• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Раз ты, бабуля, у нас такая продвинутая, то может еще и алгоритм знаешь? Слово я такое слыхала умное, правда не знаю, где и от кого
- Ты подальше стой от бабушки, пресмыкающаяся! А то от вас, мелкоты всякой, мечики не пойми откель появляются. Какой, мать-перемать... алкоритм? Алко знаю, ритм тоже, а алкоритм не знаю. А ежели ты своих так отмазывешь так, ну и флаг тебе... эээ... в зубы. Вона возьми у Солдантика Оловяного, ему и не такое мерещится. А что до алко-ритма, так табе пить не нать, по всему вижу, оно без надобности, и так у табе сознание затуманенное. А если чо толкового хочешь спросить, так толково и справивший, а не наводи тут тень на плетень.
- А вот что бабуся думает, - обратилась она к частному народу, коли тот остался, - али Змеючина зубастая, что нас дурачила столько времени, сразу завербовала эту мелкую, али они сразу в шайке одной. Орден он у них называется.
- А ежели кому бабушка верит, то Лиху. Вот.
- То есть вы, бабуся, из секты того Мыколки что ли? Раз так на него рассчитываете. И чего тут панику-то наводите? Вот ваши пусть с рыцарями и грызутся, а мы, народ простой, в сторонке постоим.
Потом поворотилась она к змеюке снова.
- А! на чужом горбу решила в рай въехать? То за Змеючиной пряталася, а таперича, значит, в сторонке постоять хочешь? Да и стой, токмо подальше от меня, я предателей не привечаю. Думай, что те угодно, а убить рыцаришку, токмо Миколка может, и ужо точно лучше он приспешников твоего Змеюичины порешит нежели бессловесного да беззащитного какого мирного жителя! (Которого ужо тут пачками выкашивает, правда в основном их же неактивность) Все, отползай от мене. Разозлила ты бабусю. Недаром в народе дурное про вас говорят, я все думала, дурачье - брешут!
И отвернулась бабуся, закончив бесплодный разговор. Не любила она пустозвонства. Страх как не любила.
 
- Я не помню, чтоб мы до этого стрункой за Змием голосовали,
- Так тож пока у нас в распоряжении впавшие в глубокую спячку были, - резонно заметила змейка. - А они уже кончились.
А в ученицы к тебе не пойду, так и знай! Вот прям сразу тебе отказываю в предложении.
Бабуся- Ягуся тем временем явно пыталась сделать из честной змеи козла отпущения. Но к таким метаморфозам Скарапея была не готова.
али Змеючина зубастая, что нас дурачила столько времени, сразу завербовала эту мелкую, али они сразу в шайке одной. Орден он у них называется.
- Вот, что я тебе на это скажу, Ягодка ты моя, волчья! Не стал бы Змиюшко меня вербовать. Как есть бы не стал! Он защитить меня хотел, обещал и слово свое сдержал. И не стал бы впутывать в свои дела. Не таков он. У него там кодекс такой есть, называется Чести. Слыхала, бабка, о таком когда-нибудь?
 
Полежал Иван-Царевич рядом с Ягодкой, и - то ли от близости к деве Баба Яга (игра ПСМ) , хоть и многолетней, но деве же, не мужику же, то ли от земли тридевятовой, хоть и не родной, но - похожей, ведь что в этом царстве, что в своём родном - неправду о царевиче завистники нашёптывают и где попало пишут...
В общем набрался царевич мудрости да и сказал:
- Одно мне ясно: те, кто снежками кидаются - всяко люди поприличнее тех, кто мечами рубается, да ещё и на кусочки мелкие, как цыгана невинного. И нам, мирным людям, это как бы ясно быть должно, даром что смеркается бесконечно.
Огляделся Иван-Царевич - красота-то какая, лепота: звери белоснежные и пушистые кругом ходят, из рук у людей корм берут, но только вон песец подбирается, а жить же так хочется...
 
Последнее редактирование:
- Вот, что я тебе на это скажу, Ягодка ты моя, волчья! Не стал бы Змиюшко меня вербовать. Как есть бы не стал! Он защитить меня хотел, обещал и слово свое сдержал. И не стал бы впутывать в свои дела. Не таков он. У него там кодекс такой есть, называется Чести. Слыхала, бабка, о таком когда-нибудь?
- Ага-ага... защитил бы, прямо всех своих бы перебил, ежели ты, допустим!, правда не из ихних и не согласилася бы их строну принимать, токмо бы табе сберечь. Ой, все :shifty:
 
- Ага-ага... защитил бы, прямо всех своих бы перебил, ежели ты, допустим!, правда не из ихних и не согласилася бы их строну принимать, токмо бы табе сберечь. Ой, все :shifty:
- Ну не до такой степени, конечно. - Удивилась Скарапея. Маразмом она все же не страдала, как бы Яге не хотелось, и всякие-разные обстоятельства и про долг тоже понимала и иллюзий не питала. - Он хоть и воин, да не дурак. Да и среди своих в повозке вербовать не практично, вообще-то. А то такие вот мудрые, как ты, сразу подозревать начнут.
 
- Он хоть и воин, да не дурак.
- Ну так и ты, хоть и змея, а ежели наша, русская,то и не плохо бы было не "стоять в сторонке", а взять... ноги в... хвост в... волю в кулак и бороться иноземщиной проклятущей, завоевательной, заключая союзы с менее опасным.. лагерем. А не чем попало тут заниматься, перетирая не пойми что.
 
Сегодня дважды вызывали на разговоры "по-мужски". Но чем сей разговор отличен от разговора через рот, когда цивильно и со смыслом словами двое спор ведут, а после в многих аргументах родится истина у них? Того Кощей еще не понял. Традиций много у людей! А что сказать? А что тут скажешь, видать, настал его черед названным выйти на подставу. Своею думать головой он будет и того желает всем, кто присутствует сейчас в сем новогоднем караване. Ведь неизменной будет суть: руками мирных и гражданских друг друга будут устранять любые власти. Коммунизма здесь никому не обрести: тот, кто в сторонке отсидится, все сливки снимет под конец. К повозкам тихими шагами уж приближается пиз финал.
 
- Одно мне ясно: те, кто снежками кидаются - всяко люди поприличнее тех, кто мечами рубается, да ещё и на кусочки мелкие, как цыгана невинного. И нам, мирным людям, это как бы ясно быть должно, даром что смеркается бесконечно.
- Хи-хи, -посмеялась бабуся, но Иванушка был вроде как все-равно безобидный - старинная русская игра в снежки, милота ж. По карйней мере пока.
- Так что предлагаешь-то, бабуль? И где он, тот лагерь, что менее опасный? Ты бы хоть список что ль уже подала.
- Ну что за девки пошли? А? Ну до чего де приставучия, а? И никакого пиитету к старости. Всяко безопасны свидетели Миколкины, по крайней мере они точно Миколку пока не повстречали, а повстречают. Ну хто их там знаить, как повернется? Сие Антонием в тайне пока держиться? Авось всем радость и счасти придут внезапно, - тут старушка похихикала, - но списков бабушка то откель знает? Все подозрения свои напрасныя, бубушка сугубо на чуйку ориентируется да на надписи на боку санном этом. Что и мы имеем?- согнала она с плеча надоедливую обезьяну и стала чертить ледорубом по снегу:
- У нас был какой-то чек на Дефетива, духа настоящего. На след день его подтвердил вроде как подложный дух прошлого, шо было такое. Не было ли то хитростью, никто не поверил подложному их навету, вот они и запутать нас захотели? Не могет ли такое быть? Могет же? К тому же ничего толкового, когда его обвиняли он ваще не сказал, нес что-то непонятное, а значит, подозрительный.
- Сегодня было про шастающего Снеговика, он точно не дух морозный, а значит или ихний или сектант. Пусть скажет что в свое оправдание что ли?
- И есть черный чек на Кощея, - бабушка смахнула слезинку, - и нет опровержения.. и еще я со вчерашнего дня его тоже стала что-то подозревать, так что... Тем более пишет.. ну... неубедительно, как по мне. Зменщик! Изгнать его! Вот.
Сурова была Ягодка, ой, сурова!
 
тот, кто в сторонке отсидится, все сливки снимет под конец.
Пошла и я теперь в сторонку - хоть сливок там не отыскать. А то я здесь наговорила себе уже на пять мечей и два больших килограммовых снежно-метательных ядра.
 
Не потеряла ты сноровки, лихая Ягодка-Яга!
- Главное, что черное предательство, друг мой сердешный Кощеюшка, еще не разучилась чуять, ежели не носом, так хошь жо... задницей. А ведь я, ради него, люди добрыя, чтобы не подох за просто так, харчи отдавала собственныя. Дура доверчивая. А ну отползай отсель! Супостат!
Погрозила она ему ледорубом.
 
Пока корованскую атмосферу можно было ножом резать, черти уже окапывались против снежных мартышек. Те же устраивали бомбардировку сверху. Черти были не очень умные.
 
Царевич сидел и хмурился, пытаясь отпугнуть песца.
A в игры всякие, снежками особенно - вот даже не собирался, а то снова неправильно истолкуют, и только с завистью поглядывал, как вертлявые чёртики пытаются строить снежную стену супротив пушистых белоснежных мартышек.
- Да кто ж так строит, ну кто так строит? - вполголоса сокрушался он и стал сгребать снег кучкой, всё ещё думу думаючи, а снег сам собрался в очертания лежащей девы, а два холмика были прям с натуры по памяти слепены, у царевича же - глаз-алмаз, да у него всё драгоценное же, но да не ценит никто, оххх.
 
А Лих в это время портанулся с крыши повозки и пошлепал проверять провизию. Не чертей отправил! Сам! Невиданное! С прошлого такого самостоятельного похода у него были не самые лучшие воспоминания.
Сначала в повозку всунулась рука с файерболлом.
- Если кто здесь сидит и лыжи точит со злым умыслом, то прощайся с жалкой жизнью! - морда чернокнижника показалась в двери. Его встречала лишь тьма, да куча полезного и не очень полезного хлама. А еще два свертка съестных припасов.
Негусто.
 
Скарапея зарылась в сугроб, подальше от белых макак и волосатых слонов и прикинулась заснеженной лианой. А думала она о том, что, если б знала, кто спер ее лыжи, то вопрос выбора с голосованием сейчас перед ней бы так остро не стоял.
 
Мохнатые комары пили кровушку, мохнатые бибизяны затеяли драку с мохнатыми чертями, мохнатые крокодили тянули в мохнатые болота мохнатых слонов, а в короване мохнилась атмосфера взаимных подозрений.
Миколкой никак не мог быть Дефективный этот, ежели бы он Миколкой ходил к Знахарю, тот был ледяной фигуркой у нас, а не бабуля-вязальщица, то есть либо обе надписи про него подложные, либо он к примеру свидетель Миколкин, что того Миколку искал?
- Значит думаешь, бабуся, что Детектив - это главный у миколкиных? А давайте Иван Царевич (игра ПСМ) спросим прямо - в кого голосить людям простым, ни к одной из фракций непричастных:
- за Детектива с шубой
- за Снеговика с морковкой
- за Кощея с рифмоплетством
Уж он-то, Царевич, своих точно знает.
Снеговик на второй день навещает Гретель
Значится так... али Пристав рыцарский ходит предложение делать супротив Морозяки идтить, али Щитоносец рыцарский сваво защищающий, али свидетель Миколку ищущий. Кажись, все. Ась?
идающегося снежками свидетеля Николы- Ивана Царевича, а сегодня узрел Щитоносца рыцарей- Кощея.
Емеля при слове рыцарь смурным становился, недобрым.
"Предложение".
- Чт...жениться что-ли?! - мозг чернокнижника чуть не перезагрузился. В таких тонкостях рыцарской жизни он не разбирался, а особенно укуренный. - Ддоспехи вручуали, ползучая. Рыц...арские.
- С демонами мне только как их....поделки...сделки заключать. Если прикончат, мож...в демонскую....эээ...элиту впишусь.
- Ты, Лихо, хочешь сказать, что ты и есть один из демонов и именно потому, что тебя хотели в доспехи облечь и случился вчерашний выкос рыцарей?

Емеля хлопнул Лиха по плечу, подхватил змейку Скарапея (Игра ПСМ) в запазуху и отошел недалече - глушить мохнатую рыбу в мохнатом пруду.
 
- Ты, Лихо, хочешь сказать, что ты и есть один из демонов и именно потому, что тебя хотели в доспехи облечь и случился вчерашний выкос рыцарей?
- Нет! - рявкнул чернокнижник, выбираясь из складской повозки. Если б могла его дланьлицо проделать дырку в его же черепе, то она бы там уже была. Точнее, она могла, но Лих вовремя потушил файерболл. - Ни до кого не дошло, что мне доспех рекламировали после переправы, но перед покушением?!
- Мне ночью явилась сия напасть, о которой я потом рассказал Змию лично, - Лих надеялся, что ирония ни от кого не ускользнула. - Дальше все знают.
На похлопывания по плечу он шикнул. Чертяка снова заботливо прошелся пипидастром.
 
Поглушил мохнаток Емеля и припомнил, что ещё сказать хотел:
- Значится так... али Пристав рыцарский ходит предложение делать супротив Морозяки идтить, али Щитоносец рыцарский сваво защищающий, али свидетель Миколку ищущий. Кажись, все. Ась?
- Снеговик, про которого нам сказано, что он бродячий, ночью шустро во всем смертоубийстве разобрался по чародейским намёкам, ходил к Гретель. Значит девица тоже либо рыцарь, либо свидетель. Предложение ходят делать к двоим - значит он не вербовщик рыцарей, да и описание чародейское нам говорит, что это был Змий. Щитоносцем назвал морозный дух Кощея, а Царевич, там же упомянутый, не отрицает, что Святому Морозу поклоняется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу