• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
снежок от свидетеля тоже должен опознаваться как "он пришел"
Кабы нам разъяснили. А воровство лыж тоже должно отображаться, как "пришел"? Вот как плохо честным людям информацию-то скрывать. Надо сразу говорить, мол пришли с грязными предложениями или с воровством каким. Емеля вон сразу сказал - его и опорочить теперь сложнее.
 
Выстрел. Еще один. Еще...
Три ледяных гиганстких крысы рассыпались на осколки, разлетелись снежинками, развеял ветер.
Трупер опустил дымившийся карабин.
Может, кто и видел носорогов и мартышек, вокруг него лишь вились чудовища. Трехголовые крысы, кроты-кровопийцы, аспиды всякие.
И со всеми солдатик справлялся сразу и бескомпромисно - выстрелом в голову. Кому-то же надо охранять обоз от чудовищ, пока проходимцы эти беспечно бранятся? Был бы он командиром этого отряда, ходили бы строем и на чеку бы были, а не в разброд ушли.
Руководитель же сказал:
- Я не подписывался руководить бездумным стадом.
- Любое сборище народа больше трех человек автоматически превращается в бездумное стадо, которым нужно руководить, - ответил ему трупер, - уж поверь мой военный опыт. Я видел армию изнутри.
Он хотел было рассказать об армейских буднях, но тут загробный хранитель перебил его своим загробным голосом:
Но чем сей разговор отличен от разговора через рот,
Пехотинец вскинул ружье.
- А тем, что это разговор через дуло моего мушкета...
Если б могла его дланьлицо проделать дырку в его же черепе, то она бы там уже была.
- Вот с чем, с чем, а с дыркой в черепе, чаровник, я могу тебе помочь, только скажи...
Затвор карабина многозначительно щелкнул.
 
- Так, печку свою растопи, из неё пирожки получают, на урок "про жаркое и вкусное" я пошёл, а увы - оказалось, что то - про печки. А я налью. Есть у меня
- Печку растоплю. Чего не расстопить. Расстопить печку можно. От чарки не откажусь, коли ты вперед меня отведаешь.

Выпить Емеле давно хотелось. Даже напиться до чёртиков хотелось. Но суровый поход не давал повода расслабиться, а чёртиков у Лиха он видел и без попойки. Регулярно.
 
Так поди и задай вопрос Антонию, коли табе антиерно так. Не пойму я табе девка. Крутишь и крутишь, крутишь и крутишь! И все воду мутишь. И чуть что в кусты. Скользка ты больно, вот что!
- Зря ты, бабка, на меня балон катишь! Чего тебе опять скользко-то? Чего кручу-то? Кручу то, что все знают. А коли не покрутишь, так и не узнаешь ни хрена.
 
- Вот с чем, с чем, а с дыркой в черепе, чаровник, я могу тебе помочь, только скажи...
Затвор карабина многозначительно щелкнул.
- Вставай в очередь, Оловяный, - одарил солдатика лукавым прищуром Лих, глядя на того с крыши кареты.
 
- Ох, давайте ужо пирожки да водочку, а тось так и помрешь на трезвую голову. Не порядок!
- Печку растоплю. Чего не расстопить. Расстопить печку можно. От чарки не откажусь, коли ты вперед меня отведаешь.
Русалочка грустно вздохнула, накатила и закусила пирожком.
А вот и чудная компашка мигом собралась, в родном царстве Ивана-Царевича такие посиделки неизменно звались "таверной", а как в Тридевятом это величают - он не знал, да и знать не хотел, вообще случайно забрёл, но - ну вылитая таверна же: и пирожки само-испеклись, и водочка само-налилась, и всем хорошо.
- Ну, за хорошее! - сказал Иван-Царевич краткий тост по примеру воеводы Полкана, и выпил тоже. И закусил.
 
