• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Тайны Ватикана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalia19957

Обитатель
ПС Устранителя должна быть эдаким чеком на мафию. Типа кто проголосовал, но не попал в список Устранителя - мафия. Надо вербовать.
Не ПС, а АС, Устранитель же и есть мафия.
Там вроде две АС одновременно нельзя.
Не видела этого ограничения, наверное в общих правилах, я их не читала, получается все роли могут использовать только одну АС за ход?

По идее на первом ходу есть только два варианта не хватки голосов, это уже упомянутая Фоксом, Голова лошади, и тогда тот кто её получил голосовал в кого-то из мафии или Священное знание и тогда тот кого защищал иезуит голосовал как раз за него. Вроде нет больше вариантов...
То есть Rina голосовала или за Иезуита или за мафа, как по мне так скорее за мафа, но не факт конечно.
 

Cocaine Mother

Гость
Думаю нет, но там два голоса не хватает. Есть еще какие-нибудь манипуляции с голосами?
Иезуит - мирактив
АС1 - Священное знание
Раз в сутки выбирает игрока, которому обеспечивает ночную защиту от всех действий и снимает метки Мафии и Ордена. Если игрок, на котором была использована эта способность, голосует против иезуита - голос не засчитывается (этот эффект сохраняется до конца игры).
Однако я предполагаю, что эта защита использовалась бы на себе или на его известном союзнике - агенте СБ Ватикана. Защита поинтереснее блока голоса против себя...
 

dreaming of summer

Бургомистр
есть еще какие-нибудь манипуляции с голосами?
Прошла АС Подкуп Дона. Остальные махинации срабатывают со следующего хода, если я правильно понимаю:
Раз в сутки подкидывает выбранному игроку голову лошади. В течение следующих двух суток голоса цели против Дона, Телохранителя, Устранителя или Адвоката не будут засчитаны.
 

Fairyteller

Обитатель
Анонимка 2.2

Мгла застилает взор...
Продираюсь сквозь морок и дебри прошлого, грядущего и настоящего. Сущее раскрывается передо мной словно белый лист и чётко на нем проступает надпись: «Наама - невеста Христова!».
Внемлите, грешники!
 

Cocaine Mother

Гость
Незасчитанные голоса отображаются.
Взял и испортил всё:envy:
Еще вопрос - если Наводчик кого-то защищает от голосования, то игру покидает второй голос или никто?
Если второй голос, то в условиях тайного голосования за Ребекку хрен проголосуешь - культисты пойдут всей толпой голосовать против кого-то другого, а разделить голоса можно только вместе с мафией. То есть против мафа разделить голоса не выйдет.
:envy:
Устал думать. Пойду спать.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Наама - монашка. :annoyed: Кто бы мог подумать. Но я не вполне понимаю, кто автор анонимки.
Я ей не верю, она подозрительная и вполне могла написать сама, потому что анонимка действительно странная и я тоже не могу понять от кого. Чтобы побольше поверили, что фейк.
 

Natalia19957

Обитатель
Примерно то же у Иезуита и Монашки; блок наступает уже после голосования.
По Монашке согласна, но по Иезуиту вроде сразу голос не засчитывается.
Нашла тут ещё момент по голосам, если рядовой мафиози голосует в своего, то есть мафа, то голос тоже не засчитывается.
О, так что у нас Наама - Монашка :)
 

Cocaine Mother

Гость
Нашла тут ещё момент по голосам, если рядовой мафиози голосует в своего, то есть мафа, то голос тоже не засчитывается.
Этот момент надо было скрыть на случай того, что Рина - рядовая мафиозница, не прочитавшая правила, до того как она сдаст свой голос :ходок:
Точно сплю
 

AnnaBel

Обитатель
Мужчина похвалил её выдержку, а ведь это был просто шок. Трупы вокруг так и множились. Кто-то жалел эти трупы, Аннабель же искренне жалела планы неосуществившегося поиска любовных писем Гая Юлия Цезаря. Они выпили не чокаясь с Русской девицей.
- Как зовут-то тебя, женщина? А вас? - обратилась она к мужчине кокетливо. Кокетство было у неё в крови. Вокруг собрались люди и начали наперебой обсуждать версии происшедшего.
Итальянка поняла тока одно, это была воистину это была идиотическая идея играть с планшета, "я ваще не оч хорошо понимаю, че к чему, но результаты хорошие", - думала итальянка. Это было точно. А остальное хорошо бы обдумать на трезвую голову.
И снова отпила добрый глоток кагора.

slip Rina Rosamund
 

-Arliss-

Форумная Радость
Пошла тоже точно спать.
Изучив правилы.

Корицу засадили адвокатом
Процесс внедрения в правилы неприятен, когда он после того как в него внедрились все, а ты думал избежать этой участи, но осознал, что уже неприлично.
Я пока подожду анонимку от мирактива, которого считаю мирактивом и которому верю, хоть и не хотелось бы.
 

Озёрная

Обитатель
Что-то с анонимками глуховато как-то... Настоящий Репортёр не тот, который по-итальянски писал, а который "шайсе" поминал, получается? По крайней мере, он один пока. А про Нааму либо вброс, либо топят конкуренты?
 

Cocaine Mother

Гость
Ага, вот и chronista подъехал. Рисковый парень, однако - так и своего спалить можно, помимо самого Репортёра ещё три светских мирактива есть.
Я плохо понимаю смысл Репортеру использовать ас1, а не ас2. Чек на лагерь в 93% случаев выгоднее чека перемещения, особенно учитывая, что ходячие тут почти все. Семь процентов оставляю на пару возможных прикрытых орденцев. Там вроде один культист с однократной АС смотрится гражданским, и Наводчик (по версии не-итальянца Ребекка) делает на сутки гражданским. Но это два человека из двадцати девяти.
Ещё Репортёра могли перенаправить с начальной цели на Наводчика (глава ордена), вот только на первом ходу перенаправлять случайного игрока на своего... А если там килл? Так что перенаправления почти стопроцентно не было.
Fairyteller, если репортёр проверяет культиста, который по тексту каких-либо АС стал гражданским, то проверка будет "светское лицо, гражданский"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу