• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Танцы с Драконами: Перезагрузка

Янта

Обитатель
Более того, я считаю правильным ситуацию, при которой мертвец сначала пишет постмортем и
Ситуация не так была обговорена в правилах. Ну или я не так понимаю правила. Фишка именно этой игры была в том, что даже мертвые добавляются в лички и вместе играют, то есть живой игрок использует весь потенциал клана. Даже если бы Лена не сказала этого всего в последнем слове, живые Титус и я могли запросто рассказать все это в анонимке. Или ты предлагаешь всем мертвым зайти в личку и не разглашать резов проверок? Так смысл вообще этих личек?
Ночной дозор был мирактивами в этой игре, у нас не было комкилла, наша сила только и была в этих проверках. А теперь я несколько страниц читаю, что мы оказывается, имели наглость анализировать свои проверки и сделали верные выводы. Помешали некоторым кланам победить? Так мы для этого и были в этой игре, не?
 

Rina

Мать Котов
Так мы для этого и были в этой игре, не?
Единственной аналитикой в текущей игре было вычисление Ледяного Майора посредством моего к нему хождения, и дело о таинственном убийстве Фиорона . Больше анализировать нечего было и некогда. Анализирующие выбывали быстрей анализируемых.:envy:
 

Вереск

Гость
И нам уже три хода вменяют статью за то, что мы верно вычислили убийцу Фиорона, ага.Zzz
Потому что вы его вычислили неверно. Я имею точно такое же право говорить о том, что считаю важным для своей команды.
Нет логики в том, чтобы с одной стороны спасать Фиорона от посадки, а с другой идти его мафкиллить. И точно также нет логики в том, чтобы сдавать в паблик 3 имени, из которых в упор начинают расстреливать Рандерли, а двое остальных счастливо избегают чего бы то ни было.
Вы не на свою месть сыграли, а на победу других кланов. И можно сколько угодно говорить, что вы мирактивы, вот только в этой игре мирактивов не было.
 

Вереск

Гость
Ситуация не так была обговорена в правилах.
Давай почитаем.
9. После выбывания из игры нельзя сообщать информацию по игре или что-то спрашивать, за исключением одного последнего поста. Разрешено писать в теме игры серым цветом. Координация через мертвецов запрещена.
Ты мне сейчас говоришь о том, что на самом деле было можно, но в личках. Хотя в правилах четко написано - нельзя.
Ок, покажи мне то место в правилах, где написано "мертвецы посмертно все равно добавляются в лички, потом могут там меняться всей имеющейся информацией и выходить с потмортемом, содержащим информацию других мертвых клана"
 

Янта

Обитатель
Ок, покажи мне то место в правилах, где написано "мертвецы посмертно все равно добавляются в лички, потом могут там меняться всей имеющейся информацией и выходить с потмортеиом, содержащим информацию других мертвых клана"
Зачем я тебе буду показывать, если мы все это обсуждали в личке, где были ГМ и нам никто не запретил? Я так вообще была удивлена, когда в личке оказались мы все, живые и мертвые, я вообще сначала к одному Титусу обращалась, а потом разула глаза и увидела остальных. Если бы предполагался запрет на обмен и использование этой информации, так и не надо было мертвых вообще в лички включать, дать им по одному последнему слову и вытурить их в обсуждение.
 

Вереск

Гость
Янта , личку к делу не пришьешь.Есть правила. Нахрена гм их пишет, если потом сам им не следует?
Это не к тебе вопрос, как ты понимаешь.

То, что вы спросили мастера, и мастер вам все рассказал - прекрасно. Вот только больше об этом никто как бы не знал. И мое возмущение закономерно потому что в правилах написано иначе и никаких уточнений не было.
Более того даже это самое возмущение никак прокомментировано не было. Ну типа мало ли, ха ха, игрок просит уточнения почему игра идёт не по правилам, прописанным мастером. Хо хо. Пойду чего-нибудь съем.
 

Янта

Обитатель
Потому что вы его вычислили неверно
Мы все вычислили верно, мы заморачивались с подачей известной нам информации, думая на что-то повлиять. Хотя, глядя на всю эту возню, в игре, где за ход без всяких проверок, тупо по рандому бывыла половина игроков, думаю зря. Надо было бросить играть сразу, как увидели, что полклана в лохматы. Сесть, посидеть молча еще два хода и не думать и не считать. Результат был бы тем же.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Насчет попадания в лички - я Умброкену сразу сказала что насчет этого думаю.
Допустим, Светл и Майор - вы делали меня упырем из каких соображений, чтобы я попала к вам в личку или не попала?
Потому что ситуация получилась какая-то странная. С одной стороны никаким упырем я быть не хотела - то есть целый гипотетический лорд с мафкиллом и отличной годной АС, это меня взбесило.
Но с точки зрения механики - то есть меня обращают в упыря и по идее должны забрать из лички? Но это бы в той же мере бесило меня не меньше. Потому что это конечно странно вдвойне - когда ты знаешь своих одних сокомандников, а потом попадаешь к другим.
В итоге упырям по идее в этой игре никто сокомандником быть не мог. Они просто становились таким планктоном, так как ну обзавестись личкой в игре - это быстро. Мне даже по сути можно было предъявить, что я против Майора голосила, как игру против команды, потому что разумеется я продолжала играть за Блэкфайеров.
Поэтому я как сказала Умброкенуу, так и здесь скажу - единственная разумная жизнь упыря, это когда его убили, а потом воскресили. Это шанс. Потому что когда тебя делают упырем из живого человека - это боль.
 
Подобная вербовка из одной команды в другую с переходом из лички в личку уже было не раз. Один раз и мне довелось. Никаких мучений не чувствовала.
Или Арлисс параллельно сидела в двух личках?
Апд: или ее не добавили к Иным и держали трупаком у Блэков?
 

Вереск

Гость
Мы с Марком вопрос лишения ас игроком решали без вылета из родной лички, потому что со времён казуса Лютобелки мало что поменялось.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Мы с Марком вопрос лишения ас игроком решали без вылета из родной лички, потому что со времён казуса Лютобелки мало что поменялось.
Это-то да. Но мне просто в данной ситуации интересна позиция второй стороны - я поэтому и спросила мнения Светл и Майора - вопрос упырения был чисто техническим лично для них или как? Им главное было лишить АС или имело значение будет ли играть сам игрок на их стороне?
 

Unbroken

Обитатель
А можно всё это решать уже после игры, не нарушая правил о посмертной аналитике? Всех прошу.
Мне очень, очень хочется запретить вообще всем мёртвым общаться в паблике и обсуждении до конца игры.
 

Вереск

Гость
Да запросто.
Только вопросы после игры никуда не исчезнут. И я их обязательно задам.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Голосование 4-го хода:

Mira Forrester - 4 (Deni, Natalia19957, black hearts, Арканис)
Rebecca Armstrong - 3 (МаленькийМамонт-Колючий голубь, Ekz, AnnaBel)
МаленькийМамонт-Колючий голубь - 3 (Rebecca Armstrong, Mira Forrester, Naama)
 
Последнее редактирование:

Svetl

Гость
Анбро, не ругайся, я отвечаю ведмедику:angelic:
Но мне просто в данной ситуации интересна позиция второй стороны - я поэтому и спросила мнения Светл и Майора - вопрос упырения был чисто техническим лично для них или как? Им главное было лишить АС или имело значение будет ли играть сам игрок на их стороне?
Представь Иного и его условия победы - как бы цель его в игре. превратить половину живых игроков в упырей, либо остаться последним выжившим
У меня превращалка, у Майора почти два килла. Что мы можем? Уменьшать численность и превращать желательно тех кто пока живой.
Да, Майор хотел тебя к нам в личку:moustached: Но тут я могла бы много букв написать о том, что я думаю о вербовках и всяких упырях. Это почти всегда безблагодатно, сложно технически и эмоционально. Но иногда в играх просто нужен такой механизм. Может со временем кому-нибудь придет идея, как сделать это менее срачегенераторно и менее травматично, но я сейчас хороших решений не вижу.
Отвлеклась, ну так вот, новосделанный синеглазик добавился бы к нам в личку, если до этого не нашелся со своими. А-алгоритм.
Почему ты, мой ведьмедик? Может мне бинокль твой понравился:moustached:
Ну а если серьезно - задача максимум заупырить того, кого в этот ход не убьют и кто вообще теоретически может стать синеглазым (то есть, не дракон). В принципе, я угадала правильно, технически.
В общем, Майор (прости меня:puppyeye:) сказал, полечу к ЕМей, а упырим вот из тех двоих. Я ему возражаю, в прошлой игре мой клан убил ЕМей в первый ход, сейчас нинада. Майор сказал, молчи, женсчина, каждый сам отсылает свой ход:rolleyes:

Но вообще все эти предъявы в мафях: почему я?....ну это такое...
Тут бойня, по десятку в день укладываются. Больно и обидно да. Я тоже бомбилась, когда в лирике слили Майора. Сильно. Сейчас остыла. Дзен. Принимаем мир и людей вокруг такими какие они есть. Каждый уникален и нервы каждого не железны.
 
Сверху Снизу