• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
маг, а не *скрипя зубами* вояка и привык заключать сделки не марая свои лапки, поэтому надеюсь на...спокойный исход,
И к этому тоже нужно быть готовыми.
Откопав уже довольно внушительную яму, но все еще слишком мало похожую на подкоп, трупер прислушался и проверил кортик, спрятанный в халяве сапога - уж кто-кто, а он без боя не сдастся!
Где это видано - с бандитами переговоры вести?
 
- Снеговик (игра ПСМ) , вот так и хочется пнуть тебя, снеговина, за все хорошее... Но кандидатуру Кая бабуля поддержит, ежели духи не будут какие новости другие нам вещать.
 
Снеговик (игра ПСМ) , и че? Ежели нейтралина, то можно совсем не думать, что ли? Ой все, бабушка злая, отсядь, а то неравен час разозлюся и в лягуху превращу!
*бабушка сидит часа 2 злая и ни с кем не разговаривает, могет и наговор какой сочиняет нехороший*
 
Напоминаю всем голосующим.
- КХМ! - Лих забрался на башенку заботливо построенную чертями из подушек, расставил лапы в разные стороны. Загорелись глаза чернокнижника зеленым пламенем, окутала его черная сценическая дымка и молвил он голосом духа Антония. - ~~В санях Кая чего только нет. И режущее оружие, и масло для протирки, и брошюры, и мелок для пентаграмм, и припасы, и какие-то вещи, и ледорубов целая куча. Чего только нет, и нет только ничего подозрительного!~~
В моих санях нет ничего подозрительного. Нет ни единого разумного основания голосовать против меня.
 
бабушка сидит часа 2 злая и ни с кем не разговаривает
- А бабушка не хочет за это время помочь подкоп копать? - поинтересовплся пехотинец, - авось сделаем запасной проход, вернее пролаз, и обойдем коричневых бандитов, пусть себе сторожат пещеру?
 
В моих санях нет ничего подозрительного. Нет ни единого разумного основания голосовать против меня.
- Не трынди, красавчик, Руководитель каравана может проверить, но результат не 100%.
При некотором везении караван получает информацию о том, есть ли в данной повозке что-то подозрительное.
Оловяный солдатик (игра ПСМ) , Бабушка вышла из ступора, они, эти ступоры, у русских людей заразные и пошла копать подкоп. Все дело, а то рученьки так и зудели кому-то вломить промеж глаз.
- Руководи, служивый, - сказала бабуся, и поплевала на ладошки, - токма зачем нам обходить? Кощея надо решать, а то неравен час... да и артефакты в руках не пойми чьих токмо вред приносят! И вот еще что.. - задумавшись сказала бабуля, - выбирать то и правда почти не из кого, если считать, что все правда тут сказанная... То у нас выбор не велик.
Тут те, чьих ролей мы точно не знаем, исключила всех бывших свидетелей, ну и себя, уж простите, а еще Лиха - его ходили убивать, он точно не из них. И тем не менее тут 2 рыцаря и может быть еще один дух, ну и может быть 1 Никола или Никола таки среди свидетелей... Но два рыцаря точно тут.
7eb5fc9397b1.jpg
Все, бабушка сделала, что могла и копает таперича.
 
токма зачем нам обходить
Трупер оглянулся по сторонам и наклонился к бабуле.
- Чтоб ударить с тыла, - понизив голос, сказал он, - стратегия!
Пусть они трясут корован на предмет артефактов и прочего, а мы прокрадемся сзади и вдарим. Я вам кортик дам, будете отмахиваться.
 
Скарапея лежала, свернувшись колечком. Делала вид, что дремлет, но периодически приоткрывала один глаз, чтобы посмотреть, что в караване происходит. Да и слушала она внимательно. Слушала и все на хвост себе наматывала. Вот тот, кто сейчас станет на нее пенять, тот и злыдень, думала она.
- Я может и непроверенная, - змейка внезапно подняла голову и чешуйки возмущенно зашелестели в такт движения ее колец. - но не ядовитая, и опасности никакой не представляю.
- Разве плохо видны эти желтые пятнышки? - Спросила она, покрутив головой. - А информацией специальной я не владею, нет у меня способностей таких. Так что вы уж там сами решайте, кто вам жить мешает, а я пока погляжу, да послушаю. Чай чутье мое змеиное что и подскажет. Али на том вон боку санном еще чего напишется.
Выбор-то теперь был не шибко большой - чай догадаются сами, кого из каравана гнать тряпками следует.
 
Все пошли копать подкоп и Емеля тоже пошёл копать подкоп. Ну, а што? Силушка молодецкая имеется. Подкоп, оно конешно, дело бесполезное, но чаво бы не покопать, раз копается. Заодно и поговорить можно, пока руки лопатой машут:
Тем не менее, это всё же результат. При этом данных обратного характера, что я мол подозрительный, не было найдено вообще никем.
- Ты погоди, бабуся, себя и Лиха со счетов списывать. Ну, себя-то мы ясно-понятно считаем самыми добрыми и дело наше правое, но это ведь с какой стороны глянуть. МЫ/Я уверены, что от Кая рыцарским душком несёт, а вот про Лиха мутно всё. Там ведь какое дело - никто, кроме рыцарей, не знает, кого они в ту ночь убивать ходили. С чего Лихо так уверено, что именно его? А Никола мог в любого обратиться, кто не рыцарь и не демон. Преимущество у его сектантов, но всяко могло случиться. МЫ/Я таперича един в двух ликах и килла нам не дадено. А жаль. Мог быть един в трёх ликах, но не свершилось. Считайте, что прошлое совокупилось с будущим и у них родилось безрадостное настоящее, которое с мычанием сгинуло в бездне.

АС - в плену времени. Выбирают одного персонажа, который окажется под властью прошлого, настоящего и будущего. В этом случае персонаж теряет все свои способности и голос, добавляя его к голосу Морозных духов.
АС1 - видения иных времен. Выбирают персонажа и игровой день (прошлое, настоящее или будущее) и получают информацию, к кому ходил данный персонаж, и кто приходил к нему.
ПС - единство времени. Духи имеют один голос на двоих. В случае гибели или изгнание одного из духов, он все-равно продолжает пребывать в поисках и может общаться со своими собратьями, пока не будет убит или изгнан и другие.
Можно использовать лишь одну АС за ход.
 
С чего Лихо так уверено, что именно его?
- Сам ты "оно"! - рявкнул Лих с насиженного места, выглянув из слоев теплого одеяла. - А раз подозреваете, что чего не проверили? "Чего уверен"! Я не сам это придумал. А еще...бабусе я верю. Чуйка чернокнижника. Великого.
 
Там ведь какое дело - никто, кроме рыцарей, не знает, кого они в ту ночь убивать ходили. С чего Лихо так уверено, что именно его?
Тут Скарапея решила добавить кое-что.
- Думаю, что Лихо не рыцарь. Говаривал нам Антоний, что Лягушка шла его мафкиллить, за отказ от предложения, видимо. Но не успела - добрый кто-то ее раньше заморозил.
 
Емеля продолжал копать и между делом разговаривал:
- Сам ты "оно"! - рявкнул Лих с насиженного места, выглянув из слоев теплого одеяла. - А раз подозреваете, что чего не проверили? "Чего уверен"! Я не сам это придумал. А еще...бабусе я верю. Чуйка чернокнижника. Великого.
- Каво проверили - про всех не скажем. Однако замечу, что чародей Антоний всяких ограничений накрутил: сюда не ходи, туда не смотри, мертвого не трожь, а то слишком легко, говорит, и просто, - Емеля с досады поплевал на ладони, вздохнул и снова взялся за копку бесполезного подкопа, - а более других мне ныне ты и Русалка подозрительны. А про воплощение Николы даже гадать не хотел.

Не хотел Емеля верить, что пригрел на груди змейку Скарапею, а она тоже под мягкими чешуйками доспех рыцарский скрывала.
 
- Думаю, что Лихо не рыцарь. Говаривал нам Антоний, что Лягушка шла его мафкиллить, за отказ от предложения, видимо. Но не успела - добрый кто-то ее раньше заморозил.
- Да тот чародей ради образа художественного красивого много чаво говорить горазд особенно в 2 ночи. Проверять надобно.
 
Там ведь какое дело - никто, кроме рыцарей, не знает, кого они в ту ночь убивать ходили. С чего Лихо так уверено, что именно его?
- Вот почто ты бабушку путаешь? А? Так Антоний так написал, разве нет? Пришла лягуха к нему на склад, а так как в ту ночь не было мафкилла жо? Али бабушка че-то не то поняла? При том, гляди, как будто защитников то у нас нету, ну которые телохранителя/блокировщики, чей-то бабушка не помнит такого из брошюрки. Тады и выходит, что убивство не пройти могет тока када убрали исполнителя до тогось, как он свое злое дело совершил. Ась? Гляди, как бабушка думает.
Лягуха - рыцарь приперлась к Лиху (читай Антония, разве ж не приперлася?), ее Миколка заморозил. В ту ночь не было мафкилла, с учетом ентих обстоятельств, бабушка предположила, что Миколка мало заморозил рыцаришку-супостата так еще и исполнителя-убивца. Где нелогично? Но могет быть бабушка опять че-то не дочитала? Давай разбираться тады. Убивства не было? Не было! Почему его не могло быть, давай у Антония тады спрашивать.
- Чтоб ударить с тыла, - понизив голос, сказал он, - стратегия!
Пусть они трясут корован на предмет артефактов и прочего, а мы прокрадемся сзади и вдарим. Я вам кортик дам, будете отмахиваться.
- А! - удивлялась бабуся, - О!... Кортик давай, для дальних боев у мене ледоруб, для ближних буду кортиком пыряться. Спасибо табе, милок.
И поклонилась солдатику в пояс.
 
Последнее редактирование:
сюда не ходи, туда не смотри, мертвого не трожь, а то слишком легко, говорит, и просто
Лопата вгрызалась в промерзшую землю. Пехотинец чувствовал, как его оловянный корсет снова нагревается. Не сгореть бы раньше времени, черт подери. Он поднял голову наверх - снег кружился в дивном танце, снежинки падали ему на лицо, таяли и стекали ручейками. Кому-то могло показаться, что он плачет, но трупер просто не умел плакать.
Остыв немного под хололным ветром, он продолжил копать.
- А что вам запретил с умершими Антоний? - поинтересовался он у Емели, - я б наведал одного призрака, если б можно было...
 
- Ваще лягуха могла быть ишо ихним Приставом, и пришла спрашивать у Лиха присоединился ли он к ним али как, но эта версия не объясняет отсутствие мафкилла, так али не так? А версия что она просто пришла на склад не объясняет там присутствие Лиха, они шо? Вдвоем решили обворовать склады, что ли? В общем, бабушка в том смысла не видит, а истину то хтось знает, она вообще думает по своим причинам, шо рыцари енти довольно странный народ. Мда.
И задумалася она опять крепко на какое-то время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу