• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Пратчетт

KOT-a

Обитатель
И вот тут мне подумалось. Кто-нибудь помнит обратный случай, когда изначально женский персонаж стал мужским?
Да. :moustached: В предстоящей экранизации Золушки заменят золушку на чернокожего паренька.

А вообще, история замены персонажей с мужских на женских довольно старая. Но только теперь она приобрела характер разнарядок.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Нет, обратных случаев в истории нет.
У братьев Гримм царевна-лягушка стала принцем...
Сюжет фольклорный, но сдаётся мне изначально персонаж там был женским.

Можно. Но негде.
Вплоть до середины XX века женщина могла в любом произведении выступать в одном из двух амплуа - дева в беде, которую спасают, либо романтическая героиня, вздыхающая о возлюбленном (опционально - трагически погибающая от неразделённой любви, либо пытающаяся её добиться). Ещё была всяческая порнуха, но мы же не про неё, правда?
В мужской версии оба сюжета смотрятся довольно... скажем так, странновато. Вы точно хотите версию Джен Эйр с мужским протагонистом? :annoyed:

PS
Собственно массовая смена пола в адаптациях это как раз следствие того, что в современной культуре женский персонаж может выступать в активных ролях сюжета, которые до того были традиционно мужскими.
 

KOT-a

Обитатель
А принц станет принцессой или останется принцем?
Пока принцессой. Но это - вопрос времени...
 

Lestarh

Мудрость Форума
Мне вообще какой то наркоманский трип напоминает местами. Я недавно сыну помогала делать презентацию о влиянии субкультур на развитие бизнеса и там была тема о вкладе лсдшных приходов хиппи в развие мира моды... Вот тут пошли какие то ассоциации с наркотиками да.
Тут имхо такая конкретная панкуха пошла, а не столько хиппи :D
 

Ta-nin

Обитатель
Deni , Моё лицо при пересмотре трейлера покадрово
32640959.png
Пожалуй, я буду смотреть это безумие, но надо будет взять что-нибудь выпить к просмотру. :crazzzy:
 

Ta-nin

Обитатель
Так Стража же. Шельма Задранец. До сих пор не понимаю, нафига
Ну, тут-то как раз логично взять трансгендера (он/а же трансгендер, да?). Гномы-женщины не отличаются от гномов-мужчин внешне, а эта типа побрилась, приоделась, накрасилась и стала женственной. Меня больше смущает её рост, она же выше Моркоу! :волнуюсь:
 

Ta-nin

Обитатель
Вот, кстати, Себя-Режу-Без-Ножа Достабль.
Актриса с инвалидностью Ruth Madeley
EoujkzpXEAMY7eM
Так вот это Достабль?! :eek:
Не, ну допустим, пускай Достабль.
Но я всё равно не понимаю, зачем всё менять так кардинально? Что это даёт? То есть, я понимаю посыл: не важно, кто будет играть роль Ветинари или Достабля, главное - чтобы человек был хороший играл хорошо, потому что его пол, якобы, не влияет на сюжет. Но если не важно, тогда зачем что-то менять?
Или у них было два списка, один с именами персонажей, а другой с... "разнообразиями человеков". И они между ними стрелочки рисовали, типа найди пару.
 
Сверху Снизу