• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Простите, что побеспокоили!

Я уже объяснила почему не рассказала о письме в паблике. но для вас еще раз.
Рыцари не знают согласился ли адресат на их предложение, для того чтобы узнать они должны применить другую АС которая не применяется вместе с АС отправляющей письма. Зачем я буду давать им ответ в паблике? .
 
- А еще меня тут чойто торкнуло в кустиках, где я по дороге нужду... ну не важно... а гиде наш еще один прынц? Иноземнай как раз, Кай, который? Чей-то он мене тоже как-то подозрителен, вот что скажу я вам напоследок.
И снова протянула рюмочку за добавкой.
- Явилася не запылилася, - поприветствовал царевич присевшую рядом Ягодку, ещё раз полирнув глазом-алмазом её бюст, и налил.
- Так а где зазноба твоя костлявая, а? Кощеюшка-костями-тарахтеюшка? Как наливать - так я, как охранять - так я, а как взамуж планировать - так это за убивцев трёхсотлетних и коронованых, с мечом рыцарским. Ну конечно, куда уж мне, юному, живому, мирному, да пока ещё просто царевичу..
 
Бабуся так и присела, глазами похлопавши недоуменно. Долго хлопала. Потом таки прикрыла груди косынкою снова.
- Явилася не запылилася, - поприветствовал царевич присевшую рядом Ягодку, ещё раз полирнув глазом-алмазом её бюст, и налил.
- Так а где зазноба твоя костлявая, а? Кощеюшка-костями-тарахтеюшка? Как наливать - так я, как охранять - так я, а как взамуж планировать - так это за убивцев трёхсотлетних и коронованых, с мечом рыцарским. Ну конечно, куда уж мне, юному, живому, мирному, да пока ещё просто царевичу..

- Так а я чо? Да я... Да ничего я не планировала! Ни взамуж никакой! Он мене обольстил, поманил, обманул и... вообще. Шубу обещал, изверг!
Заплакала бабушка от обиды, спрятав личико в морщинистые ручки. И тут ей нету никакого понимания, никакой поддержки. А может и смертушка на пороге. Ох! Тяжела ты доля русской бабы, даже когда она Яга.
Иван Царевич (игра ПСМ) ,
 
Разбитые в хлам обезьянами черти приползли к огоньку. Посмотрели на Ягу жалобно как-то, но обескураженно. Утешать-то они не мастера.
Чернокнижник кисло смотрел на это всё, а потом открыл портал и вывалился рядом с выпивающими и просто заседающими. Он что человеком был не компанейским, а уж в такой личине и подавно. Но иногда ведь что-то да стукнет в темной чернокнижьей голове.
Иван Царевич (игра ПСМ) , Баба Яга (игра ПСМ) ,
 
Заплакала бабушка от обиды, спрятав личико в морщинистые ручки. И тут ей нету никакого понимания, никакой поддержки. А может и смертушка на пороге. Ох! Тяжела ты доля русской бабы, даже когда она Яга.
- Ой Ягуся, нам ли быть в печали? - приобнял царевич вдруг захныкавшую Ягодку.
- А вот и Лихачок, наш Чернокнижник Лих (игра ПСМ) , иди сюды, налью, и даже бесплатно. А ты у меня пуговку поимел, за траву свою, но мне не жалко, для сокаретника. А вот Кощея бы нам ещё сюда, для полного комплекта однокаретников, да не сунется он, к нам, непростым, но безгрешным, со своим на черепе морды лица убивческим выражением. А то бы пришёл да и сознался бы. Налил бы я ему тоже. Кощей (игра ПСМ) ,
 
Последнее редактирование:
Вот так всегда! Мужики эти бедовыя, придуть, обвинять, всяко разно наговорять и потом обниматься лезуть. Но так-то было теплее, и Ягуся утерла слезки, потрепала чертиков, что ей уж как родные стали за столько дней пути и затихла, так и не убрав царевичеву руку.
- Ох, что ночь грядуща нам готовит? Ась? - спросила она оглянувшись кругом, где-то рядом точно были вражины и они уже точили свои мечи. :волнуюсь:
 
где-то рядом точно были вражины и они уже точили свои мечи. :волнуюсь:
- Почтенным дамам, как вы, Яга, не место на передовой! - клацнул каблуками ботфортов трупер и протянул ей пистоль, - возьмите это. Не -"Парабеллум", конечно, но отстреливаться от этих ваших мужиков-обнимальщиков сможете.
А потом кто-то сказал:
Танцевально-завывальные военные флешбеки.
И понеслось...

