• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Пратчетт

LaL

Знатный эмгыровед
К тому же не в черное, а тёмно-синее. :confused:
Вот в "Опочтарении" Патриция сыграл наш обожаемый Тайвин Ланнистер (Чарльз Дэнс), даром что блондин. Но вот посмотришь на него в этой роли, сразу скажешь - именно такого Хэвлока Витинари я и представляю.
 

Ta-nin

Обитатель
LaL , Витинари вообще моя самая большая боль, :cry: даром что роль у него тут эпизодическая. Это мой самый любимый персонаж и люблю его я таким как в книге! Почему мне должна нравится такая его интерпритация?! :offended:
Мне понравилась в сериале только Шелли, но она не гном. :shifty:
Неуверенный в себе Моркоу?! Ну блииин! :shifty:
Шнобби-Ангва. :crazzzy:
 

Fuser

Обитатель
Посмотрела вчера сразу две вышедшие серии "Стражи". В целом, сеттинг и атмосфера мне показались удачными, екоторые шутки - достойными оригинала, и развитие событий нескучным. Но совершенно не понравилось изменения сюжета, в котором скрестили две разные книги, и переписали предысторию Ваймса. Мне прям аж больно от этой предыстории и, соответственно, мотивации Ваймса. А я-то думала, что после насилия над Люком Скайуокером, я все вынесу.

Понимаю, почему заменили Шнобби и Колона Ангвой и Шерри: захотели ввести более интересных персонажей сразу, ну и конечно более разнообразных. Но этим обломали сразу и Ваймса, и Моркоу: вся суть была в том, что изначально в Страже были три лузера, и только приход Моркоу как-то расшевелил Стражу, и вернул Ваймсу веру в свое дело. И только потом уже туда стали потихоньку приходить более компетентные персонажи, вроде Ангвы и Шерри. Почему когда они уже там, они сидят и стреляют по голубям? Это Колон со Шнобби могли так развлекаться, и это было бы в их характере вполне, а стража в составе Ваймс-Шерри-Ангва-Детрит способна уже на гораздо большее. Моркоу (при том, что он удачно подобран и в целом мне понравился) в такой страже почти имеет значения, не он один на голом энтузиазме тащит всю компашку, они и без него вовлекаются в дело и проявляют инициативу, как будто давно этого ждали (а почему ждали-то?). Ну конечно, это же Шерии и Ангва! Это правильно для их персонажей. Но на их месте должны быть бесполезные Колон со Шноббсом, иначе у всего этого совсем иная динамика, в которой Моркоу полностью теряется и превращается в какого-то неуверенного неудачника. Мне не нравится внешне Ангва, но в целом она не ужасна. Шерри мне нравится, но почему она такая высокая? При этом создатели не отказались от того, что она гном. Как-то это все непонятно. При этом она жалуется, что ее заставляли носить бороду, а когда показывают родителей Моркоу, то у его мамы нет бороды. Так как оно на самом деле? И конечно вся комичность того, что Моркоу не осознавал, что он не гном, пропадает - ведь здесь гномы бывают и высокие.
Ваймс слегка придурочный, но он и в первой книге такой. Ричард Дормер хороший актер, и я все же считаю его удачным кастом на роль Ваймса, даже несмотря на ужимки и ужасную переписанную историю. Что до Сибил, то она в принципе похожа на себя книжную характером, но я никогда не смирюсь с тем, что она худая. Потрясающее двуличие: заменили персонажей-мужчин персонажами-женщинами, кому-то из персонажей вообще поменяли пол, Сибил сделали чернокожей, НО УПАСИ ГОСПОДЬ хоть одна женщина будет толстой? (При этом мне безразлично, что Сибил стала чернокожей, и что некоторые персонажи из мужчин стали женщинами - меня больше задело то, что Ветинари в синем, это больше значило для характера).
 

Ta-nin

Обитатель
меня больше задело то, что Ветинари в синем, это больше значило для характера).
Может, они оправдают это том, что в "ночной страже" молодой Ветинари экспериментировал с маскировкой, выбирая вместо принятого чёрного разные оттенки синего, зеленого и серого, :unsure: но это я уже за уши притягиваю, наверное, потому что будучи патрицием, он носил "практичный чёрный". И это его визитная карточка, как персонажа. Ничего вычурного и лишнего.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Понимаю, почему заменили Шнобби и Колона Ангвой и Шерри: захотели ввести более интересных персонажей сразу, ну и конечно более разнообразных.
Да, потому что начало в духе оригинала сейчас в сериале имхо не выстрелит. Оно слишком медленно раскачивается. По существу там всю историю должен будет тянуть один Моркоу на фоне которого будут копошиться три комических лузера, один из которых со временем вырастет в Ваймса, каким мы его знаем... Сериал не книга - фирменные пратчевские стиль и юмор текста здесь работать не будут. По сути с точки зрения неискушённого зрителя будет какой-то странный недохоррор с комиками.

Шерри мне нравится, но почему она такая высокая? При этом создатели не отказались от того, что она гном. Как-то это все непонятно. При этом она жалуется, что ее заставляли носить бороду, а когда показывают родителей Моркоу, то у его мамы нет бороды. Так как оно на самом деле?
Я так понял она просто ещё один подкидыш вроде Моркоу - то есть ещё один человек, воспитанный как гном (причём возможно с инверсией - человек-мальчик, воспитанный как гномка-девочка). Здесь, подозреваю, просто было решено избежать ловушки Ведьмака когда денег на спецэффекты нет, а карлики в роли гномов будут выглядеть придурошно...
Кстати о деньгах. Я не понял - вот эта демонстративная нищета малобюджетность и спецэффекты, которых не погнушался бы любой блокбастер 80-х - это действительно от бедности, или типа стиль такой? :annoyed:

Ваймс слегка придурочный, но он и в первой книге такой. Ричард Дормер хороший актер, и я все же считаю его удачным кастом на роль Ваймса, даже несмотря на ужимки и ужасную переписанную историю.
Ну имхо Ваймс пока удался. Образ спившегося вконец некогда крутого парня он воплотил на все сто. Некоторая переигранность в целом ложится в общий панковатый стиль всей истории.
 

Ta-nin

Обитатель
Почему аркканцлер без шляпы?!
32864650.png
 

BlackOrb

Обитатель
Должен быть он. Перед ним был Гальдер Ветровоск, которого гикнули во второй книге Ринсвинда, если я правильно помню. А стража хронологически должна быть позже.
 

Fuser

Обитатель
Может, они оправдают это том, что в "ночной страже" молодой Ветинари экспериментировал с маскировкой, выбирая вместо принятого чёрного разные оттенки синего, зеленого и серого,
Ну, может быть, конечно, но эксперименты должны были уже остаться позади. Да ну их вообще, совсем нет нужного ощущения от Ветинари((

Я так понял она просто ещё один подкидыш вроде Моркоу
Хм, хорошее объяснение, буду считать, что так и есть!)

Я не понял - вот эта демонстративная нищета малобюджетность и спецэффекты, которых не погнушался бы любой блокбастер 80-х - это действительно от бедности, или типа стиль такой?
Бедность, возведённая в стиль! Даже "дворец патриция" и дом леди Сибил выглядят очень простенько. Панк-рок и все дела. Плюс, возможно, следствие "престольной" бомжастости.
 

Ta-nin

Обитатель
Кстати о деньгах. Я не понял - вот эта демонстративная нищета малобюджетность и спецэффекты, которых не погнушался бы любой блокбастер 80-х - это действительно от бедности, или типа стиль такой? :annoyed:
От бедности, наверное. Детрита укокошили после первой серии, Шелли не стали уменьшать, обыграли типа она приёмыш. :unsure:
Бедность, возведённая в стиль!
Для Анк-Морпорка это как раз отличный стиль.
Но хотелось бы ещё посмотреть на Ваймса в парадном с плюмажем)) на контрасте будет забавно смотреться. :D
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
В первых двух книгах о Плоском Мире аркканцлер вообще никак не именуется, емнип.
В Творцах заклинаний" вроде как появляется, но с другим именем. Там мутно, короче.
В "Посохе и шляпе", вроде, в конце вообще всё плохо было с волшебниками в целом и аркканцлером, в частности.
Вот потом Чудакулли и появился в привычном виде.
 

Арканис

Обитатель
первых двух книгах о Плоском Мире аркканцлер вообще никак не именуется, емнип
Именуется
"Безумная звезда": ...Гальдер Ветровоск, Верховно-Великий Заклинатель Серебряной Звезды, Имперский Лорд Священного Посоха, Индивидуальнейший Восьмого Уровня и 304-й Аркканцлер Незримого Университета...
 
Сверху Снизу