• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На минуту из снега соткался призрак цыгана.
- Ладно, жлобы. - изрек Джо. - Можете подавиться моими жратвой, аптечкой и двумя парами лыж. От хамона вам все равно толку не будет он даже в инвентаре не заявлен. Вот знал что сегодня не выживу. А теперь - идите нафиг! Но считаю что Яга не так так эдак смерти моей добилась. Ржот, понимаешь... А, и те кто первыми Змия вывигал - тоже подозрительные бо ледову повозку он проверял но мог своих своих утаить.

А потом дух демонстративно ушел навек на вечные цыганские поля. Или не на них, поскольку память к нему вернулась и очень его насмешила...
 
Последнее редактирование:
Не только лишь бани с мостами они за собой оставляли: цепочка из свежих могил за санями тянулась на лиги. За счастием тронулись в путь или тронулись просто - не важно, но факт: что имели, то где-то в пути и в снегу потеряли. Всегда на распутье дорог должен камень стоять с письменами: куда ты пойдешь и чего в стороне той обязан лишиться - обычная плата за дар, в мышеловке примерно такая ж. Здесь не было камня, вообще не велась даже речь о потерях. Что было подвохом: ведь значит, они сразу все потеряют.
И странное мнилось ему: когда все вокруг ищут Мороза, Солдат Оловянный чего это вдруг обыскался Николу?
 
В результате потрясений Емеля обрёл временный дар читать мысли, потому что Снеговик наотрез отказывался формулировать свои мысли в слова, но продолжал громко думать. Отвечать на чужие мысли по нормам этикета следовало тоже мысленно, но тут Емеле повезло, что норм этикета он не знал. Поэтому отвечал вслух:
Пообщавшись с Емелей, Снеговик почему-то подумал, что тот не такой емеля каким хочет казаться. Но снова пошел снег и Снеговик пошел радоваться и лепить себе снежную бабу и не успел додумать эту мысль до конца.
- Уважаемый Снеговик, если я чего-то не понимаю, то спрашиваю. Не понимаю многого. После того, как рыцари Йотуна порешили - это стало для меня личным делом. Увы, отсутствие поддержки слаженного коллектива единомышленников сиречь мафлички, невнимательность и продолжительные ступоры мешают мне целиком и полностью погружаться в поиск убийц моей Гудмунды, но чем могу, тем могу. А когда не могу, то хотя бы пытаюсь.

Тут Баба Яга (игра ПСМ) давеча написала, что рано с Детектива подозрения снимать, хотя и топили окаянные её и его одинаково усердно, но соглашусь с бабусей. Пропитание он утаил, мож и про другое не сказал? Тут поизучал поиском очередной раз надписи на борту повозки и вот, что заметил: лекаря называл "знахарем" только Пастух, как и в анонимке про Детектива. Больше никто так не называл. Но коли в наветном письме за это ухватились, то значит не из рыцарей он? Кто умеет по описаниям чародея намёки выискивать? Не был ли детектив носителем Николы тогда?
Ещё что приметил. Снегурка, Снеговик, Цыган, Скарапея, Кай, Детектив, Кощей, Яга называют корован наш "караваном", как в посланиях от одного из тех, кто себя духом прошлого кличит, которому нет у меня доверия.

После этой продолжительной речи Емеля нахмурился и приготовился впасть в ступор. Вынужденно.
 
Воздух становился наполнен не только морозом, но и взаимными подозрениями. Они витали в воздухе скручиваясь в большие клубы, рождая из одного подозрения второе, а из второго третьего, переходя в четвертое, заканчивая пятым, которое снова становилось первым и так по кругу. Казалось, подозревать друг друга даже стали коровы из соседних повозок, а им было еще тяжелее – ведь они не могли говорить, чтобы путем слов и рассуждений вычленить из этих подозрений истину. Они лишь посматривали друг на друга из-под рогов и были вынуждены находится в своем личном плену, плену ада подозрений внутри коровьей головы.
Рядом с караваном появилось много одиноких диких животных, которые посматривали на него с тоской и то ли надеждой, что их покормят, то ли мечтами о том, чтобы утащить из него кого-нибудь и слопать. Снегурку разрывало желание отдать оставшийся корм им, чтобы они не смотрели на нее так плотоядно, то ли оставить его для коров.
 
Можете подавиться моими жратвой, аптечкой и двумя парами лыж.
- Уж не мои ли лыжи одни из них? - Скарапея внимательно осматривала имущество цыгана, оставленное им каравану не по доброй воле, а от безысходности. Ни жратва, ни аптечка, ни тем более лыжи ему теперь понадобиться не могли. Какие же все щедрые становятся после смерти.
Если это был он, кто своровал у ней лыжи, то Скарапея не собиралась о нем скорбеть ни минуты.
 
- Ну и дела..,- говорил Иван- Царевич каждому встречному-поперечному в тех морозных джунглях, в которые они попали. А зверья всякого в них было видимо-невидимо, и все таскались следом за царевичем, тянули к нему свои мохнатые лапы, крылья, хоботы и просто морды, а царевич только отмахивался:
- Да хоть вы не приставайте, не до вас сейчас! Вы видели что творится? Не, ну вы видели? Со-походники вымирают, аки мамонты. Али вы не вымерли? - приглядывался он к мохнатым слонам.
- А наш корован вот вместо вас вымирает, получается. А всё потому, что Мороза ищем. Вы его не видали? А может ещё кого? Может духа какого?
Мохнатые звери только качали головами да поклацывали зубами, а мохнатые москиты уже перестали слушать однообразные царевичьи речи да и покусились на его кровь тёплую молодецкую.
- Но-но, я же сказал не приставать! Предупреждал же! - и выстрелил царевич предупредительным выстрелом прямо в глаз самому мохнатому москиту.
- Вот то-то же! Думать мешаете. Ох не царевичье это дело, не царевичье, - кручинился Иван, продолжая нарезать круги по снежным джунглям.
 
Лих так долго сидел на крыше и так много курил успокоительной травушки, что его развезло. А потом еще чертенок что-то нашептал на ухо.
- Гг, лыжи сперли, - оскалился чернокнижник словно пьяненький. - А я планировал...так эффектно выглядеть...в теплом плащ...е и на лыыыы...лыжах! Вжух! Я ужасс летящий...! На палках! Хи.
 
странное мнилось ему: когда все вокруг ищут Мороза, Солдат Оловянный чего это вдруг обыскался Николу?
Оловяный солдат был нездешним. И по своей контуженности искренно предполагал, что Дед Мороз = Санта Клаус. А значит, святой Николя. Сейчас он пошел и посмотрел в местный пантеон и понял, что Пер Ноэль это одно, а сент Николя это что-то совсем другое.
Трудно совладать с чужими традициями, когда всю жизнь воевал, работал в цирке и теперь еще борешься с запущеным птрсом.
Но если Кощей имеет желание поговорить по мужски с трупером, он всегда готов к ответу.
 
Последнее редактирование:
Санный бок был неожиданно чист. Никто не желал комментировать происходящее, ну, может кроме двоих у кого своровали лыжи. Русалочка не переживала по этому поводу-лыж у нее не было. Если они пригодятся потом, то она до этого момента дожить не планировала. Может поэтому она и пошла кормить самых страшных мамонтов крабом. Чтобы наверняка.
 
