• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt Мор (Утопия)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

black hearts

Обитатель
Пойдем-ка, Томми, в соседний квартал отседова. А то мало ли, с графьями нынче рядом стоять опасно
Томас принял из рук Аманды антисептик и пропшикал им противогаз внутри и снаружи, протер запотевшие стекла.
- Сейчас даже вороны заразу разносят, не то что графья и голуби. Видишь ворона- тикай, если миазмов боишься. Хотя в нашей ситуации тикать надо даже если никого не видишь. Превентивно захватив бумагу и гречку.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
О, битва Ахматовой и Бродского! - встрепенулся почтальон.

И мнится - голос человека
Здесь никогда не прозвучит,
Лишь ветер каменного века
В ворота черные стучит.
И мнится мне, что уцелела
Под этим небом я одна -
За то, что первая хотела
Испить смертельного вина.


VS


...За ними поют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звезды горят над ними,
и хрипло кричат им птицы:
что мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным,
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
…И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
И быть над землей закатам,
и быть над землей рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.
 

Naama

Гость
Превентивно захватив бумагу и гречку.
- А у тебя есть? :smirk:
Аманда даже состроила глазки, чего под очками, конечно же, видно не было. А затем шепнула:
- У меня есть два здоровенных корня имбиря и лимон. Тикаем вместе?
 

black hearts

Обитатель
У меня есть два здоровенных корня имбиря и лимон. Тикаем вместе
-Да вы просто женщина моей мечты! - Томас был обескуражен услышать про имбирь. Наверняка Аманда стащила его у какого-то имбирного диллера и теперь у нее будут проблемы. Но оно того стоило.-Тикаем, пока их у нас не отжали мародеры.
Томас не стеснялся привести девушку к себе домой, можно было заварить чай, поесть гречи и выпить по стописят боярышника от нервов. Времена тяжелые, они развлекались, как могли.
 

Naama

Гость
- Песчанка не пройдет! - сказала Аманда и закусила кусочком имбиря. Во рту аццки пекло, но осознание своей хитрожопости в вопросе добычи дефицитной продукции заставляло ее улыбаться.
- слышала сегодня от мимопробегающей Клешни, что в городе объявился некий Чорный Санитар. Не знаешь, кто это и чем промышляет? - зачерпнув ложкой очередную порцию гречи, спросила девушка.
 

СветланаТ

Гость
Если все в ход посадки Разносчика соберутся в одном квартале под защитой Младшего, Марку Бессмертнику, Ноткину и Владу О. вручить по вакцине, то мы избавимся от Чумы? Или я что-то упустила. Наверное позову Емей. EMey
Три вакцины, три убийства.
"ПС1 «Оперировать буду я»: каждый раз, когда оказывается в одном квартале с игроком, который умирает в этом ходу, получает вакцину.
ПС2 «Револьвер»: бакалавр вооружён пистолетом с шестью патронами. Пистолет защищает его от бандитов и мародёров, при этом тратится один патрон. Может потратить патрон на убийство игрока, но не более двух раз за игру. ПС1 при этом не сработает."

Это две штуки.
"Служитель»: выбирает цель, если она заражена — убивает её, чтобы получить вакцину. Если целью оказывается ребёнок, Рубин выбывает вместо лидера голосования. Полученная вакцина в таком случае достанется бакалавру, а если и он уже выбыл — пропадёт."
Без Ласки :D трудно будет найти заражённого.
Разносчик есть, значит и заражённые будут, главное чтоб не дети :волнуюсь:, все равно умирать, пока вакцины нет, можно признаться :(
Я так вижу выход из зачумленного города. :writing:
Может что-то упустила .
 

EMey

Обитатель
Если все в ход посадки Разносчика соберутся в одном квартале под защитой Младшего, Марку Бессмертнику, Ноткину и Владу О. вручить по вакцине, то мы избавимся от Чумы? Или я что-то упустила. Наверное позову Емей. @EMey
Немного не так. Надо всем собраться, кто может ходить, в заколоченном квартале. В нем не может появиться нового разносчика чумы. Заколоченынм становится квартал после заражения. Старший Влад тоже может туда прийти, но не через Ас, а ножками. Ноткину и Марку надо выдать вакцины. По идее чума тогда проиграет.
 

Титус

Обитатель
В общем почитав правила и снова ужаснувшись пришла мысль, что бы уж наверняка победить, нужно что бы Бакалавр застрелил последнего разносчика-зараженного, оставшись только вдвоем в последний день :greedy:
 

EMey

Обитатель
Но, вы ведь понимаете что мы не знаем кто Ноткин и Марк? Без Ноткина мы не будем знать какие кварталы заражены. Я вижу пока замкнутый круг.
 

Титус

Обитатель
Но, вы ведь понимаете что мы не знаем кто Ноткин и Марк? Без Ноткина мы не будем знать какие кварталы заражены. Я вижу пока замкнутый круг.
Интересно, если Ноткин споет песенку, это будет считаться за вскрытие? :D
 

gdlf

Обитатель
Ответственность и суровые будни давили на плечи графа как полный мешок гречи на весы.

Усталый человек шёл по улицам города. Кресло, которое он заказывал на EBey и которое доставил ему курьер - отбить не удалось. Придётся сидеть на стареньком табурете.

Из встречных окон декламировали стихи, на город нашло весеннее настроение.

Ещё и эпизод с Пётром Стаматином, который увязался за ним и погиб в перестрелке, не добавляло радости.
Шпионили за ним который день по указу сверху, пытаясь узнать кол-во потребляемой и хранимой в погребе гречи. Нету ли излишков?

Только ничего узнать не удалось, потому что ни писем, ни анонимок граф в продуктовые магазины не писал. Ел как все.
Он открыл дверь влажной салфеткой и зашёл в дом, по иронии судьбы, это была соседняя квартира в которой находились Аманда и Томас. И присел на старенький табурет.
 

СветланаТ

Гость
Но, вы ведь понимаете что мы не знаем кто Ноткин и Марк? Без Ноткина мы не будем знать какие кварталы заражены. Я вижу пока замкнутый круг.
А если Разносчик ножками придет к Ноткину, то мы тоже ничего не узнаем)
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
То ли Курьер (с теперь модным погонялом "Клешня") перенюхался спирта, то ли действительно не мог припомнить когда это он доставлял Кресло некоему Графу. Некоей Джейне помнил, но вот графу? То ли опять какая-то вражинная фирма...
source.gif

А, впрочем, Курьер читать мысли не умел. Пусть человек утешает себя как может.
 

gdlf

Обитатель
То ли Курьер (с теперь модным погонялом "Клешня") перенюхался спирта, то ли действительно не мог припомнить когда это он доставлял Кресло некоему Графу. Некоей Джейне помнил, но вот графу? То ли опять какая-то вражинная фирма...
Заказывал через вторые лица руки, чтобы намылили как следует и проверили что оно в порядке, так cейчас безопаснее :p
2x-10.gif
 

Cocaine Mother

Гость
Кажется, тут говорили, что я не совсем полезный в паблике, потому что я молчу.
Я думаю, что я могу разъяснить. Видите ли, победа над Чумой является необходимым для победы условием - но не достаточным.

УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ
Для утопистов, термитов и смиренников: победить чуму и сохранить своего врача. Если две или три команды выполнили свои условия победы одновременно, побеждает та из них, в которой больше людей. В случае равенства игра продолжится до того момента, пока равновесие не нарушится.

Игра против Чумы в данный момент времени является игрой на победу Смиренников. Если Чума этим ходом проигрывает, то Смиренники побеждают.
Термитам в целом по идее пофигу - они и так теряют своего врача, это уже не изменить, а следовательно, они физически уже не смогут победить. Но вот то, что Утописты идут на чужую победу, вызывает у меня недоумение.

Теперь на тему маленького присутствия в паблике. Помимо тривиальных причин "у меня работа, а еще я много сплю" и "шикарнейший и атмосфернейший Мор, где можно отыгрывать нереально крутые штуки - от степного Уклада до Многогранника и Лестниц в Небо, от крысиных боев до жизни местных мутантов, так вот, все это про**али на повестку дня с гречкой", я банально не вижу смысла писать в паблике, больше половины которого работает против победы моей команды.
Все просто.
 
Последнее редактирование модератором:

Forgy

Гость
"шикарнейший и атмосфернейший Мор, где можно отыгрывать нереально крутые штуки - от степного Уклада до Многогранника и Лестниц в Небо, от крысиных боев до жизни местных мутантов, так вот, все это про**али на повестку дня с гречкой"
кажется, я тебя понимаю. было грустно, что серьезные отыгрыши все больше сменяется обычным дурачеством, коротенькими "смешнявыми" постами. но, полагаю, так всегда. кому-то удается лучше красиво писать, кому-то - просто веселиться. много людей в игре, и конечно, не каждый сможет придерживаться атмосферы.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Альбрехта Бабенберга накрыла паника. Мало ему было завистливых взглядов соседей, которые он ловил на себе в те моменты когда стоял на балконе поедая осетинские пироги и запивая их прекрасным вином. Мало ему было того, что теперь каждое кресло он воспринимал как источник потенциальной заразы и теперь сидел на ковре. Так еще и некий Марк начал ходить по домам со своим подельником Бродским и обвинял людей в бесполезности. А ведь я тоже бесполезный, подумал с ужасом Альбрехт, ведь и ко мне может заявиться эта зловещая парочка. А я еще не хочу выбирать ни страны, ни погоста. Поэтому Альбрехт забрикадировал двери, обложился бутылками с водкой и огурцами и приготовился держать осаду.
 

Cocaine Mother

Гость
кажется, я тебя понимаю. было грустно, что серьезные отыгрыши все больше сменяется обычным дурачеством, коротенькими "смешнявыми" постами. но, полагаю, так всегда. кому-то удается лучше красиво писать, кому-то - просто веселиться. много людей в игре, и конечно, не каждый сможет придерживаться атмосферы.
Это ворчание. Так-то я сам отыгрываю в мафиях редко (для отыгрыша иду разделом ниже), но конкретно тут это угнетает с первого дня. Ну и в любом случае это только одна из причин, почему меня в паблике мало. Я их три назвал )
 

Rhaenys Stark

Гость
"шикарнейший и атмосфернейший Мор, где можно отыгрывать нереально крутые штуки - от степного Уклада до Многогранника и Лестниц в Небо, от крысиных боев до жизни местных мутантов, так вот, все это про**али на повестку дня с гречкой"
Это всё, конечно, хорошо, но большинство здесь присутствующих имеет очень смутное представление об этом мире (я, например, прочитала статью в вики и один фик, но в большинстве случаев с играми по незнакомым мирам я и этого не делаю). Смысл вплетать в отыгрыш даже отдельные моменты, если знакомство с миром крайне поверхностное, не говоря уж о попытках передать атмосферу. Понятно, что приятно и интересно, и ГМ и тем, кто знает мир, когда много отыгрыша большинством игроков, с любовью и уважением к миру, но с не самыми широкоизвестными мирами так не будет никогда. Ну и кому ещё отыгрывать нереально крутые штуки и знакомить окружающих с шикарнейшей атмосферой, как не тем, у кого есть соответствующие знания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу