• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Пратчетт

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Я не сторонник тех, кто возмущается "почему Витинари в синем, а не в черном"
Ага. Это же главное :facepalm: А то, что у Пратчетта он мужчина, а не женщина - ну подумаешь, фигня какая :doh:
Ангва тоже норм - я когда читала книги, вообще никогда не рисовала ее платиновой блондинкой со сногосшибательной внешностью.
Ничего подобного. У Пратчетта она совершенно точно описана высокой блондинкой с очень красивой внешностью :doh:
Шельма Задранец вообще звезда и красавица!
Вот только она кра-айне маленького роста и с бородой :doh:
Отсутствие Колона и Шнобби - вот реально, КАК вы себе представляете показ этих грязных тупых рвачей, которые тем не менее иногда рьяно выполняют приказы начальства, - чтобы было интересно зрителю и не терялась динамика
Очень просто. Надо нормальных сценаристов и нормальных режиссёров. Которые экранизировали бы произведение великого писателя. А не толерастию разводили :doh:
Читать про Шнобби и Колона очень интересно. А зрители что - тупые, что ли?

 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Вот хороший разбор этого убогого "творения"
И совершенно шикарные комменты вроде:

"Ответ тут очевиден. Фильм снимали дементоры"

"После просмотра первой серии для меня стал очевиден один факт.
На вопрос из Going Postal: "Смогли бы вы сжечь книгу?" - Авторы сериала ответят - " Да, конечно! Ещё и обо**ым! "
:doh:
 

black hearts

Обитатель
Которые экранизировали бы произведение великого писателя. А не толерастию разводили :doh:
Вообще очень забавно читать подобные комменты по поводу Стражи. То есть в экранизации произведения, в котором открытым текстом заявляется про неоднородность Анк-Морпорка, про равенство прав разных рас и меньшинств, не должно быть толерантности? Или должно быть правильное разнообразие, то есть дословно как в книге? Мне кажется не в том был смысл Стражи, в которой любой отщепенец может найти себе место, если будет трудиться.
 

Reinhardt

Гость
Или должно быть правильное разнообразие, то есть дословно как в книге?
Как раз скорее наоборот - у авторов сериала свое видение, каким должно быть правильное разнообразие. В конце концов что там дохлый белый писатель понимал в разнообразии. Все разнообразие заменено на современный американский город.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Вообще очень забавно читать подобные комменты по поводу Стражи. То есть в экранизации произведения, в котором открытым текстом заявляется про неоднородность Анк-Морпорка, про равенство прав разных рас и меньшинств, не должно быть толерантности? Или должно быть правильное разнообразие, то есть дословно как в книге? Мне кажется не в том был смысл Стражи, в которой любой отщепенец может найти себе место, если будет трудиться.
Вы неверно понимаете мои мысли. Я прекрасно знаю, что как раз Анк-Мопорк, и особенно его Стража - воплощённая толерантность. Где нормально уживаются даже исконные враги.
Но тут именно безумная толерастия - ну за каким хреном делать Витинари женщиной? Сибиллу (которая именно что довольно толстая белая женщина) - худой негритянкой? Маленькую женщину-гнома Шельму превращать в высоченного транса? А высокую длинноногую блондинку Ангву вот в это не пойми что?
Нет. К настоящей толерантности, которую постоянно делал важным моментом своих произведений Пратчетт, вот эта безумная толерастия отношения не имеет.
 

Reinhardt

Гость
Нет. К настоящей толерантности, которую постоянно делал важным моментом своих произведений Пратчетт, вот эта безумная толерастия отношения не имеет.
Вот в этом и есть главная проблема того, что сейчас снимают. Авторы слышат "разнообразие" - в голове сразу щелкает "негр". Нет негра - нет диверсити. Все. Т.е. натурально вырезать вообще гномов и гоблинов с троллями, но добавить еще хоть одного негра или трансгендера даст в их понимании большее разнообразие. Они уже просто не могут по другому.
 

black hearts

Обитатель
Все разнообразие заменено на современный американский город.
А что ещё должен был отражать Анк-Морпорк в книгах, как не современный мегаполис? В таких претензиях, что в сериале все не как в книге, я вижу только желание видеть полное внешнее соответствие персонажей. А то что авторы уловили суть произведения и характеры персонажей соответствуют оригиналу - то всем все равно. Сделайте слово в слово и все.
 

black hearts

Обитатель
Мне пока две серии понравились, буду смотреть дальше. Очень забавные реплики третьестепенных персонажей, которые меня так веселили в книге. И всякие приколы по типу событий в городе.
 

KOT-a

Обитатель
Вот в этом и есть главная проблема того, что сейчас снимают. Авторы слышат "разнообразие" - в голове сразу щелкает "негр". Нет негра - нет диверсити. Все. Т.е. натурально вырезать вообще гномов и гоблинов с троллями, но добавить еще хоть одного негра или трансгендера даст в их понимании большее разнообразие. Они уже просто не могут по другому.
Какое-то излишнее усложнение. Как будто они прям реально сидят и думают: что имел ввиду, Пратчетт, а что имеет в виду сами, а что должны думать.
Они явно свою ЦА в способности думать не подозревают, поэтому действуют максимально просто: в кадре как можно чаще должны мелькать негры, ЛГБТ и феминистки и тогда к ним привыкнут на уровне подсознания и перестанут удивляться. Вырабатывают условный рефлекс, как у собаки Павлова, а средневековье там, или современность,или другой мир - не важно.
 

Reinhardt

Гость
Какое-то излишнее усложнение.
Не, там реально диверсити = негры. Т.е. не раз видел фотки с мероприятий, где восторгаются достижениями в этой самой диверсити при том, что на фото одни негры. Вообще одни негры, даже завалящего мексиканца в углу нет.
Четыре американских негра с одного района в одном кадре это больше диверсити, чем русский, немец, китаец и африканский негр.
 

Ta-nin

Обитатель
"почему Витинари в синем, а не в черном" - он политик, и гроссмейстер в искусстве возможного.
Потому что это часть образа, его характеризующая. Ветинари аскетичен во всём, практичен донельзя. Не представляю, чтобы Ветинари из книг носил подобный наряд.
То, что в сериале, это не Ветинари, а зажатая женщина, которую почему-то называют лордом. И от неё не веет опасностью, хотя от Дэнса в той же роли такое ощущение было.
Как и алкоголик-тупица-Ваймс.
Ваймс кто угодно, только не тупица.
Моркоу - ну... он и в книгах раскрылся ближе к третьей, так что пенять сейчас на то, что "Моркоу не торт" - глупо.
В Моркоу всегда был стержень. Никаких сомнений, колебаний и неуверенности. Это тот человек, который в первый день службы арестовал главу гильдии воров.
Ангва тоже норм
Ай, сгорел сарай - гори и хата! Мне уже всё равно, какая там Ангва, в этом бедламе все одинаково странные.
Ну и слава боженьке, что хоть кому-то нра.
А кто на ком стоял, кто там раньше, кто позже - вообще не важно.
Ну тогда в принципе вообще ничего не важно. :doh:
 

Reinhardt

Гость
Ваймс кто угодно, только не тупица.
Он собсна и спился как раз потому, что недостаточно тупой и видит, что вокруг творится.

Короче, как и с Морквой
авторы уловили суть произведения и характеры персонажей соответствуют оригиналу
 
Сверху Снизу