• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Вот найдем мы Мороза - думала бывшая сектантка топча заготовленные снежки - как мы в глаза ему посмотрим, чем оправдаем, что не сберегли его внучку?
- Можете оправдаться тем, что вторая его внучка пока еще жива, - заметила Скарапея. - А вот брата его, Йотуна, мы тоже не сберегли.
 
Сначала чернокнижник долго буравил того в коричневом испепеляющим взглядом. Кто забрал их артефакты? Где пруфы, что это эти чувачки их изначально с трудом добывали? Но единственный детектив во всем короване задубел и это расследование со старта зашло в тупик.
В своей же ревизии чернокнижник тоже недалеко продвинулся. Чертил ночью пентаграммы, тараторил что-то на кракозяброво-демоническом в санях Кая, Гретель и Солдатика. Тем не менее, решил отчитаться.
- КХМ! - Лих забрался на башенку заботливо построенную чертями из подушек, расставил лапы в разные стороны. Загорелись глаза чернокнижника зеленым пламенем, окутала его черная сценическая дымка и молвил он голосом духа Антония. - ~~В санях Кая чего только нет. И режущее оружие, и масло для протирки, и брошюры, и мелок для пентаграмм, и припасы, и какие-то вещи, и ледорубов целая куча. Чего только нет, и нет только ничего подозрительного!~~
А потом его отпустило и Лих поправил шляпу.
- Но вы это и без меня поняли. Всё, - с этими словами он слез с подушек под скромные аплодисменты чертей.
 
Отведя душу, принц-консорт принялся оценивать обстановку. "Уж лучше бы я продолжал валяться в трансе", подумал принц-консорт. Банда коричневых крепко засела в пещере, пытаться прорваться сквозь неё стало бы очень рискованным делом. За себя принц-консорт не боялся - если его тело будет уничтожено, дух и разум будут перенесены в один из элементалей и вернутся домой, где и обретут новое вместилище. Но.... он должен пробиться к Святому Морозу по приказу своего сюзерена, и он сделает это, даже если придётся проглотить собственную гордость.
В этот момент принц-консорт услышал следующие слова
- КХМ! - Лих забрался на башенку заботливо построенную чертями из подушек, расставил лапы в разные стороны. Загорелись глаза чернокнижника зеленым пламенем, окутала его черная сценическая дымка и молвил он голосом духа Антония. - ~~В санях Кая чего только нет. И режущее оружие, и масло для протирки, и брошюры, и мелок для пентаграмм, и припасы, и какие-то вещи, и ледорубов целая куча. Чего только нет, и нет только ничего подозрительного!~~
- Здравствуйте, известный своим мастерством Чернокнижник Лих. Насколько я понимаю, теперь Вы являетесь новым главой корована?
 
Последнее редактирование:
Если Русалочке не изменяла память, как изменяли принц и голос, то изгнан был еще тугой рыцарь. В принципе, она была не против отдать бандитам сразу обоих. Или только одного мясного рыцаря, раз с Кощеем у Яги все сложно.
 
- Являюсь, - кивнул он в ответ.
- Поэтому у меня к Вам вопрос: Вы намерены пойти навстречу требованиям коричневорубашечников или отказаться от сделки с ними? Я хочу заранее прояснить свою позицию: я подчинюсь любому решению главы корована, то есть, Вас. Если надо будет - отдам свои припасы, если надо будет - буду драться с бандитами до последней капли крови.
 
Путники как-то очень практично подошли к решению задачи переговоров с бандитами и их предводителем в коричневом, без лишних споров решая, что отдать и чего не отдавать.
- Наконец-то кому-то понадобилось то, что у меня есть! - Воскликнула она. - Могу поделиться своим "ненужным" и сдать его в общак. Если еще раз дадите на лыжах покататься.
- Ты готова отдать личную вещь ради нашего спасения и Кощея в придачу? Правильно. А лыжи для покататься мы у Чернокнижник Лих (игра ПСМ) выпросим, правда же, Лихо? Ты не пожалеешь для девушки одной лыжи? - подошёл Емеля к складской телеге.
- А если кто-то не готов Кощея щитоносца отдавать, то говорите вслух. Потолкуем.
 
Ладно, я не буду делать вид что я все понимаю, потому что мне вообще не ясно кто эти коричневые люди у пещеры, хорошо, это я немножко понимаю - они разбойники гнавшиеся за нами с целью вернуть свои артефакты. т.е. если мы не отдадим нужные им вещи они убьют от 1 до 3-х из нас? Если так, кубическо-сферические непонятные огрызки надо отдать, толку от них чуть, а то и вовсе никакого.
 