На слова призрака чумазого цыганского бабка тока сплюнула во сне, ибо спала сном невинного младенца и снилися ей ледяные торосы, причудливые узоры на замороженом стекле, да что вражины ее да недоброжелатели померемерзли уси! Осталися одни жонихи, а она опять молодая, красиииииваяяя...
А кому при жизни головы не дадено было, так и опосля смерти приобресть негде - бабусина русская народная мудрость. Но Ягодка об этом помалкивала, как и многом-многом-многом другом. И не смотря на многочисленные смерти и катастрофическое разочарование в пресмыкающихся, да-да, Змеюке клыкастому ей прямо вот хотелось верить, ироду-убивцу-полонителю родимой земелюшки, проснулась она в прекрасном настроении. Прямо попустило бабусю.
- Ну, ниче-ниче! Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! - сказала она как бы вместо доброго утра, и грозно сдвинула бровь.
Тут привлекло ее Емелюшкино умозаключение, прямо сразу привлекло, еще даже до завтрака.
Тут @Баба Яга (игра ПСМ) давеча написала, что рано с Детектива подозрения снимать, хотя и топили окаянные её и его одинаково усердно, но соглашусь с бабусей. Пропитание он утаил, мож и про другое не сказал? Тут поизучал поиском очередной раз надписи на борту повозки и вот, что заметил: лекаря называл "знахарем" только Пастух, как и в анонимке про Детектива. Больше никто так не называл. Но коли в наветном письме за это ухватились, то значит не из рыцарей он? Кто умеет по описаниям чародея намёки выискивать? Не был ли детектив носителем Николы тогда?
- Мене енто тоже смущает, милок, шо вроде как тут же в подложной писанине на боку ентом его начали поласкать. Но Миколкой никак не мог быть Дефективный этот, ежели бы он Миколкой ходил к Знахарю, тот был ледяной фигуркой у нас, а не бабуля-вязальщица, то есть либо обе надписи про него подложные, либо он к примеру свидетель Миколкин, что того Миколку искал?
Ну подождем что ль духов этих морозных? Я так думаю. Уже работать-то они должны начать, а не все балду пинать-то, да пороть там кого ни попадя, не я не супротив всяких игрищ, - она похлопала глазками невинно, - али там воспитательных каких мер, но ведь и прямыми обязанностями пора заниматься.
Вокруг кружилась мохнатая мошкара и то и дело юркие безьянки норовили потрогать ее красивенький ледоруб. Бабусе было не жалко - пусть трогают, кроме для животинок она не припасла и таперича переживала по ентому поводу немного.
 
Последнее редактирование:
Кощей со зверюшками щедро делился прикормами, что захватил он с собою. На тропках лесных наследили изрядно, те были следы им не виданы прежде. Кощей приманить захотел хоть кого-то, чтоб голову после повесить на стену, а шкуру на шубу для Ягодки мудрой.
 
Жар обжигает покрывающуюся волдырями кожу. Вспыхивают волосы. Руки непроизвольно сбивают пламя. Крик беспомощности срывается с губ.
- За что, дедушка, за что губишь?
- Терпи, дитя, иди сквозь огонь... он вне тебя... иди через глубину внутри... смотри... иди... терпи...
Видение 3... Огонь и лёд... Огни пожирают булыжники мостовой Авалона... Ты тонешь взглядом в ледяном потолке дворца тысячи фонтанов... Сердце бешено стучит... Рычание львов сменяется смехом колдуньи... Ослепший, засыпаешь в ледяных объятиях... орквист мерцает сиреневым светом, предупреждая о приближении врагов...
Я – Источник. Все, кого я любил, бросили меня... Я Дух Прошлого и пылаю в ночи... Не ходил я ни к Яге, ни за Детективом не следовал... в иные окна смотрел и мутны были образы...
На этот раз видение былого отчетливо проступает из огня: Снеговик на второй день навещает Гретель... не дух... не побратим... один, опять один... терпи...
 
Каждый день начинался с церемонии прощания с павшими спутниками, и надо отметить церемонии становились все более незамысловатыми.
- Очерствели путешественники в поисках Мороза - думала Гретель кутаясь в огромную шубу, -и все больше хотят отсиживаться по своим саням в ожидании своей участи, и только саннобокая телега каждый день следила за Детективом, впрочем, всегда с разным результатом.
 
Снеговик на второй день навещает Гретель... не дух... не побратим... один, опять один... терпи...
- Опачки... Хи-хи, - читала старушка по слогам послание. Долго читала, длинное чета было оно. Потом Ягодка снова уставилась в брошюрку, выдаденную Антонием коварным вездесущим, страсть как не любила бабуся глупости говорить, а вчера она уже отличилась с дешифровкой шифровки от духа настоящего в бездне пропащего.
- Значится так... али Пристав рыцарский ходит предложение делать супротив Морозяки идтить, али Щитоносец рыцарский сваво защищающий, али свидетель Миколку ищущий. Кажись, все. Ась? - бабуся утерла пот, что от напряжения на лбу у нее выступил, и оглянулась на поредевших попутчиков, - Я думаю, что нам, мирным жителЯм, сколько бы нас не осталося, так постарадавшим от мечей ихних, иноземно-захватнических, сектанты не страшные пока совсем, а вот рыцарюки енти! Уххх! Они таперича по два убивства могут вершить! Капеллана того надо вычислить как-то... И где этот дух будущего? Ась?
И припечатала бабуся того духа по матери, ох, припечатала! Прям с чувством припечатала.
 
Приветствую Духа прошлого и всех остальных выживших. Дух Будущего здесь чтобы сообщить вам, что ранее нашел кидающегося снежками свидетеля Николы- Ивана Царевича, а сегодня узрел Щитоносца рыцарей- Кощея.
Я буду искать тебя, Дух Прошлого, пока мы не объединимся. Ведь без прошлого нет будущего.
 
- А я говорил: "Черная магия! Повышает жажду власти, понижает иммунитет!". Вот это оно. Преступный элемент меня себе помощником назначил, а как я отказался от доспехов, то решили и порешить. Ха. Ха...
То ли низкая температура окружающей среды затормаживала понимание языка человеческого, то ли Чернокнижник чего-то не договаривал. Здесь вообще не принято было изъясняться просто.
- Это что же, вас вербовать ходили? А когда? - Змейке стало интересно.
Но тут одна за одной начали появляться пророческие надписи. До этого момента в караване наблюдался острый дефицит на подозрительных пассажиров - кандидатур для изгнания, а теперь прям глаза разбегались.
 
Дух Будущего здесь чтобы сообщить вам, что ранее нашел кидающегося снежками свидетеля Николы- Ивана Царевича
- Что? - оторвался царевич от созерцания двух прелестей и одной улыбочки.
- Поклёп, как есть поклёп! Клепают, пургу в глаза пускают, чтобы с пути истинного к Святому Морозу честных людей сбить да их же честными руками друг друга заставить бить!
 
Последнее редактирование:
Когда Великий Чернокнижник представлял себя главой чего-либо, то это обязательно включало выполнение всех его извращенных пожеланий (включавшие так же песни и пляски, особенно с демонами. Нет, их бы никто не звал, они бы сами приперлись), гору подношений и, конечно, конкурс мрачной поэзии во славу Его Чернокнижности. Лих ненавидел поэзию, но идея заставить других корячится и рифмоплетить его очень забавляла.
И он никак не думал, что его карьерный рост будет сопровождаться укуренной прокрастинацией на крыше кареты. Даже в голове чернокнижника что-то меняется в процессе изнурительного путешествия без удобств, с горой трупов и околосмертельного опыта. Не каждый день тебя ходят убивать любители мух. Он уже пятой точкой чувствовал, как в земляной бездне ожидают и превкушают его потусторонние знакомцы. Некоторые из них не сказать, что приятная нечисть.
- Это что же, вас вербовать ходили? А когда? - Змейке стало интересно.
Шипение змейки до него дошло не сразу. Успокаивающие травы тормозили реакции, поэтому одному из чертей пришло хозяина потыкать палочкой и указать в сторону вопрошающей.
- Ввв... - чернокнижник прищурился, будто припоминая. - Вчера....же. Или....в общем, сразу перед...лягухой с мечом.
 
а сегодня узрел Щитоносца рыцарей- Кощея.
- Ах!
Предчувствия теснили ее грудь не за зря! Вот у Йотуна была лябофь, так Емелька за нее мстить сразу и фсе такое, за такое и помереть не жалко. А ее, Ягодку, чистый рубинище драгоценный, обманул да еще и оболгал? А сам... точно с лягухой ночами развлекался! Ох, чуяло ее сердце подвох, ох, чуяло!
Не стерпела бабушка такого черного предательства, грохнулась в обморок, предусмотрительно выставив перед собой ледоруб.
 
грохнулась в обморок, предусмотрительно выставив вперед ледоруб
О_о . Не стоит ни один мужик того чтоб на ледоруб бросаться, бабуся,-хотела крикнуть Русалочка. Вместо этого просто прошлепала губами , как рыба. Чем сильно напугала окружаюших мамонтов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу