• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Безмолвие Магистра Урхи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DonCarlos

Гость
Острые, местами гниловатые зубы впились в размокшую кожу. Городские легенды рассказывали, что канализация Ехо служила домом для самых невероятных существ, прячущихся там от солнечного света. Хотя скорее всего это была обычная крыса, может быть, лишь слегка превосходящая в размерах своих сородичей из-за близости к Сердцу Мира. Но здесь, в темноте, было не разглядеть ничего, кроме тусклых огоньков глаз - так почему бы не пофантазировать? Гигантская хвостатая рептилия. Мерзкое членистоногое с ядовитыми жвалами. Двоякодышащая хищная рыба. А может быть, даже химера, объединяющая черты всего вышеперечисленного.
Ботинок снова уносили вдаль, но теперь это были не силы природы, пусть и закованные человеком в каменную тюрьму, а нечто живое. Он снова был нужен кому-то живому. Но зачем? Жизнь по ту сторону мостовой - как зеркальное отражение. Точно так же, как и левый ботинок есть зеркальное отражение правого. Эти миры существуют бок о бок и не могут жить друг без друга. Город без канализации задохнётся от нечистот; канализация без города - погибнет от голода. А роль вот таких путешественников между ними - загадка. Они представляют собой крошечную область пересечения двух взаимосвязанных миров, маленькие мостики-паутинки, из-за которых они продолжают существовать вместе и не разлетаются в пустоту мироздания. Или же само их существование - воля случая, и если бы их не было, то ничего бы не изменилось?
Вот взять, к примеру, ботинки. Они существуют независимо друг от друга, что наглядно подтверждалось опытом ботинка в канализации и, как можно было предполагать, наземным опытом второго ботинка из пары, если он всё ещё существовал. Но смысл рождался только при наличии пары. Значит, между ними тоже была некая незримая связь, разрушение которой и привело к потере смысла. Это уже крылось не в материальной стороне дела, но в метафизической. Куда-то исчезла цельность самой идеи ботинка, или вернее, пары ботинок.
Что есть пара ботинок? Это диалектическое единство противоположностей - правого и левого, и вместе с тем их вечная и непримиримая, не всегда явная, но всегда подразумевающаяся борьба. Например, ревность к хозяину. Не бывает ведь такого, чтобы ботинки были абсолютно одинаковы, да даже если и представить такое, то человек, в отличие от ботинок, существо несовершенное, а значит и ноги его чуть-чуть, но различаются. А иногда и не чуть-чуть. И всегда выходит так, что один ботинок оказывается удобнее другого, скажем, один немного жмёт в пятке, а другой нет, или наоборот, пятка болтается, и весь ботинок норовит соскочить со ступни, а на подошве при этом натираются мозоли. Вот даже эти мозоли на разных ногах немного разные. И виноват в этом получается неудачный ботинок, который генерирует для хозяина меньше позитивных эмоций и не способен, в свою очередь, впитывать в себя излучаемые вследствие испытывания этих эмоций флюиды в том объёме, в котором их впитывает другой, более удобный ботинок. Может быть, именно это послужило причиной потери ботинка. Может быть, это и не потеря была вовсе, а совершенно намеренное действие. И именно оно нарушило тонкий и эфемерный баланс между силами, связывающими два ботинка воедино, и силами, стремящимися раскидать их как можно дальше, в пользу последних. И именно последние являлись причиной, по которой ботинок попал в пасть какому-то канализационному животному, которое тащило его куда-то ещё дальше. Куда - дальше? Речь ведь не только о пространственных измерениях, не только об удалении, которое можно рассчитать при помощи системы трёх координат. Как уже говорилось, всё кроется не только в материальной стороне дела. Но и в метафизической.
И это метафизическое отдаление - не просто разрушение связи. Но и создание незримой, и в то же время непреодолимой преграды - необязательно между двумя ботинками, но вообще где-то в бытии; и само наличие этой преграды делало невозможным их повторное воссоединение.
Ботинок не знал, как к этому относиться. Он уже не был уверен, что был счастлив прежде, и, как следствие, не был уверен, что хотел бы всё вернуть. Но если таковое желание всё-таки имело место, то для возвращения ему следовало бы не только лишь вернуться в рамках пространства. Вернее, само это пространственное возвращение было невозможно, покуда существовала неосязаемая стена развоплощения осмысленности пары.
 
Последнее редактирование модератором:

arimana

Гость
Анонимка 3.9

Леди, сэры и мирные жители Нумбаны.
Прошу вас, не обманитесь ложным сообщением от моего имени.
На первом ходу видел визитёра у gdlf и выяснилось что Алфер - обладатель АС, на втором ходу Алфер посетил AnnaBel и gdlf - обладателя АС, посетители у Алфера обнаружены не были.
Учитывая мирный статус Алфера, обладание АС первым ходом, посещение двух адресатов - беру на себя смелость и делаю вывод что он - Леди Кекки Туотли, к которой приходил невидимый для моего носа - Наследник с блоком отправки анонимки.
Есть еще кое-какая информация требующая уточнений, в связи с чем сэр Шурф Лонли-Локли и Великий Магистр Хонна, настоятельно прошу вас сообщить о ваших перемещениях первым ходом, иначе вынужден буду раскрыть всю имеющуюся информацию.
Искренне ваш,
Нуминнорих Кута
 

lenivaya

Приличная милфа
Прекратите. Сегодня только я про любовь и восхищение говорю, пусть и без взвимности.
Без взаимности - это печаль:( Давай тебя будет любить Али? В конце концов это его работа. :smirk:
 

EMey

Обитатель
Учитывая мирный статус Алфера, обладание АС первым ходом, посещение двух адресатов - беру на себя смелость и делаю вывод что он - Леди Кекки Туотли, к которой приходил невидимый для моего носа - Наследник с блоком отправки анонимки.
Наследник, если его завербовали первым ходом, начинает ходить со второго хода. Никакого блока анонимки на первом ходу быть не могло.
Никакой мирактив бы не сдал вот так другого мирактива.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Наследник, если его завербовали первым ходом, начинает ходить со второго хода. Никакого блока анонимки на первом ходу быть не могло.
Никакой мирактив бы не сдал вот так другого мирактива.
В анонимке и написано про второй ход.
 

EMey

Обитатель
Хотя, похоже я не так поняла: если верить анонимке 3.9 Алфер ходил на втором ходу.
Имхо, никто Наследника порошком бы не сыпал. По логике, мафам прятать надо Леди со сложным именем и вторым килом.
Если эта анонимка правдива, то Алфер или сер Макс, или маф.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Учитывая мирный статус Алфера, обладание АС первым ходом, посещение двух адресатов - беру на себя смелость и делаю вывод что он - Леди Кекки Туотли, к которой приходил невидимый для моего носа - Наследник с блоком отправки анонимки.
Это что б мафы знали в кого стрелять или это в мафличке что то перепутали?
Ни один нормальный мирактив так откровенно другого не сдаст
 

gdlf

Обитатель
Флэшбэк. Вчера. В рыбной лавке. В окружение многочисленных аквариумов. Незванный гость и собеседник котика:
- Ты мне никогда не нравился. Я тебе не взлюбил еще с универа, когда Лили стала встречаться с тобой, а ты занял первое место на всемировой магической олимпиаде Ехо.
Но теперь ты больше не король джунглей. И ты в ловушке. Я пришел к тебе как к себе домой и своровал твою способность. Теперь все узнают кто ты на самом деле. Ха-ха-ха!

Сегодня. Темнота. Открывается дверь темницы. Свет и чей-то силуэт.
- Тебе еще повезло что мы так вяло себя ведем. - обратился к нему стражник.
Кот прикрывает глаза лапкой от яркого света, ведь очки с магическими гучилинзами отобрали.
- Я ничего не скажу. Я не совершил ни одного преступления. Можете дальше пытать меня. Не выдам ни одного имени. Я ждал одного человека, чтобы поговорить, но раз и он голосует против, то можете уже вести меня на эшафот.

Котик под свист толпы показывается на улице, медленно перебирает лапками в цепях и идёт через ряды людей. На него направлены трубочки с ядовитой слюной, арбалеты, луки и смертоносные перчатки. Даже одинокий ботинок приготовили, чтобы кинуть в случае чего.
Он идёт мимо всех, но не испытывает злости. Кто-то один даже не боится хлопнуть его по плечу. Дышится хорошо, лучше чем в душной темнице - пахнет весной. Котик шевелит носиком.

Ястреб давно говорил что пора выбираться из этого рыбного бизнеса. Устроил собственную смерть, а сам так вовремя вышел из игры. Уехал работать сновидцем в Кеттари. И его звал с собой. Солнце режет глаза, он их прикрывает.

Вдруг появляется дым, дым, дым. Вылетают люди в тюрбанах из обычных прохожих, он их не знает. Кругом серпантин: раздается пиф-паф. Летят обеззоруживающие заклятия.
Все палят из магических пушек. Котик, обвиненный по статье магистра с дипломом - хватает свой дрын и бежит, следуя за человеком в тюрбане, сбегая в тумане.

Ему вручают билет в Кеттари, в теплые страны, а совсем рядом припаркован Большой Мыльный Пузырь с незасвеченными номерами. Он залезает в него, сверху лежит ключ зажигания от пузыря.
- Мы скажем твоим родным, что с тобой все в порядке. Но ты больше не сможешь сюда вернуться. - сообщает ему тюрбанист.

Котик задумчиво стоит на месте и смотрит вперед.. А потом его дернули еще сильнее за цепь, чтобы он не отставал за стражником.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу