• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Ведьмак

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

miniDi

Гость
Perelynn ,
Регис, видя секундное замешательство, обнял Трисс :in love:, потому что действительно был рад встрече.
Ведь благодаря ей она состоялась.

Он медленно осмотрел заставленный колбами стол, раскрытые книги, записи с изящным женским почерком.
- Рад слышать, что моя обитель принесла кому-то пользу. Впрочем, я в Вас не сомневался. А хозяин обиду не держет и, возможно, научится не становиться со спипы чародейки.

- Ну раз Вы больше не боитесь аллергии, то можете смело путешествовать по миру, не боясь встречи с её самыми опасными обитателями. Он призадумался на мгновение.
- Бывали ли Вы когда-нибудь бывали в Зеррикании?
 

Perelynn

Обитатель
Объятия вампира дали Трисс возможность убедиться, что перед ней не иллюзия и не подменыш. Радость встречи стала полной.
А хозяин обиду не держет и, возможно, научится не становиться со спипы чародейки.
- Я почему-то уверена, что давным-давно это умеете, но иногда любите играть и рисковать. - Трисс стрельнула глазами, высвобождаясь из объятий.

можете смело путешествовать по миру, не боясь встречи с её самыми опасными обитателями.
- Самые опасные обитатели мира - это люди, - сказала чародейка. - И от встреч с ними не убережешься. Тем не менее, обрести возможность лечиться собственными элексирами стало для меня праздником, на который я давно не надеялась.

- Бывали ли Вы когда-нибудь бывали в Зеррикании?
- Нет, не бывала, - заинтересовалась Трисс. - Знаю только, что там поклоняются драконам и что их воительницы - лучшие бойцы, каких можно сыскать. А почему вы спрашиваете? Вы там были?
- Мяу! - громко и требовательно добавил кот.
 

miniDi

Гость
- Самые опасные обитатели мира - это люди, - сказала чародейка. - И от встреч с ними не убережешься.
Это верно... - тут в голове Региса пролетела пара мрачных воспоминаний.
Нет, не бывала, - заинтересовалась Трисс. - Знаю только, что там поклоняются драконам и что их воительницы - лучшие бойцы, каких можно сыскать. А почему вы спрашиваете? Вы там были?
- Мяу! - громко и требовательно добавил кот.
Черныш, проказник! - посмотрел на кота вампир. - Это удивительное создание я нашёл у странствующего купца. Обычно коты не очень дружелюбны к моей братии - шипят, выгибают спину, а то и стрелой летят из комнаты... уж совершенно точно не будут при мне мяукать, а этот похоже испытал магическое воздействие. - в это время кота почесали за ушком.
- Может, он потому и к Вам привык? Почувствовал что-то волшебное?...

- В Зеррикании я не был, и это большое упущение. Там помимо драконов живут другие обитатели из моих родичей.
Всякий знает, что тот край - экзотика, а любая экзотика полна новых открытий. Просто подумал, что Вам как алхимику и чародейке эта страна тоже могла быть интересной... и тем более раз теперь Вас не ограничивает аллергия к эликсирам: живые создания в той земле могут оказаться настолько странными, что потребуют профилактики и противоядия...

Видя любопытные взгляд чародейки, Регис набрался храбрости предложить:
- Вас, Трисс, привлекло бы путешествие в такой край?
 

Perelynn

Обитатель
Трисс задумалась. Ее первой реакцией было ответить "Как-нибудь в другой раз, я сейчас посреди прелюбопытнейшего исследования." Но потом она обвела взглядом лабораторию и внезапно не смогла вспомнить, сколько же лет провела, переходя от одного исследования к другому, не менее увлекательному. Пять? Шесть? Кажется, пора сменить обстановку.

- Вас, Трисс, привлекло бы путешествие в такой край?
- Должна признаться, что вы меня заинтересовали. Тем более, если путешествовать предстоит не одной, а с попутчиком. И я имею в виду не только Черныша.
 

miniDi

Гость
Perelynn ,
- Иногда смена обстановки может быть сама по себе полезна: это позволяет отвлечься от политики и рутины...а иногда обнаружить близких друзей и получить яркие впечатления - пусть голос вампира не мог подействовать на волшебницу, он старался её убаюкать.

- Полагаю, я мог бы быть хорошим попутчиком и коллегой-алхимиком, - невинно улыбнулся Регис.
 

Perelynn

Обитатель
пусть голос вампира не мог подействовать на волшебницу, он старался её убаюкать.
Трисс похлопала ему ресницами.
- Почему у меня ощущение, что вы пытаетесь добиться какой-то скрытой цели? - улыбнулась она. - Может, изложите начистоту? Мне ведь хотелось бы уехать в том числе от многоуровневых хитрых планов.

- Полагаю, я мог бы быть хорошим попутчиком и коллегой-алхимиком, - невинно улыбнулся Регис.
- Вы чрезвычайно любезны, а ваши перспективы - весьма заманчивы. Я думаю, мы могли бы поехать вместе куда-нибудь в направлении Зеррикании. Полезно узнать, насколько мы друг друга устраиваем как попутчики, прежде чем отправляться на край света. Кто знает, может, после недели совместного путешествия мы будем готовы друг друга убить с особым цинизмом.
 

miniDi

Гость
Трисс похлопала ему ресницами.
- Почему у меня ощущение, что вы пытаетесь добиться какой-то скрытой цели? - улыбнулась она. - Может, изложите начистоту? Мне ведь хотелось бы уехать в том числе от многоуровневых хитрых планов.
Ах, человеческая недоверчивость, но оно и понятно у придворной чародейки:
- Каких-то многоуровневых хитрых планов? Помилуйте, разве стал бы я их использовать, не предупредив об этом Вас? Тем более, это лишь предложение.

Правда состояла в том, Регису определённо не помешал бы маг в путешествии, а на эту чародейку он мог положиться. Да и собеседник был интересный.
А встреча с другим кланом вампиров... туда можно чародейку не звать, если только она сама не захочет.
- Вы чрезвычайно любезны, а ваши перспективы - весьма заманчивы. Я думаю мы могли бы поехать вместе куда-нибудь в направлении Зеррикании. Полезно узнать, насколько мы друг друга устраиваем как попутчики, прежде чем отправляться на край света. Кто знает, может, после недели совместного путешествия мы будем готовы друг друга убить
Подобная практичность говорила, что попутчики волшебнице попадались разные, о чём вампир невольно её посочувствовал.
- Пожалуй, здесь сложно поспорить, Трисс. Я надеюсь, Вам не захочется превратить меня в лягушку после недели путешествия, - ответил он также улыбаясь.
 

Perelynn

Обитатель
Разумеется, вампир не признался в наличии хитрых планов. Чародейка на это и не рассчитывала. Вопрос был задан для того, чтобы в будущем ссылаться на ответ. Истина прояснится в пути.

Многие из коллег по цеху недоверчиво подняли бы брови, узнав, что Трисс собралась в путешествие в компании высшего вампира, да вдобавок приняла решение об этом за пять минут. Причина крылась в том, что вампир был для нее загадкой. Трисс всегда привлекали загадки.

Я надеюсь, Вам не захочется превратить меня в лягушку после недели путешествия, - ответил он также улыбаясь.
- А я надеюсь, что вы не покуситесь на мою шею, которую с таким интересом обозревали в прошлую нашу встречу, - засмеялась Трисс. - А вы поедете один? Или пригласите племянницу? Ей, помнится, тогда удалось скрыться из города.

miniDi Rebecca Armstrong
 

miniDi

Гость
- А я надеюсь, что вы не покуситесь на мою шею, которую с таким интересом обозревали в прошлую нашу встречу, - засмеялась Трисс. - А вы поедете один? Или пригласите племянницу? Ей, помнится, тогда удалось скрыться из города.
Региса одолели воспоминания вековой давности... Он молвил:
- Вы не интересуете меня как пища, дорогая, ведь я давно бросил эти шалости молодости, - без обиняков сказал вампир.
Хотя Регис представлял, что чародейка была бы насыщеннее любой настойки мандрагоры.
- Племяннице я напишу. Ей, возможно, эта поездка тоже пришлась по душе и помогла бы развеяться, но как знать, чем она сейчас заняла?
- Впрочем, если она узнает, что мы поедем вместе, - уверен, её это заинтересует.