Если Русалочке не изменяла память, как изменяли принц и голос, то изгнан был еще тугой рыцарь. В принципе, она была не против отдать бандитам сразу обоих. Или только одного мясного рыцаря, раз с Кощеем у Яги все сложно.
Емеля, как уже было однажды сказано, изредка начинал читать мысли и, внезапно, овладел языком жестов. Временно, понятно, однако он прекрасно понял, что хотела сказать рыбодевица и ответил:
- Как понял я со слов гласа свыше, отдавать придётся, коли порешим, всех изгнанников разом, а кто из них мясистее решать уже не нам.
В этот день руководитель корована, а так же все обладатели артефактов должны решить. Отдать ли их (не)законному владельцу или отказать ему в его требованиях. Руководитель решает за артефакты на складе, нынешние обладатели - за те, которыми они владеют.
Так же необходимо отдать две единицы припасов и 3 личных предмета (не считая то, что есть на складе).
Последнее может быть заменено на Изгнанников, потому что бандиты не столь сентиментальны, как искатели Святого Мороза, и в принципе не видят разницы между консервами и рыцарем, по-крайней мере после хорошей прожарк
 
- Хех! - сказала бабуся, выслушав условия бандюганов, а потом признание Снеговика, - Вот что... оскорбленная женщина в лучших чуйствах - страшный враг! Пусть лопают Кощея! - и многозначительно-предупреждающе посмотрела на Ивана-свет-царевича, - В своей многовековой жизни хоть чему-то полезному послужит, кому добро сделает - накормит бульончиком, да и Тургора туда же! Зачем нам совершенно бесполезные аморфные мужики? Неча таких жалеть. Естественный отбор, дарвинизм. Все дела.
- А объединившиеся духи для нас какую правду-истину будут сегодня вещать на боках, али как? Круг злодеев, конечно, сузился, но злыдней все еще двое, к сожалению. И надо их как-то выявлять! а драться с бандюганами за артефакты, которые нам ни разочку не помогли, а то может и злодеям служат вовсю, бабуля не намерена.
 
На правах бывшего Старейшины хочу озвучить пару предложений. Во первых предлагаю всем миром посадить Кая. Ничего личного, но сажать кого-то надо, а он с большой долей вероятности не мирный. Во вторых, отдать вместо припасов двух изгнанников. Все равно один из них рыцарь, а второй молчит как рыба об лед. В третих, сдать артефакты. Я готов свой отдать. Кстати, с его помощью определил, что Емеля - один из демонов времени. Сказав все это, Снеговик хлюпнул морковкой и замолчал.
 
Кстати, с его помощью определил, что Емеля - один из демонов времени.
Ничего личного, но сажать кого-то надо, а он с большой долей вероятности не мирный.
Ну вы поняли, да?(тм)
 
- Поэтому у меня к Вам вопрос: Вы намерены пойти навстречу требованиям коричневорубашечников или отказаться от сделки с ними? Я хочу заранее прояснить свою позицию: я подчинюсь любому решению главы корована, то есть, Вас. Если надо будет - отдам свои припасы, если надо будет - буду драться с бандитами до последней капли крови.
- Я маг, а не *скрипя зубами* вояка и привык заключать сделки не марая свои лапки, поэтому надеюсь на...спокойный исход, - он покосился на Снеговика, который уже толкал план. Просто план, а не траву. - Припасов у нас всё равно не хватит на этих. Коричневых. Остаются изгнанники и артефакты.
Запершило горло. Следующие слова будто вылезли комком:
- Но я выслушаю мнение каждого.
С каких пор он стал таким? Аж мерзко.
 
Пожал Емеля плечами и ответил Снеговику без нервов:
- Провалы у меня в памяти случаются и ступоры происходят. Сами знаете. Но лишь напомню, что Мороз, вероятно, воплотился в одного из тех, кто был его свидетелем. Про Кая МЫ/Я тоже так порешили - хотели на боку санном об этом написать, но не станем ныне. Есть и другие имена - пока умолчим.
 
-Изгнанников на мороз и сдайте свои огрызки морковок, не жмотитесь. Да, в Снеговике явно Никола глаголет. Или какой-то другой злой дух. Емелю мне жалко, жизнь его и так лаптем приложила.
После полоскания живой водой Русалочка обрела надежду- она начала сипеть, но голос все еще не вернулся. Теперь она одиноко сипела на козлах своей кибитки.
 
- Я маг, а не *скрипя зубами* вояка и привык заключать сделки не марая свои лапки, поэтому надеюсь на...спокойный исход, - он покосился на Снеговика, который уже толкал план. Просто план, а не траву. - Припасов у нас всё равно не хватит на этих. Коричневых. Остаются изгнанники и артефакты.
- Я с Вами согласен. Но если припасов не будет, то бандиты вполне могут даже без начальства атаковать. И к этому тоже нужно быть готовыми. В конце концов, для мирного исхода требуется желание обеих сторон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу