• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Пратчетт

Ta-nin

Обитатель
Ну и то, что в фильме вообще ни разу не Чудакулли.
32870002.png
 

Ta-nin

Обитатель
по хронологии Плоского мира "Стража, стража" - идёт 8-ой, а "Движущиеся картинки", где описывается избрание Чудакулли, 10-ая.
О! так там его избрание было? Я эту книгу почти не помню, ни разу не перечитывала.
 

Илларион

Гость
О! так там его избрание было?
вполне)

А ведь в свое время мысль эта многим показалась очень здравой – избрать аркканцлером волшебника, который сорок лет не переступал порог Университета.
Между различными орденами волшебников шла вечная грызня, и в кои-то веки старшие волшебники пришли к единому мнению: Университету нужен период стабильности, чтобы хотя бы несколько месяцев его сотрудники могли со спокойной душой строить свои козни и интриги. Именно тогда в университетских архивах обнаружили имя Чудакулли из рода Коричневых, который добрался до седьмой степени магии в небывало раннем возрасте двадцати семи лет, после чего оставил Университет, удалившись в свои семейные владения где-то в глубинке.
Его сочли идеальной кандидатурой.
 

Илларион

Гость
а "Движущиеся картинки", где описывается избрание Чудакулли, 10-ая.
кстати, Картинки ещё интересны тем, что в них казначей ещё вполне вменяем, но понятно что дрейф крыши уже начинается)
 

Kars

Обитатель
О сериале.
Хватило на 20 минут и начал скролить. Просто фигня непонятная со знакомыми именами.
Ещё конечно и скачал с убогим переводом-где гномов карлика и переводят.
Совершенно нет атмосферы именно Плоского мира.
Добило электрической освещение бара.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Пародия на пародию? Эдакий метамодерн? А для кого это собственно снято? Поклонники Пратчетта будут плеваться, пойдут пересматривать Опочтарение или ждать новых экранизаций, а человека со стороны столь бюджетная и не шибко оригинальная поделка вряд ли зацепит. Вангую закрытие после первого сезона, смотреть дальше первой серии не стану.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд

пани Ада

Обитатель
Убийца Матрешек , на вкус и цвет все фломастеры разные
Мне 1-2 серии зашли. Я буду досматривать. Это очень прикольная интерпретация - сохранен _дух_ Анк-Морпорка и упаднического разложения Стражи. Это главное.
Я не сторонник тех, кто возмущается "почему Витинари в синем, а не в черном" - он политик, и гроссмейстер в искусстве возможного. Это в сериале есть. Как и алкоголик-тупица-Ваймс. Он вообще каноничный. Моркоу - ну... он и в книгах раскрылся ближе к третьей, так что пенять сейчас на то, что "Моркоу не торт" - глупо. Это его первые шаги в Страже (которой тоже еще нет)
Ангва тоже норм - я когда читала книги, вообще никогда не рисовала ее платиновой блондинкой со сногосшибательной внешностью. Она затюканный вервольф - ни люди ее не признают, ни волки. Это есть в книгах (сейчас как раз перечитываю цикл Стражи), это есть в сериале. А кто на ком стоял, кто там раньше, кто позже - вообще не важно.
Шельма Задранец вообще звезда и красавица! Я по книгам все никак не могла сложить ее образ - а в этом сериале просто попали в точку! Мне все нра.
Отсутствие Колона и Шнобби - вот реально, КАК вы себе представляете показ этих грязных тупых рвачей, которые тем не менее иногда рьяно выполняют приказы начальства, - чтобы было интересно зрителю и не терялась динамика? Они очень выпукло-описательны - но абсолютно не кинематографичныПросто попробуйте вообразить себе спин-офф о приключениях этой парочки. Да блин вы дропнете на первых же 10 минутах 1й серии.

Короче, сериал норм. А кто против - пожалуйста, аргументируйте и описательно-кинематографично подтвердите всои возмущения. Можно без раскадровок, просто краткими мазками *вот кадр, вот герой, он сейчас ДЕЛАЕТ вот это** - "делает" тут главное. Ибо кино это действие, а не размышлизмы и не авторский закадровый текст, и тем более не ваши мысли о героях из буковок текста книг..
 

Kars

Обитатель
Ну не знаю.
Например ничего что Джон киль(в сериале непонятный афрочеловек) и сем ваймс это один человек?

Ангва точно не блондинка, но совершенно не затюканая. А уверена в себе искательница приключений.

По поводу духа анг морпока он наверное у каждого свой. В сериале это явно панковские 70 80 нью Йорка, а в книгах эпоха когда только в 40 книге паровоз появился.
 

KOT-a

Обитатель
Пародия на пародию? Эдакий метамодерн? А для кого это собственно снято?
Как обычно сообщают все авторы подобныхпровалов: Это снято не для васа, белые мужчины. Очевидно для чернокожих женщин-инвалидов. Так что, если среди зрителей их окажется достаточное количество, то сериал сыграет.

З.Ы. я и заьбыл про него - пойду гляну, что там получилось.
Спаси и сохрани *осеняет себя крестным знамением*
 

пани Ада

Обитатель
Ангва точно не блондинка, но совершенно не затюканая. А уверена в себе искательница приключений.
а вот поспорю. Как раз сегодня закончила "Пятый элефант". Ангва - невероятно затюканная, неуверенная в себе особа, которая давно похоронила себя, и движется дальше исключительно на чувстве долга "я должна остановить брата" и благодарности "гавин волк, который заставил других волков НЕ ненавидить меня".
Более того, эта затурканная особа еще и от Моркоу сбежала - типа помирать в неравной борьбе со своей семейкой. Короче, рефлексирует по полной программе. И даже не в состоянии определиться, человек она или волк (не человек, ибо вервольф, и не волк, ибо верволф - везде чужая).
вопщим, мы с вами как-то о разных Ангвах разговариваем. Она сбежала в Анк-морпорк, чтобы быть "как все" - но даже в этом мегаполисе она не может себе позволить этого. Какая нафиг "уверенная в себе искательница приключений? О чем вы?
 
Последнее редактирование:

Kars

Обитатель
пани Ада ,
Вервольф, дочка барона Вервольф, родившаяся в убервальде затюканая? Она лиса симпсон верфольфобаронского симейства, особенно если принять за отказ есть людей как вегетарианство.
 

пани Ада

Обитатель
Вервольф, дочка барона Вервольф, родившаяся в убервальде затюканая?
да. Дельфина отрицает свою природу. А все ее окружение тупо не принимает ее (ни стража, ни волки, ни люди - ни как Ангву (человека), ни как Дельфину (баронессу-вервольфа).
затюканная со всех сторон.
 
Сверху Снизу