• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Пратчетт

Ta-nin

Обитатель
Матушку Ветровоск будет в случае чего этот чувак играть, я правильно понимаю?
tuda.gif
 

Lestarh

Мудрость Форума
Тут одно из двух... Или они решили пропародировать современность и её тренды (в конце концов Пратчетт пародировал реалии тридцати- и более летней давности, которые не все и помнят), или я нифига не понимаю... :shifty:
 

Unbroken

Обитатель

Reinhardt

Гость
У японцев разве что, в гаремниках для женской аудитории.
И не в гаремниках тоже. Сейчас вот играю - Тамамо таки сделали мужиком. Для тех кто не знает - знаменитая лиса-оборотень, наследившая от Японии до Индии, одна из трех главных именных японских монстров. Причем наследившая именно в женском облике. Это как если б Баба Яга мужиком была.
 

пани Ада

Обитатель
1 серия done. Вторую смотреть буду. Кстати, а когда она?
В начале честно написали: "По мотивам героев, придуманных сэром Терри". Собственно, так и есть. Никто построчную экранизацию не обещал. Есть условно-фентезийный сеттинг города с непонятным управлением, узаконенными гильдиями преступников, и сведенная в ноль декоративная Стража-посмешище. А дальше - как все в этом живут. Пока понравилось и заинтересовало.
Костюмы норм. Демоно-планшеты тоже норм.
 

black hearts

Обитатель
Вообще внезапно первая серия даже зашла. Я уже давно читала книгу и не помню что там должно быть по сюжету. Но пару моментов вполне забавные и впечатление положительное. Сняли не по букве, но по сути:doh:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Пратчетта для себя открыла совсем недавно, но зашел "на ура!" Из "Стражи" прочитала прослушала 3 книги, сейчас слушаю "Патриота". В сериале Пратчетта не увидела, зато увидела "квоты" - гендерную, расовую и прочую. Особенно обидно за Патриция. Ему то зачем пол поменяли? По книгам это персонаж - "мягко стелет, да жестко спать", мужчина, обладающий собственным стилем, который не лишен изящества. А в сериале - мужеподобный бабец, одетая как клоун.
 
Сверху Снизу