• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Пратчетт

Unbroken

Обитатель
Скрудж, внезапно, это не только Утиные Истории, я помню хорошо :)
*вьетнамские флэшбеки*
- И победителем нашего конкурса становится пьеса про Скруджа Макдака!
Анброкен, игравший Эбенезера: спасибо, я потрясён вашим вниманием к событиям:envy::envy::envy:
(при этом никто из собсно ставивших, ни ученики, ни преподаватели, про Утиные Истории не упоминали)
 

shelyap

Обитатель
Илларион , как минимум в 2010 я не уверен, что вообще знал про флибусту, ну а как максимум цикл из 30+ книг меня очень смущал...
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

shelyap

Обитатель
Илларион , Хотел более развернуто ответить, но отвлёкся и получилось как-то каряво..))Для меня опыт с чтением Пратчеттом получился примерно как с просмотром "Гражданина Кейна" и "Лоуренса Аравийского". Да, интересно, прекрасно понимаю, почему эти фильмы считаются классикой, эталоном и практически поворотным моментом в истории кинематографа. Это интересный опыт был, но продолжать и смотреть,например, "Касабланку" . скорее всего, не буду. Хотя желание периодически есть. Так примерно и с "Плоским миром". Что прочитал очень понравилось, понимаю, что от чтения получу массу удовольствия, но как-то не знаю...Вот прям в душу не запало))
 

Kars

Обитатель
Как говорится-мыши мучались, но продолжали жрать кактус)))

Бросилоль в глаза-зубы ваймса)) клёвые дантисты в анк морпорке, я бы взял телефончик.
 

Хелльга

Обитатель
А нате-ка вам фанатскую экранизацию рассказа "Мост троллей".

Как сказал один мой знакомый - Пратчетт здорового человека.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мор была первая прочитанная книга, все понравилось, в мире не путался.
Моей первой прочитанной книгой тоже был Мор и мне почему-то дико непонравилось :beaten:
Возможно я просто слишком йуна была и от фентези ожидала что-то вроде обычного селянина, который сначала станет избранным, а через эн книг самым главным в этой песочнице :doh:
И как-то Мор сначала вписался, а потом не очень бгг :D

Пратчетта забросила, но через пару лет уже начала с Ринсвинда и очень зашло :in love:
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Мне было проще. Я начал читать в "авторской последовательности", как книги переводились и выходили в России. То есть с "Цвета заклинаний" и "Безумной звезды" и далее по выходу новых. Собственно, выбора не было.
 

Хильда

Гость
Посмотрела вчера третью серию. Продолжаю наслаждаться, песня Золото - очень хороша. Хотя визуализация связи Ваймса и Карцера подкачала, имхо.
 
Сверху Снизу