- Зря ты, бабка, на меня балон катишь!все поверить должны
- Аха, пойте песни, да-да, апосля такого от Змеючины клыкастой да Кощея, на трепетной груди пригревшегося! бабуся верит тока проверенным товарищам. Ты сначала скажи за какую ты сторону! - блеснули глазоньки, - А тось Кощейка появился - ты сразу юрк в щелочку! С чаво бы мне табе доверять-то? Ой, девка, странная ты, али как уси вы корону нацепили, так думаете вам автоматом все поверить должны? Звиняй, красавица. Не в этот раз.
- Кто такой Снеговина эта разобраться непременно надо, но изгонять его рано пока, хотя молчун тоже, и бабуся бы его тока за то и погнала в шею. Но, у нас есть чек и крайне неубедительные Кощеевы отмазки. И бабушка ему верит, а ты все чета крутишь, до конца голосования час, и ты уже ничего не выяснишь. Надо выбор делать, а не воду тут мутить.
Бабушка пошла к избирательным урнам, то есть к изгнательным.
 
- Ну, за хорошее! - сказал Иван-Царевич краткий тост по примеру воеводы Полкана, и вы
- Вздрогнем! - поддержал Емеля Царевича и занюхал рукавом. Без закуси.
После погладил змейку - с Ягой они шипели друг на друга, конечно, но всё одно Скарапея не была скользучей, а очень приятной на ощупь, как все ужики. Чешуйки мягкие. А влезать в их женские споры Емеля не спешил. Затем разлил ещё по одной всем, включая Русалку, и тоже тост произнёс:
- Ну, за понимание!
 
- Так я тебе, бабуся, и не предлагаю пока еще никого изгонять. То ли не понимаешь меня, то ли прикидываешься. А верить мне - мож и не верить, дело твое. Только говорю тебе, что странны такие совпадения. Дух говорит, что Снеговик к Гретке захаживал, Гретка отвечает, что, мол, предложение ей нехорошее делали. Как бы вывод сам напрашивается, хоть и не однозначный. Но обратить внимание следует. А еще у меня недоверие вызывает, что Гретель об этом раньше не сказала. Что предлагали ей, так сказать, вступить в ряды соответствующей организации. Честному человеку-то чего скрывать такое? Вот и говорю, хорошо бы народ(тот который честный и незавербованный) о таких предложениях сразу говорил, а не опосля, когда петух клюнет. Так чего не так, бабуля?
А с Кощеем так вроде понятно все.
 
А еще у меня недоверие вызывает, что Гретель об этом раньше не сказала. Что предлагали ей, так сказать, вступить в ряды соответствующей организации. Честному человеку-то чего скрывать такое?

А почему я должна об этом говорить? Рыцари не знают моего ответа, им чтобы узнать специальную АС на это тратить надо, я еще удивилась что Емеля все рассказал и облегчил им задачу, а сейчас - да, клюнул петух, только мне кажется это не нашенский петух, а вражеский.
 
А почему я должна об этом говорить? Рыцари не знают моего ответа, им чтобы узнать специальную АС на это тратить надо,
Это только, если к тебе Пристав приходил, ему надо еще одну АС(если я правильно правила поняла). А вот если Верховный, то вроде бы и не надо больше никакой АС. Если следили за Снеговиком, то он только к тебе приходил. Значит сам Верховный, возможно.Так тебе с предложением или с помазаньем приходили?
 
А почему я должна об этом говорить? Рыцари не знают моего ответа, им чтобы узнать специальную АС на это тратить надо, я еще удивилась что Емеля все рассказал и облегчил им задачу, а сейчас, да, клюнул петух, только мне кажется это ненашенский петух, а вражеский.
- Письма рыцарские мы с тобой, коли не брешишь, получили третьим ходом, когда Йотуна порешили, а Снеговик приходил к тебе вторым, если верить санному боку. Я всё ждал, что выйдут к нам Кощей, Детектив и Снеговик, чтобы слово молвить в свою защиту. Не приходят. Так вот, что скажу тебе, девица, не верю я, что Снеговик к тебе с артефактом приходил. Ночью он очень шустро разобрался с чародейскими намёками о рыцарских убийствах. Когда сам думаешь, то што-то упускаешь, а когда за тобой коллектив дружный, будь то микольщики или рыцари, то это легче. Потому не верю в его добропорядочность! - Стукнул стопкой по колоде захмелевший Емеля.
 