Perelynn Rebecca Armstrong
 

Perelynn

Обитатель
Хотя Регис представлял, что чародейка была бы насыщеннее любой настойки мандрагоры.
Чародейка почти совсем ненамеренно прочла мысль вампира и чуточку покраснела. Она любила необычные комплименты.
- Племяннице я напишу. Ей, возможно, эта поездка тоже пришлась по душе и помогла бы развеяться, но как знать, чем она сейчас занята?
Ага, то есть он уже был в контакте с Ребеккой. Иначе откуда бы он знал, куда ей писать?

- В какой город предлагаете отправиться первым, милсдарь Регис? Вы лучше знаете, в каком городе стоит ваша лаборатория и какие города рядом.

miniDi Rebecca Armstrong
 

Марк Тремонти

Обитатель

Отзыв.

Игра далась непросто - правила пришлось писать вечером после работы в не самых подходящих условиях. Отсюда были и все выловленные баги, и возможно, некоторые проблемы с балансом.
Персонажей для ролей я выбрал ещё днём, и уже в процессе написания правил подбирал им АС. Когда дело дошло до конфликта Стрегобора и Ренфри, почему-то расхотелось делать ещё одного убийцу-нейтрала. Так исчез Вильгефорц и мж стало 6.

Резня не состоялась, игра могла приобрести затяжной характер. В финале многое решил один голос, хотя считаю, что мафия и вдвоём сумела бы вырвать победу, пусть и пришлось бы потратить больше времени.

Где-то с третьего хода ждал вопроса от кого-либо из мафии "а блокируется ли Портал Йеннифер?" либо того, что клан логически выведет это из алгоритма. Нильфгаард мог бы избежать несколько выстрелов "в Тиссаю", учитывай его игроки неблокиркемое перенаправление.
Вместе с тем, не сказал бы, что Нильфгаард вышел читерным. Вброс голосов мог быть перенаправлен или смещён вниз, непосадка Фрингильи могла быть существенно менее полезной для клана с учётом Лютика и Тиссаи.

... скорее, мирные получили меньше, чем нужно было. В этом отношении тяжелее других пришлось Цири и Хиреадану, у второго не было даже ПС. А зря. Также можно было дать возможность Йеннифер отвечать на послания Тиссаи точно таким же образом.

Мирным пришлось тяжело ещё и потому, что часть мирактивов вцепилась в своих прямо-таки мёртвой хваткой. Вероятно, на это повлияли двойные ходы несколько дней подряд - во всяком случае, в более "свежем" состоянии кто-то наверняка обратил бы внимание на то, что ни одна из анонимок от Тиссаи не содержит вообще ничего о фейках...

Игра подарила много самых разных, но запоминающихся и забавных моментов. Вот только некоторые из них:
- когда Перелынь пыталась доказать Титусу, что Тиссая ещё не писала, очень хотел написать ему в личку бессмертную фразу "говорят царь - не настоящий".:D
- анонимка из смайлов напомнила прекрасные шедевры от Фиорона времён Космоолухов:thumbsup:
- народная примета Кайвассы - если Мемно запаздывает с голосом и может вылететь по неактиву - напиши Светл просьбу "заменить если что" - Мемно появится не позднее чем через 3 часа:oh:

Ещё раз благодарю мою соГМ и лирика Вереск :in love: а также всех игроков, без которых всего этого точно не получилось бы:bravo:
 

miniDi

Гость
- В какой город предлагаете отправиться первым, милсдарь Регис?
Регис практично запасся картой, показал её Трисс.
latest
- Мы находимся тут - показал он пальцем на небольшую башенку в лесу. Такое оборудование, как лаборатория вампира следовало хранить в правильном месте: в тёмной глуши, в такой, чтобы днём не пели птицы, а ночью выли волки.

- Южнее нас находится радостное место Туссент, которое Вы полагаю, любите всей душой. - Мысленно Регис верил, что все его обидчики уже умерли от старости, - Мы можем поехать туда, а оттуда свернуть на восток, чтобы через горный перевал выйти к Огненным горам и пустыне Корат. Там проходит торговая дорога в нашу волшебную Зерриканию.
- Полагаю, заклинания для вызова дождя могут очень пригодиться.

Услышав последнюю фразу чёрный кот напрягся, прижав уши.
 

Perelynn

Обитатель
- Навестить еще раз Туссент не откажусь! - согласилась Трисс. - Правда, к Празднику Бочки мы не подгадаем, но это не беда. У них там что ни месяц, то какой-нибудь праздник.

Чародейка взглянула на карту.
- Пустыня Корат, - она безотчетно прикоснулась ко лбу, как будто утирая пот. - Да, без погодных заклинаний там не обойтись. А также без увлажняющих кремов и лосьонов. Вы пользуетесь лосьонами, Регис? - рассеянно спросила она, поворачиваясь к рабочему столу. - Как вообще вампиры поддерживают кожу в сносном состоянии?

Тут чародейка остановилась, вспомнив что-то.

- Один вопрос, милсдарь Регис, прежде чем мы погрузимся в детали путешествия... Мой знакомый ведьмак, Ламберт, весь извелся с тоски по мандрагоровому самогону. Я думала, что смогу воспроизвести ваш, но увы, здесь удача способствовала мне меньше, чем с противоаллергенными зельями. Не согласитесь ли вы записать для Ламберта рецепт?

miniDi
 
Последнее редактирование:

miniDi

Гость
Чародейка взглянула на карту.
- Пустыня Корат, - она безотчетно прикоснулась ко лбу, как будто утирая пот. - Да, без погодных заклинаний там не обойтись. А также без увлажняющих кремов и лосьонов. Вы пользуетесь лосьонами, Регис? - рассеянно спросила она, поворачиваясь к рабочему столу. - Как вообще вампиры поддерживают кожу в сносном состоянии?
- Мы, высшие вампиры, не так уж отличаемся от обычных людей.
Лосьоны, крема, сыворотки, здоровое питание.... Кто-то просто не выходит на яркое солнце или носит закрывающую одежду.
Искренне верю, что одним из великих изобретенией будущего станет крем от прямых солнечных лучей.

На лице вампира появилось мечтательное выражение.
- Магия позволяет творить невероятные чудеса... Вы как чародейка могли бы вызвать шатёр и дуновение прохладного ветра. Хотя я слыхал, что призыв еды считается в магических кругах дурным тоном.

- Насчёт просьбы рецепта, не могу же я Вам отказать, - улыбнулся Регис, - да и ведьмакам в самый раз развеяться было бы полезно. Видите ли, в самогон надо добавить знаменитое ведьмачье Зелье ласточи в соотношении 1 к 10. Вот такой маленький секрет.

Спустя пару дней кропотливых сборов (наличности, вещей, лосьонов, набора "Алхимик в походе" и нескольких книг - куда же без них) вампир с чародейкой отправились в направлении королевста вина. Это бы ло лишь начало их долгого увлекательного путешествия.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Обитатель
"Ласточка! - досадливо подумала Трисс. - Неудивительно, что у меня ничего не получалось. А Ламберт, зараза, мог бы и подсказать."

Она улыбнулась вампиру еще более чарующе, чем обычно. Значит, у него есть доступ к ведьмачьим элексирам:sneaky:. Грядущее общение обещало быть интересным и плодотворным.

вампир с чародейкой отправились в направлении королевста вина. Это бы ло лишь начало их долгого увлекательного путешествия.
Отлично закруглили:hug:
Спасибо за возможность дать Трисс с Регисом возможность открытого финала:meow:
 
Сверху Снизу