• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Пратчетт

LaL

Знатный эмгыровед
В голосовалке нужен вариант "Сил хватило на пятнадцать минут". Я вот в этой теме даже не могу ругать сериал, поскольку не удалось прибить себя к стулу и хотя бы первую серию досмотреть до конца.
 

Лора

Колючий бастард
Я вообще страшную вещь скажу - он именно пратчеттовский по духу.

Нда? А почему не смешно? И почему финский стыд от взгляда на экран?
А новаторский стёб штампов в чем?
В том, что спокойная, занимающаяся своими драконьими делами полная белая женщина средних лет превратилась в худую молодую негритянку, вообразившую себя Макаренко для взрослых и "сильный женский персонаж", состоящий из сплошного клише? Или, может, в том, что давно погибший герой внезапно оказывается живым? В том, что все грязные и неумытые? А пратчеттовский юмор - в незастегнутую ширинку Ваймса и его попытку обоссать собаку?
 

Лора

Колючий бастард
А я не могу толком сформулировать что с ним не так, но он хотя бы того же пола и возраста что и в книге, а это уже успех на общем фоне.
В нем нет стержня.
Пойду, арестую вора? Нельзя? Какая боооооль, я обиделся, вы все нехорошие, я иду домой. Дома меня не ждут? Какая боооооль, ну ладно, останусь.
Морковка же не только фамилией был Железобетонс, это его суть.
 

Deni

Статусный статус
Кстати совершенно случайно обнаружила, что актрисе играющей Ангву 29 лет и что она в обычной жизни выглядит может и недостаточно шикарной пепельной блондой, но вполне себе адекватно.
1024328.jpg

kinopoisk.ru-Marama-Corlett-2033884.jpg


47ff68b29781102c9cce9d3ec2bcc1.jpg
360
Зачем из этого
sm_2033885.jpg

сделали вот это
h280_46389629.jpg

Я ума не могу приложить.
 

Reinhardt

Гость
В нем нет стержня.
Пойду, арестую вора? Нельзя? Какая боооооль, я обиделся, вы все нехорошие, я иду домой. Дома меня не ждут? Какая боооооль, ну ладно, останусь.
Морковка же не только фамилией был Железобетонс, это его суть.
Из Морквы сделали живую иллюстрацию

cover8.jpg


Слева сериальный, справа книжный.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд

Арканис

Обитатель
Все-таки не понимаю, чем им мешал Шноббс. В такой компании он был бы как рыба в воде.
Одна надежда, что у бритосов на это все счастье бомбанет, и они раскошелятся на норм экранизацию назло мерзким янки. Согласен на Стражу, Ведьм или Делай Деньги (можно без Фой)
 

Арканис

Обитатель
Если бриты в чем-то и смогут их переплюнуть, то только в количестве негров и пакистанцев. Сраная бриташка скатилась в сраное говно еще быстрее бывшей колонии.
Благие Знамения были ок норм. Бритосы все-таки трепетнее к Пратчетту относятся
 

Deni

Статусный статус
Благие Знамения были ок норм. Бритосы все-таки трепетнее к Пратчетту относятся
Ну там хоть Кроули был хорош, хоть силы ада были и отвратительны в своей массе. Но да, я бы 7 поставила из 10, а тут можно смело остановиться на 1,5. Рейтинги на IMBD немного выше 4, я даже не знаю, по моему это продукт с самым низким рейтингом из тех что я когда бы то ни было смотрела.
 

Unbroken

Обитатель
хоть силы ада были и отвратительны в своей массе.
Хастур, Лигур и Сатана действительно были стремноваты, а вот Везельвуул и общий дизайн ада как подземного перехода мне очень понравились. БЗ экранизацию я оцениваю на 9,5 :thumbsup:
Кое-что мне понравилось даже больше, чем в книге. Да, некоторые моменты вырезали, но историю с путешествием дополнительных байкеров и поиски Азирафаэлем нового тела достаточно сложно снять так, чтобы это хорошо вписалось в фильм.
П. С. Стражу не смотрел, не собираюсь, не осуждаю, не одобряю)
 
Сверху Снизу