• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Пратчетт

renyxa

Гость
Только сейчас дошло - в сюжете есть дыра в виде "читавшего сценарий" Ворбиса. Свой хитрый план он придумал и начал осуществлять ещё до того, как узнал о фотографической памяти Бруты.
 

Илларион

Гость
Тем временем сериал закончился.
и можно вспомнить о книгах)
Перечитываю сейчас "К оружию, к оружию!", дошел до сцены билльярда у алхимиков. А играют то похоже в снукер) Название не упоминается, но все признаки снукера присутствуют
 

Илларион

Гость
для сомневающихся процитирую)

– Тихо! Идет игра! – оборвал его главный алхимик и, прищурившись, посмотрел на белый шар.


Слухомодус бросил взгляд на табло.


Двадцать одно очко, – удивился он. – Ну и ну. Быть может, нам все же удалось добавить в нитроцеллюлозу верное количество камфары…


Раздался щелчок, бильярдный шар покатился, отскочил от борта…


…И вдруг резко прибавил скорость. Когда он налетел на невинную кучку красных шаров, из него клубами валил белый дым.


Зильберкит покачал головой.


– Крайне нестабильное состояние, – сказал он. – Ложись!


Все находившиеся в комнате люди пригнулись, за исключением двух стражников, один из которых всегда пребывал в своего рода пригнувшемся состоянии, а второй на несколько минут отставал от событий.


Черный шар исторг столб пламени, взлетел в воздух, просвистел рядом с лицом Детрита, оставляя черный дымный след, и, разбив окно, умчался прочь. Зеленый шар оставался на месте, но бешено крутился. Остальные шары метались взад-вперед по комнате, периодически вспыхивая и отскакивая от стен.
не все цветные шары упомянуты, но и этого, на мой взгляд, достаточно
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Решил я таки начать дочитывать Пратчетта. Хоть и не всего, а хотя бы какой-нибудь из подциклов. Так что вопрос, какой лучше взять? Ринсвинда, Ведьм, Стражу, Смерть, итд...
 

Unbroken

Обитатель
Трейлер мультика по Удивительному Морису
Такое ощущение, что у мульта явно есть потенциал, но сам трейлер сделан через одно место :( И потому выглядит слабовато.

Но так часто бывает. Всё же надеюсь, что в готовом продукте юмор будет настоящий Пратчеттовский, а не вот этот вот. И готический хоррор, которого в оригинальном Морисе немало.
Но рисовка классная!

... возможно, я надеюсь только потому, что хочу надеяться.
Но блн, не может же быть, что БЗ так навсегда и останется единственной крутой экранизацией Птерри(
 
Сверху Снизу