• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Пратчетт

Fuser

Обитатель
Ну как. По трейлеру вполне угадывается фабула книги "Стража, стража". Надергали туда правда еще кучу народа из более поздних книг.
Угадывается, но сдается мне, чем больше мы увидим отснятого - тем меньше будет угадываться)

Тогда зачем они называют героев как персонажей Пратчетта? Зачем соответственно называют место действия? Зачем делают отсылки к оригиналу?
Ну как, права купили - вот и используют мир и персонажей. Возможно, им даже нравится оригинал, но интереснее не слово в слово его передать, а показать свое видение - имеют право. А наше право смотреть или не смотреть этот балаган.
 

Vinnypu

Ведмедь
Зачем я зашла в эту тему...зачем я посмотрела этот тизер?
Как это развидеть то? Были у меня плохие предчувствие,но это выше моих сил.
А вот лорд Витинари эта та бабища с безупречным инглишем,к которой вроде обращаются сэр? почему сэр? Родила царица в ночь снизу сына,сверху дочь?
Чарльз Дэнс и я плачем в обнимку :cry::drownin:
Czt4qpLWIAEdBn6.jpg

Это мрак,просто мрак.
Смотрела тизер приблизительно так:
(внимание,спойлер к финалу 2 сезона Пацанов) чито поделать...богатая мимика у Старра-на все случаи жизни.
homelander.gif
ПС. Я этот кактус ждать не стану,ну нафиг...благо сейчас навалом отличных сериалов.
 

Хелльга

Обитатель
Голосом сэра Кристофера Ли, конечно :doh: Но тоже увы... :(
У нас, кстати, когда озвучивали мультфильм "Роковая музыка" тоже подобрали отличный голос для Смерти - мрачный, холодный и тяжеловесный. Не надо было видеть субтитры, чтобы почувствовать КАПС.
 

Сир Арлан

Обитатель
Мда... Сказать, что тизер сериала это псевдопольский стыд - значит сильно ему польстить.
С каких пор Ваймс стал кривляющимся Джеком Воробьем с вечно выпученными глазами? А леди Сибилла темнокожей? А Витинари женщиной? (хотя кого я обманываю, я всё это знал еще на этапе кастинга)
У сериала будет только один плюс - на его фоне три телефильма (Цвет Волшебства, Хогфазер и Опочтарение) будут смотреться еще лучше. Почему там смогли при небольшом бюджете в пратчетовский канон и стилистику, а тут получилась шняга полная?
Ответ - в умах сжвнутых шоураннеров.
Напомню вам нормальную Ангву на всякий случай, из Опочтарения
D_Ygj3sWwAAIdKm.jpg:large
Ну и Шнобби за компанию
maxresdefault.jpg
 

Griselda

Гость
Ветинари -- женщина и Сибилла чернокожая. Вот как специально делают все, чтобы испортить. При том что опять же -- сильных женщин там итак хватает. Ну и негров тоже можно добавить если хотелось.
Я так рада что ВК и ГП закончились до этого маразма.
 

Лора

Колючий бастард
Ветинари -- женщина и Сибилла чернокожая. Вот как специально делают все, чтобы испортить. При том что опять же -- сильных женщин там итак хватает.
В книжках все сильные: Сибил, Ангва, Шельма... Ни одна на "даму в беде", грезящую о спасающем принце на белом коне, ни с какого ракурса не похожа. Да и глубоко третьестепенные, вроде госпожи Торт, дамы, с характером дай бохх любому мужику.
 

Griselda

Гость
В книжках все сильные: Сибил, Ангва, Шельма... Ни одна на "даму в беде", грезящую о спасающем принце на белом коне, ни с какого ракурса не похожа. Да и глубоко третьестепенные, вроде госпожи Торт, дамы, с характером дай бохх любому мужику.
Вот и я о чем -- зачем Витинари-то пол менять? А Сибиллу зачем изменили если имелась-то ввиду аристократка английская как из романов Остин? А чтобы самураев неграми не сделать? Вот замена Шнобса или Колона или даже Шельмы на негра вообще никак бы не сказалась. Прямо нарочно делают что ли чтобы людей отвернуть от ТВ.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
В книжках все сильные: Ангва,
Ага. Сомневающийся до утра бы точно не дожил :D
Вот как специально делают все, чтобы испортить.
Да :(
Я так рада что ВК и ГП закончились до этого маразма.
Точно!
Да и глубоко третьестепенные, вроде госпожи Торт, дамы, с характером дай бохх любому мужику.
Да там ваще капец! Матушка с Нянюшкой целым регионом рулят, как хотят :doh: А если б Матушка Ветровоск захотела, бедному Патрицию пришлось бы в эмиграции бульварную газету издавать :волнуюсь:
 

black hearts

Обитатель
В книжках все сильные: Сибил, Ангва
Ангва абсолютная картонка в книгах и существует только, чтобы выполнять поисковые функции и быть подружкой гг. Каких то особых выделящих черт характера за ней не замечено. В диалогах тоже не помню, чтобы она хоть раз затмевала Моркоу или Ваймса.
Сибил, Шельма, Адора - да.
А Сибиллу зачем изменили если имелась-то ввиду аристократка английская как из романов Остин?
Сибилла аристократка из романов Остин? Ага, именно полненькая гром баба в огнеупорных перчатках, парике и кирзачах. Утонченейшая аристократка:in love:. По крови да, она аристократка, но не по духу.
 

black hearts

Обитатель
Зато у неё много другого... гм-м... выделяющегося :)
Это не говорит о силе персонажа) Скорее о том, что это персонаж фикция, чтоб у Моркоу была привязанность и кто то симпатичный вынюхивал для стражи преступников.
 

Dernhelm

Обитатель
По крови да, она аристократка, но не по духу.
Не могу согласиться. Она не утонченная, рафинированная аристократка, что пьет чай, оттопырив пальчик, и смотрит свысока на челядь (мне вспоминается семейство, чьих детей учила Сьюзен в Санта-Хрякусе - вот они пытались казаться именно такими аристократами).
А Сибилла аристократка другого пошиба. Из тех, кто носит бабушкино пальто, потому что оно настолько хорошего качества, что прослужит еще два века (к тому же, это фамильная вещь). Из тех, кто знает, что, кому и когда говорить - даже Шнобби в ее присутствии ведет себя примерно. Из тех, что порода - в хорошем смысле. Мне нравится момент, когда она идет по картинной галерее и думает о женщинах ее рода, о том, что они следовали за мужьями повсюду, рожали на верблюдах если надо, и в итоге превратились в такую породу женщин, которые, если долг призовет, превращались в сталь.
Аристократизм у Пратчетта отнюдь не Остиновский, но он есть. И Сибилла - отличный его образец :)
 

black hearts

Обитатель
Аристократизм у Пратчетта отнюдь не Остиновский, но он есть. И Сибилла - отличный его образец :)
Согласна, я просто не развила эту мысль) Просто при упоминании Остин, всплывают нежные девушки, вздыхающие по женихам и падающие в обмороки.
Так то аристократки не все были белоручками и Сибилл именно не тот случай.
 
Сверху Снизу