Искрился туман на рекой Лихводной, от рева полста гаубиц.
И он дышал дымом, дышал им свободно, не видя собратьев уж лиц.
И реяли флаги, и падали люди, а там позади был редут,
Он знает, что вспыхнет, он знает, что будет, враги если рубеж перейдут.
***
Вскружились снежинки, вздохнули драконы, рассыпались белым как снег...
Флэшбеки, флэшбеки, летят как патроны, сосульки смахнул с эполет.
Горит внутри сердце, и плавит железо, и канонада гремит.
Он здесь или там - гадать бесполезно, в агронии память уж спит....
 
Снеговик прочитав анонимку понял, что давно уже ничего не понимает. Гретель конечно симпатичная девушка, но ни на втором ходу, ни на каком другом ходу он к ней не ходил. Как и к кому другому. Снеговик грустно сидел рядом со слепленной снежной бабой и рассказывал ей про несправедливость жизни. Снежная баба сочувственно молчала.
 

dalton1k

Бастардов бать
ДЕНЬ VI.
КОГДА ДРЕВНИЕ ДУХИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В СКАЗКУ, ИСКАТЕЛИ ПРИБЛИЖАЮТСЯ К ПЕЩЕРЕ,
И СЛУЧАЕТСЯ ВСТРЕЧА НЕОЖИДАННАЯ, НО ОЖИДАЕМАЯ.

Раздрай и взаимные обвинения сопутствовали искателям по время их похода по Снежной долине. Что те настырные животные и надоедливые москиты, когда изнутри сжигает недоверие и страх от ближнего?
Чем ближе они были к выходы из долины, тем сильнее становились споры.

- Видал, что на боку саней написано?
- Да ты же сам и написал!
- Змия сжечь надо, а то возродиться аки на кресте ихний!
- Не дам сжигать, он хоть и рыцарь, но рептилия хороший!
- В Николу уверуйте!
- Я тебе лыжами поперек хребта уверую.
- Во всем виноваты женщины!
- Кощея изгнать!
- Изгнать Кощея!
- Ыть его!
Кто перевел все мысли с женщин и Николы на Кощея, сказать невозможно. Каждый вопил, и каждого слышали. Но итогом бурных обсуждений стало изгнание Кощея. Отправился он к Тургору, да и заночевал в одном шалаше с ним.
Что было дальше, пусть сами расскажут.
Щит же, который бессмертный некогда повелитель мира мертвых хотел с собой унести, отобрали и поломали. Ну как поломали, силачей таких после гибели Йотуна не осталось, поэтому просто напросто распилили оставшимися после моста инструментами на несколько частей. И раскидали их по долине. В назидание всем благородным героям, которые решат в рыцарей поиграть.

Заночевал корован посреди долины, надеясь уже к завтра достигнуть выхода, который по легендам представлял собой вход в таинственные и полные загадок пещеры Мороза. Места жуткие, но привлекательные.

Ночь темна и полна ужасов, что она и подтвердила.
Крик Снегурки пронзил сердца, желудочки и прочие душевные органы путешественников, словно железом по стеклу. Внучка так и не узнала, того ли деда она искала, так и не дождалась окончания своей семейной драмы, так как свое окончание она нашла посреди Снежной долины. Сбежавшиеся со всех концов поредевшего корована искатели нашли лишь истекающее ледяной водой тело девушки без головы. Голову нашли лишь после получаса поисков в ближайшем сугробе, под толстым слоем снега.
- Надо было еще и меч отобрать, - буркнул кто-то.
Но изгнанники не были виноваты в случившемся. Ведь и кроме них оставались герои.
В вещах её нашли брошюры, которые призывали поверить и призвать Николу, но разве это повод убивать милых девушек? Если мы начнем убивать каждую милую девушку с брошюрами, то этак и милых девушек не останется.

Но на этом ночь не закончилась. Несколько голосов предложили пойти к Юному Детективу и попросить его помочь в поисках негодяя, что лишил Снегурку её законного права разобраться в своём генеалогическом древе. Ведь не зря же он недавно с помощью только лишь своих дедуктивных способностей нашел похитителя своей шубы и смог вернуть её.
Юношу они нашли у костра. Тот кутался в свою знаменитую шубу. Но было уже поздно.
Под шубой детектив превратился в сплошной комок льда. Холодно поблескивали покрытые изморозью глаза, без всякой жизни рассматривающие пылающий перед ним костер. В районе носа уже начало таять.

Смеркалось.
Наступал рассвет.
Но лучше бы он так и не наступил.

Раздался грохот, на небе замерцало множество звезд. Даже те, которые до того не существовали, и не будут существовать впредь. Живые увидели мертвых, а мертвые увидели будущее, которое им уже не принадлежало. Настоящее скрутилось с будущее, будущее совокупилось с прошлым, прошлое исторгло из себя настоящее. И было безвременье. И была тьма.

