• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Пратчетт

Ta-nin

Обитатель
Взялся за Патриота.
А теперь представьте сериальную Ветинари отправляющуюся на подводной лодке в Клатч с Леонардом Щеботанским и... с кем? :задумался:
А как дойдёте до "Поддай пару", её же на паровозе в качестве кочегара. :envy:
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
Ну, даже продажные критики Стражу, в общем-то, не погладили по головке, в том числе и за сценарий. Так что проблемы у нее объективно имеются
И вопрос Матрешкобойцы "для кого снималось?" тоже часто поднимается :)

It’s difficult to figure out who the hell The Watch is for. It’s not for fans of the books it’s based on. It’s not for fans of cop shows (too anarchic and disorganized). It’s not for punks, because, well, the cops.
 

Лора

Колючий бастард
Посмотрела. Нда. Бохх с ним, что это не Пратчетт, но оно ж само по себе скучное и унылое, без единого цепляющего персонажа или истории. Если б не знакомые имена и изумление от того, кто на них отзывается, я бы дропнула в первые же 5 минут, наглядевшись на кривляние Ваймса.
Зато раскрыта главная тайна хубой Сибил - оказывается, она у нас главный детектив и должна бегать, прыгать, небось еще и кунгфу знает. :doh: Вместо Ветинари какая-то училка из пансиона недоблагородных девиц, арбалеты на фоне неоновых надписей, зачем-то Смерть, а самым нормальным выглядит Шельма, потому что меньше всех кривляется и умывалась утром.
 

PVLV

Обитатель
Зато раскрыта главная тайна хубой Сибил - оказывается, она у нас главный детектив и должна бегать, прыгать, небось еще и кунгфу знает.
Возможно все проще, и потенциальный "бодипозитив" не оценил актёр, играющий Ваймса.
 

Lestarh

Мудрость Форума
It’s difficult to figure out who the hell The Watch is for. It’s not for fans of the books it’s based on. It’s not for fans of cop shows (too anarchic and disorganized). It’s not for punks, because, well, the cops.
Скорее последнее. Он как раз достаточно панковый и пародийный. А что cops - ну так это совсем не те cops, к которым привыкли...
Сериал достаточно нетривиальный, и оригинальный, что уже делает его достаточно небезынтересным - чего-то нового в жанре давно не было. И уж точно никак не всеми ругаемые очередные "сиквелы/приквелы" - но опять же не нравится...

Я вообще страшную вещь скажу - он именно пратчеттовский по духу. Ибо Пратчетт в контексте 80...90-х, когда он ещё не забронзовел, не стал лордом и классиком, это именно безумный панковато-нердовский стёб над традиционными стереотипами фентезийного жанра, обыгрываемыми, деконструируемыми и препарируемыми самым причудливым образом.
Сериал, в общем-то, пытается делать то же самое над шаблонами уже современными (ибо то, что было стёбом и новаторской деконструкцией тридцать лет назад, сейчас уже давно стало штампами).
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Сериал, в общем-то, пытается делать то же самое над шаблонами уже современными (ибо то, что было стёбом и новаторской деконструкцией тридцать лет назад, сейчас уже давно стало штампами).
Ну и ради бога- пусть делают стёб и пародию. Но на своём оригинальным материале. А Плоский Мир пусть своими бл***кими ручонками не трогают! :doh: И героев своих оригинальных пусть выдумывают! А не превращают Витинари в женщину, Сибиллу - в худую негритянку, а красавицу Ангву в маленькое страшное не пойми что :fools::banghead:
 

KOT-a

Обитатель
Зато раскрыта главная тайна хубой Сибил - оказывается, она у нас главный детектив и должна бегать, прыгать, небось еще и кунгфу знает.
Тайна ее цветовой гаммы тоже раскрыта - она люто ненавидит полицию и борется с системой. При чем постоянно :doh:
 
Последнее редактирование:

Deni

Статусный статус
Посмотрела две серии и как то даже не знаю что сказать. У меня с Лестархом явно разный "дух Пратчетта". Как человеку перечитывавшему Стражу раз 7 или 8, наверное, мне было бы очень больно на это смотреть, но я видела ранее трейлеры и сейчас мне уже все равно. Попыталась найти 10 отличий.
Книга/сериал
Сибилла
- толстая белая простая женщина, практически затворница, интересующаяся только драконами/худая негритянка с высокой социальной активностью, борющаяся с системой, член стражи.
Ваймс
- уставший, сломанный человек, не видящий цели и смысла в жизни, алкоголик/пародия на Джека Воробья (плохая)
Ангва
- красивая молодая женщина-оборотень с определенными проблемами, меняющая облик для служебной необходимости/страшненькая пожилая тетка, перемены в своем теле не контролирующая.
Достабль
- бойкий, торговец мужик, способный продать пирожки трехмесячной давности, ловко скрывающийся в толпе/наглая женщина в инвалидном кресле, торгующая в трущобах наркотой.
Ветинари
- мужчина лет сорока, от которого по коже мурашки/домомучительница из мультфильма Малыш и Карлсон с неопределенной половой идентичностью.
Шельма
- женщина гном отстаивающая свое право на макияж/немогу понять пол этого существа, но оно не гном. Мальчик считающий себя девочкой? тут все сложно.
Библиотекарь
-обычный орангутанг/мутант в плаще
Доктор Проблемс
- мужик/баба
Детрит
- Детрит/умер
Карцер
- белый маньяк и психопат/неоднозначный негр, борющийся за некую социальную справедливость сомнительными методами...
Фред и Шнобби
-существуют/не существуют
Это то что сходу. Нет, ну правда первоисточник был настолько паршив, что потребовалось внести столько изменений? Я еще и спокойна, а сестра походу купит козу и принесет ее в жертву, желая смерти всем приложившим руку к этому шедевру.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу