• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] За Трою!

Unbroken

Обитатель
*устраивается ПОД трибунами*
*проверяет, не стыбзил ли Гермес шлем-невидимку*
*греет какаву на огненном колесе... как там этого парня звали*

Всех павших ждём в Аиде. Гекзаметра не завезли, но у нас и без него так весело, креативно и работяще, что просто невозможно уйти :proud:
 

Skinny guy

Гость
ГМам надо взять аватарки Мойр :hug:

Клото (греч. Κλωθώ, «Пряха») — прядущая (нить жизни).

Ла́хесис, также Лахеса (греч. Λάχεσις, «Судьба», «дающая жребий») — определяющая судьбу.

А́тропос, также Атропа (греч. Ἄτροπος, «Неотвратимая») или Айса — неумолимая, неотвратимая участь (смерть). Перерезающая нить.
 

Марк Тремонти

Обитатель
То есть нельзя пользоваться жертвоприношением, если три раза подряд не угадала с животным, либо после пяти промахов, даже если они перемежались правильными догадками?
Всё верно.
Брисеида должна быть жива? Выбита иным способом? Агамемнон мертв?
Брисеида должна быть в игре.
Если Брисеида убита - то не Агамемноном.
Если убита именно Агамемноном - тот должен выбыть.
Только отсрочивает? Т.е. спасти не может, цель все равно вылетит, просто на следующем ходу? :(
Апд: Стандартного доктора у мирных троянцев получается вообще нет что ли?
Стандартного доктора нет. Будут телохранители - жители Трои, ставшие воинами - и надежда на милость богов.
Первое и второе условие АС независимы? АС будут отражены в своих обладателей даже если Брисеида не угадает с игроками?
Независимы. АС будут отражены в любом случае - когда бы их ни попытались применить.
Если помимо названных АС, Брисеида зацепила других мафов - их АС блокируются. Если тех, чьи АС назвала - АС сначала отразятся, потом будут блокированы.
Все на Стены" активируется только у неролевых? Об активации Гектор не узнает? Ну т.е. личка с первым образуется, а об остальных он не знает до вылета первого? А
Только у не ролевых троянцев. Гектор не будет знать, получил АС игрок или нет.
Как это работает? Ахиллес два раза применял АС "Великий воин" и оба раза побеждал. В третьем поединке опять победил. Что происходит с жертвой?
Тогда будет считаться, что третий противник успел уйти или Ахиллес просто выбрал другую цель. Поединка не происходит.
А если Ахиллес попал в Гектора, когда использовал АС "Великий воин"? В правилах сказано "автоматическая ничья". Гектор выбывает? Никто не выбывает?
Никто не выбывает.

Мафкиллу нужен исполнитель. Несмотря на то, что стандартного детектива в игре тоже нет, он может быть отслежен благодаря УС Кассандры.

Начнём раздавать роли не раньше чем через час.
 

Lizzz

Обитатель
Вышла из мрака кайвассы с перстами пурпурными Эос
Чуть поздновато, конечно, уж время к закату стремится
Ты уж прости, Гелиос, карантин на Олимпе
Так что придется теперь предвещать твой приход мне с дивана
Пеплос пурпурный сменив на домашний халат и пижаму
 

Вереск

Гость
У Марка нормальная такая аватарка, у Вереск на любителя, но тоже ничего.
О, это было эпическое событие, поиск Аватарки в три часа ночи , поэтому там тоже спит барышня. А так есть у меня в закромах и ещё варианты.
Отсутствие Кассандры в экранизации угнетает.

Skinny guy насчёт Мойр мы уже однажды упарывались в игре у Ули. Только я не помню, которая я была, но помню, что второй была арлисс. А третьей вроде Мира, Но это неточно
 

Вереск

Гость
Экранизация просто угнетает :envy:
Ну....отдельными местами она схожа с оригиналом, но не более чем перевод Гнедича.

Видимо так и придется побыть Андромахой. Если Афины нормальную аву не вырежу быстро.
А то там ноги одни пол листа занимают
И ни черта не видать кроме ног этих длинных
 

Unbroken

Обитатель
Отсутствие Кассандры в экранизации угнетает.
В экранизации вообще много чего угнетает :shifty:
Ахиллес и Гектор ни разу не оббежали Трою в полном облачении, чего уж говорить о каноничных трёх кругах :shifty::shifty::shifty:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Из всей "Илиады" я помню просто намертво строки:
"Вышла из мрака младая, с перстами пурпурными Эос..."
И вот моё явление перед воротами Трои:
Выйду из мрака ночного я с новым своим маникюром,
Мастер сегодня сказал, что все носят расцветку "под Эос".
Пальцы тогда в фукорцин я слегка опустила,
От результата по скайпу у мастера приступ случился.
Так вот рождаются в муках все модные тренды,
Раз недоступны пока красоты нам салоны.
Ну а у Трои, меж тем, прямо у стен неприступных
Куча народу сидит и терзает слога гекзаметра
В тщетной попытке найти ключ к записке "Закрыто",
Дальше ещё приписали шрифтом совсем мелким:
"Если эллин ты, особо с перстами "под Эос",
Руки помой прежде, чем заходить в город Трою.
А на лицо непременно накинь-ка ты маску,
Чтобы блюсти в чистоте здравый дух в здравом теле".
Так не сошлись вот во вкусах троянцы с Элладой,
Раз не понравился им маникюр в стиле Эос.
 

Lizzz

Обитатель
"Если эллин ты, особо с перстами "под Эос",
Руки помой прежде, чем заходить в город Трою.
Если эллином тебе предначертано будет родиться
Тщетны усилия твои соблюдать гигиену
Сколько б не чистил персты свои ты и мочалкой и мылом
В пурпур окрасятся снова по самые локти
 

Skinny guy

Гость

black hearts

Обитатель
Так она в Одиссее есть
Помню только из детства стремные отрывки с циклопом из этого фильма. И Одиссей здесь не ало. За Шоном Бином молодым и не бухим можно было и до Трои пешком бежать, теряя тапки. :doh:
 
Сверху Снизу