понимает, что немножечко накосячил, не у каждого ГМа довольно здравого смысла это признавать. А фигню-то многие горазды лепить. :rolleyes: :angelic:
 
Сверху Снизу