И в тьме этой раздался скрип снега, вой вьюги и кристаллизация льда. Пришел тот, что был зимой.
Удивительно, какое совпадение.

Рассвет нашел пораженных искателей, что сбились вокруг оставшихся повозок и склада. Никто не знал, что день грядущий им готовим, как не знал этого и Лих. Чернокнижник не подписывался быть руководителем, как и остальные не подписывались, чтобы ими руководил чернокнижник. Но в этих глубоких местах старые желания истерлись в пыль.
Они двинулись дальше. Ибо куда, как не дальше.
Впереди чернел вход в пещеры.

И перед ними сидело несколько десятков людей и нелюдей. На их лицах были маски, а в руках блестела сталь. И чернело дерево. И белели белила. В общем, разные предметы были в руках у них. И пред ними сидел человек в коричневом.
- Нелегко было вас нагнать, и еще сложнее добраться сюда первым. Не знаю, что вас ждет внутри, и знать не желаю. Ведь желание у меня лишь одно, - взгляд его блеснул, но опасность то была, или снежинка в глаз попала, разрешите не уточнять, - Вернуть своё! Вы забрали артефакты, что были с большим трудом добыты мной из развалин Башни Антония. Верните их, и тогда можете проваливаться хоть в самые преисподние этой пещеры. Я же покину вас, и отправлюсь по своим делам. Безусловно наш обратный путь и работу моих верных помощников тоже предстоит оценить. В ином случае... мне предстоит забрать их самому!

Вокруг падал снег.
Красиво. И умиротворяюще.

<ИТОГИ ПЯТОГО ДНЯ>
Погибли:
14) Снегурка - потенциальная внучка.
24) Юный детектив - сыщик годов малых, но опыта большого.

Изгнаны:
10) Кощей - бессмертный хулиган колдун.

Голосование на изгнание:
Кощей - 9 голосов, Скарапея - 2 голоса, Кай и Снеговик - 1 голос.

<ПРАВИЛА ШЕСТОГО ДНЯ>
Голосование принимается до полуночи. Каждый путешественник выбирает одного персонажа, которого он хотел бы изгнать из корована, а так же решает будет он что-либо воровать и у кого.
Ролевые персонажи делают ходы согласно своим способностям.

Припасами погибших персонажей распоряжается Руководитель корована.
Ныне у него на хранении: 1 припасы, 4 теплых вещей, 6 кормов, 3 ледоруба, 2 лыж, 4 аптечки и 4 личных предмета.
Припасы изгнанных персонажей остаются у них, либо пропадают вовсе.
На данный момент коровану достаточно одних припасов или трех единиц кормов для животных. Я сообщу, чьи припасы были потрачены, и если я вас отдельно об этом не написал, значит ваши остались у вас.

В этот день руководитель корована, а так же все обладатели артефактов должны решить. Отдать ли их (не)законному владельцу или отказать ему в его требованиях. Руководитель решает за артефакты на складе, нынешние обладатели - за те, которыми они владеют.
Так же необходимо отдать две единицы припасов и 3 личных предмета (не считая то, что есть на складе).
Последнее может быть заменено на Изгнанников, потому что бандиты не столь сентиментальны, как искатели Святого Мороза, и в принципе не видят разницы между консервами и рыцарем, по-крайней мере после хорошей прожарки.

В случае отказа владельцев артефактов или же неполного сбора необходимого, будет бой, в результате которого от одного до трех путешественников может погибнуть. А может быть и нет. Вы же отважные?
Но скорее всего да. Вы же уставшие.

В течение дня можете воевать, сражаться, вести переговоры, и обманывать, на игромеханику это, к сожалению, не повлияет.

Если кто-то из игроков, уже не участвующих в Поисках, желает отыграть человека в коричневом, или членов его банды, я традиционно не против, но традиционно прошу сначала написать мне.
Добро пожаловать.

И самое главное. В ролях и целях после сегодняшней ночи появились изменения.
Прошу всех с ними ознакомиться и не говорить, что я не предупреждал.
Морозные духи времен объединились.
Никола воплотился (в одном из путешественников, не исключая Свидетелей, но исключая Демонов и рыцарей).
Свидетели Николы стали обычными путешественниками.
 
Последнее редактирование:
Когда-то в битве при Лиховодной, трупер видел как отряд противника ходил по полю и добивал раненных. И не раненных тоже. И пленных. И дезертиров. Вообще всех добивали. И своих тоже... Месиво было еще то, не помнит даже, как выбрался. Кораблик он соорудил из подручных средств, в которые входили щепки и еще кое-какие инградиенты и сплавился по Лиховодной вниз. Он помнит крылатые пернатые тени, пролетавшие над ним - еще миг и кораблик его был бы пущен ко дну и солдатик, со своим железом непременно бы утонул... Вода - его слабость, плавать он не мог. Но кто-то там в Вальгалле был к нему великодушен в те дни...
Трупер помотал головой, пытаясь избавиться от красной пелены перед глазами - к чему он это вспомнил? Ах, да...
Добивают изгнанников. Как на Лиховодной. Точь в точь.
Кто же это? Неужто с ними едет тот, кто воевал там? В противоположном лагере?
Глаза солдатика во тьме нехорошо сверкнули, рука сдавила приклад карабина.
Узнает - вышебет мозги!
Поток его сознания прервали слова человека в коричневом. Он со своим отрядом преграждал вход в пещеру.
"Их слишком много" - подумал трупер и отмел вариант прямой атаки.
"Нужно искать обходной путь... или делать подкоп!"
Он закинул на плечо карабин, взял лопату и, стараясь не шуметь, прокрался вдоль скалы к покрытому измороззю кустарнику.
Тюк. Земля была мерзлой. Но пехотинец был настойчив. Тюк...
 
Судя по последним событиям поиски Свидетелей Николы становяться не актуальными. :doh: Мирными свидетелями были Гретель, Иван Царевич, Оловянный солдатик, я и трагически покинувшая нас Снегурка. Конечно не надо забывать, что любой (ну кроме демонов и рыцарей) может стать теперь вместилищем святого Николы, но тут уже ничего не поделаешь. В любом случае круг злодеев сузился. :йо-хо-хо:
 
После ночных завываний с плясками звёзд, ударившим Морозцем и нахождения обезглавленной сектантки Снегурки с замёрзшим Детективом, про чью истинную суть Емеля так ничего и не понял, они вышли к этой пещере Али-Бабы в коричневом. Из озвученных требований Емеля понял лишь, что от него хотят выбора: отдать свою печь или изгнанного рыцаря Кощея. Артефактов у парня отродясь не было. Поэтому Емеля лишь пожал плечами:
- Да пусть забирают Кощея - печь не отдам.
 
- Да пусть забирают Кощея - печь не отдам.
Русалочка без сомнений огляделамь по сторонам в поисках костлявого ухажера бабуси. Чтобы первой его подтолкнуть к разбойникам. Все равно его только на бульон пустить можно.
 
Снегурка отстранённо посмотрела на себя, лежащую в снегу, а потом дух ее распался на тысячи осколков в ледяной ветер, блуждающий по пустоши. Долетая до самых темных уголков снежных пещер, быстрый и неугомонный, но так и не обретший свое, порой он вспоминал кем был и ровно один раз в году снова становился Снегуркой. В такие часы она садилась на камень, расстегивала синюю шубу, доставала из внутреннего кармана свой ледорубик и гладила его в воспоминаниях. Пусть даже и не защитивший ее от злыдней, но зато такой родной, он служил ей покоем и умиротворением.
 
И в этот самый момент Кай вышел из транса - в него он вошёл по требованию Снежной Королевы, чтобы дать отчёт о своих действиях в эти дни. Ознакомившись с краткой сводкой новостей, принц-консорт разразился трёхэтажным матом, без перерыва и повторов проругавшись пять минут подряд. От экспрессивности выражений комары и прочие москиты, примерявшиеся было к телу Кая, попадали замертво.
 
Скарапея в ужасе наблюдала за совокуплением будущего с прошлым и за тем, что выродилось в результате этого малопривлекательного полового акта. А что еще могло выродиться, кроме такого же несимпатичного настоящего?
Радовало только, что ее голова пока еще была при ней и надо было начинать как-то ей думать.
- Наконец-то кому-то понадобилось то, что у меня есть! - Воскликнула она. - Могу поделиться своим "ненужным" и сдать его в общак. Если еще раз дадите на лыжах покататься.
- Да пусть забирают Кощея - печь не отдам.
- Да, печь не отдадим, - поддержала Емелю Скарапея, а Кощея отдадим. А больше у меня и нет ничего. И не было никогда.
 
Последнее редактирование:
Гретель смотрела как в небе постепенно растворяется голубое облачко с силуэтом Снегурки.
- Вот найдем мы Мороза - думала бывшая сектантка топча заготовленные снежки - как мы в глаза ему посмотрим, чем оправдаем, что не сберегли его внучку?

На шестой день путешествия никто уже не плакал о погибших, и даже не хоронил, хорошо что Снегурке это было не надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу