• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Ведьмак

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Jane A. , а ты понимаешь, женщина, что из-за тебя я тоже туда пошла - рушить основы кайвассной этики!.. Еще не третий день игры! :oh:
И правильно! Нет, ну серьёзно, можно же не заметить что то важное или неправильно понять и это сильно на игру повлияет. У меня такое было, я уже говорила в Календаре.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Я зато там вона чо вычитала!

Клятвы, споры и пари формата "если я маф, то…" считаются неигровым поведением. Наказание – модкилл.
Наконееееец-то! :bravo: Заколебали срачи вида "когда ты маф, ты... а в этот раз не так!" - "сам маф!" и вотэтовотвсё!
Продолжаю читать дальше!

Как вы будете все это считать? :greedy: нет, не быть мне ГМом, так и помру на подхвате :D
 

Вереск

Гость
А 20-й так и не пришел...
Kfafa я вас переношу в основной. Это не больно)

Автоматически, т.е. он обязан применять или может использовать, а может нет?
Автоматически, то есть не может не применять. Хочет он или нет, а АС сработает.
Оказывается, у меня неверная трактовка. Ниже Марк написал правильно.

Т.е. на следующий ход после публикации анонимки может убить двоих из списка, на второй - троих, на третий - четверых и т.д., я правильно понимаю?
Да, все верно.

Как вы будете все это считать? :greedy: нет, не быть мне ГМом, так и помру на подхвате :D
Это ж не Метро. Вот там сложно считать. Все остальное так, лёгкий завтрак)


Про красные и синие голоса.
Ещё разик, ещё раз.
Красные - это обычные голоса, которые есть во всех играх. Отдавая красный голос вы сажаете человека.
Синие голоса их полная противоположность. Отдавая синий голос вы спасаете человека.

Примеры.
В Машу 5 красных голосов и 3 синих. 5-3=2.
В Лёшу 4 красных и 3 синих. 4-3=1
В Таню 3 синих. -3
Сядет Маша, в нее большинство.


Сразу вопрос. Мне было бы удобнее, чтобы красные голоса выделялись красным, а синие синим. У нас есть в игре люди, которым неудобно выделять цветом с тех девайсов, с которых они играют? Могу я в правилах сменить формулировку или оставить болд?

Голос - Вереск
Голос - Марк
 

Марк Тремонти

Обитатель
Наконееееец-то! :bravo: Заколебали срачи вида "когда ты маф, ты... а в этот раз не так!" - "сам ма
Не о том речь.
Ограничение призвано убрать моменты формата "клянусь котами Рины, что я не маф", или "чтоб мне кого-то там не увидеть, если я маф".

Автоматически, т.е. он обязан применять или может использовать, а может нет?
Геральт не обязан использовать эту АС, но если решил кого-то убить, а с первого раза не получилось, на следующий ход АС3 автоматически уходит в Ренфри или Стрегобора. И так, пока выбранный игрок или сам Геральт не выбывают.
Т.е. на следующий ход после публикации анонимки может убить двоих из списка, на второй - троих, на третий - четверых и т.д., я правильно понимаю?
Да, главное, чтобы число попыток не превышало число уцелевших жертв.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Начиная с того же хода, все голоса против выбранных игроков накапливаются и добавляются перед расчётом голосования каждого хода (цвет всех накопленных голосов – красный); в итогах не отображается.
Вот это еще непонятно. Каким образом накапливаются? Все голоса отданные против этих игроков в данный ход прибавляются против них же на следующие ходы?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Геральт не обязан использовать эту АС, но если решил кого-то убить, а с первого раза не получилось, на следующий ход АС3 автоматически уходит в Ренфри или Стрегобора. И так, пока выбранный игрок или сам Геральт не выбывают.
Т.е. он может даже ее не активировать на следующий ход после активации она автоматически отправляется в ту же цель? А может цель сменить? И да, она действует по нику или по роли?
 

Марк Тремонти

Обитатель
Каким образом накапливаются? Все голоса отданные против этих игроков в данный ход прибавляются против них же на следующие ходы?
Первый ход действия АС. В одного игрока было 4 любых голоса. На следующем против жертвы добавится 4 красных голоса в любом случае. Если на том же следующем ходу в жертву был хотя бы один любой голос - будет 4+n на третьем ходу работы.
Т.е. он может даже ее не активировать на следующий ход после активации она автоматически отправляется в ту же цель? А может цель сменить? И да, она действует по нику или по роли?
Да, она отправляется сама.
Нет, нельзя поменять решение.
По роли работает.
 

Титус

Обитатель
Perelynn , Titys , большое спасибо, что позвали :kissy: :kissy: , тем более, что афроэльфы в Ведьмаке теперь канон, но увы, бро пока что всё ещё в глубокой технической заднице и совсем нет возможности играть((
Эх, такой шикарный отыгрыш не случился :(
 
Сверху Снизу