Это только, если к тебе Пристав приходил, ему надо еще одну АС(если я правильно правила поняла). А вот если Верховный, то вроде бы и не надо больше никакой АС. Если следили за Снеговиком, то он только к тебе приходил. Значит сам Верховный, возможно.Так тебе с предложением или с помазаньем приходили?

Мне пришло письмо присоединиться к Рыцарям когда корован его найдет. Это никак не предполагает АС Верховного, другое это. Письма счастья которые Рыцари рассылают по два в день. Причем хитрецы какие.
Записуйся, говорят, Гретель к нам в Рыцари, только что делать надо мы тебе не скажем. Охрененные пиарщики у Рыцарей.
Прям вообще не удивлюсь если к ним никто не записался в поддержатели.
 
Лих сидел и думу думал, чем же рыцарскому народу он так не угодил, что первые их вербуемые живы, а его сразу мочить пошли...
Черти проигрывали обезьянам. Счет 10:35.
 
Письма рыцарские мы с тобой, коли не брешишь, получили третьим ходом, когда Йотуна порешили, а Снеговик приходил к тебе вторым, если верить санному боку. Я всё ждал, что выйдут к нам Кощей, Детектив и Снеговик, чтобы слово молвить в свою защиту.
Ну, то есть. раз они не отвечают вы решили спросить с Гретель, которая всю игру сидит смирно в шубе своей.
 
Последнее редактирование:
Ну то есть раз они не отвечают вы решили спросить с Гретель, которая всю игру сидит смирно в шубе своей.
- А вот тут ты права, девица, не поспоришь. Отдуваться за молчунов дело неблагодарное. Пойду я на печь, пока ещё на ногах стою, по дороге отдам голос свой супротив Кощея. Разморило.
 
Ну то есть раз они не отвечают вы решили спросить с Гретель, которая всю игру сидит смирно в шубе своей.
Не, ну можно, конечно, и вообще внимания не обращать. Действительно, зачем? Мало ли кому какие письма приходят. И главное, что все же, конечно, сразу отказываются. Но хотят немножечко помучить писавших тайной надеждой на согласие.
Простите, что побеспокоили!
 
Вернулася бабуся от изгонятельных урн, села рядышком с Иванушкой, какой с него спрос? Утомилася она змеюке по сто двадцать пятому кругу объяснять да доказывать. Старая она все-таки, да и что суетиться ужо? Авось времечко пришло о вечном-то подумать, о сокровенном. Придвинулась к Иванушке. Ну в снежочки игрун, да и ладноть, не живодер какой. Взяла рюмочку, опрокинула в себя да пирожком закусила. Призадумалась.
- А еще меня тут чойто торкнуло в кустиках, где я по дороге нужду... ну не важно... а гиде наш еще один прынц? Иноземнай как раз, Кай, который? Чей-то он мене тоже как-то подозрителен, вот что скажу я вам напоследок.
И снова протянула рюмочку за добавкой.
 
Кощей не пошел говорить по-мужски с пехотинцем. Хотя тот мог дать ему пистоль - что за Путешествие без дуэли?
Но, видать, перевелись мужики в королевстве.
Снеговик тот и вовсе молчал, словно в рот воды набрал, а она у него там и замерзла.
Перепалка змеючки, молодца с печи и бабули была забавна, но скоро утомила трупера - не с его контузией в этих склоках разбираться.
Лих только огрызался и солдат решил, что покамест за ним присматривает. Раз не хочет лишней дырки в черепе - ну и пусть.
Он устало оперся на карабин - мимо пролетали снежные драконы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу